Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10961
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Хвастаюсь :D

Изображение

у меня теперь такая прелесть живет дома

вот только, когда делать прививки не знаю
и у меня лежит его обменная карта...
вот с нее что делать? написано в 6 мес. предоставить в клуб
можно в любой или в тот же где и карта была выдана?

Прелесть красивая! :kiss:
Вам должны были привитого продать. Есть на него ветпаспорт?
На счет метрики - обращайтесь в тот клуб, где была выдана метрика для получения родословной.
  • 0

#10962
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вам должны были привитого продать. Есть на него ветпаспорт?

да понятно что должны были... но факт на лицо ))
ветпаспорта нет так как прививок нет ((

#10963
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

да понятно что должны были... но факт на лицо ))
ветпаспорта нет так как прививок нет ((

Возраст у него какой?
  • 0

#10964
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
вот в метрике у меня написано
что отец у него ICH Покахонтес Агапи
мать Норис

возраст 1,5 мес. от 06-05-11

Сообщение отредактировал Provocation*: 29.06.2011, 14:08:49


#10965
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

вот в метрике у меня написано
что отец у него ICH Покахонтес Агапи
мать Норис

возраст 1,5 мес. от 06-05-11


Ну я не сильна в скоттишах :)
Когда ему будет 2 мес, Вы покупаете празицид для котят в любом зоомаге. В суспензии. Там написано сколько давать, в зависимости от веса. Через десять дней после глистогонного Вы едите в любую ветклинику и прививаете его мультивалентной вакциной (без бешенства), желательно с хламидиозом. Если будете делать ревакцинацию, то вторично приедете в клинику за второй дозой через (обычно 21 день) в зависимости от вакцины. Сразу, при первой вакцинации, в клинике заводите ветпаспорт, куда ветврач вносит сначала глистогонное, потом прививку (наклейку от вакцины). Потом едите с этим ветпаспортом на Макатаева 15, и ставите там круглую печать на ветпаспорт.
Если планируете участвовать с прелестью в выставках, то мес в 6-7 едите в клинику и ставите прививку от бешенства, о чем данные заносятся в ветпаспорт.
  • 1

#10966
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Добрый всем день!
Моя любимая кошечка попала под машину, переломы и разрывы мягких тканей, сейчас уже СЛ.Богу! операции прошли успешно и нужно кису забрать домой, теперь нашей непоседе требуется 4-5 недель полного покоя, подскажите что лучше купить клетку или переноску? какие размеры лучше взять - чтобы и не тесно и движения поменьше? и самое главное - где это можно купить????
  • 0

#10967
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ужасно.. хорошо что все обошлось
клетку можно взять в зоомагазине, там их разных много...

#10968
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Enjoya, могу одолжить Вам или палатку или клетку.Если нужен полный покой, то только чтобы лежала, тогда придется подстилать одноразовые пеленки.Мы тоже через такое проходили.
  • 0

#10969
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Enjoya, могу одолжить Вам или палатку или клетку.Если нужен полный покой, то только чтобы лежала, тогда придется подстилать одноразовые пеленки.Мы тоже через такое проходили.


Спасибо, было бы очень здорово, написала вам в ЛС по поводу контактов, а эти пеленки тоже в зоомагазинах продаются?
  • 0

#10970
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Кот выкапывает землю из цветочного горшка, роняет цветок с подоконника. Уже не знаю, как бороться.
На каких-то растениях он общипывает листочки - ради Бога, мне не жалко.
А есть растения, над которыми он регулярно издевается.
Как уже на него влиять, не знаю.. У кого есть опыт успешного примирения флоры с фауной - подскажите!
  • 0

#10971
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Enjoya, ответила в ЛС.Пеленки продаются в чел.аптеке.Для моей палатки лучше брать 60х60см
  • 0

#10972
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Фамагуста, есть вариант присыпать землю декоративными камушками вокруг растения.Но прежде нужно выяснить причину-что привлекает кота-копание в земле,или само растение.У меня есть список цветов,контакт кошки с которыми может кончиться очень плохо(и отравлением,и сердеч. недостаточностью и параличом и смертью)-и это все обычные цветы,часто выращиваемые на окнах в горшках.Мой кот уже разбил мне 2 керамич. горшка с кактусами,но он ловил муху,разбил в процессе-и сами цветы его не привлекают.Я купила 2 пластмассовых горшка,а остальные менять по мере бития оных .Как бороться с этим -не знаю.Еще может быть .вашему коту не хватает каких-то микроэлементов в организме-вот он и ищет ... :confused:
  • 0

#10973
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Спасибо еще раз за отклик, перевозку-клетку я купила, т.к кису нужно было забирать домой уже в 15-00.
Смотреть на нее без слез невозможно, в ножке спица, забыла как правильно называется, от еды и питья пока отказывается. Будем надеяться, что еще не совсем отошла от наркоза...
  • 0

#10974
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Грета Гарбо, спасибо вам за ответ. Цветок этот калланхоэ.
Надеюсь, что он безопасен для кота. По крайней мере - животное скачет как сайгак, ничто, как говорится, не предвещает..... :-)
Если честно - я вчера воткнула в землю пару иголочек (не кидайте камнями, нет цели его поранить!)
Я просто думаю - что он не дурак и не станет причинять себе боль.
По крайней мере - сегодня ночью очередного акта вандализма не было, цветок на месте.
  • 0

#10975
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Каланхоэ,в списке вредных не нашла :-) А вот иголки нужно убрать-дурак .не дурак-но мало ли что-моего не останавливают кактусы с длинными острыми иглами.Вдруг наколется-решит отомстить-и случайно проглотит :eek:
  • 0

#10976
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Фамагуста, если бы Вы видели, что извлекают из желудочно-кишечного тракта у животных, не были бы так беспечны.У нашей кошатницы 3 дня кошку лечили от вируса, пока в небе не обнаружили вонзившуюся иглу.А у подруги погиб щенок, слопав пластиковую бутылку.Она уехала, щен был жив, здоров.А, вернувшись через 3 часа нашла еще теплое тело.Вскрытие показало причину.
  • 1

#10977
kotiko

kotiko
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день.
Обращаюсь за советом.
Хочу купить маминой котэ домик, чтобы лазить, средних размеров и цен.
Где поискать в Алмате (помню только "фауну", "зверье мое" и "чемпиона" ) и какие ценовые пределы? Просто с сайтами магазинов оказалось все сложно.
Просто буду в городе всего пять дней и метаться искать возможности нет.
Переть домик на себе тоже не получится, не влезет в мой чумодан эта конструкция.
Сделать самим тоже отпадает. Родители считают, что котэ и так весело, пущай по шкафам скачет.
  • 0

#10978
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Жесть.... :-(
Сегодня же уберу иголки....
Как представила, если этот чучундр проглотит....это ж не дай Бог.....
  • 0

#10979
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Добрый день.
Обращаюсь за советом.
Хочу купить маминой котэ домик, чтобы лазить, средних размеров и цен.
Где поискать в Алмате (помню только "фауну", "зверье мое" и "чемпиона" ) и какие ценовые пределы? Просто с сайтами магазинов оказалось все сложно.
Просто буду в городе всего пять дней и метаться искать возможности нет.
Переть домик на себе тоже не получится, не влезет в мой чумодан эта конструкция.
Сделать самим тоже отпадает. Родители считают, что котэ и так весело, пущай по шкафам скачет.

вчера видела в "котопес" на гагарина, цены от 6тыс до 20 тыс, зависит от размера.
а мы решили своим сами сделать такой домик

#10980
kotiko

kotiko
  • Гость
  • 9 сообщений
Я так поняла, что тысяч в 10 тенге будет такой домик стоить, чтобы и не сильно скучный и не супер большой.
Вот же будет облом, если Юся скажет, ну и что за фигня вобще :)

В Москве цены плюс минус такие же (как оказалось)

Своими руками сделать домик - это вобще круто. Я видела в инете инструкцию, но не знаю, удастся ли мне заставить моего папу этим заниматься.
А этот сезаль (или как там его - канат вобщем) в алмате продается?
Наши хорошие друзья сделали сами своему котэ крутецкую высокую "шведскую стенку". Наверное где-то здесь выкладывали ее фото.

А "Котопес" это на гагарина и тимирязева? или гагарина -комсомольская? Или на комсомольской тот на ауэзова... не помню :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.