Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10221
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Граждане, как можно приучить кошу закапывать свои кучки в лотке???? Я не знаю что делать, так надоело уже... Старшая вообще на закапывает, с самого детства, в лучшем случае пару раз по полу ковырнет, и уходит... И вонь по всей комнате, ужас просто. Если везет - кот чует и приходит закопать, если нет - приходится мне совочком... :weep: А это частенько происходит, когда я уже засыпаю в кровати, приходится вставать...

Мне кажется, что если кошка не считает нужным это делать, то переучить ее невозможно :( Но можно и в таком положении найти плюсы. Мои, например, тоже делают кучки поздно вечером, когда я пытаюсь заснуть, но при этом так долго и громко закапывают их, что муж просыпается и спинывает меня с кровати, чтобы я пошла и выгнала поскребушку из лотка :laugh:
  • 0

#10222
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[муж просыпается и спинывает меня с кровати, чтобы я пошла и выгнала поскребушку из лотка :laugh:

Вот злюка муж!!! :laugh:
Шурик мой тоже любит закопать так, словно этот клад никто не должен найти, иной раз не выдерживаю, брызгаю в него из пульверизатора...
Значит, судьба мне закапывать за родной кошкой, вот точно как ребенком горшок убирать... :rolleyes: Эх...
  • 0

#10223
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а у меня вообще нет наполнителя и кошка нормально обходится
  • 0

#10224
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Скажите где можно купить все по уходу за шерсткой кошки??? Хочется какой-нибудь кондиционер, который не смывается, Анти статик. И еще где у нас есть в городе хорошие грумеры?


Есть, Ирина Степанова,Занимается как кошками, так и собаками.

А можете дать контакт?
  • 0

#10225
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

а у меня вообще нет наполнителя и кошка нормально обходится

у меня у кота тоже лоток стоит с решеточкой и без наполнителя. и нормально! раньше когда был другой кот, ходил в наполнитель, так закапывал что потом куски катсана по всему полу в туалете волялись...а сейчас прям не нарадуюсь!

Люди, скажите кто чем кормит? Я раньше кормила роял канином для кастратов(сушка)+ консервы чикен суп. Сейчас от сушки отказалась, ветеринар сказал что для кастратов это вредно. А кот так скучает по своим сухарикам! Даю редко побаловать, чтоб похрустел!
  • 0

#10226
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Сейчас от сушки отказалась, ветеринар сказал что для кастратов это вредно.

Что за ветеринар???? И почему вредно????? :eek:

Ой, неее, для меня туалет без наполнителя - кошмаааар... Меня же тошнить будет жутко от этого дела, плюс надо постоянно убирать, по несколько раз в день... Бррр... :fie:
  • 0

#10227
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений


когда так говорят, что ничего не едят кроме сухого корма - то это просто вы не выдерживаете характер - "голод не тетка"

ну с моей пумой это не прокатит. ей попробуй желешку на завтрак вовремя не положить, тут же идет притаскивает мышь или крысу или птичку и начинает хрустеть этим. брррр, приходится бегать за ней по всему двору, даже на крышу залазила за ней, чтоб отобрать эти дары природы.
  • 0

#10228
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

......
Люди, скажите кто чем кормит? Я раньше кормила роял канином для кастратов(сушка)+ консервы чикен суп. Сейчас от сушки отказалась, ветеринар сказал что для кастратов это вредно. А кот так скучает по своим сухарикам! Даю редко побаловать, чтоб похрустел!


У меня две кошечки, но обе такие противоположности.

Старшая Ангорка белая-глухая :laugh: - ох вредина касательно что-покушать, приходятся постоянно голову ломать, чем бы ее накормить, чтобы она соизволила поесть. Бегаешь, понимаешь, за ней только, чтобы поела. Из разнообразия меню: вареное мясо, предпочтительно белое мясо курицы, колбаска печеночная, либо вареная в натуральной оболочке, Роял-канин, Китикэт желе, молоко пьет исключительно шадриское :-/ . И каждый прием пищи только из чистой миски.
Вторая балинезийская-она помладше: ест все, что найдет или вытащит, а если надо пакет вскроет - любимое лакомство сахар, мухи тоже летают не долго у нас, доедает за старшей врединой, мясо особо не жалует, зато сладости только покажи ))))

Разные, но каждая по своему любима :dandy: Балинезка младшенькая вообще на свою кличку отзывается - мяукает ))) это надо видеть ))))

Сообщение отредактировал YELYA_82: 29.03.2011, 23:51:31

  • 0

#10229
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Сейчас от сушки отказалась, ветеринар сказал что для кастратов это вредно.

Что за ветеринар???? И почему вредно????? :eek:


Да мне это не один ветеринар говорил!(доверяю только вет клинике "На Маркова" находятся шевченко-чапаева) Даже в вет литературе читала, что для кастратов сухой корм вреден, большая вероятность от такого корма развития ЖКБ. :(

Ой, неее, для меня туалет без наполнителя - кошмаааар... Меня же тошнить будет жутко от этого дела, плюс надо постоянно убирать, по несколько раз в день... Бррр... :fie:


Ну незнаю! каждому конечно свое! НО у меня раньше кот, ходил в наполнитель,видела только минусы....пол вечно в крошках от наполнителя, да и вот эти "меняния" наполнителя, просто убивали, кот был чистоплотный очень, если в лотке несвежий наполнитель делал дело рядом с лотком. Сейчас у меня уже 2 года как другой котик, этого сразу приучила ходить в лоток с решеткой. Мне нравится, во первых не копается в своих "испражнениях" лапы все же чище, как ни крути, да и хлопот с лотком меньше, вылил/высыпал в унитаз промыл водой+средство для лотков и готово! Не надо переживать что наполнитель кончается и т.д. Может мне просто повезло у меня кот не "вонючка")))) Как перестала сушкой кормить, стал в туалет ходить практически без запаха.

ну с моей пумой это не прокатит. ей попробуй желешку на завтрак вовремя не положить, тут же идет притаскивает мышь или крысу или птичку и начинает хрустеть этим

А у нас если утром во время не покормить начинает ходить по дому и с полок все скидывать, чтоб погромче было!))) Потом видит,что я или муж глаза открыли бежит на кухню садится возле миски и прям таки требует еду! :laugh:
  • 0

#10230
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Граждане, как можно приучить кошу закапывать свои кучки в лотке???? Я не знаю что делать, так надоело уже... Старшая вообще на закапывает, с самого детства, в лучшем случае пару раз по полу ковырнет, и уходит... И вонь по всей комнате, ужас просто. Если везет - кот чует и приходит закопать, если нет - приходится мне совочком... :weep: А это частенько происходит, когда я уже засыпаю в кровати, приходится вставать...

Мне кажется, что если кошка не считает нужным это делать, то переучить ее невозможно :( Но можно и в таком положении найти плюсы. Мои, например, тоже делают кучки поздно вечером, когда я пытаюсь заснуть, но при этом так долго и громко закапывают их, что муж просыпается и спинывает меня с кровати, чтобы я пошла и выгнала поскребушку из лотка :laugh:


А у меня пять котокопательниц и гадят они не вечером, а в с 5 до 6 утра, и копают так будто все сокровища мира закапывают. Пока не встанешь, и пинка под зад не дашь, не успокоются, и так 5 раз за ранее утро.
  • 0

#10231
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А у меня пять котокопательниц и гадят они не вечером, а в с 5 до 6 утра, и копают так будто все сокровища мира закапывают. Пока не встанешь, и пинка под зад не дашь, не успокоются, и так 5 раз за ранее утро.

Восхищаюсь твоим терпением... Герой!!!

А ым сегодня с мужем балкон расчистили (весна, типа!), коты тут же расположились там... Любят они все же на свежем воздухе гулять. И, главное, ттт, мозгов хватает чтобы не прыгать вниз (хотя всего 2й этаж). Зато впечатлений море, и спят лучше потом! =)))
  • 0

#10232
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А у меня пять котокопательниц и гадят они не вечером, а в с 5 до 6 утра, и копают так будто все сокровища мира закапывают. Пока не встанешь, и пинка под зад не дашь, не успокоются, и так 5 раз за ранее утро.

убила бы! :lol:
наши копают исключительно вечерами, когда мы сидим за столом :mad: При этом кот будет копать до тех пор, пока ему не скажешь - молодец, пуха, все сделал правильно :laugh: это когда собаки были маленькими и безобразничали дома, он научился показывать, какой он молодец в отличие от собак :D

у меня тут новый вопрос - возможно ди отвадить чужую кошку со двора? к маме во двор приходит соседская кошка. И все бы ничего, но она метит территорию, после чего мамины коты сходят с ума и метят еще повех ее меток :shy: плюс эта ***** жрет птиц и приносит птичьи головы к нам во двор! А сегодня по окнами всю ночь были песнопения :fie: и не просто МЯУ, а криком кричала - зазывала котов...

Сообщение отредактировал Tigra: 30.03.2011, 15:19:13

  • 0

#10233
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[Сейчас у меня уже 2 года как другой котик, этого сразу приучила ходить в лоток с решеткой. Мне нравится, во первых не копается в своих "испражнениях" лапы все же чище, как ни крути, да и хлопот с лотком меньше, вылил/высыпал в унитаз промыл водой+средство для лотков и готово! Не надо переживать что наполнитель кончается и т.д. Может мне просто повезло у меня кот не "вонючка")))) Как перестала сушкой кормить, стал в туалет ходить практически без запаха.

Да, в невонючкой - это везение!!! :D И экономия какая, эх... И чище вокруг, действительно... :rolleyes:
А котя не пытается закопать, когда дела сделает?

Tigra, я так понимаю, двор частного дома? А как пролезает туда? Надо глянуть, и лазейки закрыть бы... Для начала. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solstiss: 30.03.2011, 15:29:36

  • 0

#10234
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я так понимаю, двор частного дома? А как пролезает туда? Надо глянуть, и лазейки закрыть бы... Для начала. :rolleyes:

ну да... только закрыто все - забор почти 3 метра и никаких дырок. Она по деревьям и крышам приходит :laugh: записки котам оставляет - типа, если хотите познакомиться, я живу двумя домами ниже :laugh:
  • 0

#10235
ommadl

ommadl
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто нибудь может подсказать окулиста для кошки в Алматы,если что знаете напишите в личку пожалуйста.
  • 0

#10236
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кто нибудь может подсказать окулиста для кошки в Алматы,если что знаете напишите в личку пожалуйста.

Знаю что окулист был в "Солнышко". Но там все очень дорого...
  • 0

#10237
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У нас Кузьма тоже ходил в лоток с решеткой по-маленькому, для другого у него был другой лоток. Покупали лотки - так чтобы решетка была повыше от дна. А во-вторых у Кузи постоянно состригали волосики, которые были внизу на лапках. Ну и лотки приходилось часто менять (хоть и чистили всякими прибамбасами). Кот очень чистюлей был, как только ящик начинал пахнуть - ходил и "ругался", чтобы поменяли ящик. Но перед тем как идти в "туалет" и после все равно звал и просил-требовал чтобы сразу убрали. Один раз сходит , второй точно не пойдет, ждал (иногда и сутки) пока кто-нибудь домой придет и быстро все уберет. Тут кто-то писал, что насыпает сухой туалет в такой лоток, д.б. хорошо получается, т.к. разгрести в таком случае кошки не могут.
  • 0

#10238
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я могу ошибаться, но вредный сухой корм только с повышенным содержанием соли и минералов. У того же РК спец.кормы для кастратов. А так и от рыбки можно камни получить :-/
  • 0

#10239
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем, моя мохнатая, каждое утро меня будит. Сначало песни в ухо поет, затем просто ляжит на мое пузо или спину плостом...и усе, пока не встану,не уходит... :laugh: Свою кормлю кэтикатом, сухим кормом и все что со стола переподет, ее...))) балуем нашу певичку.

Сообщение отредактировал Сладкая_моя: 31.03.2011, 11:04:10

  • 0

#10240
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет всем, моя мохнатая, каждое утро меня будит. Сначало песни в ухо поет, затем просто ляжит на мое пузо или спину плостом...и усе, пока не встану,не уходит... :laugh: Свою кормлю кэтикатом, сухим кормом и все что со стола переподет, ее...))) балуем нашу певичку.

Китикэтом Вы ее не балуете - он очень вредный. Пожалуйста, почитайте статьи о нем в Интернете. Переводите на профессиональный корм и Ваша певичка будет еще долго петь Вам арии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.