Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10521
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка

О, лучик это тема!!! надо попробовать.
а второй котена исключено! сами на чемоданах :) уже сейчас думаю как котю с собой забрать. я ж не могу без нее уже ...

да игрушка классная! еще можно например купить игровой комплекс, это моя мечта, чтобы он там лазил, спал и т.д. но млин они дорогие. сейчас например Оскар сам по себе играет с фантиком, носится как ненормальный.
  • 0

#10522
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Уважаемые товарищи из общества сумашэдшых кошаководов! Поздравляйте мя.
За 1.5 вечера посредством применения местами мистера мускула и "жосской физической силы", кошак был приучен к лотку. Нонче писает тока тудыть. Какает тока мало есче, завтро поедем к дохтуру и глистогонку давать.
Катсан жрат перестала.

Зубы ужэ выпали и выросли вновь. Жрет то жэ что и мы, супы там, твороги, молочко. Уличена в употреблении яблок (фигассе).

Спим мы с ребенком в одной комнате. Политика такая что на ночь кошка из спальни вон. Она ессно начинает скрести и мяукать требуя впустить. Не привязывать же кошку и не бить. Поэтому уже вторую ночь закрываем в санузле с хавкой и тойлетом. Раньше таких приколов от нее не было. Как отучить ее ломица в комнату?

Не ругайте мя, камрады, я кошатинуне бью, я ее люблю №)

ну здорово что приучили к лотку. но запирать мне кажется не нужно, они действительно ночные же, как то жестоко. понимаю что вам кажется мы тут ненормальные любители кошек, но закрывать на ночь не стоит. мы н-р тоже Оскара закрываем, но это по утрам, на пару часов максимум, потому что по другому он до конца не ест, да и запах от туалета после его какашек неприятный, а потом отпускаем. а можно вопрос, зачем вы завели котенка? может это так временно пока вам не надоело с ним возиться? потом то будет труднее его пристроить и коту как это не странно тоже будет трудно привыкнуть к новой семье. а в комнату он ломится потому что он вас любит и хочет находится рядом с вами, что плохого в этом, конечно если он не в кровать лезет. наш кот тоже везде за нами ходит, а как же еще? бывает конечно что он уходит спать в другую комнату подальше от нас, но в основном он любит находится рядом с нами.

Сообщение отредактировал асёнка: 16.04.2011, 14:22:54

  • 0

#10523
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Sacr вы знаете у меня трое детей и все в разных комнатах кошка их обожает по ночам умудряется "переспать" со всеми, на улицу она не выходит, привита, проглистогонена поэтому вопрос о том что негигиенично отпадает хотя да, признаюсь, первое время гоняла ее но она выбрала себе в любимчики среднего сына (ему млин даже турецкие коты запросто давали гладится :D ) и от него просто не отходит, и умырлыкает и вылежит ему волосы и что самое интересное когда он неделю гостил у деда она валялалась на его штанах и "сторожила" его место на кровати прям как собака...Кошка все равно свое возьмет двери вам выцарапает, стены, но если она хочет она добъется "доступа к спящему телу хозяина" и не думайте что она всю ночь будет с вами, ниче подобного только вы уснете, она свалит по своим делам, это так просто выразить свою любовь зачем же лишать этого и вас и ее?
  • 1

#10524
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Sacr вы знаете у меня трое детей и все в разных комнатах кошка их обожает по ночам умудряется "переспать" со всеми,

да-да! наш Оскар тоже умудряется везде поспать :D
  • 0

#10525
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
лазерная указка ЭТО ТЕМА наш просто дуркует, носится аж об косяки долбится :lol: . соседи ,наверное, в шоке думают , что у нас стадо буйных...... :lol: а мы в спальню не пускаем (муж сказал везде кроме постели!!!!! но наш вооолооосатый)))))) и он как порядочный если заходит, то дозор вокруг кровати и сразу выходит из спальни)

Сообщение отредактировал Сита: 17.04.2011, 00:21:58

  • 0

#10526
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
кошки ревнивы? у меня год кошка, никогда на меня не шипела и не "рычала"... привезли домой еще кота, взрослого относительно ее, кастрирован, так она перестала ко мне подходить, а когда пытаюсь ее взять на руки, шипит и "рычит", пытается отбиться...
  • 0

#10527
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кошки ревнивы? у меня год кошка, никогда на меня не шипела и не "рычала"... привезли домой еще кота, взрослого относительно ее, кастрирован, так она перестала ко мне подходить, а когда пытаюсь ее взять на руки, шипит и "рычит", пытается отбиться...

Еще какие ревнивые! Моя старшая 2 недели рычала и на новенькую и на меня. Ждите, все пройдет. Ласкайте ее тогда, когда она не видит новенького.
  • 0

#10528
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А у нас кот ревнивый!!! :lol: Как только начали жить вместе с мужем, так он метил везде где я сидела или лежала и выживал меня с кровати. Типо "Откуда пришла туда и катись, а здесь хозяин я"! на счет кошки, стерва еще та, три месяца назад взяли себе еще одну плоскомордную, так вот наша мымра лупит и ее (ее лупит из под тишка, когда нас в комнате нет) и коту дает взбучку, он пятый угол себе ищет. Сейчас на кухне он не кушает, миску ему носим к креслу, так как он забирается на кресло и под покрывало и там прячется от кошки и вообще старается на глаза ей не показываться, она на него кидается... Вот такие кошкомордыстрасти :lol: :lol: :lol: . У кошек тоже своя иерархия... :D
  • 0

#10529
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у нас кот тоже ревнивый, но понимает, что все равно он самый любимый мальчик. на днях привезли новенькую кошку, он с ней познакомился и теперь просто игнорит :) Ни рыков, ни шипения... даже странно - мамины кошки такой крик поднимают, если чужую кошку увидят! :eek:
  • 0

#10530
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кошки - ночные животные, они ночью охотятся. Ей нужны не только хавчик и лоток, но и вода, игрушки, лежанка. А так же общение, внимание, ласка. И место для игр.
Насчет как отучить - вижу только один способ (не опробованный, т.к. мои кошки пускаются ко мне в спальню и при их желании - на кровать): Вечером перед сном заиграть ее до полного изнеможения, например, лазерной указкой водить по всей комнате, кошак набегается и уснет без задних лап.

Менять образ жизни пока менять не собираюсь, пока устраивает меня мой вариант - днем бодрствование, ночью спать. Указку нафик. Кста, отучили кошку. Всего-то пару раз запирали в туалете, да еще пару раз настучали по черепу.

ну здорово что приучили к лотку. но запирать мне кажется не нужно, они действительно ночные же, как то жестоко. понимаю что вам кажется мы тут ненормальные любители кошек, но закрывать на ночь не стоит. мы н-р тоже Оскара закрываем, но это по утрам, на пару часов максимум, потому что по другому он до конца не ест, да и запах от туалета после его какашек неприятный, а потом отпускаем. а можно вопрос, зачем вы завели котенка? может это так временно пока вам не надоело с ним возиться? потом то будет труднее его пристроить и коту как это не странно тоже будет трудно привыкнуть к новой семье. а в комнату он ломится потому что он вас любит и хочет находится рядом с вами, что плохого в этом, конечно если он не в кровать лезет. наш кот тоже везде за нами ходит, а как же еще? бывает конечно что он уходит спать в другую комнату подальше от нас, но в основном он любит находится рядом с нами.

Ой ну вы прям как дети, зачем пристраивать? Вкусная самса еще никому никогда не мешала, имхо.

Sacr вы знаете у меня трое детей и все в разных комнатах кошка их обожает по ночам умудряется "переспать" со всеми, на улицу она не выходит, привита, проглистогонена поэтому вопрос о том что негигиенично отпадает хотя да, признаюсь, первое время гоняла ее но она выбрала себе в любимчики среднего сына (ему млин даже турецкие коты запросто давали гладится :D ) и от него просто не отходит, и умырлыкает и вылежит ему волосы и что самое интересное когда он неделю гостил у деда она валялалась на его штанах и "сторожила" его место на кровати прям как собака...Кошка все равно свое возьмет двери вам выцарапает, стены, но если она хочет она добъется "доступа к спящему телу хозяина" и не думайте что она всю ночь будет с вами, ниче подобного только вы уснете, она свалит по своим делам, это так просто выразить свою любовь зачем же лишать этого и вас и ее?

шут с вашими детьми, но к моим я не хочу чтоб кошка лезла ночью будила, чтоб они потом среди ночи перлись "ой мам пап там у нас киса". Нафик. Нехай обитает ночью в другом месте, все остальные комнаты и удобства в ее распоряжении.

Вы думаете мы не ласкаем кошку и не уважаем ее, а тока растим тварь на еду и детям в клавесин кошачий (как в средневековье - нажимаешь клавишу, и определенная игла тырцкает в определенную кошку) чтоб на потеху? Нет жэ. Это тоже член семьи, и у нее есть свои привилегии, обязанности и свое время получать подзатыльники.

ЗЫ:И свое время аппетитно жариться на сковороде, бугагагагага! :)

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Не забывайте, что Вы находитесь на форуме любителей животных, а не на экспериментальном форуме дрессировщиков.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 18.04.2011, 01:37:21


#10531
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Изображение
  • 0

#10532
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

шут с вашими детьми, но к моим я не хочу чтоб кошка лезла ночью будила, чтоб они потом среди ночи перлись "ой мам пап там у нас киса". Нафик. Нехай обитает ночью в другом месте, все остальные комнаты и удобства в ее распоряжении.

Вы думаете мы не ласкаем кошку и не уважаем ее, а тока растим тварь на еду и детям в клавесин кошачий (как в средневековье - нажимаешь клавишу, и определенная игла тырцкает в определенную кошку) чтоб на потеху? Нет жэ. Это тоже член семьи, и у нее есть свои привилегии, обязанности и свое время получать подзатыльники.

ЗЫ:И свое время аппетитно жариться на сковороде, бугагагагага! :)



Нда((((Манеры...
Можно вопрос а сколько котеночку?
Насчет "ломится в спальню"было такое ,когда одна коша была...а когда их 4 ...как рукой сняло... ;-) И все таки кошки должны питаться-кошачьей едой..

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 17.04.2011, 23:09:49

  • 0

#10533
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Sacr !
Я недавно на этом форуме, может быть у вас такой стиль общения, такой стиль выражать свою « любовь» к кошке. Оригинально я бы сказала! Безграмотность , с который вы пишите «режет» глаза. Мне искренне жаль вашего котика! Я все таки надеюсь , что это провокация, раз постоянные читатели данной темы, так спокойно могут обсуждать с вами, ваши особенные способы приучения котенка к лотку. :-(
Я не сторонник свободного выгула кошек, я за то что бы кошки были при доме . и как можно меньше их болталось по городу, где полно опасностей . Но знаете…. лично вашему котенку я желаю как- нибудь улизнуть от вас, тогда у него может быть появиться хоть шанс выжить!
  • 0

#10534
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
полностью согласна с Моякош!!! Уважаемый модератор забаньте это безобразие плиз, которое постоянно Sacr тут изливает..........

Сообщение отредактировал Сита: 18.04.2011, 01:47:14

  • 0

#10535
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Просьба не забывать, что у каждого может быть свое мнение и своя манера выражения. Если мнение кого-то отличается от вашего, это не значит, что его нужно забанить.[/mod]
  • -2

#10536
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Я не « За» бан! Я « за» элементарное уважение к участникам темы!
Если не ошибаюсь, в правилах форума в п.4
говориться о том , что запрещено коверкать язык и употреблять сленг.
ИМХО в сообщения Sacr сленга « хоть отбавляй» А уж коверканья языка….
ИМХО это просто провокация, ну ,у кого нервы не выдержат. У мне не выдержали. Приношу форумчаном за это свои извинения.
П.С а котенка все равно жалко!

Сообщение отредактировал Моякош: 18.04.2011, 02:03:09

  • 2

#10537
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

кошки ревнивы? у меня год кошка, никогда на меня не шипела и не "рычала"... привезли домой еще кота, взрослого относительно ее, кастрирован, так она перестала ко мне подходить, а когда пытаюсь ее взять на руки, шипит и "рычит", пытается отбиться...

Кошки еще те ревнивцы!. Имея в доме 2 котов и кошку, могу это с уверенностью сказать.
Они между собой хорошо уже знакомы, ладят. Вместе играют, едят практически их одной миски. Ухаживают друг за другом. Но нас людей они все равно ревнуют. Если уделяешь минутку другую одному, тут же несется другой « про меня не забывай!». Иногда я жалею , что у меня всего 2 руки! Стараюсь никого не обидеть.

Сообщение отредактировал Моякош: 18.04.2011, 02:09:54

  • 0

#10538
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

кошки ревнивы? у меня год кошка, никогда на меня не шипела и не "рычала"... привезли домой еще кота, взрослого относительно ее, кастрирован, так она перестала ко мне подходить, а когда пытаюсь ее взять на руки, шипит и "рычит", пытается отбиться...

Да, вот такие они... Привезли нового кота на ПМЖ? Кошь считает, что это предательство, не иначе! Теперь надо завоевывать ее доверие обратно повышенным вниманием и лаской, может оттает...

Я котенка притащила мелкого, месяца 2-3, на передержку. Боже, что было... Котенок жил у нас дней 5, и за это время Даша, которая жить без меня не может, хвостом ходит, отсутствием мое переносит плохо, постоянно ласки требует - ни разу на руки не залезла, вообще игнорила, не смотрела в мою сторону, не спала как обычно в ногах!!! И отошла дней через 10, когда убедилась, что котенка больше нет дома и можно расслабиться... Это ужас какой-то, с рук тоже вырывалась!
Вот думаю, как она перенесет появление младенца в доме... Надеюсь, что станет заботливой нянькой! Все же свой "котенок"-то! :D

П.С. Я тоже не восторге от "кошколюбителя" со странной манерой выражения, но ведь у нас есть отличный модератор и кнопка "жалоба"... Давайте будем терпимее и цивилизованнее. :beer:
  • 0

#10539
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Я не сторонник свободного выгула кошек, я за то что бы кошки были при доме . и как можно меньше их болталось по городу, где полно опасностей . Но знаете…. лично вашему котенку я желаю как- нибудь улизнуть от вас, тогда у него может быть появиться хоть шанс выжить!

мне кажется не стоит переживать за котенка, наверное у человека такая манера общаться, он же потом написал что котенок член их семьи, просто видимо Sacr не свойственно (или просто не хочется этого показывать) впечатлительность и сюсюканье :-)
  • 1

#10540
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот думаю, как она перенесет появление младенца в доме... Надеюсь, что станет заботливой нянькой! Все же свой "котенок"-то! :D

думаю она будет отличной нянькой :-) очень за тебя рада ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.