Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10541
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
всем добрый день

проблема такая: котенок какает раз в неделю, живот раздут, ветеринар говорит, что наверное он съедает свои каки, а мы этого просто не видим :spy: хотя котенок приучен к лотку и его каки видно ровно раз в неделю (вернее я их видела ровно два раза, т.к. котенок у нас недавно), поэтому я сомневаюсь в утверждении ветеринара
сама проблема: ему дали глистогонное, сделали прививки, а он так и не покакал после этого, хотя прошло уже 3 дня (в субботу проглистогонили)
что можно сделать?
опыт общения с кошками нулевой, поэтому вообще не представляю как ему помочь.
  • -3

#10542
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вот думаю, как она перенесет появление младенца в доме... Надеюсь, что станет заботливой нянькой! Все же свой "котенок"-то! :D

наверное я не ярая кошатница, т.к. такое даже не рассматриваю (тоже ожидается младенец :) )
если вдруг будут проблемы с младенцем, не дай Бог конечно, то вопрос встанет об отдаче кота в заботливые руки, но это чисто мое мнение, никому его не навязываю, мне мои дети намного ближе, чем кот
  • -4

#10543
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем добрый день

проблема такая: котенок какает раз в неделю, живот раздут, ветеринар говорит, что наверное он съедает свои каки, а мы этого просто не видим :spy: хотя котенок приучен к лотку и его каки видно ровно раз в неделю (вернее я их видела ровно два раза, т.к. котенок у нас недавно), поэтому я сомневаюсь в утверждении ветеринара
сама проблема: ему дали глистогонное, сделали прививки, а он так и не покакал после этого, хотя прошло уже 3 дня (в субботу проглистогонили)
что можно сделать?
опыт общения с кошками нулевой, поэтому вообще не представляю как ему помочь.

Котенку надо дать из шприца без иголки немного (чайную ложку) вазелинового масла, можно дать полакать немного сгущенки. Пересмотреть питание (почитать статьи или купить профессиональный корм для котят этого возраста, лучше мягкий, напимер Роял Канин, который можно заказать в Интернет-магазине Петстори). Если котенок совсем маленький, то возможно ему требуется легкий массаж животика и попки (слегка намочить спонжик и имитировать вылизывание мамы-кошки)


Вот думаю, как она перенесет появление младенца в доме... Надеюсь, что станет заботливой нянькой! Все же свой "котенок"-то! :D

наверное я не ярая кошатница, т.к. такое даже не рассматриваю (тоже ожидается младенец :) )
если вдруг будут проблемы с младенцем, не дай Бог конечно, то вопрос встанет об отдаче кота в заботливые руки, но это чисто мое мнение, никому его не навязываю, мне мои дети намного ближе, чем кот

Можно вопрос: А зачем Вы завели недавно котенка, если ожидается младенец и котенка скорее всего придется отдавать? И где Вы собираетесь искать заботливые руки на подросшего котенка, когда и очаровательные маленькие котята не очень то нужны людям?
Я понимаю, что Вас не переубедишь, но выскажу свое ИМХО: Как ни банально, но мы в ответе за тех, кого приручили. Я тоже жду появления младенца и кошек своих ни в коем случае никому не отдам, а собираюсь постепенно приучать к новому члену семьи

Сообщение отредактировал Liska: 19.04.2011, 12:19:02

  • 4

#10544
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Можно вопрос: А зачем Вы завели недавно котенка, если ожидается младенец и котенка скорее всего придется отдавать? И где Вы собираетесь искать заботливые руки на подросшего котенка, когда и очаровательные маленькие котята не очень то нужны людям?

котенка сильно просил сын
а аллергия (я имела ввиду именно ее, как предполагаемые проблемы) - это такое непредсказуемое дело, что не знаешь заранее когда и от чего она появится, надеюсь у новорожденного ее не будет

если врдуг, повторюсь, не дай Бог, что-то будет, отдам родственникам в свой дом в деревню. Проблем с тем кому отдать абсолютно нету.
Проблема сейчас ему покакать :-)
  • -3

#10545
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я понимаю, что Вас не переубедишь, но выскажу свое ИМХО: Как ни банально, но мы в ответе за тех, кого приручили. Я тоже жду появления младенца и кошек своих ни в коем случае никому не отдам, а собираюсь постепенно приучать к новому члену семьи

у знакомой был кот 10 лет, она его безумно любила и расставалась с ним со слезами на глазах, когда у ребенка на него пошла жуткая аллергия
так что не зарекайтесь :) если встанет выбор ребенок-кот, то кого вы выберите? думаю ответ очевиден


на счет питания: ветеренар сказала кормить его домашней едой, не покупать ничего типа "вискасов", мы даем ему творог, молочко, супчики, если они без приправ, куриный бульончик, ряженку. Что-то из этого ему еще рано? Котенку около 3-х месяцев.
ой, забыла написать, он совсем не пьет воду :spy: или я не замечаю? но чувство, что ее не уменьшается в миске.

Сообщение отредактировал Trina: 19.04.2011, 12:39:56

  • -3

#10546
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а аллергия (я имела ввиду именно ее, как предполагаемые проблемы) - это такое непредсказуемое дело, что не знаешь заранее когда и от чего она появится, надеюсь у новорожденного ее не будет

Ну, если дело только в аллергии, то можно не переживать, т.к. я неоднократно читала, что у детей, рожденных в доме, где уже есть животные, аллергии на них не бывает - типа прививки срабатывает :-)
Я больше боюсь ревности и агрессии со стороны своей старшей кошки, но уверена, что смогу их преодолеть за пару недель.
  • 0

#10547
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

на счет питания: ветеренар сказала кормить его домашней едой, не покупать ничего типа "вискасов", мы даем ему творог, молочко, супчики, если они без приправ, куриный бульончик, ряженку. Что-то из этого ему еще рано? Котенку около 3-х месяцев.
ой, забыла написать, он совсем не пьет воду :spy: или я не замечаю? но чувство, что ее не уменьшается в миске.

Вискасов действительно не надо. Если только профессиональный корм - и то я не сторонник. В супчиках овощи или крупы есть? Я своим курятину посыпаю сырыми овсяными хлопьями (нежные немецкие в Сити Центре покупаю) и поливаю чуть-чуть водичкой. Немножко давленной вареной морковки, кабачков можно. А мясо сырое или вареное даете?
  • 0

#10548
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Я больше боюсь ревности и агрессии со стороны своей старшей кошки, но уверена, что смогу их преодолеть за пару недель.

я надеюсь что такого и не будет, оказывается о многом я еще даже не задумываюсь :)
  • 0

#10549
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Вискасов действительно не надо. Если только профессиональный корм - и то я не сторонник. В супчиках овощи или крупы есть? Я своим курятину посыпаю сырыми овсяными хлопьями (нежные немецкие в Сити Центре покупаю) и поливаю чуть-чуть водичкой. Немножко давленной вареной морковки, кабачков можно. А мясо сырое или вареное даете?

сырого еще ничего не рисковали давать, курочку давали вареную, супчик тоже с курочкой и вермишелькой (без зажарки), уху давали как-то, от рыбки тоже без ума))
в основном молочку ест, твороги любит

Сообщение отредактировал Trina: 19.04.2011, 12:52:03

  • 0

#10550
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Вискасов действительно не надо. Если только профессиональный корм - и то я не сторонник. В супчиках овощи или крупы есть? Я своим курятину посыпаю сырыми овсяными хлопьями (нежные немецкие в Сити Центре покупаю) и поливаю чуть-чуть водичкой. Немножко давленной вареной морковки, кабачков можно. А мясо сырое или вареное даете?

сырого еще ничего не рисковали давать, курочку давали вареную, супчик тоже с курочкой и вермишелькой (без зажарки)
в основном молочку ест, твороги любит

В сыром мясе есть какие-то витамины, которых нет в вареном. Обычно рекомендуют давать промороженное и облитое кипятком. Куриный позвоночник можно давать, особенно тонкую часть от хвостика. Вообще, мяса в рационе должно быть больше, чем молочки. Но сначала все-таки влейте масла или дайте сгущенки
  • 0

#10551
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Но сначала все-таки влейте масла или дайте сгущенки

да, с этого и начну

не радует меня его живот :(
  • 0

#10552
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
блин, у меня рыжий все цветы пеломал паразит такой. обхватит его, завалится и задними лапами его быстро быстро мутузит. пума равнодушна как то к ним, а этому они покоя не дают. или завалится своей тушей и катается на спине. гонять его чтоль начать?!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5659.JPG

  • 0

#10553
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
вот еще фотка нравится, тож кувыркался в цветах, я заорала, так он рожу такую смоздрякал типо - те чо жалко чтоле

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5670.JPG

  • 4

#10554
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Так могет он Вам букетик надрать пытается :D , а не получается :lol:
  • 0

#10555
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
:lol: ага, букетик надрать, я ему опу надеру скоро.
  • 0

#10556
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

вот еще фотка нравится, тож кувыркался в цветах, я заорала, так он рожу такую смоздрякал типо - те чо жалко чтоле



Аааайййй, какая прелесть !!! Действительно, разве можно жалеть цветы, глядя на его довольную физию??? :kiss:
  • 0

#10557
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

вот еще фотка нравится, тож кувыркался в цветах, я заорала, так он рожу такую смоздрякал типо - те чо жалко чтоле


Эстет он у вас, однако. :)
  • 0

#10558
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

блин, у меня рыжий все цветы пеломал паразит такой. обхватит его, завалится и задними лапами его быстро быстро мутузит. пума равнодушна как то к ним, а этому они покоя не дают. или завалится своей тушей и катается на спине. гонять его чтоль начать?!

Хулиган очаровательный! А гонять бесполезно! Может отвлечь, мышей дома развести? ;-)
  • 0

#10559
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
мне и не жалко для него цветов. люблю этого гаденыша (эт я ласково его так)
цветы то что, новые вылезут, а кот он такой у меня нежный, пусть хоть все затопчет
  • 0

#10560
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Вот думаю, как она перенесет появление младенца в доме... Надеюсь, что станет заботливой нянькой! Все же свой "котенок"-то! :D

думаю она будет отличной нянькой :-) очень за тебя рада ;-)

Спасибо! Я прям мечтаю, как Даша будет возиться с маленьким, учить ползать, давать себя гладить, мурлыкать при засыпании... :rolleyes: У подружки ребенок впервые пополз именно за кошкой - она не подходила близко, а малыш тянулся - и раз, кошь стала отходить, и смотрим - ползет за ней! :D

Trina, по повод воды - не переживайте, еще не жарко, плюс котенок ест натуральную пищу, в ней много воды. Мои едят сушку РоялКанин и пьют каждый день 2-3 раза, просто потому что в этом случае без воды никак. :rolleyes:
Желаю, чтобы скорее наладилось у малыша пищеварение и он оказался антиаллергенным. :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 19.04.2011, 15:24:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.