Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11081
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Изображение

А мое счастье оказалось девочкой

Вчера пошли в больничку, хотели узнать когда на кастрацию, а нету тама ничего)))

Все время был Сенечка, мальчик, сынок, а теперь Симочка, девочка, доченька)))

Так непривычно...

Я и не думала проверять, когда брали сказали мальчик, ну и хорошо, а тут такой сюрпрайз)))

Знакомьтесь теперь мы Сима)))
  • 0

#11082
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А мое счастье оказалось девочкой

Вчера пошли в больничку, хотели узнать когда на кастрацию, а нету тама ничего)))

Все время был Сенечка, мальчик, сынок, а теперь Симочка, девочка, доченька)))

Так непривычно...

Я и не думала проверять, когда брали сказали мальчик, ну и хорошо, а тут такой сюрпрайз)))

Знакомьтесь теперь мы Сима)))


ну ничего,любить же не станете меньше свое чудушко! так же стерилизуете и будет вам счастье!даже профи иной раз ошибаются по поводу пола кошки
  • 0

#11083
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений




А мое счастье оказалось девочкой

Вчера пошли в больничку, хотели узнать когда на кастрацию, а нету тама ничего)))

Все время был Сенечка, мальчик, сынок, а теперь Симочка, девочка, доченька)))

Так непривычно...

Я и не думала проверять, когда брали сказали мальчик, ну и хорошо, а тут такой сюрпрайз)))

Знакомьтесь теперь мы Сима)))


ну ничего,любить же не станете меньше свое чудушко! так же стерилизуете и будет вам счастье!даже профи иной раз ошибаются по поводу пола кошки


Ой да конечно, я просто обожаю кошек!!!

Была кошка прожила 14 лет, так жалко с ними расстааться...

Потом котик был перс, правда что то ему не пожилось умер в 3,5 года.

Вот теперь Симочка, 6 месяцев)))

Мне сказали какой то укол ставят на год хватает, чтобы кошка не дурковала в созревание свое, никто не слышал про эти уколы?
  • 0

#11084
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Мне сказали какой то укол ставят на год хватает, чтобы кошка не дурковала в созревание свое, никто не слышал про эти уколы?


от укола бывают ТАКИЕ последствия-в 99% онкология!лучше один раз сделать операцию и забудете навсегда ,что такое гулянки!почитайте темку кастрация и стерилизация ,за и против

  • 0

#11085
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений





А мое счастье оказалось девочкой

Вчера пошли в больничку, хотели узнать когда на кастрацию, а нету тама ничего)))

Все время был Сенечка, мальчик, сынок, а теперь Симочка, девочка, доченька)))

Так непривычно...

Я и не думала проверять, когда брали сказали мальчик, ну и хорошо, а тут такой сюрпрайз)))

Знакомьтесь теперь мы Сима)))


ну ничего,любить же не станете меньше свое чудушко! так же стерилизуете и будет вам счастье!даже профи иной раз ошибаются по поводу пола кошки


Ой да конечно, я просто обожаю кошек!!!

Была кошка прожила 14 лет, так жалко с ними расстааться...

Потом котик был перс, правда что то ему не пожилось умер в 3,5 года.

Вот теперь Симочка, 6 месяцев)))

Мне сказали какой то укол ставят на год хватает, чтобы кошка не дурковала в созревание свое, никто не слышал про эти уколы?


Уколы - только в крайнем случае, например, сердце слабое и наркоза не выдержит или несворачиваемость крови, но все это редко бывает.
Все уколы на сегодняшний день вызывают гормональные сбои, раковые заболевания матки и молочных желез. Большинство кошек после 3-4 уколов (а если хватит на год такого укола, то это всего 3-4 года), болеют, потом или умирают в муках, они Вам даже рассказать не могут, а у них уже рак матки, хорошо, если вовремя заметите опухоль, а если опухоль внутри, снаружи долго не увидите, кошка мучится будет долго. Часто таких кошек оперируют с раком матки - по сути та же стерилизация, но только делается при осложняущих условиях - опухоли, гной и т.д.

Здесь подробнее: http://www.4-vet.ru/article.php?nd=25

Сообщение отредактировал Yl.V.: 21.07.2011, 16:00:16

  • 0

#11086
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений






А мое счастье оказалось девочкой

Вчера пошли в больничку, хотели узнать когда на кастрацию, а нету тама ничего)))

Все время был Сенечка, мальчик, сынок, а теперь Симочка, девочка, доченька)))

Так непривычно...

Я и не думала проверять, когда брали сказали мальчик, ну и хорошо, а тут такой сюрпрайз)))

Знакомьтесь теперь мы Сима)))


ну ничего,любить же не станете меньше свое чудушко! так же стерилизуете и будет вам счастье!даже профи иной раз ошибаются по поводу пола кошки


Ой да конечно, я просто обожаю кошек!!!

Была кошка прожила 14 лет, так жалко с ними расстааться...

Потом котик был перс, правда что то ему не пожилось умер в 3,5 года.

Вот теперь Симочка, 6 месяцев)))

Мне сказали какой то укол ставят на год хватает, чтобы кошка не дурковала в созревание свое, никто не слышал про эти уколы?


Уколы - только в крайнем случае, например, сердце слабое и наркоза не выдержит или несворачиваемость крови, но все это редко бывает.
Все уколы на сегодняшний день вызывают гормональные сбои, раковые заболевания матки и молочных желез. Большинство кошек после 3-4 уколов (а если хватит на год такого укола, то это всего 3-4 года), болеют, потом или умирают в муках, они Вам даже рассказать не могут, а у них уже рак матки, хорошо, если вовремя заметите опухоль, а если опухоль внутри, снаружи долго не увидите, кошка мучится будет долго. Часто таких кошек оперируют с раком матки - по сути та же стерилизация, но только делается при осложняущих условиях - опухоли, гной и т.д.

Здесь подробнее: http://www.4-vet.ru/article.php?nd=25



ОГО...

Нет не буду никакие уколы тогда ставить , буду капельки давать.

Только вот мне интересно, а почему тогда ветеринары это предлагают, они что идиоты совсем...

или это мне так везет на ветеринаров...

полезу почитаю про стериализацию, просто с кастрированием сталкивалась а вот с этим еще нет.

Спасибо большое, что написали мне!!!
  • 0

#11087
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Нет не буду никакие уколы тогда ставить , буду капельки давать.


капельки те же самые уколы,только другой способ приема!
  • 0

#11088
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
lili33, пройдите по ссылке, посмотрите последствия контрацепции.Люблю я эти картинки показывать, лучше любых слов убеждают :D

http://vse.kz/index..../page__st__1740
  • 0

#11089
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

lili33, пройдите по ссылке, посмотрите последствия контрацепции.Люблю я эти картинки показывать, лучше любых слов убеждают :D

http://vse.kz/index..../page__st__1740



О мама мия...

Какой кошмар,бррр (а я еще сидела и кушала :puke:

и такое бывает...
  • 0

#11090
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Бывает,бывает.Сама столкнулась с поликистозом, когда свою первую кошку стерилизовала.Тоже по незнанию давала ей контрасекс.
  • 0

#11091
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Бывает,бывает.Сама столкнулась с поликистозом, когда свою первую кошку стерилизовала.Тоже по незнанию давала ей контрасекс.



подскажите, не могу темку тут найти про стериализацию?

нашла спасибки)))

Сообщение отредактировал lili33: 21.07.2011, 17:21:07

  • 0

#11092
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
http://vse.kz/index....ja-za-i-protiv/
  • 0

#11093
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

http://vse.kz/index.php?/topic/75559-kastracija-i-sterilizacija-za-i-protiv/



спасибо нашла.

просто хотела узнать как что, а то моего котика два раза кастрировали (правда котика уже нет(((, вот теперь за малышку переживаю.
нам только 6 месяцев будет.
  • 0

#11094
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений




Нет не буду никакие уколы тогда ставить , буду капельки давать.


капельки те же самые уколы,только другой способ приема!

Смотря какие. Если гормональные, то как Вы сказали теж уколы, только другим способом. А если Баюн, так от него толку минус ноль.
  • 0

#11095
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Все уколы на сегодняшний день вызывают гормональные сбои, раковые заболевания матки и молочных желез. Большинство кошек после 3-4 уколов (а если хватит на год такого укола, то это всего 3-4 года), болеют, потом или умирают в муках, они Вам даже рассказать не могут, а у них уже рак матки, хорошо, если вовремя заметите опухоль, а если опухоль внутри, снаружи долго не увидите, кошка мучится будет долго. Часто таких кошек оперируют с раком матки - по сути та же стерилизация, но только делается при осложняущих условиях - опухоли, гной и т.д.

Здесь подробнее: http://www.4-vet.ru/article.php?nd=25


да-да. вчера как раз возила кошку на стерилизацию, и пока ждала, сама слышала разговор между врачом и посетителем о вреде подобных уколов . мужчина привез кошку, и попросил сделать такой укол. врачи отговорили.
  • 2

#11096
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Дорогие кошатники! У меня опять дилемма возникла.Мы уезжаем Всей семьей на 10 дней и с оставшимся котом есть 2 варианта:отвезти свекрови погостить или доверить приходящей женщине.Она будет 2раза в день приходить его кормить.Я знаю.что именно для котов -оч. важна своя территория (они меньше стрессуют и.т.д.)Но-дело вот в чем :мой кот ,совершенно не переносит одиночества.Один раз мы уехали (предварительно покормив и оставив еду)на 19 часов и по приезду он так ругался ,плакал на все интонации и жаловался,еда была не тронута.кот голодный(съел сразу 2 порции) И мне эта поездка(10 дней-представлять-как он ходит и орет в пустой квартире)совсем не в радость.А отвезти свекрови-боюсь.что он забьется под ванну(как у моей подруги кот-все 5 дней там просидел-не ел,не вылезал,стрессанул капитально-даже шерсть стала выпадать после такой побывки.Вот что лучше из этих двух плохих вариантов? У кого какие мнения на этот счет?Мой кот не дикий.оч. коммуникабельный,идет на руки ко всем( а у подруги-полная противоположность)
  • 0

#11097
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Дорогие кошатники! У меня опять дилемма возникла.Мы уезжаем Всей семьей на 10 дней и с оставшимся котом есть 2 варианта:отвезти свекрови погостить или доверить приходящей женщине.Она будет 2раза в день приходить его кормить.Я знаю.что именно для котов -оч. важна своя территория (они меньше стрессуют и.т.д.)Но-дело вот в чем :мой кот ,совершенно не переносит одиночества.Один раз мы уехали (предварительно покормив и оставив еду)на 19 часов и по приезду он так ругался ,плакал на все интонации и жаловался,еда была не тронута.кот голодный(съел сразу 2 порции) И мне эта поездка(10 дней-представлять-как он ходит и орет в пустой квартире)совсем не в радость.А отвезти свекрови-боюсь.что он забьется под ванну(как у моей подруги кот-все 5 дней там просидел-не ел,не вылезал,стрессанул капитально-даже шерсть стала выпадать после такой побывки.Вот что лучше из этих двух плохих вариантов? У кого какие мнения на этот счет?Мой кот не дикий.оч. коммуникабельный,идет на руки ко всем( а у подруги-полная противоположность)

Лучше к свекрови, думаю.
  • 0

#11098
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мы своих на две недели оставляли дома. Каждый день приходила соседка кормила и убирала. ПРиехали - коты вменяемые абсолютно. Но их у нас тогда 2 было. А ему одному будет наверняка одиноко. Может сделать так - на несколько дней к свекрови. Не будет вылазить из под ванны - вернуть домой и перейти ко второму варианту.
  • 0

#11099
Tickets

Tickets
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день!
У моей кошки сильно лезет шерсть.
Какие витамины нужно подавать?
Может у кого-нибудь была такая проблема?
  • 0

#11100
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А наш кошак продолжает писить на кафель - как то стал на лоток садиться неумело, да так, что он накреняется, и почти все мимо. Теперь думаю или лоток как-то утяжелить или приучить к унитазу по такой системе, никто не пробовал?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.