Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10781
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Venus_C , Вам первым делом надо к ветеринару (оформить вет паспорт, сделать все прививки, зарегистрировать вет. паспорт) иначе за границу точно не пустят!! (а по Казахстану как повезет)))))) ;-), обязательно нужна переноска, и если хотите кошу свою в салоне самолета провезти, то заранее!!!!!!(бронируйте билеты и говорите что животное с вами, иначе проблемы могут быть)


а переноску в самолетах не предоставляют? надо чтобы свои были? сори за вопросы, сначала хочу здесь спросить, может кто сталкивался...

есть тема перевозка животных почитайте,все ответы есть
  • 0

#10782
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
переноска своя... и если заранее не зарегистрируетесь(причем вам должны дать с авиакомпании добро на провоз животного в салоне, иначе только в грузовом отсеке......). я когда со своим летаю ,билеты где то за неделю бронирую (имейте ввиду,за провоз животного берут двойную плату....последний раз где то 500-700тг за кг уже точно не помню(это по казахстану на эйр астане), так что вам лучше заранее все эти вопросы прояснить в той авиакомпании которой лететь хотите (про поезд не знаю....не ездим)

Сообщение отредактировал Сита: 11.05.2011, 21:01:08

  • 0

#10783
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не поверите, в центре города (р-н ЦУМа), на 3 этаже моя кошЬ пару раз ловила мышек. ХЫщница еще та :kiss: . Несмотря на 2-килограммовый вес и квартирное содержание. Инстинкты - они и в африке инстинкты.
Естесстно, мыши были немедленно изъяты и выкинуты. Она еще полдня потом их искала :faceoff: .

Какой ужас... Если бы моя почти стерильная Даша принесла в зубах живую мышь, да еще сейчас, когда она вот-вот должна начать няньчиться с моим "котенком"... :eek: :rolleyes: Даже не знаю, что было бы...

Неделю назад забрала мою малышку.

Поздравляю с новым членом семьи! :beer: Растите большими, здоровыми, послушными! И терпения вам!
  • 0

#10784
tet&tet

tet&tet
  • Гость
  • 6 сообщений
А я столкнулась с проблемой, 2 мес назад кастрировали мы своего кота, на днях заметила, что все соски у него припухшие. С виду здоровый кот, стоит ли беспокоиться?
  • 0

#10785
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Solstiss, спасибо большое!!! Терпение нам пригодится :)
  • 0

#10786
Дантэ

Дантэ
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Буквально только что стал счастливым обладателем котенка в связи с чем у меня уйма вопросов к опытным *кошковедам* :rolleyes: )))

Котенок у меня девочка, возраст 3 месяца, живет у меня 3 день..., любимых места в квартире у нее пока сформировалось 2 -
шкаф встроеный в стену, прикрытый еще одним обычным шкафом куда она убегает при любом шуме и не вылазеит по несколько часов..., и моя кровать, где она без остановки скачет ночами и при любом моем движение кусает ))) это нормально ? ))) А еще с утра увидел что она в мою кровать дела свои кошачьи сделала, и по большому, и по маленкому :-( хотя возле ее корзинки и мисочки я поставил лоток с газетками и печоском.. (как приучить ее делать свои дела в отведенное место? :confused:

Извините если эти вопросы уже обсуждались, время ограничено читать всю тему нету времени( Буду рад любым советам :rotate:

Сообщение отредактировал Дантэ: 14.05.2011, 15:10:09

  • 0

#10787
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Дантэ, ставить лоток возле миски с едой-водой не стоит - кошки не какают рядом с местом приема пищи, лучше миски на кухне, а лоток - в коридоре или туалете, как вам удобнее. Вы взяли кошу из дома? Она уже была приучена к лотку? Если да, она быстро привыкнет к новому месту, возьмите ее каку, смочите тряпочку в писинье и положите это в лоток, подведите кошу, скажите, что нужно ходить сюда. Она поймет. И обязательно тщательно выстирайте свою постель, чтобы запаха не осталось.

Насчет прыжков по ночам - ну правильно, коша же днем выспалась, теперь поиграть самое время! :D Если нет другого партнера по играм - им станете вы. Мой рыжий тоже поначалу скакал по ночам и царапал-кусал ноги, я хватала его за шкирку, серьезным голосом говорила - "нельзя!" и спускала на пол. Не сразу, конечно, но отучила. А первые ночи после того как принесла его домой (тоже 3-х месячного) до сих пор помню - он то спал на моей подушке, то жалобно мявкал, я брала его на ручки и ходила с ним по квартире, тихонько разговаривая, точно как с человечьим детенышем :-)

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 14.05.2011, 19:46:36

  • 0

#10788
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Дантэ согласна с ДинчикБ лоток и миски надо разделить. А по поводу ночных игр. Постарайтесь перед сном ( своим ) кормить кошку.
И погоняйте ее хорошенько. Займите игрой. Например лазарная указка очень хорошо "помогает" . Сам сидишь на диване а кошка бегает за огоньком.
Набегаестя будет спать без задних лапок((((
  • 0

#10789
лен

лен
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Отдаются в дар замечательные котята!
мальчики и девочки! черно-белые, рыжие, полосатые)
по всем вопросам звоните 8 7778366214 Олеся
  • 0

#10790
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



А ваши питомцы могут сами словить мышь ? Или все типичные "горожане" ?

Слава Богу, мышей у нас не водится, еще не хватало заразы всякой... Но судя по тому, как мои играют с покупными пластиковыми мышами, поймали бы живую запросто. Потому как и насекомых всяких (даже моль!) ловят легко и с удовольствием. =)


Не поверите, в центре города (р-н ЦУМа), на 3 этаже моя кошЬ пару раз ловила мышек. ХЫщница еще та :kiss: . Несмотря на 2-килограммовый вес и квартирное содержание. Инстинкты - они и в африке инстинкты.

Естесстно, мыши были немедленно изъяты и выкинуты. Она еще полдня потом их искала :faceoff: .


ЭТо очень даже хорошо ! У вас действительно настоящая кошка ! Только мышей надо было оставить, это же ее награда за проявленную ловкость.
  • 0

#10791
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ЭТо очень даже хорошо ! У вас действительно настоящая кошка ! Только мышей надо было оставить, это же ее награда за проявленную ловкость.

А если мыши травленные? Один из наших котов один раз съел такую крысу. Еле откачали. Несколько суток был в клинике под капельницей.
  • 0

#10792
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Изображение
всем привет!
  • 0

#10793
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Какая прелесть! :D
  • 0

#10794
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
bredihina-n , супер!
  • 0

#10795
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
tdo, ваш котик на аватаре так на моего рыську похож!!!!
вот так мы разжирели подросли, почти взрослые стали
Изображение
  • 0

#10796
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
:D Британскому щекастому ребенку на аватарке 4,5 месяца....
  • 0

#10797
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




ЭТо очень даже хорошо ! У вас действительно настоящая кошка ! Только мышей надо было оставить, это же ее награда за проявленную ловкость.

А если мыши травленные? Один из наших котов один раз съел такую крысу. Еле откачали. Несколько суток был в клинике под капельницей.


А это где ? дома ? может соседи их мышьяком травили ?
  • 0

#10798
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А это где ? дома ? может соседи их мышьяком травили ?

В частном доме. Не знаю, кто , когда , где и чем их травил... Однозначно они питаются не в ресторане "Максим". Факт остается фактом. Если б хозяев не было б дома в тот момент - кот бы погиб. Теперь , при попытке кого-нибудь поймать, жертва у кота отбирается. Как-то в дом забрела мышинная семейка. Он выловил за ночь 12 мышей разных размеров. Хозяин не спал всю ночь. Как вопль услышить - значит есть контакт.. И так всю ночь вставал и отбирал мышей. Вообще, этот кот (один из моих котят) ловит все что движется. Передавил во дворе воробьев, выводит, по мере поступления, крыс и мышей в доме, сарае и у соседей. Кот - кастрат. Как минимум 4 поколения предков жили в закрытых помещениях, до мышей доступа не имели, т.е. он не от родителей мышеловов. Сильный охотничий инстинкт живет в коте. :spy:
Еще одна кошь (из моих котят) живет в частном доме. На улицу не отпускается никогда. Как то в дом проникли мыши. За два дня передавила 4 штуки и все разы дело происходило ночью. Так она заскакивала в спальню к хозяевам, будила всех, вела за собой и гордо показывала трофеи :)

Сообщение отредактировал Speransa: 19.05.2011, 08:56:18

  • 0

#10799
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

:D Британскому щекастому ребенку на аватарке 4,5 месяца....

Моему британскому ребенку вчера 7 месяцев исполнилось
Изображение
может мы с вами родственники? ;-)
  • 0

#10800
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

может мы с вами родственники? ;-)


Не думаю, ребенок приехал из Краснодара....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.