Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10861
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Кошкаводы! Очень нужен совет! Коту 2,5 года (кастрированный). Три недели назад пропал (выпрыгнул за бабочкой с четвертого этажа). Искали его 11 дней, как нашли сразу повезли к ветеринару. сказали, что с ним все в порядке, переломов нет, ушибов тоже. Дома он уже больше недели, но позавчера перестал есть, стал совсем вялый, медлительный (что для него вообще нехарактерно). Сегодня заметила, что у него начал гноится один глаз. Подскажите, нам надо мчаться к ветеринару или у него просто реакция на стресс? Глаз я в расчет не беру, сама знаю как его лечить. Беспокоит его общее состояние
  • 0

#10862
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Возможно какой-то вирусняк подхватил.Вирусные заболевания так и начинаются.Поэтому, лучше к вету.
  • 0

#10863
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, нам надо мчаться к ветеринару или у него просто реакция на стресс? Глаз я в расчет не беру, сама знаю как его лечить. Беспокоит его общее состояние

Ира, конечно к вету!!! Ну какая реакция на стресс после недели дома??? Обязательно кровь сдать на всякую гадость! Ты представляешь, ЧТО он мог сожрать за эти 11 дней, ГДЕ ходить???? :eek:
К какому вету вы ходили в первый раз? Может к другому теперь?
Общее состояние - серьезный показатель! Берегите Барсомана!!! :kiss: Ждем хороших новостей!
  • 0

#10864
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Спасибо! Ездили в Мастино к Борису. Отменила на вечер все планы, повезу котфеича в клинику.
  • 0

#10865
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Борис разве работает сейчас в Мастино?
  • 0

#10866
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Не знаю. Мы приехали, попросили Бориса. Нам сказали, что его сейчас нет. Пришел парень, высокий, молодой. Осмотрел Барсомана, сказал что все в порядке. Я думала, что Борис в отпуске, или может не его смена.
  • 0

#10867
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Помогите советом, вечером привезут котюню, хочу съездить по магазинам или заказать в интернет магазине : лоточек, наполнитель, корм для малыщки, ну и игрушки какие-нибудь. Вроде ничего не забыла....? Какой лучше наполнитель купить? лоточек лучше невысокий ил побольше? к ветеринару сразу везти ( котенка не совсем домашняя, гуляла иногда на улице, возраст 1,2 месяца) ? выкупать можно ее сразу же? а глистогонить? Спасибо всем кто сжалится и ответит....
  • 0

#10868
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я на Ретстори заказываю Сильвер, мне он очень нравится.Лоток лучше сразу брать глубокий.Типа Евролотка, там же в Интернетмагазине, когтеточка непременно и лежачок, мягонький.

Выкупать, конечно, необходимо, причем, с антиблошиным шампунем.Только шампунь для котят берите.Насчет проглистогонить, Вам врач подскажет.Потому что если котейка слабенький, делать этого сразу нельзя.
  • 0

#10869
tursik82

tursik82
  • Гость
  • 44 сообщений
дв. есть котенок 2,5 месяца, все в нем хорошо, кроме одного: есть у него страсть, пристроиться на отрытый участок тело (ему неважно, нога, рУка или другие части тела) и начинает чмокать, как бы сосать, при этом активно работает ногтями царапая все и вся. что с этим делать-не знаю. впервые вижу такое. при чмоканье впадает в такое состояние, что ему все равно, ни на что не реагирует. если чмоканье как-то можно пережить, то его царапанье при этом, уже добили всех членов семьи (достаточно больно, да и не эстетично с такими ладонями, ногтями и ногами ходить на работу). если начинаешь его отгонять, орет кАк зарезанный, возмущается. ЧТО ЭТО? КАК ЕГО ОТУЧИТЬ?
  • 0

#10870
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Я на Ретстори заказываю Сильвер, мне он очень нравится.Лоток лучше сразу брать глубокий.Типа Евролотка, там же в Интернетмагазине, когтеточка непременно и лежачок, мягонький.

Выкупать, конечно, необходимо, причем, с антиблошиным шампунем.Только шампунь для котят берите.Насчет проглистогонить, Вам врач подскажет.Потому что если котейка слабенький, делать этого сразу нельзя.

Спасибо за совет , прям счас и закажу.
  • 0

#10871
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

дв. есть котенок 2,5 месяца, все в нем хорошо, кроме одного: есть у него страсть, пристроиться на отрытый участок тело (ему неважно, нога, рУка или другие части тела) и начинает чмокать, как бы сосать, при этом активно работает ногтями царапая все и вся. что с этим делать-не знаю. впервые вижу такое. при чмоканье впадает в такое состояние, что ему все равно, ни на что не реагирует. если чмоканье как-то можно пережить, то его царапанье при этом, уже добили всех членов семьи (достаточно больно, да и не эстетично с такими ладонями, ногтями и ногами ходить на работу). если начинаешь его отгонять, орет кАк зарезанный, возмущается. ЧТО ЭТО? КАК ЕГО ОТУЧИТЬ?

Моя старшенькая утаптывала мне исключительно живот, а младшенькая - голову, ей мои волосы, наверное, мамину шерстку напоминают. Когда очень больно становится - стараюсь укрыться чем-нибудь.
  • 0

#10872
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Просто котенка рано оторвали от матери, это неудовлетворенный сосательный инстинкт.
  • 0

#10873
Maserati_35

Maserati_35
  • Гость
  • 22 сообщений

Maserati_35 , похоже на аллергию.Может причина как раз-таки в домашней еде.Ведь там и соль и специи, лук, чеснок, картофель и прочее, чего кошкам категорически нельзя.Попробуйте гипоаллергенные корма премиум-класса.


Я кормила его разной едой, и гипо аллергенной в том числе, результат один и тот же.
  • 0

#10874
asolya

asolya
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте! Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но нет времени перечитывать все страницы)))). Скажите, пожалуйста, как бороться с шерстью по всему дому? Может есть какие-то средства, о которых мы еще не знаем? :confused:
Мы очень любим своего котяру, но от шерсти с ума можно сойти
Всем спасибо!
  • 0

#10875
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте! Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но нет времени перечитывать все страницы)))). Скажите, пожалуйста, как бороться с шерстью по всему дому? Может есть какие-то средства, о которых мы еще не знаем? :confused:
Мы очень любим своего котяру, но от шерсти с ума можно сойти
Всем спасибо!

отведите к парикмахеру кошкиному
  • 0

#10876
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


дв. есть котенок 2,5 месяца, все в нем хорошо, кроме одного: есть у него страсть, пристроиться на отрытый участок тело (ему неважно, нога, рУка или другие части тела) и начинает чмокать, как бы сосать, при этом активно работает ногтями царапая все и вся. что с этим делать-не знаю. впервые вижу такое. при чмоканье впадает в такое состояние, что ему все равно, ни на что не реагирует. если чмоканье как-то можно пережить, то его царапанье при этом, уже добили всех членов семьи (достаточно больно, да и не эстетично с такими ладонями, ногтями и ногами ходить на работу). если начинаешь его отгонять, орет кАк зарезанный, возмущается. ЧТО ЭТО? КАК ЕГО ОТУЧИТЬ?

Моя старшенькая утаптывала мне исключительно живот, а младшенькая - голову, ей мои волосы, наверное, мамину шерстку напоминают. Когда очень больно становится - стараюсь укрыться чем-нибудь.

о у меня тоже кошаня в волосы лезет. И, главное, исключительно ночью.
Утром просыпаюсь как кикимора!!! :confused: Иду в душ и только с бальзамом удается расчесать волос.. Я уже смирилась :rolleyes:
  • 0

#10877
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Здравствуйте! Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но нет времени перечитывать все страницы)))). Скажите, пожалуйста, как бороться с шерстью по всему дому? Может есть какие-то средства, о которых мы еще не знаем? :confused:
Мы очень любим своего котяру, но от шерсти с ума можно сойти
Всем спасибо!

ДД.

Как я Вас понимаю. Шерсть по дому летит ... аж мама не горюй.

У меня только одно средство. Занимаю "сексуальную позу" и в перед щеткой, или ручками. Возьмите тазик с водой, мочим руку\щетку водой, и собираем шерсть, периодически смачивая водой руку\щетку.

К парикмахеру пока не водили ... чет мне жалко 4000 (это с анестезией) отдавать.
  • 0

#10878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня один кун, кудряшка девон, остальные лысики.От шерсти вообще не страдаем.Очень помогает пылесос с турбощеткой - пет-браш.А еще многие рекомендуют для вычесывания лишней шерсти фурминатор.
http://vse.kz/index....509-furminator/
  • 0

#10879
asolya

asolya
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте! Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но нет времени перечитывать все страницы)))). Скажите, пожалуйста, как бороться с шерстью по всему дому? Может есть какие-то средства, о которых мы еще не знаем? :confused:
Мы очень любим своего котяру, но от шерсти с ума можно сойти
Всем спасибо!


Огромное всем спасибо за советы! Будем бороться с шерстью :-)
  • 0

#10880
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сегодня принесли домой букет из дачных цветов, там были листья пиона. Оставили в банке на кухонном столе. Кот наш, который никогда на стол не лезет, оказался на столе и с жадностью грыз листья пиона, пришлось достать ему одну ветку, а букет закрыть в другой комнате. Нам интересно, что же такого он нашел в листьях пиона, может знает кто-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.