Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10501
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

а как ваши кошки проводят свое "свободное время"? тоже требуют играться?

когда кошек больше одной, проблема значительно упрощается)
  • 0

#10502
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений




Спасибо, Евгения!Именно такими как на картинке мы и кормим, скажите, а заказ с инета как долго идет? И по какой цене?


Упаковка у произведенного в России один в один, как и того, что во Франции. Дизайн у них единый, а вот качество разное. И в большинстве магазинов продают именно Российский. Вы прочтите на упаковке!



Хочу Вас разочаровать, Роял канин который продается в Петсторе точно такой же как и в зоомагазинах, потому как у нас в Алматы, только одно представительство Роял Канина, и абсолютно все зоомагаазины, в том числе интернет закупаются у них. И корм это представительтво доставляет из Франции.
Вы бы хоть в теме были, прежде чем писать отсебятину.


Роял канин брала только один раз в зоомагазине на зеленом базаре и он был российский, а с петсторе заказывала Про план и он действительно французский.
Про Роял я у них тоже узнавала, говорят, что он тоже французский. Я им верю, т.к. отовариваюсь у них постоянно. Им нет причины врать. И там на пакетах действительно все написано. Просто нужно читать.
Отсебятину, как вы сказали, я не пишу. А просто говорю то, что знаю сама. У самой кошка, которую пытаюсь перевести на хороший корм. Так что выясняла что, где, почем и чье. :-/


И что на том мешке на базаре было написано российскиц корм?
  • 0

#10503
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


а как ваши кошки проводят свое "свободное время"? тоже требуют играться?

когда кошек больше одной, проблема значительно упрощается)

Это точно!!! :beer: Как с детьми - если их минимум двое, они играют вместе и мама свободна!

У родителей один кот, тоже требует его развлекать, бегать за ним, у них прям традиция по утрам и вечерам - игры с котом. :D И тоже хотят скоро взять подрощенную кошечку, чтобы Барсику компания была, вдвоем веселее!
  • 0

#10504
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений


... а ваши киски что кушают?


А наша лыска лопает мяско промороженное, а потом чуток подогретое (непосредственно перед едой гретое), а потом отходит, возвращается - и опять просит мяска)))

наша мадам мяско не ест! НИКАКОЕ! кушает только свой РК и фрукты с овощами (бананы, яблоки хурма, вареная морковка, картошка)в небольших количествах. и вод--вот все что мы кушаем ...ну иногда может съесть маааленький кусик курочки. Наверное так и прийдется ее кормить, как приучили.
  • 0

#10505
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Видимо у нас разные подходы к данному вопросу.

одно дело иметь свой подход,
другое дело- говорить что чужой подход неправильный и развращает котов :lol:
бедные котики :eek: :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 15.04.2011, 10:46:42

  • 0

#10506
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

И что на том мешке на базаре было написано российскиц корм?


Да, произведено и упаковано в России, Московская область, г. Дмитров
И ни каких букв FR там не было на штрих коде. Это я точно помню.
Я не знаю как он сюда попал, но я его купила. Мож они просто одну партию завезли и торгуют.

Когда посмотрела, что он не французский, решила брать в интернет магазине, т.к. там именно от туда.

И да ладно об этом, теперь я купила Про-план (FR).
Кошка лопает с удовольствием, но начались проблемы с глазами =( Потекли какой-то коричневой мазьней...
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Может по опыту Speransa попробовать Акану или Ориджен....?
Даже не знаю...

Speransa, а вы где покупаете эти корма? И какая там фасовка и цена? Поделитесь пожалуйста! :rolleyes:
  • 0

#10507
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кошка лопает с удовольствием, но начались проблемы с глазами =( Потекли какой-то коричневой мазьней...
Кто-нибудь сталкивался с таким?


у нам было подобное, но я не думаю, что это мб от корма.
съездили к вету, нам выписали уколы на пять дней.
и еще, здесь неоднократно выкладывали ссылку, но вы, кажется, не видели. почитайте, посравнивайте сами: анализатор кормов

Сообщение отредактировал кошко: 15.04.2011, 11:23:29

  • 0

#10508
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Speransa, а вы где покупаете эти корма? И какая там фасовка и цена? Поделитесь пожалуйста! :rolleyes:

Акана и Ориджен в том же Ретстори.Мешок 20 кг, продают на развес.На пробу можно хоть полкило заказать.Мои Акану есть не стали.
  • 0

#10509
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо за ответы и ссылки! =)

кошко, а к какому вету вы обращались? Хотелось бы того, кто понимает хорошо в кошках! =) Поделитесь пожалуйста.
  • 0

#10510
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Просто у нашей были небольшие проблемы с глазами с самого детства, водили по врачам, прописывали капли, но они не помогали. Потом как-то само прошло, но иногда возобновлялось. Но не такие коричневые!!!
Уколы врачи не назначали, только капли и все...
  • 0

#10511
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Solstiss, сорри, но за всех не говорим....И еще, я вот своего тигренка в питомнике покупала, так там не одно животоное, а чистота идеальная и никакого запаха.....

:eek: это реально???? Как же я завидую... :rolleyes:
Да, чего-то обобщила сильно, пардон. :-) Сделала вывод по результатов наблюдению за домами и кошаками друзей.

И я завидую :faceoff:

Sacr, если бы не видела вас в астанинской ветке подумала, что вы тролль. Не мучьте животное выложите фото в коме и пристройте.
  • 0

#10512
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

кошко, а к какому вету вы обращались? Хотелось бы того, кто понимает хорошо в кошках! =) Поделитесь пожалуйста.


я была в Мастино, у Бориса. его здесь многие хвалят.

выложите фото в коме


:eek:
  • 0

#10513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это название астанинской ветки, кому в астане жить хорошо, сокращено КОМА :D
  • 0

#10514
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений


а как ваши кошки проводят свое "свободное время"? тоже требуют играться?

когда кошек больше одной, проблема значительно упрощается)


нее, это исключено! кошка боится других котят, а во вторых у меня и до нее то никогда животные не жили, а эту полюбила прям.

э-ээх, придется поддерживать традицию играть по вечерам...
сегодня моя киса собрала своих игрушечных мышей в кучу и таскала по комнате как будто бы котят несла - наверное инстинкты просыпаются :-) ...

Сообщение отредактировал boomshop: 15.04.2011, 15:58:03

  • 0

#10515
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, спасибо большое за советы!
Ничего себе у Вас котик, целых 7 кг, красавец наверное!

да слоник а не котик, по ступенькам дома когда бегает это нечто :D

а как ваши кошки проводят свое "свободное время"? тоже требуют играться?

может попробуйте взять второго котенка? первое время будет недовольной а потом думаю привыкнет.
наш тоже иногда скучает, мяукает ходит, играем с ним, или он сам таскает свои игрушки, раньше я н-р привязывала игрушку на стульчик и он лежал с ней игрался, но чтобы веревка была короткой чтобы он не запутался. еще есть игрушка лучик, лучик автоматически передвигается и коты за ним гоняются, правда Оскару она надоедает иногда.
  • 0

#10516
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений
асёнка

О, лучик это тема!!! надо попробовать.
а второй котена исключено! сами на чемоданах :) уже сейчас думаю как котю с собой забрать. я ж не могу без нее уже ...
  • 0

#10517
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А я привязала игрушку к стулу( тяжелому) на резинке. Вот Марусе счастье - оттянет , а когда отпустит- та летит, а Маруська за ней.
У нас Маруся тоже игрушки некоторые собирает в одном месте - в "норке", она там пряталась первые дни и даже сейчас иногда.
  • 0

#10518
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ужасно! пристройте пока котенок еще маленький раз сами не смотрите. потом труднее будет найти новых хозяев, подумайте, не относитесь так безотвественно.

Кошак остаёццо в доме, ща поясню.

а о чем вы думали, в т.ч.жена, когда заводили котенка... Грустно от таких экспериментов. Отдайте котенка адекватным людям.

Не буду рассказывать как мы в калхозе топили щенят в проруби...гыгыгы. =))) Кошака палюбасу запираем на ночь в туалете с жратвой и наполнителем, ща поясню пачиму.


странный вы человек...... если не можете нормально ухаживать за бедным животным пристройте !!!!! ( а потом все удивляемся откуда моральные уроды берутся ... УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. ) ужас.... у меня слов нет .....

За животным уход наманый, уж палучшэ чем за иными людьми. Про моральных уродов. Я бы вас отправил на Чаны, смареть фотки как школоло отпиливают котятам головы и мастурбируют на енто. Вот там в натуре неадекваты.

а что тямы не хватает наполнитель заменить на другой?

Наполнитель менять не буду. Нехай этот закончица. Ща поясню, пагадите те жэ! ;)

[Над своими детьми тоже будете эксперименты проводить, как они почувствуют себя на солнечном балконе? Котенка можно закрыть в одной комнате, чтобы отследить, где какает, но не на балконе же? А выходные у вас бывают? Я так поняла, что это именно вы завели котенка, без согласия жены, значит надо пожертвовать выходным и последить за малышкой.

Над детьми пока кспериментусы другие проводим, вот Комаровского начали почитывать. Может и бум на балконе запирать следующих, в будке там, ыыы ;) шучу.
Выходные бувают, а как жэ.
Да, жывотнае завел я. Жена кста дала бобро, чтобы взять кошку домой.


Кораче. Уважаемые товарищи из общества сумашэдшых кошаководов! Поздравляйте мя.
За 1.5 вечера посредством применения местами мистера мускула и "жосской физической силы", кошак был приучен к лотку. Нонче писает тока тудыть. Какает тока мало есче, завтро поедем к дохтуру и глистогонку давать.
Катсан жрат перестала.

Зубы ужэ выпали и выросли вновь. Жрет то жэ что и мы, супы там, твороги, молочко. Уличена в употреблении яблок (фигассе).

Спим мы с ребенком в одной комнате. Политика такая что на ночь кошка из спальни вон. Она ессно начинает скрести и мяукать требуя впустить. Не привязывать же кошку и не бить. Поэтому уже вторую ночь закрываем в санузле с хавкой и тойлетом. Раньше таких приколов от нее не было. Как отучить ее ломица в комнату?

Не ругайте мя, камрады, я кошатинуне бью, я ее люблю №)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.7-4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2011, 00:32:23


#10519
boomshop

boomshop
  • Гость
  • 42 сообщений

А я привязала игрушку к стулу( тяжелому) на резинке. Вот Марусе счастье - оттянет , а когда отпустит- та летит, а Маруська за ней.
У нас Маруся тоже игрушки некоторые собирает в одном месте - в "норке", она там пряталась первые дни и даже сейчас иногда.


срезинкой тоже, идея! как хорошо что я сдесь догодалась задать вопрос :-)

Sacr

ох нихряб себе - моя бы устроила такой ор если бы заперли ее внутри - аж до первого этажа слышно было б - она и так ломится, когда я ванную принимаю - просится посидеть рядом :D
  • 0

#10520
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спим мы с ребенком в одной комнате. Политика такая что на ночь кошка из спальни вон. Она ессно начинает скрести и мяукать требуя впустить. Не привязывать же кошку и не бить. Поэтому уже вторую ночь закрываем в санузле с хавкой и тойлетом. Раньше таких приколов от нее не было. Как отучить ее ломица в комнату?

Кошки - ночные животные, они ночью охотятся. Ей нужны не только хавчик и лоток, но и вода, игрушки, лежанка. А так же общение, внимание, ласка. И место для игр.
Насчет как отучить - вижу только один способ (не опробованный, т.к. мои кошки пускаются ко мне в спальню и при их желании - на кровать): Вечером перед сном заиграть ее до полного изнеможения, например, лазерной указкой водить по всей комнате, кошак набегается и уснет без задних лап.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.