Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10261
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
мой на птичек-мух зубами щелкает - такой звук прикольный, будто сорока трещит :laugh:
  • 0

#10262
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Есть ли какие нибудь стабилизирующие препараты (медикаменты) ?

С таким вопросом лучше к ветеринару обратится!

На выставке кошек, были такие коты спокойнейшие... помню одного ...лежит на клетке сверху...все проходят его гладят, чего то ласковое говорят... теребят, а коту хоть бы хны.... )))

ой! мечтаю чтоб мой такой же был....пока полная противоположность...начнешь его гладить пол руки откусит...у него сабачьи замашки! :laugh: он больше кусается чем царапается! :laugh: Но если ему что то надо, то сам подойдет, об ноги весь утрется, измурлыкается! Это обычно на кухне бывает! :laugh:

Мой только на птичек, до них не достать... и только не кряхит, а пищит отрывисто и усы при этом трясутся А жучков-паучков сразу на ощупь проверяем

мой на птичек-мух зубами щелкает - такой звук прикольный, будто сорока трещит


забавные они такие когда крехтят, пищят, трещат! Мой на окно сядет а там птички садятся напротив окна на ветки, так он бедный страдает! и спрыгнет с подоконника, притаится потом запрыгнет чтоб их спугнуть! :laugh: Часами так может развлекатся, соседи снизу нас наверное ненавидят! он когда спрыгивает у меня на кухне вся посуда дребезжит! :laugh:
  • 0

#10263
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Hынче пpаздник дуpаков –
Россияне,Казахстанцы- здpасте!
Моpе шуток и стихов –
У кого зубастей?!
У кого остpей язык
И покpепче неpвы,
Тот сегодня знаменит,
Тот сегодня – пеpвый!
Если ты попал впpосак
Пеpвого апpеля,
То и сам не будь дуpак –
Впеpеди неделя!!!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 01.04.2011, 13:13:15

  • 0

#10264
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Господа эксперты и не только, мои знакомые взяли кота уже более 3х-4х месяцев, жутко зашуганного. Боится всего, шуршания пакета, дверей, шума, скрипа...людей. Есть ли какие нибудь стабилизирующие препараты (медикаменты) ?


Пусть попробуют Фоспасим из гомеопатии Хелвет. Продавался в зоомагазине Гламур.
  • 0

#10265
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 01.04.2011, 16:10:39

  • 0

#10266
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Всех,всех,всех..Изображение любителей кошек ;)
  • 0

#10267
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Девочки, тут такое дело: кот стал гадить мимо лотка...
Лоток прежний, наполнитель прежний, все как всегда....и все равно мимо...
И ругала, и лупила, и хвалила, когда в лоток сходит, без толку...
Думала, может промахивается, ведь по-маленькому он всегда ходит в лоток, а вот какашки стал наружу выкладывать...
Купила ему "корабль", лоток Евро-большой, так он бегом побежал в него, сразу напИсал. И началось:день, два, три в лоток навалит, на четвертый-мимо. Я то место, где он гадит, хлоркой отмыла, поставила туда обувь, так кошак стал подальше отходить и пакостить.
А последние 2-3 дня все время рядом с лотком гадит, сил нет уже отмывать...
Может это весна? и нужно побыстрей кастрировать? У кого такое было и как справились с ситуацией?
Мама грозится кота выкинуть, нужно что-то придумать... На улицу пробую его выводить, но он пока боится до жути, весь трясется, распушается как белка и лежит на асфальте.

может у него животик болит,мой так показывал,что ему больно в туалет ходить,пока причину не нашла,пришлось проглистогонить.в любом случае,таким образом кот привлекает ваше внимание к какой-то проблеме.

Нет, у него ничего не болит, он ест как бизон и спит, как медведь зимой :rotate:
Еще года нет, а котейку с места не сдвинешь, ленивый такой...

и еще,хлоркой мыть нельзя,лучше брызгать разведенным(9%) уксусом.

А как без хлорки, там же запахи убийственные в коридоре...

Неужели никто не сталкивался, как с этим справиться?поможет ли кастрация...
  • 0

#10268
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Неужели никто не сталкивался, как с этим справиться?поможет ли кастрация...

Кастрация поможет, кот метить перестанет, а гадить где попало наверно нет.
Пы.Сы. Уксус неплохо, котам не нравится и запах тоже убивает :smoke:

Сообщение отредактировал krakovjak: 01.04.2011, 21:09:44

  • 0

#10269
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А как без хлорки, там же запахи убийственные в коридоре...

Неужели никто не сталкивался, как с этим справиться?поможет ли кастрация...

хлорка на кошек почти как валерьянка действует!лучше в воду уксус добавляйте-эффективней!а гадить кот просто так не будет-причину ищите!кастрация не поможет.

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 01.04.2011, 21:25:40

  • 0

#10270
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А как без хлорки, там же запахи убийственные в коридоре...

Неужели никто не сталкивался, как с этим справиться?поможет ли кастрация...

кастрация поможет. А запах можно убить лимоном - просто добавьте в воду для мытья сок половины лимона, это гораздо полезней хлорки и запах не убийственный, как у уксуса. либо яблочный уксус. либо сделайте слабый раствор марганцовки. Это все убивает запах )))
а хлорку кошаки очень любят :laugh: наша кошка ходит за ведром с хлоркой как наркоманка :lol:
  • 0

#10271
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Вот и мой кот тоже лезет в это ведро и все тут. Наверное "вкусно" пахнет :dandy:

А как быстро кошки привыкают к улице?
Мы своего три дня выводим подряд во двор, так он потом полчаса отходит, в обмороке валяется :lol:
А на улице припадет к земле, распушится весь и глазами вращает сильно...
  • 0

#10272
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот и мой кот тоже лезет в это ведро и все тут. Наверное "вкусно" пахнет :dandy:

А как быстро кошки привыкают к улице?
Мы своего три дня выводим подряд во двор, так он потом полчаса отходит, в обмороке валяется :lol:
А на улице припадет к земле, распушится весь и глазами вращает сильно...


А ВЫ зачем бедному котейке ШОКОВУЮ терапию устраиваете?
  • 0

#10273
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Кто нибудь может подсказать окулиста для кошки в Алматы,если что знаете напишите в личку пожалуйста.

Знаю что окулист был в "Солнышко". Но там все очень дорого...


Ну ладно найдете окулиста...
Но что будете делать если он пропишет вашей кошке очки ?? :eek:
  • 0

#10274
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вот и мой кот тоже лезет в это ведро и все тут. Наверное "вкусно" пахнет :dandy:

А как быстро кошки привыкают к улице?
Мы своего три дня выводим подряд во двор, так он потом полчаса отходит, в обмороке валяется :lol:
А на улице припадет к земле, распушится весь и глазами вращает сильно...


Вы по первой на ручках его выносите..... и постепенно опускайте на землю, это однозначно стресс для вашего котейки!!!!! и старайтесь места искать ,где людей а главное детей поменьше..... попривыкнет к открытому пространству, тогда можно и в людных местах гулять))))))

Сообщение отредактировал Сита: 02.04.2011, 01:08:52

  • 0

#10275
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


А как без хлорки, там же запахи убийственные в коридоре...

Неужели никто не сталкивался, как с этим справиться?поможет ли кастрация...

кастрация поможет. А запах можно убить лимоном - просто добавьте в воду для мытья сок половины лимона, это гораздо полезней хлорки и запах не убийственный, как у уксуса. либо яблочный уксус. либо сделайте слабый раствор марганцовки. Это все убивает запах )))
а хлорку кошаки очень любят :laugh: наша кошка ходит за ведром с хлоркой как наркоманка :lol:

Коты и кошки оставляют иногда метки и ввиде луж, и ввиде кучек. Иногда хозяева не рассматривают эти "безобразия" как метки.
ИМХО кастрация решает многие проблемы. Хуже если такое поведение закрепиться , тогда будет уже сложнее перевоспитать.
а запах с " мест преступления" хорошо убирает одно из этих средств: водка, сода+ перекись, марганцовка.
  • 0

#10276
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Всем привет, подскажите что с Оскаром? он начал точить когти об диван, ковер.. когтеточка есть, он и там точит. что такое? может еще купить когтеточку?
  • 0

#10277
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Котенька, а каким вы "туалетом-наполнителем" пользуетесь? Случайно не впитывающим? Наш Рыжий тоже отказался на 3-4 день идти в такой наполнитель. Насыпали чистый - и все нормально. Теперь пользуемся только комкующим. И еще, если насыпаете мало наплонителя в лоток, то м.б. сам лоток пахнет - вот ему и не нравится? А, извините, какашки он выгребает или все-таки кучки наружи делает? Иногда они так гребут, что все наружу выпадывают...

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.04.2011, 15:40:00

  • 0

#10278
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
что то с котей у меня странное творится....просто так ходит плачет по квартире...заболел может?
  • 1

#10279
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

что то с котей у меня странное творится....просто так ходит плачет по квартире...заболел может?


сколько ему,может загулял
  • 0

#10280
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

что то с котей у меня странное творится....просто так ходит плачет по квартире...заболел может?

а у меня кот кастрированный но тоже иногда так делает, мне кажется это от того что иногда бывает скучно и еще он так делает когда хочет спать, у него свое расписание, а допустим приходили гости и спать ему не давали, и он может ходить вот так мяукать пока не найдет удобное место и не заснет.

народ, подскажите мне, какой хороший сухой шампунь для котов? и что за спрей типа сухого шампуня? я читала российские форумы, а что у нас продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.