Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10241
Elena80

Elena80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Шикарный канадский сфинкс приглашает на вязку.
тел: +7 777 705 73 95, +7 701 648 80 48 спросить Елену .

Прикреплённые изображения:

  • 11eb509c7160.jpg

  • -1

#10242
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А котя не пытается закопать, когда дела сделает?

По большому он исключительно ходит когда дома кто нибудь есть! У него сначала "прелюдия" он громко скребется по решетке лотка, после того, как он видит что мы увидели что он хочет "по большому" садится и делает это! После выпрыгивает из лотка и ждет чтоб сразу лоток высыпали и помыли, потом подойдет, понюхает проверяет!))) И только убедившись выходит из туалета! Иногда это жутко раздражает!

Кот очень чистюлей был, как только ящик начинал пахнуть - ходил и "ругался", чтобы поменяли ящик

у нас тоже самое! бывает не углядишь, не выльешь, не вымоешь, так тот сядет возле лотка и ругается! :laugh:

Я могу ошибаться, но вредный сухой корм только с повышенным содержанием соли и минералов. У того же РК спец.кормы для кастратов. А так и от рыбки можно камни получить

А я считаю, что у нас НЕТ настоящего РК, все подделки. Но это мое субъективное мнение. РК не кормлю уже почти 6 года. Заметила разницу, кот перестал быть "вонючкой" :-) Коту нравятся консервы чикен суп!Изображение

Китикэтом Вы ее не балуете - он очень вредный.

Полностью согласна! Считаю что Китикет и Вискас это то, чем кормить кошек категорически нельзя.Если нет возможности покупать Корма премиум класса, лучше кормить своего пушистика тем что сами едите!

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 31.03.2011, 16:21:08

  • 0

#10243
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Шикарный канадский сфинкс приглашает на вязку.
тел: +7 777 705 73 95, +7 701 648 80 48 спросить Елену .

есть же для этого специальная тема
  • 0

#10244
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Изображение

а это мой Марти! Нам 2 года!И мы спим брюшком к верху! :rolleyes:

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 31.03.2011, 16:19:26

  • 0

#10245
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Подскажите пожалуйста котенку 9 месяцев надо ли ей сейчас домик покупать, а то она прячется по пакетам и коробкам, раньше такого не было и этот вопрос не интересовал
  • 0

#10246
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Растет! Вот и стали интересны коробки да пакеты! :laugh:
У нас дома стоит "кошачий игровой комплекс", НО если на полу будет лежать пакет, или коробка, то обязательно будет пытаться в них залезть! Ну габариты нашего малыша, ему особо не позволяют поместиться ни в коробке ни в пакете!(за исключением коробок от телевизора :laugh: )!
Любят они по пакетам да по коробкам! Так что не переживайте! Думаю без домика ваша красатулька проживет!)
  • 0

#10247
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений

Китикэтом Вы ее не балуете - он очень вредный. Пожалуйста, почитайте статьи о нем в Интернете. Переводите на профессиональный корм и Ваша певичка будет еще долго петь Вам арии

Правда, вот уж чего не знала ...почитаю обязательно. А где можно покупать профессиональный корм? Скажите кто был на выставке кошек которая проходила в Галереи?
  • 0

#10248
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Китикэтом Вы ее не балуете - он очень вредный. Пожалуйста, почитайте статьи о нем в Интернете. Переводите на профессиональный корм и Ваша певичка будет еще долго петь Вам арии

Правда, вот уж чего не знала ...почитаю обязательно. А где можно покупать профессиональный корм? Скажите кто был на выставке кошек которая проходила в Галереи?

роял канин и подобные корма продаются в больших и средних зоомагазинах.
мы были на выставке
  • 0

#10249
Арина Красавица

Арина Красавица
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня вопрос к хозяевам кастрированых котиков. Мой Грей питался профилактическим кормом, но это не спасло нас от проблем с почками, только благодаря ветеринару откачали. Теперь прописали специальный дорогой корм, но суть вопроса не в этом. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Чем можно кормить кота в таком случае?
  • 0

#10250
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а это мой Марти! Нам 2 года!И мы спим брюшком к верху! :rolleyes:

Ох, обожаю гладить пузо, когда оно вот так выставленооо... :kiss: Марти чудесен!!!
А по поводу габаритов - они насколько велики? :D Вес? У меня Шурик 3,5 кг весит, и по мне так он средних размеров... :rotate:
  • 0

#10251
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


а это мой Марти! Нам 2 года!И мы спим брюшком к верху! :rolleyes:

Ох, обожаю гладить пузо, когда оно вот так выставленооо... :kiss: Марти чудесен!!!
А по поводу габаритов - они насколько велики? :D Вес? У меня Шурик 3,5 кг весит, и по мне так он средних размеров... :rotate:

у меня кошка и ей всего 9 месяцев так она уже 3.5 весит
  • 0

#10252
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Домашние обязанности кота

- Кот должен защищать человека от комнатных растений.

- Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

- Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

- Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет - значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

- Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

- Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

- Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

- Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

- Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

- Кот должен помнить, что сон для человека - это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

- Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

- Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

- Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

- Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее сделать уборку.

- Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

- Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

- Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

- Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

- Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

- Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

- Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 31.03.2011, 20:58:21

  • 1

#10253
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Пять типoв поведения кошек

Американские специалисты выделяют пять основных проблем, возникающих при воспитании кошки. К какому типу относится Ваша?

1. Капризный и агрессивный кот,

делающий все, что хочет. Истоки такого поведения - в детстве, когда он не знал слова "нельзя". Что делать? Чаще брать котенка на руки. Никогда не бить его - это не поможет, а, наоборот, озлобит. Если он выпускает когти, просто прекратите игру и при этом скажите "нельзя". Запомните: воинственность кота часто обусловлена просто страхом. Бывают плюющиеся кошки. Вы можете ответить им тем же. Если не поможет, воспользуйтесь пульверизатором. В случае, если кошки слишком часто шипят, примените это же средство. Иногда животные ведут себя очень агрессивно, царапая гладкую поверхность, как бы пытаясь что-то закопать. Это бывает от страха, что они потеряли контроль над ситуацией. Предложите им какой-нибудь старый коврик. Или же заверните животное целиком в согретое полотенце. Это тоже уменьшит страх, как и ласка, любовь и забота... Вторая возможная причина агрессивного поведения кота - защита территории. Это бывает чаще, если у вас живут два или больше животных. В таких случаях нужно терпеливо приучать кошек друг к другу, без закрытых дверей! На худой конец обрызгайте, обеих кошек одним и тем же одеколоном.

2. "Неотесанные" кошки,


которые отказываются пользоваться ванночкой, метят все вокруг, стискивают вещи со стола. Тут следует прежде всего подумать о медицинских причинах. Если все в порядке, поразмыслите, хорошо ли коту живется. Может, он привлекает к себе внимание, потому что озлоблен, одинок и несчастен? Меры любовь и забота. Придя с работы, сначала пообщайтесь с котом, а потом уж с женой (мужем). Может, он на что-то злится? Или на кого-то? Кошки не любят людей, перед которыми они испытывают страх, поэтому они метят перед ними. Советуем повесить над излюбленным местом мечения на веревке фольгу. В которую была завернута рыба. Это отвлечет животное. Или попробуйте покормить кота на том месте, где он мочится.

Если вам так и не удалось установить причины такого поведения, попробуйте наклеить вокруг "роковой" территории липкую ленту или обрызгайте вокруг белым уксусом. Только не тыкайте кота туда носом! Сделайте ванночку желанной для кошки: чистой, с хорошим абсорбентом.

3. Кот-плакса.

Первое, что хочется тут же сделать - это взять его на руки. Затем, слушая часами его ор, хочется прибить его. Если это, конечно, не болезнь. Кот кричит, чувствуя себя брошенным. Значит, вы стали уделять ему меньше внимания. Какой выход? Обеспечьте ему укромное любимое место; сделайте это до того, как он заорет; если это случится ночью, брызните на него водой.

4. Кот-разрушитель.


Кошки этого типа стараются порвать все, что попадается им на пути. Проявите терпение: он не сразу усвоит, что нельзя драть все подряд. В квартире должен быть предмет, на котором животное смогло бы сконцентрировать свое внимание, например, доска для царапанья. Растения, к которым он питает особую симпатию, держите подальше. Лучше создайте ему собственный сад. Элементарный кошачий сад растущий в плошке овес. Можно также выращивать пшеницу или петрушку.

Как отучить кота прыгать на мебель? Можно предложить простейший метод - столы и стулья с подушкой-сюрпризом из стопки книг, картонки или жестянки, которые сваливаются на кота при малейшем прикосновении к запретной мебели. Или поставьте повсюду баллончики от дезодоранта: кошки ужасно боятся, что они брызнут. Кроме того, они угрожающе покачиваются, когда прыгуны совершают свои пируэты.

Жевание проводов - смертельно опасная привычка. Нужно побрызгать их белым уксусом или обмазать кашицей из табака. Но предварительно проверьте, как реагирует ваш кот на эти запахи.

5. Кошка-примадонна.

Симптомы: ест с вами одновременно, но только лучшее из того, что едите вы. Милостиво позволяет заботиться о себе. Одним словом, испорченная кошка-сноб. Что надо иметь в виду? Большинство кошек в состоянии перейти на новую диету в течение трех дней, если вы сочтете, что это лучший вариант. Они могут и поголодать несколько дней, ничего страшного не произойдет!

Меры для перевоспитания примадонны: не кормите со своего стола, маскируйте новую еду, подмешивайте к любимому блюду, постепенно увеличивая дозу, закаливайте свое сердце: кошка будет смотреть на вас молящими глазами. Кормите кошку строго по часам. Можно даже звонить в колокольчик. Почаще ласкайте животное.
  • 0

#10254
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений



а это мой Марти! Нам 2 года!И мы спим брюшком к верху! :rolleyes:

Ох, обожаю гладить пузо, когда оно вот так выставленооо... :kiss: Марти чудесен!!!
А по поводу габаритов - они насколько велики? :D Вес? У меня Шурик 3,5 кг весит, и по мне так он средних размеров... :rotate:

у меня кошка и ей всего 9 месяцев так она уже 3.5 весит

Ну все от породы зависит.... моему год и шесть ,а весит 8кг и ещё во всю растет))))))) :lol: мы тоже были на выставке)))

Сообщение отредактировал Сита: 31.03.2011, 21:02:59

  • 0

#10255
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, тут такое дело: кот стал гадить мимо лотка...
Лоток прежний, наполнитель прежний, все как всегда....и все равно мимо...
И ругала, и лупила, и хвалила, когда в лоток сходит, без толку...
Думала, может промахивается, ведь по-маленькому он всегда ходит в лоток, а вот какашки стал наружу выкладывать...
Купила ему "корабль", лоток Евро-большой, так он бегом побежал в него, сразу напИсал. И началось:день, два, три в лоток навалит, на четвертый-мимо. Я то место, где он гадит, хлоркой отмыла, поставила туда обувь, так кошак стал подальше отходить и пакостить.
А последние 2-3 дня все время рядом с лотком гадит, сил нет уже отмывать...
Может это весна? и нужно побыстрей кастрировать? У кого такое было и как справились с ситуацией?
Мама грозится кота выкинуть, нужно что-то придумать... На улицу пробую его выводить, но он пока боится до жути, весь трясется, распушается как белка и лежит на асфальте.
  • 0

#10256
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Ну все от породы зависит.... моему год и шесть ,а весит 8кг и ещё во всю растет))))))) :lol: мы тоже были на выставке)))

вы только не забудьте уточнить,что у вас мейн-кун,а то не все же знают :lol:
моему скоттишочку 9 мес. мы почти 5 кг,скромненько так рядом с кунами-то :rolleyes:

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 31.03.2011, 21:57:50

  • 0

#10257
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Девочки, тут такое дело: кот стал гадить мимо лотка...
Лоток прежний, наполнитель прежний, все как всегда....и все равно мимо...
И ругала, и лупила, и хвалила, когда в лоток сходит, без толку...
Думала, может промахивается, ведь по-маленькому он всегда ходит в лоток, а вот какашки стал наружу выкладывать...
Купила ему "корабль", лоток Евро-большой, так он бегом побежал в него, сразу напИсал. И началось:день, два, три в лоток навалит, на четвертый-мимо. Я то место, где он гадит, хлоркой отмыла, поставила туда обувь, так кошак стал подальше отходить и пакостить.
А последние 2-3 дня все время рядом с лотком гадит, сил нет уже отмывать...
Может это весна? и нужно побыстрей кастрировать? У кого такое было и как справились с ситуацией?
Мама грозится кота выкинуть, нужно что-то придумать... На улицу пробую его выводить, но он пока боится до жути, весь трясется, распушается как белка и лежит на асфальте.

может у него животик болит,мой так показывал,что ему больно в туалет ходить,пока причину не нашла,пришлось проглистогонить.в любом случае,таким образом кот привлекает ваше внимание к какой-то проблеме.и еще,хлоркой мыть нельзя,лучше брызгать разведенным(9%) уксусом.
  • 0

#10258
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений



а это мой Марти! Нам 2 года!И мы спим брюшком к верху! :rolleyes:

Ох, обожаю гладить пузо, когда оно вот так выставленооо... :kiss: Марти чудесен!!!
А по поводу габаритов - они насколько велики? :D Вес? У меня Шурик 3,5 кг весит, и по мне так он средних размеров... :rotate:

у меня кошка и ей всего 9 месяцев так она уже 3.5 весит

Solstiss спасибо!

Подушка софы(на которой он лежит) 65см. И вес у нас средний 6кг! Мы беспородные, просто домашний диванный пушистик!

И началось:день, два, три в лоток навалит, на четвертый-мимо. Я то место, где он гадит, хлоркой отмыла, поставила туда обувь, так кошак стал подальше отходить и пакостить.
А последние 2-3 дня все время рядом с лотком гадит, сил нет уже отмывать...


а как часто вы меняете наполнитель в лотке? может ему просто не нравится в грязный горшок по большому ходить? У меня предыдущий кот был, ни за что не пойдет в лоток если там не свежо, навалит рядом. Ну или попробуйте купить не лоток а планшетик решеткой(такие продаются небольшие именно для котов), и поставте рядом с основным лотком! Вдруг ему просто хочется в разные лотки ходить!)

Ну все от породы зависит.... моему год и шесть ,а весит 8кг и ещё во всю растет)))))))

абажаю кунов! 5 лет назад у самой был кун :( .....мама его теленком называла! Они такие спокойные! Растите большими не болейте!


Вот все читаю про то какие пушистики у других! и все таки между ними столько общего в повадках! Бывает читаешь про кого то, и видишь отражение своего!


У кого го нибудь когда пушистик видит муху, птичку, жучка, паучка,начинает замирать и крехтеть? У меня как вкопанный встает глаза становятся "одержимые" и крехтит так заливисто! :laugh:

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 01.04.2011, 08:34:43

  • 0

#10259
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

У кого го нибудь когда пушистик видит муху, птичку, жучка, паучка,начинает замирать и крехтеть? У меня как вкопанный встает глаза становятся "одержимые" и крехтит так заливисто! :laugh:

Мой только на птичек, до них не достать... и только не кряхит, а пищит отрывисто и усы при этом трясутся :laugh: А жучков-паучков сразу на ощупь проверяем :lol:
  • 0

#10260
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений

- Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

- Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

- Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

- Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

- Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Класс мне понравилось ! :laugh:

Господа эксперты и не только, мои знакомые взяли кота уже более 3х-4х месяцев, жутко зашуганного. Боится всего, шуршания пакета, дверей, шума, скрипа...людей. Есть ли какие нибудь стабилизирующие препараты (медикаменты) ? К коту хорошо относится, хозяев любит... ;) во всяком случае вижу что нынешних хозяев не боится, ластится к ним ))

На выставке кошек, были такие коты спокойнейшие... помню одного ...лежит на клетке сверху...все проходят его гладят, чего то ласковое говорят... теребят, а коту хоть бы хны.... ))) классный такой... Мой котяра, резвый, сам по себе... :dandy:

Сообщение отредактировал Сладкая_моя: 01.04.2011, 10:24:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.