Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11161
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Бедный! Даже голыши не выдерживают наше лето!
  • 0

#11162
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Бедный! Даже голыши не выдерживают наше лето!

Тогда что говорить о пушистых и крупных! :eek:
  • 0

#11163
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ну вообще то именно сфинксов положенно купать почаще, потому как у них отсутствуют потовые железы, и что бы очищать кожу купание положено чуть ли не каждую неделю.
  • 0

#11164
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
смотрим все! вся правда о птичьих рынках
  • 0

#11165
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Саша, что толку смотреть российские видео. Вот у нас вроде запретили продавать на птичке беспородных котят, а этот бизнес как процветал. так и продолжает процветать. На днях ко мне в зомагазин зашла постояння покупательница и сказала, что не смогла сама раздать котят, поехала на рынок Сырь-Дарья и сдала котяток за 500 тенге.когда я сказала, что котят скорее всего утопят или скормят собакам, мне сказали что я сумашедшая, ведь закупщица детьми своими поклялась, что всех пристроит. Мозги свои никому не вложишь, а народ у нас привык свои проблемы перекладывать на кого либо.
  • 0

#11166
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ну вообще то именно сфинксов положенно купать почаще, потому как у них отсутствуют потовые железы, и что бы очищать кожу купание положено чуть ли не каждую неделю.

Ну надо же, вот бы не подумала, что такое строение кожи у них... Тогда конечно, очищать надо, а в жару и протирать регулярно, наверное - для охлаждения. У кошек же и температура тела выше чем у нас, и терморегуляцию дыхание в основном обеспечивает...
А сфинксы и вылизываются меньше, наверное? Или наоборот, чаще ворсистых кошек?
  • 0

#11167
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Ну вообще то именно сфинксов положенно купать почаще, потому как у них отсутствуют потовые железы, и что бы очищать кожу купание положено чуть ли не каждую неделю.

Ну надо же, вот бы не подумала, что такое строение кожи у них... Тогда конечно, очищать надо, а в жару и протирать регулярно, наверное - для охлаждения. У кошек же и температура тела выше чем у нас, и терморегуляцию дыхание в основном обеспечивает...
А сфинксы и вылизываются меньше, наверное? Или наоборот, чаще ворсистых кошек?

Не знаю, я не спец, но насколько слышала/читала как раз-таки сфинксы и потеют, в отличие от остальных кошачьих.. :spy: По крайней мере, наша лысость, когда на батарее спала зимой/весной частенько потела, у нее выделяется такой коричневатый секрет при этом.
Мы ее моем, но не слишком часто, а по мере загрязнения) Как назагорается на подоконнике до коричневатых полос, так и купаем. Она не в восторге, но привыкла и терпит, хотя потом начинает вылизываться еще более рьяно, шумно, с причмокиваниями :D
А вообще на счет вылизывания многое зависит от характера самой кошки, по-моему, а совсем не от породы. Как и у людей - у кошек есть создания чистоплотные, а есть и не особенно! Кто-то вылизывается даже после каждого касания человеком, а кто-то ленится и ходит как есть)))
  • 0

#11168
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал Ёло4ка: 15.08.2011, 11:44:10

  • 0

#11169
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саша, что толку смотреть российские видео. Вот у нас вроде запретили продавать на птичке беспородных котят, а этот бизнес как процветал. так и продолжает процветать. На днях ко мне в зомагазин зашла постояння покупательница и сказала, что не смогла сама раздать котят, поехала на рынок Сырь-Дарья и сдала котяток за 500 тенге.когда я сказала, что котят скорее всего утопят или скормят собакам, мне сказали что я сумашедшая, ведь закупщица детьми своими поклялась, что всех пристроит. Мозги свои никому не вложишь, а народ у нас привык свои проблемы перекладывать на кого либо.


я считаю,что надо!если наши власти "вроде запретили",нужно постараться,чтобы точно запретили! может вот такими репортажами и вложатся мозги в другие головы!только жалко,что у нас нет таких репортажей!
  • 0

#11170
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мозги в головы точно не вложатся!Об чем речь????Элементарная лень,и не желание заморачиваться на проблемах(возить в клиники -стерилизовать и кастрировать),не говоря уже о том ,чтобы прочитать хоть одну книжку по содержанию своего питомца....Была в Москве 30 июля(выгуливали дочь на ВДНХ) В одном из павильонов-увидела надпись -Выставка кошек и продажа котят(какой-то клуб Астра).На улице-жара страшная,в кулуарах павильона,похожего на запасники музея-дышать вообще нечем -больше 10 мин-там просто нельзя находиться.Как эти бедные животные там сидят целый день,как я поняла-и не один?В основном котята(смутного происхождения) и кормящие кошки....Я бы этим хозяевам--бошки поотрывала за такое издевательство....и ведь свои же питомцы...Сфотать -не дали ...нужно было доплачивать...После такого зрелища-настроение стало таким,как после посещения нашего Алматинского зоопарка....если не хуже...Я вот думаю,неужели это единственная возможность у этих владельцев-продать своих котят?-да нет ,конечно....Это я о мозгах....
  • 1

#11171
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Народ, а во сколько месяцев кошки начинают гулять, нам еще 7-ми нет, а что то она вчера подозрительно подвывала?

И стерилизовать во время течки или нет?
  • 0

#11172
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Народ, а во сколько месяцев кошки начинают гулять, нам еще 7-ми нет, а что то она вчера подозрительно подвывала?

И стерилизовать во время течки или нет?


Одна из моих подопечных забеременела в 4,5 мес. Начался загул, подвывания, характерные позы. Я не верила. Но ровно через месяц она оркруглилась, я продолжала не верить - может поправилась, она сама ведь котенок. В итоге как положено через месяц родился котенок, очень слабенький. Даже видавшие виды ветеринары удивлялись такой скороспелости. Так что Ваша вполне уже девушка способная к зачатию.
Стерилизовать лучше сразу после течки - во время течки при операции кровь хуже останавливается. Так что теперь уж пусть отгуляяет, потом выждите ещё 3-4 дня - и на стерилизацию. И все будет отлично.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 16.08.2011, 10:21:07

  • 0

#11173
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Народ, а во сколько месяцев кошки начинают гулять, нам еще 7-ми нет, а что то она вчера подозрительно подвывала?

И стерилизовать во время течки или нет?


Одна из моих подопечных забеременела в 4,5 мес. Начался загул, подвывания, характерные позы. Я не верила. Но ровно через месяц она оркруглилась, я продолжала не верить - может поправилась, она сама ведь котенок. В итоге как положено через месяц родился котенок, очень слабенький. Даже видавшие виды ветеринары удивлялись такой скороспелости. Так что Ваша вполне уже девушка способная к зачатию.
Стерилизовать лучше сразу после течки - во время течки при операции кровь хуже останавливается. Так что теперь уж пусть отгуляяет, потом выждите ещё 3-4 дня - и на стерилизацию. И все будет отлично.



Ой спасибо большое, а то что то я так переживаю за нее, ходит жалуется, а сколько примерно течка у них идет, у меня давно кошка была, так я уже и не помню.
  • 0

#11174
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

... а сколько примерно течка у них идет, у меня давно кошка была, так я уже и не помню.



3-5 дней, максимум неделю.
  • 0

#11175
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Подскажите пожалуйста!
У нас на стоянке котенок живет подрощенный, длинношерстный, у него глазки почти не открываются, не пойму почему, скорее всего может коньюктивит какой-то, сложно ему их разлеплять :( Подскажите чем можно обработать и как долго и часто? Может что-то из обычной аптеки можно купить? Я бы покапала или промыла?
  • 0

#11176
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Подскажите пожалуйста!
У нас на стоянке котенок живет подрощенный, длинношерстный, у него глазки почти не открываются, не пойму почему, скорее всего может коньюктивит какой-то, сложно ему их разлеплять :( Подскажите чем можно обработать и как долго и часто? Может что-то из обычной аптеки можно купить? Я бы покапала или промыла?



Попробуйте заваркой промыть, а так я для своей покупала Барс, капельки в глазки, быстро проходит. Кстати у меня еще кажется остался. могу отдать Вам.
  • 0

#11177
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Подскажите пожалуйста!
У нас на стоянке котенок живет подрощенный, длинношерстный, у него глазки почти не открываются, не пойму почему, скорее всего может коньюктивит какой-то, сложно ему их разлеплять :( Подскажите чем можно обработать и как долго и часто? Может что-то из обычной аптеки можно купить? Я бы покапала или промыла?


Промыть глазки можно зеленым чаем (мощный антисептик!), смоченным ватным диском промывать от внешнего края к внутренним уголкам глаз. А закапывать можно левомицитиновые глазные капли (детская доза), есть в человеческих аптеках, стоит копейки. В ветаптеках есть специальные препараты от коньюнктивита, но они не дешевые, где-то 300-500 тн

ПЫСЫ, Прежде, чем закапывать капли, глазки надо хорошо промыть, удалить гной, чешуйки и тыды.

Промывать и капать надо 3-4 р в день

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 16.08.2011, 14:51:55


#11178
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Подскажите пожалуйста!
У нас на стоянке котенок живет подрощенный, длинношерстный, у него глазки почти не открываются, не пойму почему, скорее всего может коньюктивит какой-то, сложно ему их разлеплять :( Подскажите чем можно обработать и как долго и часто? Может что-то из обычной аптеки можно купить? Я бы покапала или промыла?


это еще и показатель глистной инвазии может быть,воспаления кишечника,параллельно проглистогоньте,а вообще бы ребенка в дом бы взять.... :cry:погибнет он там...

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 16.08.2011, 14:42:49

  • 0

#11179
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

это еще и показатель глистной инвазии может быть,воспаления кишечника,параллельно проглистогоньте,а вообще бы ребенка в дом бы взять.... погибнет он там...


а подскажите какое лекарство и в какой дозе дать котенку от глистов? Своему взрослому даю таблетки раз в полгода, но там как раз таблетка на тушку получается, а котенок гораздо меньше и детям наверное другие таблетки?
Там (на стоянке) кошка давно живет, всей стоянкой прикармливают и это видимо один из ее котят. Я бы их всех потеряшек этих позабирала ,каждый раз сердце рвется :(
Просто дома есть уже кот, а у мужа аллергия на них, живет на антигистаминных...

Спасибо всем за советы! Постараюсь помочь животинке.
Завтра буду выезжать, может в ветаптеке куплю подходящие капельки, чтобы побыстрее помоло, а сегодня подручными средствами, теми что посоветовали сделаю.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 16.08.2011, 15:01:27

  • 0

#11180
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений




это еще и показатель глистной инвазии может быть,воспаления кишечника,параллельно проглистогоньте,а вообще бы ребенка в дом бы взять.... погибнет он там...


а подскажите какое лекарство и в какой дозе дать котенку от глистов? Своему взрослому даю таблетки раз в полгода, но там как раз таблетка на тушку получается, а котенок гораздо меньше и детям наверное другие таблетки?
Там (на стоянке) кошка давно живет, всей стоянкой прикармливают и это видимо один из ее котят. Я бы их всех потеряшек этих позабирала ,каждый раз сердце рвется :(
Просто дома есть уже кот, а у мужа аллергия на них, живет на антигистаминных...

Спасибо всем за советы! Постараюсь помочь животинке.



Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая.

Я бы тоже всех пдбирала, но маленькая квартирка(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.