Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11001
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Изображение Изображение
вот такой домик мы смастерили :D котам нравится

#11002
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

вот такой домик мы смастерили :D котам нравится


молодцы!а где веревку сизалевую брали?
  • 0

#11003
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

молодцы!а где веревку сизалевую брали?

на базаре возле Саламата

#11004
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Provocation*, классный домик и коты красивые )
  • 0

#11005
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня тут вопрос такой образовался....Интересно,срок годности кошачьих сухих кормов у разных фирм разный?Купила своему коту в инет-магазине 1кг Ориджена где-то в конце февраля-в начале марта--котенок его категорически не ел(приучала дней 5-потом плюнула-и он у меня валялся до сих пор,и я про него и забыла.А на днях делала уборку в шкафчике -и нашла..Кинула пару треугольничков коту -а он взял и съел :eek: Может .кто знает.срок хранения Ориджена.а то мне привезли уже расфасованный или может вообще не стоит рисковать,и лучше новый купить?
  • 0

#11006
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, если корм хранился в темном сухом месте, в плотно закрытой таре, ничего ему не сделается.В Петстори корма не залеживаются, поэтому, думаю, со сроками там все в порядке.
  • 0

#11007
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина .спасибо,в полиэтиленовом пакете (двойном)-даже запах этот специфичный совсем не выветрился-прямо в нос бьет :D А вы наполнитель тоже в Петстори заказываете?
  • 0

#11008
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Привет, любителям кошек. Кто знает почему кошка какает с кровью?
Ветеринар рекомендовал отменить сухой корм, отменили уже с месяц, а кошка все равно какает с кровью, даже когда стул жидкий
  • 0

#11009
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Мне кажется тут надо бить во все колокола и срочно бежать к нормальному ветеринару(тем более 0и стул жидкий...)
  • 0

#11010
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина .спасибо,в полиэтиленовом пакете (двойном)-даже запах этот специфичный совсем не выветрился-прямо в нос бьет :D А вы наполнитель тоже в Петстори заказываете?


Да, я Сильвер беру.Очень довольна.
  • 0

#11011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нонночка, причины могут быть самые разные, от колита, глистов, простейших до ночного кошмара кошатника короновирусной инфекции.
  • 0

#11012
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,можно еще вопрос... :-) Я так поняла.что вы тоже обладательница яйценосного кота...Как боретесь с меченьем?Просто смотрела в Зоо -маг. средства разные...,может что конкретно посоветуйте...Спасибо!!!! :kiss: И самое интересное,когда кот метит,запах какой ?--мочи,или определенно другой?Наверное у меня уже глюки :faceoff: Что кот метит-я не видела,но вот в зале.возле компа--нет нет да потянет такое амбрэ-я уже весь угол перенюхала-ничего не нашла :confused: А нюх у меня-тонкий и на мочу и все остальное-у меня бзик конкретный (не переношу совершенно).В моем представлении это должно быть так:Кот ходит около предметов,обтирается,трясет хвостом,и потом как из пульверизатора распыляет жидкость(Жидкость -это моча? c вонючим гормоном)Прошу прощения за подробности :D держу кота -в первый раз...

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 07.07.2011, 21:50:32

  • 0

#11013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбокогда он свои черные дела начал делать, три раза кресло пометил, я два раза ему объяснила по хорошему.В третий раз натыкала моськой, как шкодливого котенка, подняла за шиворот, хоть и нелегко 6 кг на весу держать и нашипела буквально.Понял.Отныне стал метить только в горшок в туалете, и то редко, раз в 10-14 дней.А сейчас он уже на совладении, но пока не жаловались, тьфу-тьфу
  • 0

#11014
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А я процесс меченья правильно описала,или все не так?Просто видела по телику львов... : мой еще злющий и мстительный страшно...Только мужа боится(он ему наподдал один раз(и то чуть -чуть,чтобы кресло не драл с внутренней стороны)-и все-игнор со стороны кота -полный ,уж как муж к нему не подлизывался...А я тоже так наказываю-беру за шкварник-смотрюпрямо в глаза- и устрашающе шиплю-он сразу затаивается-я его отпускаю-и он гаденыш-тут же на меня нападает и кусается-никогда не убегает.а бесстрашно бросается в бой,хоть ногой топай,хоть кричи...Потом пару мин. проходит -и бежит муркает,обниматься..
  • 0

#11015
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Запах метки ни с чем не спутаешь, не мочой, а как будто аммиак с чем-то.Кот может и тереться около дивана, а может по подлому прыснуть, хвостом точно трясет.Метка-это и моча и некая маслянистая жидкость, все в одном флаконе.
Нк и и характерец у Вашего кота.Нам такое и в страшном сне не снилось.За все годы ни разу ни покусана, ни поцарапана не была.Вот опписал пару раз, когда хвост чистила, это да.
  • 0

#11016
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Да.вот такой :D Общительный страшно,ко всем знакомым-незнакомым идет на руки и взгляд-как у кота из Шрека. А дома-как только дочка ложится спать-он начинает ее выцарапывать из под одеяла-она подтыкается со всех сторон-и если он доберется до тела-цапнет быстро(не сильно)-и тут же сваливает.Дочь встает(и охота же ей),включает свет,берет швабру-и вытаскивает его из под дивана- и потом вместе ложатся спать-это уже как ритуал :D
  • 0

#11017
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот мой суровый челябинский мужик :D Здесь-5,5 мес.
Изображение

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 08.07.2011, 00:19:49

  • 0

#11018
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а мое чудо-юдо, рыба-кот стал метитить детские(котенкины)горшки,но не буквально метить,а когда наполнитель поменяю,он садится и писает с наглой любимой моськой!а горшки-то крошечные для 6-ти кг-го кота!один раз пописал и опять менять!
Грета Гарбо ,запах метки,действительно,ни с чем не спутаешь-амбрэ, с ног сбивающее!
  • 0

#11019
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Sanechka 6504 ,если с ног сбивающее :D -то видно это у меня еще впереди :eek: Пока только -легкое подванивание(еще не нашла откуда).А на счет -пописать -покакать -он у меня оч.аккуратный-за все время еще ни разу нигде не нагадил(манеры в крови)-еще и после всех членов семьи(в его понимании-засранцев)-закапывает :-) Вот я и принюхиваюсь.....
  • 0

#11020
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мой тоже не гадит,тоже голубых кровей!единственное,что он может сделать-если горшок ,по его мнению,не достаточно чист,кучку рядом положить.а в котенкины горшки писает,это он свое высокое положение им показывает,типа-я здесь хозяин!и моему уже год,он в стерилизованном малиннике(4 кошки),и потом,не все коты метят!я хочу в это верить!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 08.07.2011, 02:03:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.