Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10561
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
спасибо с пояснением про воду

попыталась дать кусочек сырой говядины, кушать было отказано :D не понравилась

купила сгущенку, еще не давала, под вечер дам, когда проголодается, чтобы наверняка поел
  • 0

#10562
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Сгущенкой можно просто нос намазать, он слижет, даже если не голодный. Моему рыжему тоже сгущенка очень помогла в качестве слабительного.
  • 0

#10563
Ириск@

Ириск@
  • Гость
  • 12 сообщений
Посоветуйте пожалуйста что давать кошечке когда она начинает "гулять ". Давали таблетки не помогают, давали капли тоже не помогают.
  • -1

#10564
Ириск@

Ириск@
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте пожалуйста что давать кошечке когда она начинает "гулять ". Давали таблетки не помогают, давали капли тоже не помогают.


Если можно ответ в ЛС.
  • 0

#10565
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
сгущенка помогла! животное мое покакало два раза за ночь и оба раза на ковер :D
провела беседу, что какать нужно туда же, куда и писиешь - в лоток, надеюсь беседа будет плодотворной :)

ps: у вас всех новеньких встречают кучей минусов в первом же посте о помощи? :eek:

Сообщение отредактировал Trina: 20.04.2011, 08:42:22

  • 1

#10566
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

сгущенка помогла! животное мое покакало два раза за ночь и оба раза на ковер :D
провела беседу, что какать нужно туда же, куда и писиешь - в лоток, надеюсь беседа будет плодотворной :)

Мы рады!

ps: у вас всех новеньких встречают кучей минусов в первом же посте о помощи? :eek:

нее, через одного ;-)
  • 0

#10567
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

сгущенка помогла! животное мое покакало два раза за ночь и оба раза на ковер :D
провела беседу, что какать нужно туда же, куда и писиешь - в лоток, надеюсь беседа будет плодотворной :)
ps: у вас всех новеньких встречают кучей минусов в первом же посте о помощи? :eek:


Маленькому котенку простительно делать это дело 2 раза, ночью, на ковер... :D

Наверное, минусы Вы получаете от тех, кого товарищ Sacr назвал несколькими страницами ранее "товарищи из общества сумашэдшых кошаководов", для которых коты - старшие дети, а не просто животинки... :rolleyes:

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти. :D
  • 0

#10568
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


сгущенка помогла! животное мое покакало два раза за ночь и оба раза на ковер :D
провела беседу, что какать нужно туда же, куда и писиешь - в лоток, надеюсь беседа будет плодотворной :)
ps: у вас всех новеньких встречают кучей минусов в первом же посте о помощи? :eek:


Маленькому котенку простительно делать это дело 2 раза, ночью, на ковер... :D

Наверное, минусы Вы получаете от тех, кого товарищ Sacr назвал несколькими страницами ранее "товарищи из общества сумашэдшых кошаководов", для которых коты - старшие дети, а не просто животинки... :rolleyes:

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти. :D


У меня 2 экземпляра, один в тихушку пытается драть ковер в зале, причем не только ковер но и столик оббитый тканью, а вторая демонстративно прыгает на коленки просит ее вычесать или погладить а во время сего действия точит когти об меня :weep: , вот)))
  • 0

#10569
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Маленькому котенку простительно делать это дело 2 раза, ночью, на ковер... :D

как эта маленькая "зараза" на меня потом обижалась! :D все утро демонстративно спала под столом в моих ногах, а обычно дрыхнет у меня на стуле, прижавшись к моей спине
полчаса назад мы "помирились" :D и все это время кошак кайфует у меня то на груди, то на коленях)))
  • 0

#10570
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?

мои об ковер точат когти. и рыся и пума, полный двор деревьев, так им именно дома нужно когти точить, я не ору, пусть точат, с коврами за полгода ничего не случилось.
  • 0

#10571
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти. :D


у меня ковролан и ковровые дорожки в двух комнатах. и три кошки. и три когтеточки. интереса к ковроворсу замечено не было :-/
  • 0

#10572
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня 4 морды. Во всех комнатах и коридоре ковры. Никто об них ничо не делает... Когтеточка висит на углу - все туда ходют.. Есть еще старый задрипаный стул, оббитый в эпоху Цинь гобеленом. Могут туда пойти поточить..
  • 0

#10573
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Trina, моя Фенька как-то пару раз накекала на половичках в коридоре и в ванной, но это случилось из-за глистогонного. Муж ее поругал, а до меня лишь потом дошло, что Феня не специально, видимо ее просто прикрутило! Так что думаю Ваша коша тоже не специально.

По поводу ковров-половиков, моя когти точит на когтеточке которая просто лежит на полу (на ковре), а об ковер она ингда точит специально, чтобы спровоцировать нас на шум-гам и радостно убегает с черными сумашедшими глазами.

scolot, не перестаю восхищаться Вашим рыжиком! (тьфу - 3р) В далеком детстве у меня был такой же рыжик - Бегемот, вот один в один как Ваш. Какой он был умница! С тех пор у меня устойчивое мнение, что рыжики все такие умненькие шалуны. Я мечтаю о таком рыжике, но во-первых муж на второго котейку не согласится, и даже если я его уговорю, то не на рыжего (жуть как уважает сиамов).

ЗЫ: Феня взяла за моду запрыгивать на горку и скидывать все, что попадется под лапу! Недавно еле-еле успела спасти стакан. Вазу с подоконника грохнула, теперь на подоконниках ничего бьющегося не водится, на цветы все время покушается. У меня все-таки теплится надежда, что когда мы подрастем, то перебесимся и успокоимся. Перестанем кусаться, царапаться, нападать неожиданно из-за угла на ногу.
У кого котики уже так сказать взрослые? Перебесились?
  • 0

#10574
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти. :D

Сейчас ковров нет, но когда были - кошка не интересовалась. Сейчас мелкая кошка дерет пластиковый коврик в коридоре, за несколько месяцев изодрала в хлам.
  • 0

#10575
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите, что с котом. На мордочке ниже рта и чуть выше глазика сегодня выпала шерсть. В одном месте где-то 1,5см на 1см., а в другом меньше сантиметра. Эти места совершенно лысые, только есть какие-то мелкие коричневатые точечки. Позже заметила еще 1 место где немного шерсть выпала, но маленькое. Все это на мордочке только. Может каких-нибуди витаминов не хватает? Кушает сухой корм. Насекомых тоже нет.Что это может быть?
  • 0

#10576
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подскажите, что с котом. На мордочке ниже рта и чуть выше глазика сегодня выпала шерсть. В одном месте где-то 1,5см на 1см., а в другом меньше сантиметра. Эти места совершенно лысые, только есть какие-то мелкие коричневатые точечки. Позже заметила еще 1 место где немного шерсть выпала, но маленькое. Все это на мордочке только. Может каких-нибуди витаминов не хватает? Кушает сухой корм. Насекомых тоже нет.Что это может быть?

соскоб в клинике сделайте, чтобы исключить клеща, грибок и пр.


Народ, очень нужен ваш совет!
Мы взяли на передержку кошку, уже взрослую. Никаких проблем с ней нет, кроме одной - она реально кошка-Гуддини :weep: Любит затариться так, чтобы ее было практически не найти. И ни на какие "кис-кис" даже звуков не издает... сегодня пока собиралась, она исчезла... я уже съездила по делам, вернулась, а кошки все нет :spy:
я все углы облазила в доме, заглянула в каждый (и ПОД каждый) шкафчик, а кошку так и не нашла. Вчера она залезла в малюсенькую дырочку возле посудомоечной машины и мы ее еле вытащили. Сейчас впечатление, что она дематериализовалась :eek:
так вот в чем вопросы:
1. Как найти и выманить кошку, если она не откликается ни на что и на еду не идет.
2. как отучить ее от гадских замашек прятаться во все дырки, которые она только может найти.

вопросы для нас это критичные, т.к. хозяева кошки уехали надолго (и возможно не вернутся). Мы брали ее с рассчетом найти ей хозяев. Но, боюсь, с таким характером она не найдет хозяев никогда :( мы даже не против, чтобы она осталась у нас на ПМЖ, но с такими "прятками" я либо сойду с ума, либо убью кошку (если смогу ее найти) :faceoff:
  • 1

#10577
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мда, теперь у нас понос :( обкакала еще один ковер, причем консистенция все жиже становится. Сгущенка перевыполняет норму.
на лоток писиет, почему какать туда не идет? :spy:
  • 0

#10578
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Trina,
а вы одну из какашек в лоток ей положите.
  • 0

#10579
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вчера она залезла в малюсенькую дырочку возле посудомоечной машины и мы ее еле вытащили. Сейчас впечатление, что она дематериализовалась

да знакомая ситуация )))))) мы, когда своего брали он уже большиньким был (почти 8 месяцев) так наш под фановые трубы в туалете забивался (причем заползал, а вылезти сам не мог) муж забил этот лаз фанерой, ещё пытался под кухонный гарнитур залезать (но туда он не помещался , прятал голову как страус а задница торчала). Адаптировался где то за неделю. (так что удачи Вам ищите нычки и закрывайте по возможности)
  • 0

#10580
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Trina,
а вы одну из какашек в лоток ей положите.

на "семейном совете"))) так и решили


самое интересное, что до этого она сделала свои дела в лоток, потом у нее правда вообще эти дела не получались, но после сгущенки ее прёт везде кроме лотка. Наверное и вправду не добегает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.