Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11181
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений




это еще и показатель глистной инвазии может быть,воспаления кишечника,параллельно проглистогоньте,а вообще бы ребенка в дом бы взять.... погибнет он там...


а подскажите какое лекарство и в какой дозе дать котенку от глистов? Своему взрослому даю таблетки раз в полгода, но там как раз таблетка на тушку получается, а котенок гораздо меньше и детям наверное другие таблетки?
Там (на стоянке) кошка давно живет, всей стоянкой прикармливают и это видимо один из ее котят. Я бы их всех потеряшек этих позабирала ,каждый раз сердце рвется :(
Просто дома есть уже кот, а у мужа аллергия на них, живет на антигистаминных...

Спасибо всем за советы! Постараюсь помочь животинке.



Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая.

Я бы тоже всех пдбирала, но маленькая квартирка(((
  • 0

#11182
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая


спасибо! Спрошу в аптеке. Но он наверное меньше чем кг, такой пушистый комок засчет длинной шерсти, а сам наверное малыш... даже не знаю как взвесить.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 16.08.2011, 15:11:31

  • 0

#11183
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая


спасибо! Спрошу в аптеке. Но он наверное меньше чем кг, такой пушистый комок засчет длинной шерсти, а сам наверное малыш... даже не знаю как взвесить.



Ой, мы тоже еле взвесились, вы просто приблизительно попробуйте на руке сколько он может весить. а если малыш, так можно и 0,5 мл.капнуть.

Удачи, потом пишите, как лечение проходит.
  • 0

#11184
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая


спасибо! Спрошу в аптеке. Но он наверное меньше чем кг, такой пушистый комок засчет длинной шерсти, а сам наверное малыш... даже не знаю как взвесить.

я своим малышам покупала Дирофен для котят,там одна таблетка на 1 кг веса,я давала по четвертинке.а кошечку лучше бы стерилизовать-всей стоянкой по 200 тенге скиньтесь,это не накладно ,зато больше не будет несчастных котьков маленьких.а этого подлечите ,да на сайте выложите,может найдется ему хозяин.
  • 0

#11185
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а кошечку лучше бы стерилизовать-всей стоянкой по 200 тенге скиньтесь,это не накладно ,зато больше не будет несчастных котьков маленьких.а этого подлечите ,да на сайте выложите,может найдется ему хозяин.


да на кошечку я б сама денег дала на стерилизацию, только бы кто свозил к вету да забрал обратно. А то знаете, никому оно не надо, там дедки ее прикармливают, а уж чтобы на операцию, там за живодерку меня сочтут.
Котенка и вправу выложу потом, может найдутся и ему добрые ручки.
  • 0

#11186
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая


спасибо! Спрошу в аптеке. Но он наверное меньше чем кг, такой пушистый комок засчет длинной шерсти, а сам наверное малыш... даже не знаю как взвесить.


Глистогон, который в виде сладкой суспензии заливается из шприца, называется ПРАЗИЦИД, там в инструкции все подробно расписано. Котенка можно взвесить на кухонных весах (если есть). Или напроситесь в близлежащий магазин, где есть эл. весы :) Удачи!

#11187
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

а кошечку лучше бы стерилизовать-всей стоянкой по 200 тенге скиньтесь,это не накладно ,зато больше не будет несчастных котьков маленьких.а этого подлечите ,да на сайте выложите,может найдется ему хозяин.


да на кошечку я б сама денег дала на стерилизацию, только бы кто свозил к вету да забрал обратно. А то знаете, никому оно не надо, там дедки ее прикармливают, а уж чтобы на операцию, там за живодерку меня сочтут.
Котенка и вправу выложу потом, может найдутся и ему добрые ручки.


Дайте, объявление в темку "Срочная помощь", что Вам нужна помощь в перевозке, напишите только адрес откуда и куда везти. Люди сориентируются, вдруг, кто рядом из любителей животных живет и сможет довезти. Если не получится после первого объявления - повторяйте периодически. Люди нет-нет заходят туда смотрят, кто-н. да откликнется со временем.
  • 0

#11188
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Мы покупали капельки. там еще маленький шприц, на 1 кг мл.лекарства и вроде как все нормуль было, прям в ротик заливаете и все. оа вроде как говорят сладенькая


спасибо! Спрошу в аптеке. Но он наверное меньше чем кг, такой пушистый комок засчет длинной шерсти, а сам наверное малыш... даже не знаю как взвесить.


Глистогон, который в виде сладкой суспензии заливается из шприца, называется ПРАЗИЦИД, там в инструкции все подробно расписано. Котенка можно взвесить на кухонных весах (если есть). Или напроситесь в близлежащий магазин, где есть эл. весы :) Удачи!


Празицид для котят. Взвесить котенка можно примерно, "на глаз". По идее, даже если будет небольшой передоз, то в 99% из 100% ничего страшного не должно произойти. После того как проглистогоните необходимо некоторое время понаблюдать за кошью, чтобы не было аллергической реакции. Самое главное - это то, что через 10 дней необходимо проглистогонить снова. Обязательно! И еще надо избавить малыша от блох, если они есть. Если будут блохи, то и глисты не уйдут.
  • 0

#11189
unknown_Юлька_К_

unknown_Юлька_К_
  • никто
Позвонила в "Пес и кот" кастрация кота стоит 2000, в "Лукоморье" - 5000. Кошководы, подскажите, в чем тут подвох, почему в цене такая разница? :spy:

#11190
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
А кстати про стериализацию тоже хотела узнать везде разные цены???
  • 0

#11191
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А кстати про стериализацию тоже хотела узнать везде разные цены???

везде разные,но вы обратитесь к Марине в Альфу 397-81-07,скажите,что хотите кошку бездомную стерилизовать,она скидку делает!золотой вет!дай бог ей здоровья!
  • 0

#11192
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А кстати про стериализацию тоже хотела узнать везде разные цены???


Мало того что разные, но есть и вообще запредельные! Клиника СОЛНЫШКО, держитесь крепче !:( Кастрация кота = 60 тыс., стерилизация кошки от 100 тыс. + стоимость наркоза! Меня спросили - у вас есть абонемент, типа у нас клиника закрытая, афигеть! Говорит - ну, можно, конечно, и без абонемента договориться.... Ну я думаю - за 60-то тыщ чё ж не договориться!

Кстати, у Евгении Александровны в клинике НА МАРКОВА весьма демократические цены, у них периодически в течение года несколько раз бывают акции со скидками.

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 17.08.2011, 13:46:51


#11193
unknown_Юлька_К_

unknown_Юлька_К_
  • никто
а в "Пес и кот" клинике кто-нибудь именно кастрацию делал? про Солнышко это конечно вообще :faceoff:

#11194
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Позвонила в "Пес и кот" кастрация кота стоит 2000, в "Лукоморье" - 5000. Кошководы, подскажите, в чем тут подвох, почему в цене такая разница? :spy:

Та же самая причина, что и с ценами на вещи... =) Стоимость укола наркоза и накрутка, аренда помещения, качество ухода послеоперационного (корм, в частности). Плюс, работа ветеринара, само собой - кто-то свою оценивает в 2-3 тысячи, кто-то - в 10...
Про стоимость в "Солнышке" - я тоже в шоке. :rolleyes: Типа, там есть послеоперационная палата для хозяев, и можно ночевать с животным, при этом тебя кормят деликатесами и делают массаж, что ли??? :spy:

А нам вчера свежеперетянутый диван привезли, так мои бездельники тут же приложились к нему... :weep: Так обидно, у них 2 когтеточки, кот хоть с одной иногда "работает", а кошка только с обоями (в мае переклеили) и мебелями... Такое ощущение, что переучить невозможно ее. :faceoff: Пожаловалась вот...
Надо срочно покупать плотный ковролан и набивать на опасные углы...
  • 0

#11195
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

А нам вчера свежеперетянутый диван привезли, так мои бездельники тут же приложились к нему... :weep: Так обидно, у них 2 когтеточки, кот хоть с одной иногда "работает", а кошка только с обоями (в мае переклеили) и мебелями... Такое ощущение, что переучить невозможно ее. :faceoff: Пожаловалась вот...
Надо срочно покупать плотный ковролан и набивать на опасные углы...


Одна мой знакомая капнула на когтеточку пару капель валерьянки, кот там теперь зависает, хахаха :)

#11196
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите кто нибудь замечал что кошка или кот вдруг начинают внимательно смотреть в какую то точку и не сводят взгляд? Замирают и смотрят куда то.
  • 0

#11197
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите кто нибудь замечал что кошка или кот вдруг начинают внимательно смотреть в какую то точку и не сводят взгляд? Замирают и смотрят куда то.



О-о, я кошатница с огромным стажем - длиною в жизнь. И наблюдала это очень часто.
Существует поверье, что кошки видят духов, привидения, полтергейст и пр. Говорят, так же, что большинство этих явлений, если они в доме со злом - кошки выживают, особенно черные. А если, эти сущности - приходят с добром, ну или просто нейтральные по отношению к хозяину, то кошки с ними уживаются, и наблюдают за ними, может даже и общаются.
  • 0

#11198
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений


А кстати про стериализацию тоже хотела узнать везде разные цены???


Мало того что разные, но есть и вообще запредельные! Клиника СОЛНЫШКО, держитесь крепче !:( Кастрация кота = 60 тыс., стерилизация кошки от 100 тыс. + стоимость наркоза! Меня спросили - у вас есть абонемент, типа у нас клиника закрытая, афигеть! Говорит - ну, можно, конечно, и без абонемента договориться.... Ну я думаю - за 60-то тыщ чё ж не договориться!

Кстати, у Евгении Анатольевны в клинике НА МАРКОВА весьма демократические цены, у них периодически в течение года несколько раз бывают акции со скидками.



#11199
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Прошу прошения за дубль собственного поста! :)

#11200
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Одна мой знакомая капнула на когтеточку пару капель валерьянки, кот там теперь зависает, хахаха :)

К сожалению, моя равнодушна к валеньянке, совсем... Даже не любит ее (зато кот любит :faceoff:) . Любит хлорку, но это опасно, так бы я давно хлоркой всю когтеточку обсыпала...
Пойду хоть на пока фольгой оберну самые уязвимые места...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.