Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10881
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Нам интересно, что же такого он нашел в листьях пиона, может знает кто-нибудь?

Наверное, декоративный пион похож по составу на собрата из семейства своего - марьин корень.
"Все части растения содержат флавоноиды и дубильные вещества; в свежих листьях найдено большое количество аскорбиновой кислоты.
В народной медицине настой корневых «шишек» применяют для лечения малокровия, эпилепсии, почечнокаменной болезни; при геморрое, скудных и нерегулярных менструациях. Интересна особенность настоя пиона снимать синдром похмелья. Рекомендуют настой и при некоторых заболеваниях сердца. Растение токсично, поэтому необходимо абсолютно точно дозировать его препараты."
Видать, котька решил подлечиться от чего-то, вопрос - от чего??? :spy:

Хотя мои грызут всю зелень, которая попадается дома. Листья сирени, ромашки, укроп, перышки лука, почти любую траву из букетов... :rolleyes: При этом, специальную кошачью траву игнорят.
  • 0

#10882
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?
  • 0

#10883
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
гы гы.
надо пересилить себя и не обращать на нее внимания.
наша киса смолоду ночевала вне нашей комнаты, а щас подросши ей пофигу, спокойно спит куда выгонишь
а еще если ее пускали и она начинала куролесить, я ее ловил и выставлял за дверь, пара недель войны и рефлексы приобретаются :lol:
а щас ваще спит в нашей комнате на стуле всю ночь, даже никуда по своим делам не ходит, мы даже дверь закрываем :eek: очеловечивается потихоньку

Сообщение отредактировал bigie: 19.06.2011, 21:29:42

  • 0

#10884
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?

Подождать, пока вырастет, само пройдет ;-)
Попробуйте днем больше играть с ней, шуршать, чтоб заинтересовалась и проснулась, а вечером вообще погонять как следует лазерной указкой или мышкой на веревочке, чтоб умаялась и отрубилась. Накормить вечером поплотнее, чтоб от голода не просыпалась и оставить что-нибудь из еды в пределах досягаемости, т.к. котенок еще совсем маленький, проголадывается часто. Место для сна сделать поуютнее, т.к. она, вероятно, скучает по маме, вот и лезет к вам, хочет уюта и ласки
  • 0

#10885
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Здравствуйте!
Я Свою кису оставила жить у родителей, сама постоянно моталась из города в город. Теперь вот остановилась, обустроилась и хотела было ее забрать к себе, но оказывается у меня на нее аллергия началась! (( поэтому было решено ее оставить там, т.к.ей там хорошо, ее любят, балуют. Но мне дома тоскливо одной (муж постоянно
В командировках), и хотелось бы завести кого нибудь (оч хочу бриташку), но боюсь взять котенка, вдруг тоже начнется аллергия? Грят шерсть британов не вызывает аллергию..? На собак аллергии нет, нл маленькую муж не хочет, а бодьшую не хочу уже я.
  • 0

#10886
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте!
Я Свою кису оставила жить у родителей, сама постоянно моталась из города в город. Теперь вот остановилась, обустроилась и хотела было ее забрать к себе, но оказывается у меня на нее аллергия началась! (( поэтому было решено ее оставить там, т.к.ей там хорошо, ее любят, балуют. Но мне дома тоскливо одной (муж постоянно
В командировках), и хотелось бы завести кого нибудь (оч хочу бриташку), но боюсь взять котенка, вдруг тоже начнется аллергия? Грят шерсть британов не вызывает аллергию..? На собак аллергии нет, нл маленькую муж не хочет, а бодьшую не хочу уже я.

А вы уверены, что это именно на кошку аллергия? Аллергия может быть на любую кошку, и на британку тоже, и на одну британку быть, а на другую не быть. Ваши родители согласятся взять еще одну кошку, если у вас появится на нового котенка аллергия? Она ведь может появиться не сразу, а через некоторое время по мере накопления аллергена.
P.S. Я не ворчу, но считаю, что надо обязательно ответить себе на эти вопросы, прежде чем брать малыша в дом. Сами аллергики и кошатники.
  • 0

#10887
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Что на кошку - я уверена, к сожалению (
И именно потому, что сомневаюсь как бы не появилась аллергия - не беру котенка.. Очень хочется, прям очень... Родители-то возьмут, кудв они денутся, но это же не дело спихивать им животных ((
  • 0

#10888
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аллергия -это такая не предсказуемая вещь,что не знаешь ,где она тебя настигнет.Пример :У нас в квартире жили большой кобель колли(оч. пушистый, малый пудель ,и обычная дворянка -кошка).Мой муж-аллергик-сезонник(Один раз в году-дней 15-20 чихает на цветение-чего-то там).На животных у него все нормально.Приехали в гости к подруге(в Семипалатинск) ,а у нее в доме рыжий -рыжий котенок мес.3-х. И тут началось-что-то невообразимое....У мужа покраснело лицо(даже припухло)потекли слезы,сопли,стал чихать беспрерывно.И что интересно-котенка как магнитом к нему тянуло-муж вставал с дивана-котенок бежал туда и прямо втирался в это место.Пришлось коту сидеть на балконе пару часов...Сейчас у нас живет кот (невская маскарадная).Все прекрасно-никакой аллергии.Везде пишут ,что неваки(они же сибиряки)не вызывают аллергии.Тут пришли ко мне гости ,где двое из них-астматики и аллергики .Девочке после контакта с котом поплохело минут через 10,а матери-плохо стало дома ,спустя пару часов.У мужа на нашего кота-реакции ноль.Так ,что все-оч.индивидуально-разные животные,разные люди...
  • 0

#10889
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ну вот и я в гости как то пришла, там британка, я с ней играла-играла - и хоть бы хны. а как к своей в гости прихожу - сразу сопли и почесуха. меня конечно это не останавливает, все равно с ней тятькаюсь, но постоянно так жить тяжко..
эххх, незадача.......
  • 0

#10890
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ну вот и я в гости как то пришла, там британка, я с ней играла-играла - и хоть бы хны. а как к своей в гости прихожу - сразу сопли и почесуха. меня конечно это не останавливает, все равно с ней тятькаюсь, но постоянно так жить тяжко..
эххх, незадача.......

Ну тогда я вижу только один выход, договариваться с продавцом котенка о, например, недельном испытательном сроке и если после него аллергии не появится, тогда уже и оставлять, если появится - возвращать. Не знаю только, согласится ли так кто-нибудь... У меня была похожая ситуация, и когда я заикнулась о возможном возврате котенка, мне ответили, что это не игрушка и так не делается, и я чувствовала неловкость, потому что и сама, наверное, так бы ответила. В итоге взяла котенка у сестры, бриташку, все ОК.
  • 0

#10891
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?


Осмотрите свою квартиру. Но смотрите глазами и запросами кошки.
Во-первых, в квартире желательно иметь одну комнату, которую кошка может обойти по периметру не касаясь лапами пола.
Во-вторых, проверьте наличие в квартире места для кошки. Это может быть "кошачье дерево" (сборная конструкция с множеством горизонтальных плоскостей на различной высоте. Можно самим сделать или купить в магазине), полочка для кошки с высоты которой она будет наблюдать, устройте ей "кошачье телевидение" - то есть создайте ей место на подоконнике с которого она сможет наблюдать за улицей.
В-третьих, проверьте возможности вертикального перемещения кошки. Вертикали для кошек очень важны.
В-четвертых, удовлетворите ее инстинкты хищника. Купите в магазине игрушки-удочки, имитирующие птиц или мышей.
В-пятых, покажите кошке расписание суток. Кошка - ночной хищник. Но живя в квартире она способна перестроиться под человека и не докучать по ночам. Для этого перед утренним и вечерним кормлением сперва играйте с кошкой. Как она устанет (об этом будет свидетельствовать ее поведение - она будет стараться полежать на боку какое-то время), подразните игрушкой и позвольте поймать игрушку. После этого нужно покормить.

Если во время создания новых условий для перемещения и игр в квартире появятся новые предметы, а так же для того чтобы показать кошке новые маршруты для исследования - используйте игрушки. Заманивайте кошку в созданные вами новые места для нее.

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 20.06.2011, 14:41:23

  • 2

#10892
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
аллергия в основном не на шерсть а на слюну кашачую и почему то считается что больше на котов нежели кошек, а у ваших близких может есть что то еще что вас раздражает может ковры или пыль книжная, цветы, ну а если тояно на кошек берите сфинкса на него точно не будет))

Сообщение отредактировал spiky: 20.06.2011, 16:32:44

  • 0

#10893
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?


Осмотрите свою квартиру. Но смотрите глазами и запросами кошки.
Во-первых, в квартире желательно иметь одну комнату, которую кошка может обойти по периметру не касаясь лапами пола.
Во-вторых, проверьте наличие в квартире места для кошки. Это может быть "кошачье дерево" (сборная конструкция с множеством горизонтальных плоскостей на различной высоте. Можно самим сделать или купить в магазине), полочка для кошки с высоты которой она будет наблюдать, устройте ей "кошачье телевидение" - то есть создайте ей место на подоконнике с которого она сможет наблюдать за улицей.
В-третьих, проверьте возможности вертикального перемещения кошки. Вертикали для кошек очень важны.
В-четвертых, удовлетворите ее инстинкты хищника. Купите в магазине игрушки-удочки, имитирующие птиц или мышей.
В-пятых, покажите кошке расписание суток. Кошка - ночной хищник. Но живя в квартире она способна перестроиться под человека и не докучать по ночам. Для этого перед утренним и вечерним кормлением сперва играйте с кошкой. Как она устанет (об этом будет свидетельствовать ее поведение - она будет стараться полежать на боку какое-то время), подразните игрушкой и позвольте поймать игрушку. После этого нужно покормить.

Если во время создания новых условий для перемещения и игр в квартире появятся новые предметы, а так же для того чтобы показать кошке новые маршруты для исследования - используйте игрушки. Заманивайте кошку в созданные вами новые места для нее.

Спасибо за толковый ответ, Вы меня озадачили, но попробую
  • 0

#10894
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Спасибо за толковый ответ, Вы меня озадачили, но попробую


Если нужна будет помощь, то пишите в ЛС - расскажу как пригласить зоопсихолога на дом (у алматинцев есть такая возможность через один благотворительный проект).

Сообщение отредактировал Demon Patologoanatom: 20.06.2011, 16:52:24

  • 0

#10895
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Все таки действительно кошки очень забавныее существа, у меня их две разной породы, возраста и пола, в туалет оба приучины ходить в ванную что не хорошо и не плохо, пеереучить уже не возможно, причем писиют исключительно в дырочку ну а другое делают в противоположном углу, причем как только ваннну помою порошками все возможными она будет светлая и влажная, тут же бегут))))) боятся ли воды не пойму, мытся не любят это факт, но посидеть н ванне когда купаемся или что то делаем там милое дело, воду пьют исключительно из под крана, причем только утром я открыла глаз возле меня сидит девочку, котораю блюдит когда я пошевелюсь начинается облизывание, варкование, на полу сидит второе чудо, как только я встаю с кровати оба несуться в ванную комното занимать очередь за водой,))))) иногда уступаю но бывают моменты когда на бортике сидят и ждут, причем пьют не сразу только когда вода пройдет немного. Мальчишка у нас очень любит смотреть в унитаз, всанит на задние лапы передними зацепится за бортик и смотрит, может мин 10-15 так стоять.
Мальчик у нас перс девочка регдол, она чистаплотная до безобразия постоянно вылизывается и всех вокруг вылежит, покушает обязательно еду закапает, а он же ну такой грязнуля просто слов нет, я за полтора года если раза 3 видела это хорошо, лапы вечно испачканные, ладно мордочка после еды, потому что порода такая но он весь чумазулька, что делать с ним не знаю вроде взяли его в 2 мес, мать должна была приучить, но судя по всему не приучила хотя я считаю возраст роли не играет, Маркизку явзяла ей мес от силы был, совсем кроха так я ее выкормила шприцом, по ночам просыпалась кормила днем через определенный промежуток времени, спала исключительно на голове, вот и киса выраслаочень ласковая, всем рада всехобнимет оближет, встречает как собачка сразу же на спинку падает и дает животик почисать , все раскажет что было за целый день, а мальчишка наоборот в руки не дается ну я думаю наша вина мы его и не приучали, так подойдет чтобы погладили почисали а на руках сразу напрягается, потому что берем только в тех случаях когда что-нибудь делаем с ним не приятное, бреем чешим или моем. Играют они вместе, препятствий ни вчем нет и по кровати скачут и по стульями нас зацепять в игры в общем очень весело
  • 0

#10896
spiky

spiky
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?


Не передживайте это пройдет, когда вырастит потом, может совсем редко играть ну уж и не ночь мои обычно вечером и утром с ума сходят
  • 0

#10897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

аллергия в основном не на шерсть а на слюну кашачую и почему то считается что больше на котов нежели кошек, а у ваших близких может есть что то еще что вас раздражает может ковры или пыль книжная, цветы, ну а если тояно на кошек берите сфинкса на него точно не будет))


Совершенно ошибочное утверждение, могу, как заводчица сфинксов сказать.На сфинксов так же бывает аллергия.
  • 1

#10898
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мальчик у нас перс девочка регдол


Извините а Вы где регдолла взяли, насколько знаю в Алмате их вообще нет.
  • 0

#10899
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


аллергия в основном не на шерсть а на слюну кашачую и почему то считается что больше на котов нежели кошек, а у ваших близких может есть что то еще что вас раздражает может ковры или пыль книжная, цветы, ну а если тояно на кошек берите сфинкса на него точно не будет))


Совершенно ошибочное утверждение, могу, как заводчица сфинксов сказать.На сфинксов так же бывает аллергия.

))) автор сам пишет, что аллергия в основном на слюну, а не на шерсть :-)
Мне один раз пришлось наблюдать, как у подруги проявилась аллергия на кошку(обычную, не пушистую) в гостях. Страшное дело. Аж до удушья.
  • 0

#10900
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет! опять нужна помощь ваша ! Масяня моя весь день спит ( ей 1,5 месяца), а ночью не дает нам спать... ну никак, прыгает на нас, лазиит везде , шуршит, закроешь ее - плачет под дверью, запустишь ее в комнату, опять начинает куролесить и требовать внимания и так до утра... как переучить?

У нас так было со щенком. Мы его днем теребили, играли, везде с собой, чтоб к вечеру вымотался, а ночью спал. Помогало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.