Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11121
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
что я в нете нашла!

домики для кошек!
  • 0

#11122
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

что я в нете нашла!

домики для кошек!

Супер!!! То что я хотела и цена за большие навороченные не стотыщмилионов. :beer:
  • 0

#11123
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мне тоже цены приемлемыми показались!
  • 0

#11124
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, внимания он хочет, компании... Мне не лень повторять - заведи ему подружку! :beer: Вдвоем им будет веселее. Хлопот с двумя кошаками лишь чуток больше, чем с одним. А счастья - в 5 раза больше! :D

эх куда еще :D не вариант вообщем. сегодня вытащила еще одну игрушку когтеточку с помпончиками, уже часа два тишина. но скоро ему надоест :faceoff: нет он же раньше нормально ходил, а прям щас обострение!
до этого девушка в этой теме писала что ее кошка не самостоятельная, я еще хвасталась, сглазила. теперь этот везде за нами ходит, спать хочет но если я пойду в ванную он идет за мной, смотрит на меня и засыпает :spy: а иногда сам уходит спать, но все реже и реже. как прям незнаю кто! иногда действительно оказывается раздражает. вон наша собака тоже первое время хотел играть, щас привык сам по себе бегает во дворе, пчел, мух гоняет, со своими игрушками носится. надеюсь и этот так же успокоится. это не реально постоянно с ними играть, тока не кидайте в меня помидоры :faceoff: своих животных мы любим, все у них есть, но вот времени иногда не бывает с ними играть.
  • -1

#11125
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста, кошке сделали операцию по стерилизации, и теперь она постоянно просит кушать. Сначала я подумала, что все дело в корме. По совету взяла 2 вида корма «РК» –один, специально для стерилизованных кошек, и другой –лайт, и после операции стала их чередовать. Но такое ощущение, что кошка не наедается, хотя порции остались прежние, и режим питания не изменился. Подумала, что наверное для нее там мало калорий. Стала давать обычный корм РК и натуральную еду в виде отварной курицы и др.. И все равно просит кушать. Вернее не просит, а наверное даже требует, так настойчиво мяукает.
Хочу спросить, это нормальное поведение для кошки? Давать ей корм, как только она захочет, или все же ограничить в рамках прежнего режима питания и размера порций? :confused:
  • 0

#11126
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не идите на поводу у кошки, иначе ей грозит ожирение.Постепенно привыкнет к новому корму.Кормите по норме, указанной на упаковке.
  • 0

#11127
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Не идите на поводу у кошки, иначе ей грозит ожирение.Постепенно привыкнет к новому корму.Кормите по норме, указанной на упаковке.

TIN@, спасибо! Теперь понятно, как себя вести. :)
  • 0

#11128
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Неоднократно встречала тут вопрос - стерилизовать или поить таблетками-каплями-уколами? Недавно прооперировали нашу Филу, кошечке почти 3 года. Все это время гуляла, периодически (не всегда успевали) поили её каплями. Когда повезли на операцию, вернее, после неё, врач сказал бы, что кошь прожила бы еще месяц-два, не больше, потому что у нее начался поликистоз. Помню размер яичников своей первой стерилизованной кошки - так вот размер этих в три раза больше. СТЕРИЛИЗУЙТЕ, не мучайте животное!
  • 5

#11129
Olga_ch

Olga_ch
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, пож-та, хорошие средства от кожных клещей для кошек и собак.
  • 0

#11130
Olga_ch

Olga_ch
  • Гость
  • 5 сообщений
в любом ли возрасте можно стерилизовать кошку? моей кошке 6 лет
  • 0

#11131
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Коту на днях исполнится 6 месяцев, когда его можно кастрировать?
  • 0

#11132
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если у кошки нет проблем со здоровьем, то стерилизовать ее можно и в более почтенном возрасте.Я, например, буду на днях стерилизовать 8-летнюю кошку.
Шесть месяцев очень подходящий возраст для кастрации.Кота можно стерилизовать и в более раннем возрасте в 3-4 месяца
  • 0

#11133
Nikara

Nikara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Если кот кастрирован, на улицу не выходит обязательно ли ставить ему прививки?
  • 0

#11134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Это Вам решать.Заразу запросто можно принести и на ногах и на одежде.Прививка, однако, вовсе не гарантия, а надежда, что зараза нас минует.
  • 0

#11135
Anni8

Anni8
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой.
Моя кошка родила четырех котят, два мальчика и две девочки. Все четверо абсолютно белоснежные очаровашки. Сейчас им месяц и мне кажется что один мальчик и одна девочка не реагируют на звуки. Кажется они оба у меня глухие. Но они всё же мяукают и мурлыкают и может они слишком маленькие. Можно ли как-то проверить может они всё же что-то слышат?
Теперь я не знаю что с ними делать. Держать в доме трех кошек не реально, а отдавать таких хочется только тем, кто с ними действительно справится и будет за ними хорошо ухаживать.
Но если я не найду для них и мне придется оставить одного или вообще обоих, как за ними смотреть что нужно для них сделать?
Вообще вопросов много сразу все и не напишешь.
Заранее спасибо все кто ответит.
  • 0

#11136
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Призываю вступить в алматинский клуб любителей кошек ! Пора позаботится не только о собственных питомцах, которые живут как короли, но и о бедных зверях которые вынуждены вести ежедневную борьбу за жизнь на улицах !

"Жалоба на владелицу 40 кошек появилась на юридическом интернет-форуме. Автор рассказывает: из КСК его «отфутболили» в СЭС, а там заявили, что у них нет документов, регламентирующих количество, нормы и правила содержания кошек. Обследовать квартиру санэпидемиологи не пожелали из опасений перед прокуратурой – а ну как начнет законность действий проверять.

– В ее квартире жуткая антисанитария, от вони задыхаешься, – описывает ситуацию автор. – На моем потолке постоянно появляются все новые пятна, никакой ремонт не помогает. В жару невыносимо дышать ни дома, ни на балконе, ни в подъезде. Я понимаю, что животное – собственность владельца и охраняется законом. Но на 48 квадратных метрах нельзя создать условия для такой кошачьей толпы.

– Конечно, бабушки не могут пройти мимо больных голодных кошек и тащат их домой – жалко же. А кормить их, как положено, не могут, да и ухаживать за животными тяжеловато, особенно когда их много, – говорит Саида Ордалиева. – Соседей тоже можно понять – кому же понравится антисанитария? И на эту бабушку можно «натравить» ветинспекторов и СЭС, те заберут кошек, умертвят их и отправят на скотомогильник. Но появляются новые бездомные кошки, и старушки снова их будут жалеть и нести к себе домой, и вновь соседи будут недовольны. Знаете, в последнее время в Алматы многие выкидывают питомцев на улицу – кормежка дорогая или просто наигрались, как с игрушками, – надоело. Я видела во дворах даже бездомных котов сфинксов."

Полное интревью

Сообщение отредактировал SouthMan: 28.07.2011, 01:18:57

  • 0

#11137
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


что я в нете нашла!

домики для кошек!

Супер!!! То что я хотела и цена за большие навороченные не стотыщмилионов. :beer:



А мне сделали такой домик, высота примерно 1.90, классный кошка просто тащиться и такие перлы на нем выдает, я еще игрушек всяких навесила, просто балдежно так смотреть а теперь она у меня еще и на шкаф стала запрыгивать, я если честно туда даже на табуретки не достаю, а она прик скок и довольная сидит)))
  • 0

#11138
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Помогите пожалуйста, если кто сталкивался с подобной проблемой.
Моя кошка родила четырех котят, два мальчика и две девочки. Все четверо абсолютно белоснежные очаровашки. Сейчас им месяц и мне кажется что один мальчик и одна девочка не реагируют на звуки. Кажется они оба у меня глухие. Но они всё же мяукают и мурлыкают и может они слишком маленькие. Можно ли как-то проверить может они всё же что-то слышат?
Теперь я не знаю что с ними делать. Держать в доме трех кошек не реально, а отдавать таких хочется только тем, кто с ними действительно справится и будет за ними хорошо ухаживать.
Но если я не найду для них и мне придется оставить одного или вообще обоих, как за ними смотреть что нужно для них сделать?
Вообще вопросов много сразу все и не напишешь.
Заранее спасибо все кто ответит.

К сожалению, это так. Голубоглазые белоснежные коты практически все глухие. Исключения составляют форенвайты, но и там случаются проколы.
  • 0

#11139
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
С просторов интернета...


Отношения многих мужчин с женщинами очень напоминают их же отношения с кошками. Вероятно, они все-таки тренируются!

Вот приходит один, знакомится с кошкой и немедленно начинает ее домогаться. Хватает, лапает, лезет с ласками назойливо и некстати. Валяет по дивану, мнет уши - распускает руки дальше некуда. Ну чо, млеешь?
Не млеет. Терпит.
Он не понимает, что кошке надо присмотреться и заинтересоваться, да и вообще не любят звери мужчин прямолинейных. А намекнешь - возмутится: как же так, она же кошка, а я ее глажу! Разве ей может быть неприятно?!
А теперь угадайте, каково с ним. Не кошке.

Приходит другой, с этим еще веселее: он провоцирует агрессию. Спихивает кошку с ее кресла, шелкает по носу, шлепает по заднице, терроризирует хвост. Дразнит всяко: ты же хищник! Докажи, что хищник! Ну чо, боишься?
Не боится. Сдерживается.
Рано или поздно, разумеется, будет-таки драка, и разумеется, кошка в себя придет раньше и гадость эту отпихнет первой. Что удивительно, так это реакция: ага, я тебя победил! Мне всегда так и хочется уточнить: а что, реально мог не победить? Но я не уточняю.
Каково с ним не кошке - тоже, думаю, понятно.

Но круче всех третий. С этим и присмотришься, и даже, возможно, заинтересуешься - только близко не подойдешь. Пошла вон! Какого черта она сюда заходит, ее коробка - в коридоре! Ты что, разрешаешь ей влезать на диван?! Не тяни ее к лицу, она же разносчик хрен пойми чего! Пусть не лезет в мое кресло, тьфу, блин, она мои джинсы понюхала...
У этого каким-то странным образом есть жена. Тоже ходит по коридору и не лезет в кресло. Говорит, ночевать с ним опасно: ложится в постель так, как будто спать собрался один, а во сне ворочается, разбрасывая ноги-руки - весит сто пятнадцать кг и разбросом таким вполне может не убить так калекой сделать.

...ну и, естественно, самые приятные в обращении мужчины - те, которые кошек любят. Иррационально любят, за вредность. Которым кошачьи глупости смешны, но понятны - как нечто должное и устранению не подлежащее. Которые умеют и погладить, и по носу шелкнуть - все в нужный момент. Которым ни кресла не жалко, ни полкровати...
  • 6

#11140
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

С просторов интернета...


Отношения многих мужчин с женщинами очень напоминают их же отношения с кошками. Вероятно, они все-таки тренируются!


Но круче всех третий. С этим и присмотришься, и даже, возможно, заинтересуешься - только близко не подойдешь. Пошла вон! Какого черта она сюда заходит, ее коробка - в коридоре! Ты что, разрешаешь ей влезать на диван?! Не тяни ее к лицу, она же разносчик хрен пойми чего! Пусть не лезет в мое кресло, тьфу, блин, она мои джинсы понюхала...
У этого каким-то странным образом есть жена. Тоже ходит по коридору и не лезет в кресло. Говорит, ночевать с ним опасно: ложится в постель так, как будто спать собрался один, а во сне ворочается, разбрасывая ноги-руки - весит сто пятнадцать кг и разбросом таким вполне может не убить так калекой сделать.



у меня от такого дочь ушла! как я терпела 3 года его пофыркивания ,достаточно прямолинейные,в отношении шерсти ,спанья на тахте и кровати,мытье кошачьих мисок в кухонной раковине и целовании с кошкой?!мне иной раз хотелось в его морду как кошка вцепиться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.