Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10201
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

а у нас дома саботаж :D
мамины кошаки втроем сидят жуют еду, подходит чевертый, нюхает и начинает закапывать... они тут же, как по команде отворачиваются от своих тарелок и начинают их тоже копать :lol: теперь не знаем, чем их кормить :laugh:


Хи хи хи.. а мои кот который "местный дворовой" раньше ходил на улицу, привезла вторую купила лоток, он теперь погулять ходит на улицу а по делам в лоток))) И еще стоит лоток вымыть насыпать наполнитель, он несется и начинает его весь раскапывать и ложиться туда.... после его нервных набегов на лоток половина комнаты засыпана наполнителем (((( :dandy:
  • 0

#10202
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ничем. не кошкам решать что им есть - а вам. Мои когда переходили с сухого корма на нормальный 5 дней ничего не ели... потом ничего и теперь как миленькие едят то что надо.
  • 0

#10203
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

а у нас дома саботаж :D
мамины кошаки втроем сидят жуют еду, подходит чевертый, нюхает и начинает закапывать... они тут же, как по команде отворачиваются от своих тарелок и начинают их тоже копать :lol: теперь не знаем, чем их кормить :laugh:

Анекдот вспомнился:
Молодая жена звонит своей маме и спрашивает, "Что делать, если муж отказывается есть обед?"
На что мама отвечает "Если твой папа не ел обед, я оставляла его на ужин!"
  • 0

#10204
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Изображение
  • 0

#10205
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ничем. не кошкам решать что им есть - а вам. Мои когда переходили с сухого корма на нормальный 5 дней ничего не ели... потом ничего и теперь как миленькие едят то что надо.


Спасибо, про обычную пищу я вообще молчу... если обычный кот ест мясо сырое ну может вареное поесть то британка, не ест ничего кроме сухого корма или консервов )))
  • 0

#10206
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо, про обычную пищу я вообще молчу... если обычный кот ест мясо сырое ну может вареное поесть то британка, не ест ничего кроме сухого корма или консервов )))

У меня кот кроме сухого Рояла вообще ничего не ел, даже консервы. Потом принесли подружку, его кастрировали- меню стало намного разнообразней, а кот резвее. :smoke:
  • 0

#10207
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Спасибо, про обычную пищу я вообще молчу... если обычный кот ест мясо сырое ну может вареное поесть то британка, не ест ничего кроме сухого корма или консервов )))

слышала историю - кот был тот еще привереда - только креветочки...и пр... потом выпал из окна и 2 недели не было. когда нашелся в кале она и шкурки помидор и кукурузу увидела...
когда так говорят, что ничего не едят кроме сухого корма - то это просто вы не выдерживаете характер - "голод не тетка"

Сообщение отредактировал bina: 28.03.2011, 16:48:16

  • 0

#10208
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Спасибо, про обычную пищу я вообще молчу... если обычный кот ест мясо сырое ну может вареное поесть то британка, не ест ничего кроме сухого корма или консервов )))

слышала историю - кот был тот еще привереда - только креветочки...и пр... потом выпал из окна и 2 недели не было. когда нашелся в кале она и шкурки помидор и кукурузу увидела...
когда так говорят, что ничего не едят кроме сухого корма - то это просто вы не выдерживаете характер - "голод не тетка"


Спасибо попробую потихоньку переводить на обычную пищу они и полезнее, чем сухой корм
  • 0

#10209
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
добрый вечер!
сейчас в магазинах большой выбор кошкиных домов. и продавцы наперебой предлагают брать сразу эти домики, чем по отдельности когтеточку и лежак.
я сама кошку домой беру в первый раз. и незнаю, действительно ли кошка будет использовать этот домик, или он будет просто пылиться в углу? приобретали ли Вы своим кошкам домики? и что посоветуете, стоит ли их брать?
  • 0

#10210
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

приобретали ли Вы своим кошкам домики? и что посоветуете, стоит ли их брать?

у нас из пятерых только двоим домик нравится))) они в нем и спят, и играют, и игрушки свои прячут... остальные домик демонстративно игнорят :-/
  • 0

#10211
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

добрый вечер!
сейчас в магазинах большой выбор кошкиных домов. и продавцы наперебой предлагают брать сразу эти домики, чем по отдельности когтеточку и лежак.
я сама кошку домой беру в первый раз. и незнаю, действительно ли кошка будет использовать этот домик, или он будет просто пылиться в углу? приобретали ли Вы своим кошкам домики? и что посоветуете, стоит ли их брать?

пока не купите не узнаете. или напроат взять у знакомых
  • 0

#10212
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

добрый вечер!
сейчас в магазинах большой выбор кошкиных домов. и продавцы наперебой предлагают брать сразу эти домики, чем по отдельности когтеточку и лежак.
я сама кошку домой беру в первый раз. и незнаю, действительно ли кошка будет использовать этот домик, или он будет просто пылиться в углу? приобретали ли Вы своим кошкам домики? и что посоветуете, стоит ли их брать?

Мы своим сами многоэтаэный домик сделали, так старшая кошка его полностью игнорирует, а маленькая кошка с удовольствием спит только на самой верхней полке, в сам домик - ящик ни разу по собственной воле не залезли :(
В следующий раз уговорю мужа сделать просто мягкие полки, прикрученные к стене недалеко от дивана. И места не займет, и проще-дешевле, и удовольствия кошкам столько-же.
Зато старшей очень нравится собственноручно сшитый из поролона и мягкой ткани лежак (в форме тазика), стоящий под батареей и очень нравилась самодельная когтеточка - длинная доска, обмотанная натуральной пеньковой веревкой накрепко прикрученная к стене.

Сообщение отредактировал Liska: 29.03.2011, 10:24:02

  • 0

#10213
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Скажите где можно купить все по уходу за шерсткой кошки??? Хочется какой-нибудь кондиционер, который не смывается, Анти статик. И еще где у нас есть в городе хорошие грумеры?
  • 0

#10214
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем привет!
Эти кошки...они такие...люди....
Изображение
  • 0

#10215
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Tigra, BADSHIP, Liska , спасибо! больше склоняюсь к тому, чтобы взять домик :-)
  • 0

#10216
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

приобретали ли Вы своим кошкам домики? и что посоветуете, стоит ли их брать?

Нам подарили... Использует его только кот, очень любит спать и гоняться за хвостом на верхней площадке.
Я бы на Вашем месте купила либо б/у в хорошем состоянии (в Продам частенько бывают), либо недорогой... А там посмотреть. Перепродать можно всегда. =)

Граждане, как можно приучить кошу закапывать свои кучки в лотке???? Я не знаю что делать, так надоело уже... Старшая вообще на закапывает, с самого детства, в лучшем случае пару раз по полу ковырнет, и уходит... И вонь по всей комнате, ужас просто. Если везет - кот чует и приходит закопать, если нет - приходится мне совочком... :weep: А это частенько происходит, когда я уже засыпаю в кровати, приходится вставать...
  • 0

#10217
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите где можно купить все по уходу за шерсткой кошки??? Хочется какой-нибудь кондиционер, который не смывается, Анти статик. И еще где у нас есть в городе хорошие грумеры?


Есть, Ирина Степанова,Занимается как кошками, так и собаками.
  • 0

#10218
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Нам подарили... Использует его только кот, очень любит спать и гоняться за хвостом на верхней площадке.
Я бы на Вашем месте купила либо б/у в хорошем состоянии (в Продам частенько бывают), либо недорогой... А там посмотреть. Перепродать можно всегда. =)

спасибо! хочется новенький. у котенка мама активно пользовалась домиком, надеюсь дочка тоже будет активной стороницей :-)
присмотрела один домик в "Зверье мое", надо еще другие магазины посмотреть.
  • 0

#10219
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
bredihina-n, спасибо за Ваши ролики! Уж так настроение поднимают!!! :lol:

Сообщение отредактировал krakovjak: 29.03.2011, 12:33:50

  • 0

#10220
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня закапывает еду как поест постоянно. Не знаю с чем это связано, запасы что ли)))

Solstiss, у родителей кошка также. Та даже пару раз не закапает. Сделает свои дела тут же встала и побежала :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.