Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11041
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
http://news.mail.ru/...ociety/6295964/

давайте поддержим эту милую женщину !
  • 1

#11042
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Было бы просто супер,если бы это на самом деле произошло :)
  • 0

#11043
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Стащила с мау.ру.Надо же, как природа постаралась!

Прикреплённые изображения:

  • 4c9e7f1cc50c.jpg

  • 0

#11044
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Было бы просто супер,если бы это на самом деле произошло :)


можно еще и Ленинград вспомнить,тоже кошки спасли! не надо открывать Америку,в историии масса подобных примеров! только нашим чиновникам выгодней деньги получить!
  • 0

#11045
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Стащила с мау.ру.Надо же, как природа постаралась!

самый лучший шутник-природа,захочешь повторить,не сможешь!
  • 0

#11046
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хелп, елы-палы!! помните, в прошлом году хвасталась, что мой Рыжий "подарочки" приносит, а все умилялись и завидовали? так вот, как говорится "наши недостатки - продолжение наших достоинств": эта черта в нем окрепла настолько, что теперь я просыпаюсь просто погребенная под слоем носков/клубков/трусов/морковки/мячиков/полиэтиленовых пакетов/всевозможных кошачьих игрушек/огурцов etc.. 2 недели как вернулась после месяца отсутствия, и Рыженька мой совсем "с катушек слетел". Оно конечно умилительно, но вот раскидывать все эти подарочки снова по местам законного обитания...
  • 0

#11047
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Марион,вы ничего с этим не сделаете!ЭТО ОН ВАМ ДОКАЗЫВАЕТ,КАКОЙ ОН КЛАССНЫЙ ОХОТНИК!ЗА ОТСУТСТВИЕМ МЫШЕЙ,НО С ПРИСУТСТВИЕМ НЕИСТРЕБИМОГО :lol: ОХОТНИЧЬЕГО ИНСТИНКТА ОН ВАМ ТАСКАЕТ ТО,ЧТО ПО ЕГО МНЕНИЮ,считается добычей!радуйтесь ,что вам приходится только дома это раскладывать!у меня Масяня месяц назад заделалась клептоманкой-начала таскать небольшие мягкие игрушки,я обошла всех соседей,но так и не нашла,откуда она их брала!и смех и грех!так надо было видеть с каким видом и звуком она приносила свою добычу,а гордости в ней былоооо!!!вот так!
  • 0

#11048
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет))
сегодня нашла маленькую кошечку))) бегала по улице, пищала... так жалко ее стало, забрала домой)) она такая игруня, никак не могу ее нормально сфотографировать))) Хотела узнать, она породистая или нет... Интересно очень... Просто у нее шерстка такая плюшевая, как у британцев)))


ой какая Вы молодец. я тоже третий день хожу, думаю. на улице недалеко от дома появился котенок, худенький, грязный, но такой ласковый! так хочется взять, боюсь, у меня есть уже взрослая, домашняя. вдруг что то подцепит, как уживутся и т.п. но из головы не идет этот малыш
  • 0

#11049
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ой какая Вы молодец. я тоже третий день хожу, думаю. на улице недалеко от дома появился котенок, худенький, грязный, но такой ласковый! так хочется взять, боюсь, у меня есть уже взрослая, домашняя. вдруг что то подцепит, как уживутся и т.п. но из головы не идет этот малыш


не переживайте,стерпятся,слюбятся! а чтобы кошка ничего не подцепила-помойте котенка с шампунькой,проглистогоньте и все будет хорошо.только думайте быстрей,а то в такой жаре ребенок погибнет от обезвоживания!
  • 0

#11050
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ой какая Вы молодец. я тоже третий день хожу, думаю. на улице недалеко от дома появился котенок, худенький, грязный, но такой ласковый! так хочется взять, боюсь, у меня есть уже взрослая, домашняя. вдруг что то подцепит, как уживутся и т.п. но из головы не идет этот малыш

Не бойтесь. Сначала посадите в карантин и проведите необходимые антипаразитарные меры. Потом можете смело знакомить. ;-)
  • 0

#11051
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Было бы просто супер,если бы это на самом деле произошло :)


можно еще и Ленинград вспомнить,тоже кошки спасли! не надо открывать Америку,в историии масса подобных примеров! только нашим чиновникам выгодней деньги получить!


В средние века кошки спасли Европу, эпидемия чумы косила всех подряд, разносчики эпидемии - крысы. А кошек тогда малова-то было, т.к. инквизиция считала, кошек ведьмами - ну и поступали с ними соответствующе. И только когда люди стали помирать как мухи от чумы, убивать кошек им было некогда, кошки восполнили свою популяцию и разобрались с крысами. Европа была спасена.
  • 0

#11052
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


ой какая Вы молодец. я тоже третий день хожу, думаю. на улице недалеко от дома появился котенок, худенький, грязный, но такой ласковый! так хочется взять, боюсь, у меня есть уже взрослая, домашняя. вдруг что то подцепит, как уживутся и т.п. но из головы не идет этот малыш

Не бойтесь. Сначала посадите в карантин и проведите необходимые антипаразитарные меры. Потом можете смело знакомить. ;-)


Думаю, на обуви Вы приносите не меньше заразы. И взрослая Ваша скорее всего уже имеет ко всему стойкий имунитет, Вы просто этого не знаете. Спасайте детенка, через месяц будете думать, как Вы могли жить без него раньше. Да и взрослая пошипит первое время, а потом ещё под опеку возьмет. И ей веселее будет и Вам умильненько смотреть, как они, обнявшись спят, или вылизывают друг друга.
  • 0

#11053
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Кошка перестала есть после операции, можно ли ее выпаивать смесью молочной (из детского питания), сколько еды должна съедать кошка?
  • 0

#11054
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
После операции кошке лучше давать Рояловский Рекавери.Он очень калорийный, его можно развести немного водой и давать из шприца.Можно поить нежирным куриным бульоном или Шадринским молоком.
  • 0

#11055
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

После операции кошке лучше давать Рояловский Рекавери.Он очень калорийный, его можно развести немного водой и давать из шприца.Можно поить нежирным куриным бульоном или Шадринским молоком.

Enjoya и первое время не перекармливайте. Пусть лучше недоест, чем переест (многие думают, что надо после операции хорошо и обильно кормить, чтобы восстанавливалась быстрей). На самом деле перекорм может вызвать инвагинацию кишечника.
  • 0

#11056
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня одна кошка 3 дня после операции не ела,потом по-немногу начала.сейчас уже 7 мес прошло,толстенькая ,холеная,блестящая
  • 0

#11057
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
подскажите бывают пены для купания кошек? как им пользоватся? я что то не понела.. заказать то заказала, там все на англ. и не написано как пользоваться, нанесла на Оскара пену и расчесала и все же? инфу в нете ищу, про пенку ничего.. есть ввиде пудры пишут. может мне смыть водой надо было? waterless shampoo leorange вот, через переводчик пишет безводный шампунь, подскажите плз! :)
что то Оскару не понравилось, пришлось поругать чтобы не сбегал.
  • 0

#11058
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Марион,вы ничего с этим не сделаете!ЭТО ОН ВАМ ДОКАЗЫВАЕТ,КАКОЙ ОН КЛАССНЫЙ ОХОТНИК!ЗА ОТСУТСТВИЕМ МЫШЕЙ,НО С ПРИСУТСТВИЕМ НЕИСТРЕБИМОГО :lol: ОХОТНИЧЬЕГО ИНСТИНКТА ОН ВАМ ТАСКАЕТ ТО,ЧТО ПО ЕГО МНЕНИЮ,считается добычей!радуйтесь ,что вам приходится только дома это раскладывать!у меня Масяня месяц назад заделалась клептоманкой-начала таскать небольшие мягкие игрушки,я обошла всех соседей,но так и не нашла,откуда она их брала!и смех и грех!так надо было видеть с каким видом и звуком она приносила свою добычу,а гордости в ней былоооо!!!вот так!

Мама рассказывала, как у них кошка так в зубах откуда-то деньги приносила :D
  • 0

#11059
ElviraVasquez

ElviraVasquez
  • Гость
  • 18 сообщений


Всем привет))
сегодня нашла маленькую кошечку))) бегала по улице, пищала... так жалко ее стало, забрала домой)) она такая игруня, никак не могу ее нормально сфотографировать))) Хотела узнать, она породистая или нет... Интересно очень... Просто у нее шерстка такая плюшевая, как у британцев)))


ой какая Вы молодец. я тоже третий день хожу, думаю. на улице недалеко от дома появился котенок, худенький, грязный, но такой ласковый! так хочется взять, боюсь, у меня есть уже взрослая, домашняя. вдруг что то подцепит, как уживутся и т.п. но из головы не идет этот малыш


спасибо))) моя малышка тоже грязная и худющая бегала((( живет у меня всего пару дней, а я ее так полюбила)) только вот одна проблема... Родители не разрешают себе оставить ее((( Я студентка, дома бываю только летом... Не хотят брать на себя заботу о кошке... Теперь хожу, ищу хозяев для малышки... Но в душе живет надежда, что родители все-таки привыкнут к ней и оставят...
  • 0

#11060
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Как отучить кошку царапать мебель?
2 Способа
Как и любой владелец кошки, вы знакомы с привычкой своей кошки царапать мебель, шторы и все, что имеет тканевое покрытие. Вы все чаще подумываете о подстригании когтей животного, или даже о том, чтоб отдать кошку кому-то другому. Обратите внимание, что подстригание когтей на самом деле очень болезненный опыт для кошек, и они не могут полностью восстановиться от травмы.
Однако есть несколько способов, которые отучат вашу кошку царапать мебель.
Способ 1: положить пустые консервные банки на края мебели, в тех местах где кошка чаще всего царапает.
Кошки, как правило, боятся шума. Поэтому, когда они будут начинать царапать мебель – банки падают, им безусловно, будет страшно и они будут помнить этот шум после нескольких попыток.

Способ 2: развешанная алюминиевая фольга по нижней границе вашей мебели или на местах, где кошка стремится к царапинам.
Алюминиевая фольга дает плохие электрические и металлические чувства, когда они ее поцарапают. (Или укусят). К счастью, животные чувствуют то же самое, что и мы. Соответственно, когда они начнут царапать алюминий, они получить эти плохие ощущения, а после нескольких раз будут стараться этого избежать и боятся привычных мест царапанья.
Вот такие 2 простых и нехитрых способа, чтобы навсегда отучить вашу кошку царапать мебель.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.