Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10821
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Можно ли проглистогонить раньше трех месяцев?

Спроси у ветеринаров лучше, в НА МАРКОВА, например (376-01-21, сотовый 8 777 641 95 21, Евгения Анатольевна).

Я недавно была на острове Крит (Греция), там стооолько кошек... И просто бродячие, и на территории гостиниц живут, и в монастырях. Собственно, ниже кисы из монастыря Святой Троицы. Живут чудесно, плодятся, греются на солнце - монахи их всех кормят, любят, никого не гонят... Прям как приют! :beer:

Котятки: Изображение Изображение Изображение

и папа Изображение

А бродячие питаются частенько, особенно летом, возле кафе уличных, особенно на набережных. правда, выглядят куда хуже монастырских - с боевыми ранами, кожными болячками, худые, облезшие... Самим рыбку поймать сложно, а вот выпросить рыбью голову или требуху у объевшихся туристов - милое дело! Судя по аппетиту, с которым они это дело едят, в окрестностях таких кафе крыс практически нет... :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 31.05.2011, 11:48:19

  • 1

#10822
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И еще вопрос к тем, у кого коты гуляют на улице: вы им лапки моете?

Мой если убежит, то приходит весь к черт грязный, я ему не только лапки, а всего отмываю, может потому что белый, а да него жил кот, он постоянно гулял, но расцветка такая что и не поймешь чистый ли он, пока не погладишь и за 5 или 6 лет его ни разу не купали...
  • 0

#10823
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

500км. -расстояние не близкое.Мы так (и дальше ) ездим на рыбалку.Кот -на шлейке-чтобы не залез под педаль.Объясняю почему,так как тут много факторов:1-какая машина(груженая ,или нет),есть кондишник,или нет,сколько чел. в салоне(важно)...Далее-2-наш кот в переноске начинает орать дурниной уже через 5 мин. после заводки машины-на шлейке-лазает по пассажирам и смотрит в окна молча и чувствует поддержку.Если везти в жару без кондиционера-это издевательство полное(тепловой удар -обеспечен).В клетке с открытыми окнами-продует кота-100%.Есть вариант- ехать ночью-кот в клетке(но наш-орет).это я поделилась своим опытом,а у всех -все индивидуально,и если кот не приучен к машине(а,еще вспомнила-может тошнить) -то орать будет по-любому. :D

подскажите, плиз, а как дела с туалетом в дороге решаются? Как ведет себя на открытом пространстве? Положим дома живет в квартире, не выходит, значит улицы же должен бояться?
  • 0

#10824
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мой если убежит, то приходит весь к черт грязный, я ему не только лапки, а всего отмываю, может потому что белый, а да него жил кот, он постоянно гулял, но расцветка такая что и не поймешь чистый ли он, пока не погладишь и за 5 или 6 лет его ни разу не купали...

у меня котяра черный, и на нем грязи не видно - я определяю по его шерсти, она как бы кусками или клочьями стоит у него (он гладкошерстный). Да и потом, я его за все его три года только пару раз смогла помыть, он же как зверь дикий, мыться не дается. Вот пытаюсь хотя бы лапки ему мыть, тоже трудновато.
  • 0

#10825
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сегодня увидел как кошка моя сходила на пол в туалет и тут же принялась есть свои же какашки. Что это значит? Она болеет?
  • 0

#10826
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Первый раз такое о кошке слышу.Знаю, что собаки некоторые грешат этим при нехватке каких-то веществ.
  • 0

#10827
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня увидел как кошка моя сходила на пол в туалет и тут же принялась есть свои же какашки. Что это значит? Она болеет?



Пожалуй, надо подавать витаминки, явно чего-то в рационе не хватает.
  • 0

#10828
Maserati_35

Maserati_35
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня кот ему 1год породы Корниш-рекс. У него появляются красные шишки, которые потом превращаются в болячки. Кожа шелушиться и он эти места расчесывает. Проводили терапию от грибка, сдавали анализы на все виды заболеваний, ничего не нашли. Даже кормом его не кормлю, даю то что мы сами едим. Он ходит в конусе, чтоб себя не расчесывал. Замучился бедный, а я не знаю как ему помочь. Ветеринары так мне ответа и не дали что с ним. Может кто то с этим сталкивался.
  • 0

#10829
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
4ever 16,туалет мы с собой не берем.Один раз взяли-кот туда не ходил.На остановках сами выходим по своим делам и воздухом подышать ,ну и он с нами :-) Если из рук вырывается(он в шлейке)-спускаю на землю в туалет-покопается -и дальше едем.Но в дороге он оч. редко ходит-терпит наверное.А к машине нужно приучать постепенно.На улицу (около дома) мы его не выводим-заразы всякой много-кот абсолютно домашний.А на природе-немного боялся-потом привык более-менее.

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 09.06.2011, 15:06:23

  • 0

#10830
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Maserati_35 , похоже на аллергию.Может причина как раз-таки в домашней еде.Ведь там и соль и специи, лук, чеснок, картофель и прочее, чего кошкам категорически нельзя.Попробуйте гипоаллергенные корма премиум-класса.
  • 0

#10831
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вчера увидела кошачий трупик на дороге - киса пушистая, чистенькая... Буквально за час до этого его там не было... Чуть не расплакалась. Вспомнила своих обормотов, и лишний раз порадовалась, что они сидят дома и не выходят на улицу, нет надобностей! :rolleyes:
Граждане, пожалуйста, перед тем как выпустить своего любимца одного гулять на улицу в первый или в очередной раз, подумайте, готовы ли вы к тому, что видите его в последний раз! Если сильно хочется гулять с ним - есть поводок специальный и парки огражденные! А в целом - мои прекрасно обходятся балконом (там дышат воздухом свежим), окном (там много интересного!) и друг другом (гонки каждый вечер, энергия вся тратится как надо!). Они чистые, здоровые, радуются нам и каждому дню, и они ЖИВЫ! :-/
  • 0

#10832
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
У меня кот тоже домосед, никуда не выпускаю, живем в частном доме. Заметила, что даже если дверь приоткрыта, он и не пытается сбежать.

#10833
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
И ещё желание погулять подальше от дома у домашних животных пропадает после кастрации/стерилизации.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.06.2011, 18:35:46

  • 0

#10834
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И ещё желание погулять подальше от дома у домашних животных пропадает после кастрации/стерилизации.

ой, не скажите! Видимо, это у кого как. Наша после стерилизации где-то через месяца 3-4 стала проситься на прогулку: встанет возле двери и жааалобно так помяукивает! Вот только гулять она у нас ходит не на улицу (там же страшно!!! ;-) ), а на второй этаж, к соседям. Там по площадке походит-походит и возвращается довольная, как слон))) :faceoff:
  • 0

#10835
sakura19

sakura19
  • Гость
  • 6 сообщений
Помогите плииз, у моего кота британца, возраст 3 года, пропал голос, вернее мявкает беззвучно.....
Я написала в скорую помощь, ни кто не отзывается, Уж простите за флуд, срочно нужна хоть какая то инфа!!!!!!
Ни каких проблем со здоровьем раньше не было.
На кануне жила у меня подруга притащила мне бездомного котенка, сказала что в ветеринарке с ним была, проставила какие то прививки, пришлось разрешить, вчера подруга с котенком уехали.
А сегодня у меня кот не мявкает.......
Подозреваю, беда от того котенка. Да?
Что это может быть?
Что делать подскажите?
Я в панике.
Спасибо.
  • 0

#10836
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


И ещё желание погулять подальше от дома у домашних животных пропадает после кастрации/стерилизации.

ой, не скажите! Видимо, это у кого как. Наша после стерилизации где-то через месяца 3-4 стала проситься на прогулку: встанет возле двери и жааалобно так помяукивает! Вот только гулять она у нас ходит не на улицу (там же страшно!!! ;-) ), а на второй этаж, к соседям. Там по площадке походит-походит и возвращается довольная, как слон))) :faceoff:



Дак, я про то же, была б не стерилизованная - спустилась бы и на первый, а там глядишь и улица, и котов разнокалиберных рядом видимо невидимо. А так второй этаж - и домой - настоящая леди, девушка-недотрога. :)
  • 0

#10837
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • -1

#10838
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


доблестный поступок,только на такое и способны!
  • 0

#10839
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Имеется кот, большой, очень большой, ну и соответственно пушистый (Турецкая ангора).
Глядя на кота становится жалко, шерсти больше чем он сам ...

? Можно ли постригать, и самый главный вопрос где. Главное, чтоб было безопасно. Иначе мне не простят ... не дай Бог смерть.
Спасибо.
  • 0

#10840
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Где можно оставить кота на пару дней, может подскажете какие-то гостиницы для животных?? Мы едем дня на 2 и никак не оставить его одного и с собой тоже никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.