Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10801
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



может мы с вами родственники? ;-)


Не думаю, ребенок приехал из Краснодара....

Таня,ждем фото солнечного мальчика! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#10802
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
вопрос про перепелиные яички.... Есть ли норма на 1 кг веса?(просто наш умирает за них.....выпрашивает прям со слезами...) хочу понять на сколько это полезно, и на сколько вредно?
  • 0

#10803
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

вопрос про перепелиные яички.... Есть ли норма на 1 кг веса?(просто наш умирает за них.....выпрашивает прям со слезами...) хочу понять на сколько это полезно, и на сколько вредно?

Сита,я думаю,вреда не будет!в природе кошачьих поедать птичьи яица.я своему еще и скорлупки немножко крошу в яичко,природный кальций!даю 1-2 в день,чаще -2.нормы для котов не нашла.
  • 0

#10804
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я вот тоже думаю, что вреда не будет...... просто интересно, может есть таблица....(на 1кг живого мяска - ...N -количество яичек :lol: )
  • 0

#10805
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я вот тоже думаю, что вреда не будет...... просто интересно, может есть таблица....(на 1кг живого мяска - ...N -количество яичек :lol: )

Только каждый день не давайте. А то можеть быть диатез.
  • 0

#10806
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Коллеги, срочный вопрос. Кошке полтора года, стерилизованная полностью, в последнее время стала носиться днем по всей квартире, на улицу не просится, подмяукивает (типа мяяяяяяяу протяжное) только, хвост трубой, глаза дикие. После минут двадцати успокаивается, в чем проблема может быть?
  • 0

#10807
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Коллеги, срочный вопрос. Кошке полтора года, стерилизованная полностью, в последнее время стала носиться днем по всей квартире, на улицу не просится, подмяукивает (типа мяяяяяяяу протяжное) только, хвост трубой, глаза дикие. После минут двадцати успокаивается, в чем проблема может быть?


Кошки и коты после стерелизации (кастрации) возвращаются в детство. Так что такое поведение вполне нормально - резвится ваша девочка. Мои тоже устраивают забеги по всем плоскостям в квартире. Желательно после того, как хозяева легли спать :D
  • 0

#10808
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений




А это где ? дома ? может соседи их мышьяком травили ?

В частном доме. Не знаю, кто , когда , где и чем их травил... Однозначно они питаются не в ресторане "Максим". Факт остается фактом. Если б хозяев не было б дома в тот момент - кот бы погиб. Теперь , при попытке кого-нибудь поймать, жертва у кота отбирается. Как-то в дом забрела мышинная семейка. Он выловил за ночь 12 мышей разных размеров. Хозяин не спал всю ночь. Как вопль услышить - значит есть контакт.. И так всю ночь вставал и отбирал мышей. Вообще, этот кот (один из моих котят) ловит все что движется. Передавил во дворе воробьев, выводит, по мере поступления, крыс и мышей в доме, сарае и у соседей. Кот - кастрат. Как минимум 4 поколения предков жили в закрытых помещениях, до мышей доступа не имели, т.е. он не от родителей мышеловов. Сильный охотничий инстинкт живет в коте. :spy:
Еще одна кошь (из моих котят) живет в частном доме. На улицу не отпускается никогда. Как то в дом проникли мыши. За два дня передавила 4 штуки и все разы дело происходило ночью. Так она заскакивала в спальню к хозяевам, будила всех, вела за собой и гордо показывала трофеи :)


у нас кот, кастрат, живет на 5 этаже, на улицу не выходит, мышей нет, НО :D если в дом залетит какое-нибудь насекомое :faceoff: он не успокоится, пока оно не будет ликвидировано :D
  • 0

#10809
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

у нас кот, кастрат, живет на 5 этаже, на улицу не выходит, мышей нет, НО :D если в дом залетит какое-нибудь насекомое :faceoff: он не успокоится, пока оно не будет ликвидировано :D

Хорошо вам :D Мои 4 котоморды попробовав поймать залетевшую муху, сильно не надрывались. Ладно пенсионеры, у них излишества не располагают к прыжкам.. Но молодежь особо не надрывалась. Грамм попрыгали и успокоились. По моим предположениям, муха померла от старости.. Муж потом выступал о скотинах бесполезных, отъевшихся на нашей шее :faceoff:
  • 0

#10810
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я вот тоже думаю, что вреда не будет...... просто интересно, может есть таблица....(на 1кг живого мяска - ...N -количество яичек :lol: )

" Яйца в рационе кошки

Яйца можно давать в сыром виде как куриные, так и перепелиные, добавляя в молочное кормление 2-3 раза в неделю 1\4 целого яйца. И котятам и взрослым кошкам можно и нужно давать как желток, так и белок, не разделяя."
  • 0

#10811
trufanova_yulia

trufanova_yulia
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Принимайте нас в свои ряды!!! Мы из Кокшетау,Это мой мальчишка Виски, наша заводчик О.Ботко. Нам через 2 дня будет 3 месяца! Мой маленький ребеночек!!!
  • 0

#10812
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
trufanova_yulia чудный медвежонок!
  • 0

#10813
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Котятам белок давать нельзя-он тормозит рост.Взрослым -пожалуйста...А теперь.подумайте..Рекомендуемая норма для человека-не больше двух куриных яиц в неделю.И это-на60-80кг.Ясное дело -кошки-хищники,но увлекаться не стоит
  • 0

#10814
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Друзья! у меня вопрос, возможно он кому то покажется странным. В общем кошка у меня мейн-кун, ее нужно перевезти за 500 км в машине, но дело в том что она у нас как бы мягко сказать барышня с характером и путешествовать не очень любит, есть ли у кого перевозка в аренду на несколько дней (не бесплатно разумеется), просто покупать для одного раза более чем не разумно.
Если у кого будут предложения, пожалуйста в ЛС. Заранее благодарю. Алматы.
  • 0

#10815
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
500км. -расстояние не близкое.Мы так (и дальше ) ездим на рыбалку.Кот -на шлейке-чтобы не залез под педаль.Объясняю почему,так как тут много факторов:1-какая машина(груженая ,или нет),есть кондишник,или нет,сколько чел. в салоне(важно)...Далее-2-наш кот в переноске начинает орать дурниной уже через 5 мин. после заводки машины-на шлейке-лазает по пассажирам и смотрит в окна молча и чувствует поддержку.Если везти в жару без кондиционера-это издевательство полное(тепловой удар -обеспечен).В клетке с открытыми окнами-продует кота-100%.Есть вариант- ехать ночью-кот в клетке(но наш-орет).это я поделилась своим опытом,а у всех -все индивидуально,и если кот не приучен к машине(а,еще вспомнила-может тошнить) -то орать будет по-любому. :D
  • 0

#10816
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а наш только на руках, и исключительно на переднем сиденье)))))) мы и 1000 с лишним ездим постоянно его с собой берем (никогда в переноске не сидит) любит в окно лупиться )))))) а на счет в аренду....проще купить мое ИМХО
  • 0

#10817
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
На переднем сиденье -это само -собой ,наш так и по -рулить лезет(смотря ,кто ведет машину)Как точно выразились-именно -лупится- и не оторвешь от просмотра :lol: прямо"командует парадом"
  • 0

#10818
фотинья

фотинья
  • Гость
  • 36 сообщений
Обязанности кота



1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим "что-то" следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
6. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
7. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
8. Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
9. Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
10. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
11. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
12. Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
13. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "Кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
14. Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее сделать уборку.
15. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
16. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
17. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
18. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
19. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
20. Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
21. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
  • 2

#10819
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
люди, посоветуйте пожалуйста: мы в частном доме живем, котяра мой захотел - вышел, погулял, естественно по соседним сараям и все такое (когда в квартире жили, сидел дома и был чистенький) в общем глистогоню я всех раз в три месяца, недавно только проглистогонила, а теперь котяра приходит домой и свою попку об ковер протирает, ажно бесит меня :mad: Можно ли проглистогонить раньше трех месяцев? И еще вопрос к тем, у кого коты гуляют на улице: вы им лапки моете?
  • 0

#10820
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Друзья! у меня вопрос, возможно он кому то покажется странным. В общем кошка у меня мейн-кун, ее нужно перевезти за 500 км в машине, но дело в том что она у нас как бы мягко сказать барышня с характером и путешествовать не очень любит, есть ли у кого перевозка в аренду на несколько дней (не бесплатно разумеется), просто покупать для одного раза более чем не разумно.
Если у кого будут предложения, пожалуйста в ЛС. Заранее благодарю. Алматы.


А если в багажник ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.