Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10841
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А почему не можете оставить на ДВА дня? главное воду оставте, даже если кушать не станет, то за два дня проблем у кошака не возникнет, зато избежите стресса от чужого места.
  • 0

#10842
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Где можно оставить кота на пару дней, может подскажете какие-то гостиницы для животных?? Мы едем дня на 2 и никак не оставить его одного и с собой тоже никак.

Мы своих котоморд на столькороткий срок оставляем дома. в специальную миску (которя по объему в 2 раза больше обычной) еду накладываем, воды наливаем, и нормально живут... И самое главное про туалеты не забудьте.
  • 0

#10843
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Имеется кот, большой, очень большой, ну и соответственно пушистый (Турецкая ангора).
Глядя на кота становится жалко, шерсти больше чем он сам ...

? Можно ли постригать, и самый главный вопрос где. Главное, чтоб было безопасно. Иначе мне не простят ... не дай Бог смерть.
Спасибо.


Если кот невыставочный, то стричь, конечно, можно.Есть еще такая штука фурминатор, стоит недорого, помогает избавиться от лишней шерсти.Тел. профессиогнльного груммера 272-41-72 Ирина

http://vse.kz/index....509-furminator/
  • 0

#10844
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Где можно оставить кота на пару дней, может подскажете какие-то гостиницы для животных?? Мы едем дня на 2 и никак не оставить его одного и с собой тоже никак.

и правда, зачем гостиница, мы регулярно оставляем кошку дома на два дня, саммии на даче, оставляем двойную миску воды, сухой корм и кашак от нас отдыхает, спит и ест :beer: .
а вот после гостиницы кошки иногда слетают с катушек, видел одну такую кису, она страшно шипела и кидалась на всех всю оставшуюся жизнь, даж хозяева ее боялись :eek:

Сообщение отредактировал bigie: 13.06.2011, 17:07:02

  • 0

#10845
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Где можно оставить кота на пару дней, может подскажете какие-то гостиницы для животных?? Мы едем дня на 2 и никак не оставить его одного и с собой тоже никак.

и правда, зачем гостиница, мы регулярно оставляем кошку дома на два дня, саммии на даче, оставляем двойную миску воды, сухой корм и кашак от нас отдыхает, спит и ест :beer: .
а вот после гостиницы кошки иногда слетают с катушек, видел одну такую кису, она страшно шипела и кидалась на всех всю оставшуюся жизнь, даж хозяева ее боялись :eek:



ДЛя кошки два дна побыть дома одной/одному не проблема, а вот в незнакомом месте - стресс. Оставляйте дома - не переживайте, все будет хорошо.
  • 0

#10846
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Приветик, подскажите пожалуйста есть ли в Астане рынок где продают кошек? Заранее спасибо.
  • 0

#10847
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
привет всем! Оскар млин каждый вечер просит поиграть с ним, раньше такого не было, а теперь ему стало скучно чтоли, начинает мяукать. заказала ему еще игрушки, тунельку такую и новую когтеточку чтобы он мог сидеть у окна балкона. еще чтоли что нибудь заказать? что еще есть чтобы они сами могли по себе играться? время не всегда есть играть с ним.
  • 0

#10848
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что еще есть чтобы они сами могли по себе играться? время не всегда есть играть с ним.


второй кот :faceoff:
  • 0

#10849
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы тоже оставляли свою кошечку (ей почти 3 месяца) правда на сутки, приехали - все в идеальном порядке! И кошечка довольная и счастливая :)

Кстати, вчера наша Леди притащила с балкона огромного паука! Я таких еще в жизни не видела, у него лапки сантиметров 10, если не больше длинной. Он пытался убежать от моей котульки, но она села в центре комнаты, чтоб ее видели я с мужем и героически его уничтожила!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 15.06.2011, 09:03:53

  • 0

#10850
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Моему котику 4 месяца, живет у меня три месяца и все это время он кусается, когда его гладишь или во время игры. Только протянешь руку над его головой, чтобы погладить, он тут же разевает свою пасть и пытается укусить. Когти никогда не выпускает ни во время игры, ни когда гладишь его. Как его можно отучить кусаться?
  • 0

#10851
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Моему котику 4 месяца, живет у меня три месяца и все это время он кусается, когда его гладишь или во время игры. Только протянешь руку над его головой, чтобы погладить, он тут же разевает свою пасть и пытается укусить. Когти никогда не выпускает ни во время игры, ни когда гладишь его. Как его можно отучить кусаться?

Практически никак, он просто игручий ребенок. Вырастет - само пройдет, через год примерно. А пока придется играть только игрушками, не играйте рукой, не давайте кусать руку - сразу отдергивайте и визжите противным голосом - помогает (но слабо).
  • 0

#10852
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Только протянешь руку над его головой, чтобы погладить, он тут же разевает свою пасть и пытается укусить.


Не обращали внимание - если гладить бочок, тоже пытается укусить? Все-таки голова и пузо - инстинктивно самые защищаемые места у животных. Знаю, что малознакомых собак не рекомендуют гладить по голове - в зависимости от характера или попытается укусить, или прижмется вся к земле.
  • 0

#10853
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Только протянешь руку над его головой, чтобы погладить, он тут же разевает свою пасть и пытается укусить.


Не обращали внимание - если гладить бочок, тоже пытается укусить? Все-таки голова и пузо - инстинктивно самые защищаемые места у животных. Знаю, что малознакомых собак не рекомендуют гладить по голове - в зависимости от характера или попытается укусить, или прижмется вся к земле.

Когда спокойно лежит, удается его немного погладить и по бочку и по голове, но это не долго, он почти сразу вступает в игру своими зубками.
  • 0

#10854
Евгения C

Евгения C

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
Подскажите самого лучшего вет. врача!!! Очень нужно!!!

#10855
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто

Практически никак, он просто игручий ребенок. Вырастет - само пройдет, через год примерно. А пока придется играть только игрушками, не играйте рукой, не давайте кусать руку - сразу отдергивайте и визжите противным голосом - помогает (но слабо).

Моему коту год исполнился, а он все кусается, причем сидишь себе, его не трогаешь, подбегает, цапнет за руку или ногу и бежать. Отбежит и хитро так смотрит, будешь догонять или нет. :laugh:
Причем кусает только меня, никого больше не трогает. Играется он так, скучно ему, игрушки ему не интересны, а вот мимо проходящие ноги самое то.

#10856
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Практически никак, он просто игручий ребенок. Вырастет - само пройдет, через год примерно. А пока придется играть только игрушками, не играйте рукой, не давайте кусать руку - сразу отдергивайте и визжите противным голосом - помогает (но слабо).

Моему коту год исполнился, а он все кусается, причем сидишь себе, его не трогаешь, подбегает, цапнет за руку или ногу и бежать. Отбежит и хитро так смотрит, будешь догонять или нет. :laugh:
Причем кусает только меня, никого больше не трогает. Играется он так, скучно ему, игрушки ему не интересны, а вот мимо проходящие ноги самое то.

Ну да, конечно, взросление у всех по-разному происходит, у кого-то раньше, у кого-то позже. Я когда про год писала, имела ввиду что тому котику сейчас 4 мес, да + еще год примерно. Ну и раз ваш котик кусает только вас, значит он знает, что в ответ вы поддержите игру, побегаете с ним в догонялки. Я хоть и даю тут "умные" советы не играть руками, а сама тоже это делаю и мои кошки позволяют себе кусать меня и маму, но не играют с мужем и с сыном, т.к. знают, что это может быть небезопасно
  • 0

#10857
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите самого лучшего вет. врача!!! Очень нужно!!!

мне тоже, за одно с клиникой где могут сделать узи и ренген.
СПС
  • 0

#10858
Meduza TS

Meduza TS
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Здравствуйте! Нашей Маруське 10 месяцев (или около того) На улицу гулять не ходит .Недавно пережила падение с 7 этажа. Были сломаны лапки в месте, где косточки соединяются с тазабедреной костью. Сейчас, к счастью, кошечка уже восстановилась и ведет привычный для себя образ жизни. Мы хотели её повязать один раз и потом стерилизовать, но рентгенолог и ветеринар в один голос говорили, что роды, после такой травмы могут быть неудачными. Уважаемые друзья, у кого был опыт по стерилизации кошки, пожалуйста, помогите нам определиться с выбором доктора!
  • 0

#10859
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
я стерилизовала *на маркова...*

я тут с прошением к вам...
подобрала котенка..покусали его кошки, раны воспаленые, гнойные, у него плюс ко всему вирусная инфекция, глаза нос текут гнойным
клещ в ушах, блохи, глисты в общем полный набор..
но купировать удалось воспаления и вирусную инфекцию, щас уже идет на поправку, от глистов постепенно лечим...

прошение мое в следуещем. фин положение у мнб не очень, на эту кроху я уже не мало спустила, модж у кого есть пудра от блох? чтоп облегчить сейчас его состояние...

ребенка жалко... он на горшок сам приучился, умный...
в общем у кого есть немного и готов безвозмездно поделица, в личку напишите плиз.
  • 0

#10860
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Если сможете сами завтра заехать на Чапаева (уг.Ботанический бульвар) в магазин "Бонифаций", то я отдам пудру Чистотел. Буду в магазине с 10 до 20.00
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.