Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10581
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Tigra ,как долго у вас кошка?вообще у кошек,которые жили единственными,всегда такая проблема.а у вас ,насколько я помню,еще кошки есть.если недолго она у вас не расстраивайтесь-со временем все образуется,дайте ей время.у меня с 2 кошками так было,все прошло без следа
  • 0

#10582
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мда, теперь у нас понос :( обкакала еще один ковер, причем консистенция все жиже становится. Сгущенка перевыполняет норму.
на лоток писиет, почему какать туда не идет? :spy:

Надеюсь вы ей немножко дали сгущенки... Больше не давайте пока, только в экстренном случае! Каждая кошка по-своему реагирует на сгущенку - наш Кузьма (да и Рыжий тоже) никак не реагировал, зато на простое молоко... Сразу поносище... Они ж как люди ...

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.04.2011, 18:16:29

  • 0

#10583
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Надеюсь вы ей немножко дали сгущенки...

пару раз намазала на носик
я вот не проследила сама она полакала сгущенку или нет, но если и полакала, то совсем не много, видно не было
  • 0

#10584
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти. :D

А у меня хоть и одна лысая торпеда, но при ее сверхзвуковых скоростях этого хватает)))
В нашей комнате, где она по большей степени и живет лежит небольшой коврик и ковролан, когти об них не точит - она больше обитает на втором этаже - носится по мягкому уголку, своему домику, своей полочке и стенам)))
  • 0

#10585
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

мда, теперь у нас понос :( обкакала еще один ковер, причем консистенция все жиже становится. Сгущенка перевыполняет норму.
на лоток писиет, почему какать туда не идет? :spy:


А теперь придется нормализовать, подавайте Линекс, Ветом (это ветеринарный препарат) или Хелветовскую гомеопатию Веракол, Эвинтон или Элвестин.
  • 0

#10586
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

так что удачи Вам ищите нычки и закрывайте по возможности

нашли пропащую... снова под встроенным кухонным гарнитуром :( как она туда залезает, для нас загадка... мужу пришлось пол гарнитура разобрать, чтобы ее достать.. :eek:

Наверное и вправду не добегает.

скорее всего - маленькая ведь еще, плюс живот болит :(

Tigra ,как долго у вас кошка?вообще у кошек,которые жили единственными,всегда такая проблема.а у вас ,насколько я помню,еще кошки есть.если недолго она у вас не расстраивайтесь-со временем все образуется,дайте ей время.у меня с 2 кошками так было,все прошло без следа

она жила с кошкой, но ее отдали в другую семью. Она у нас пять дней уже. наших двух кошек (как и собак) она не боится. Сегодня зазывала их поиграть, они не отреагировали, так что Кысик играла с растюшками :D Кошка такая славная - ласковая, игручая... но потомок Копперфильда, блин... :D Как только она научится показывать фокусы типа исчезновения собак и мебели в неизвестном направлении, бабки начнем на ей делать... просто лопатой будем грести! :lol:
  • 0

#10587
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ничего,привыкнет,все будет нормально,главное,что знает туалет,остальное приложится. :rolleyes:
  • 0

#10588
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Как только она научится показывать фокусы типа исчезновения собак и мебели в неизвестном направлении, бабки начнем на ей делать... просто лопатой будем грести!

даже не надейтесь :lol: привыкнет через недельку и будет кошкоморда которую не сотрешь))))) наш теперь такооой деловой просто ХОЗЯИН :D а мы так...... в гости пришли))))))))

Сообщение отредактировал Сита: 21.04.2011, 00:10:37

  • 0

#10589
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ваш пост навеял вопрос: кошколюбители (особенно у кого счастье в двойном и т.д. экземпляре), у вас дома есть ковры на полу??? Если да, то много ли проблем при совмещении кота и ковра?
У нас нет. Только на балконе половик, об который кот точит когти. У родителей тоже нет, только в кладовке тоже половик, об который уже другой кот с удовольствием точит когти.


Три мордохвоста, ковры в каждой комнате. Я вот только не пойму, почему кошка должна точить когти о ковер? На три мордахи у меня
4 когтеточки. практически в каждой комнате, точат когти там где положено. Наверное у меня ковры какие то не правильные... :-)

мда, теперь у нас понос обкакала еще один ковер, причем консистенция все жиже становится. Сгущенка перевыполняет норму.
на лоток писиет, почему какать туда не идет?

До лотка просто не добегает. Можно было вместо сгущенки вазелиновое масло, или дюфалак, ИМХО более мягкое
средство. Хотя если их переборщить, то тоже возможен такой эфект.Скорее всего перебрали со сладеньким! Можно дать смекту . Теперь уже от поноса.
  • 0

#10590
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Три мордохвоста, ковры в каждой комнате. Я вот только не пойму, почему кошка должна точить когти о ковер? На три мордахи у меня
4 когтеточки. практически в каждой комнате, точат когти там где положено. Наверное у меня ковры какие то не правильные... :-)

Дык, не должна она, в том-то и дело... Идеальная кошь точит когти об когтеточку! =) И если наш кот почти научился точить в местах одобряемых (половик и домик с когтеточкой), то кошка - никак... Вот думаю после ремонта сделать накладки на ее любимые места на мебели, из ковролана...
Кстати, а какие когтеточки у вас? Вертикальные, напольные?

Всем спасибо за ответы про ковры!!! Очень ценная информация! :smoke:

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.04.2011, 14:18:43

  • 0

#10591
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня все-таки теплится надежда, что когда мы подрастем, то перебесимся и успокоимся. Перестанем кусаться, царапаться, нападать неожиданно из-за угла на ногу.
У кого котики уже так сказать взрослые? Перебесились?

Мммм... Скажу за себя. =) У моих изначально таких поведенческих привычек не было, игры были довольно аккуратные, хотя царапин на руках было больше, когда они котятами были (до года примерно). Нападать - ни разу, кусают и царапают только если их достать сильно. =)
У родственников кот-крысолов до сих пор (ему больше 12 лет) нападает из-за угла и хватает ноги из-под дивана... :rolleyes: Такой с самого детства!
  • 0

#10592
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Веста (20.04.2011, 14:35) писал(а):
У меня все-таки теплится надежда, что когда мы подрастем, то перебесимся и успокоимся. Перестанем кусаться, царапаться, нападать неожиданно из-за угла на ногу.
У кого котики уже так сказать взрослые? Перебесились

может ему скучно и вам еще завести котейку?
  • 0

#10593
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кстати, а какие когтеточки у вас? Вертикальные, напольные?

Одна любит вертикальную, а вторая точит только об коврик в коридоре
  • 0

#10594
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У меня все-таки теплится надежда, что когда мы подрастем, то перебесимся и успокоимся. Перестанем кусаться, царапаться, нападать неожиданно из-за угла на ногу.
У кого котики уже так сказать взрослые? Перебесились?

Скорее всего перебесится. Мои все во взрослом состоянии ленивыми и апатичными становились
  • 0

#10595
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Очень хочется, чтобы Финтифлюшка перебесилась и успокоилась.
По вечерам, когда мы приходим с работы, Фенька тарахтит как трактор и усиленно трется, ложится на колени, лижет руки (чудо-ребенок), а потом КААААК укусит! Сворачивается в бублик вокруг руки (которую кусает) и быстро-быстро задними лапками начинает мутузить, при этом передними лапами при помощи когтей держится за руку.
Услышав вопль от боли она радостно убегает и начинается наяривание кругов с бешенными глазами, развернутыми ушами, вывернутым хвостом и спиной.

sanechka_6504, Я как-то предложила мужу завести второго котейку Фене в компаньёны, но он сказал, что они вдвоем вообще нас выселят на улицу. Ну я где-то согласна, был бы частный дом!
  • 0

#10596
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_6504, Я как-то предложила мужу завести второго котейку Фене в компаньёны, но он сказал, что они вдвоем вообще нас выселят на улицу. Ну я где-то согласна, был бы частный дом!

вы думаете,все у кого 2 и более кошек живут в частных домах!?у Лукерьи ,вроде,6,могу ошибиться,поправит Ирина!у меня спасенышей и вторыми и третьими в семью забирали-в квартиры!да и сама я только 8 мес.в доме живу,а у меня их 5(кошкомордов)и в квартире легче было-дома сидели,а сейчас наровят на улицу выскочить,а Зидану нельзя-породистый,не кастрированный!
  • 0

#10597
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а наш мебель вообще не дерёт, только когтеточки 3 висят и одна лежит (правда ковров вообще нет).

Сообщение отредактировал Сита: 21.04.2011, 20:09:11

  • 0

#10598
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Сворачивается в бублик вокруг руки (которую кусает) и быстро-быстро задними лапками начинает мутузить, при этом передними лапами при помощи когтей держится за руку.

а Вы ему купите мягкую игрушку в зоомагазине (наш так уже до "смерти" залюбил заводную улитку, теперь крысой увлечен :D )
  • 0

#10599
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Кстати, а какие когтеточки у вас? Вертикальные, напольные?

Когтеточки мои предпочитают вертикальные. Одна от пола до потолка , другая средняя на 1,5м. Одна типа комплекса, но об нее они практически не точат, а в основном просто носятся по ней , в перерывах спят на многочисленных полках. Насчет накладок идея хорошая. У мамы моей кот привык драть один угол. Мама особо не переживала, все думала ремонт сделаю, потом куплю ему когтеточку и он как порядочный будет драть ее. Ага! Так он и разбежался. Ремонт закончен, комплекс куплен, но полностью котом игнорируется. Любимый угол ему дороже. Пришлось подбирать по цвету ковралин и клеить на это угол. Радости кота нет придела!!!!
  • 0

#10600
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
У меня дома в зале лежат (точнее лежали) две шкуры овчинные с длинным ворсом. Ухаживать за ними оч. тяжело(пылесос не берет,нужно трясти,а потом вычесывать спец.щеткой).Когда котенок был малой,боялся их и тонул в ворсе.Сейчас подрос-и смотрю-клочья выдранные по углам валяются.А у нас и когтеточка есть и коврики в коридоре-он всем отлично пользуется-это разрешено.Но как только мы на работу-шкуры-в лапшу-разрезаны на сквозь как бритвой-длинные полосы всей пятерней(а ведь когти стрижем).Сейчас на лето -убрали,а что делать потом еще не придумали :spy: Видно мстит им,как Шариков в "Собачьем сердце"с совой расправлялся :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.