Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9921
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Ходим в шлейке.

это поводок?


да, поводок.
  • 0

#9922
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


А еще перед тем как по серьезным делам сходить, сначала мяукает, бесится, бегает туда сюда, потом в туалет заходит... :D

аналогичная ситуация. носится ракетой. муж сначала радовался/ говорил ооо, Марся наконец то стала бегать/играть...это я потом уже поняла что она только "перед серьездными делами" так себя ведет: мяучит, бегает выпучив глаза...а потом садиться и затихает.

Ага, ага, у нас то же самое происходит. Вот прикол был бы, если бы люди так же себя вели... :lol:

krakovjak, ну с ковриком прям беда у вас... :( Попробуйте, правда, и содой, и уксусом. Может, сработает что-то - я этого очень Вам желаю. Жить с постоянными метками - нервотрепка еще та...
  • 0

#9923
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

У кого какие мысли на этот счет? Кто с подобным сталкивался?


Жила у нас фенотипичная глухая ангора, беленькая, голубоглазая, красивая, как с открытки. Не знаю как (чувствовала/слышала что-то?), но она всегда встречала нас у двери, когда мы приходили домой. Обязательно очень выразительно рассказывала как прошел у нее день. Ее "мяу" отличались, если она просила покушать или открыть дверь на балкон. Ее глухота ни нам, и, кажется, ей ни чем не мешала.
ЗЫ: Лоток ее стоял в туалете. Дверь в туалет она открывала сама, поддев когтями.
Ушла за Радугу в возрасте 7 лет....
  • 0

#9924
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ха, прикол народ у Вас коты и кошки половички метят, а у меня собака Лушка моя, любую тряпку положеную на пол, считает сигналом к описыванию, даже если вешь упадет, обязательно обосыт. Так в принципе не гадит дома, может даже 15-18 часов терпеть, но тряпка на полу это что из детства. Так что у меня дома на полу ничего никогда не лежит. :D
  • 0

#9925
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ха, прикол народ у Вас коты и кошки половички метят, а у меня собака Лушка моя, любую тряпку положеную на пол, считает сигналом к описыванию

:lol: Понимаю Вас как никто другой, но смеялась до слез!
  • 0

#9926
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Всем спасибо за участие! Буду экспериментировать с уксусом и содой, вот только коврик от Доместоса чуть обсохнет :-/
  • 0

#9927
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
krakovjak,
доместос же с хлоркой! а хлорка для котов как гашиш для наркомана :lol: коты обязательно пометят, а кошки трутся))) нужен уксус или лимон.
коту вашему что-то не нравится... может, кошка потекла или коты за порогом ходят... в любом случае он помечает свою территорию там, где чувствует опасность.
наш кот метил порог, когда кошка текла и к нам в подъезд приходили ее "жанихи" :shy: это был ужас - наш мачо метит изнутри, соседский снаружи :mad: сейчас перестали (тьфу 3 раза). с ужасом ждем весны, когда коты будут ходить под окнами (у нас 1 этаж) и петь серенады нашей принцессе :weep:
  • 1

#9928
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки(и мальчики) нуждается в пристройстве киска,может кому захочется взять еще одного питомца!?ребенок безумно спокойный и ласковый,простерилизовали,сняли уже швы.кушает все,горшок даже не пришлось показывать,сама нашла.нужны очень любящие ручки!

Изображение

молодая (8-10 мес.)трехцветная кошечка с ярко-оранжевыми глазами принесет в ваш дом счастье,если вы решите сделать ее членом своей семьи!она уже много натерпелась от людей,но не потеряла способность любить и быть благодарной за любовь!находится у меня на передержке после стерилизации,проведены все профилактические меры.очень спокойная,очень ласковая,очень умная,видимо была домашней,может потерялась,а может и выкинули,когда стала беременной!отдается только в очень ответственные руки!

299-43-48,777-202-74-04 Саша
  • 0

#9929
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Tigra, моя кошка не трется.от Доместоса, она эстафету у кота приняла и рядом напрудила!
То что метит, оно понятно, только чем уж ему этот коврик то не нравится,не пойму. Ведь когда убираю его, то все сухо, или с появлением ковра, он думает, что за дверью очередь из посторонних котов выстраивается, чтоб захватить его территорию? :D
  • 0

#9930
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У котов блин уже весна. Каждый вечер приходится выходить и протирать окна со стороны улицы(частный дом, подоконник или как он там, отвес удобственный) коты запрыгивают и метят прям само окно-кто куда попадет. прихожу и лицезрею радужные разводы....ррр...
из-за этих котом моя дурында тожа начала помуркивать, жопку подставлять..ну что ты с ними будешь делать...
совратили таки дистанционно...
  • 0

#9931
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
про Доместос не знала, да и вообще про то, что коши любят запах хлорки...
я то думала что это моя морда так все тряпочки после Доместоса обожает))
пы сы. в горшок с бумажками так и не ходила весь день. терпела до моего прихода. в наполнитель пошла. но так на меня зыркнула " ну что за бестолковая у меня хозяйка! то бумаги насыпит, то вообще непойми чего!" зарывала потом дооолго и мучитально все в горшке и вокруг....
  • 0

#9932
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ну кошкам вообще чистота свойственна. Я белье только сниму, начинаю складывать, отвернулась, а кто нибудь уже сверху на кучке лежит и делает вид, что крепко-крепко спит, чтобы не будили.
bredihina-n, Вы должна радоваться, что Ваша дурында предпочитает песочек, тем самым сохраняя Ваш бюджет :rotate:
  • 0

#9933
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

девочки(и мальчики) нуждается в пристройстве киска,может кому захочется взять еще одного питомца!?

Такие грустные глазки :(

Девочки насмешили историями про метки. Никогда с таким не сталкивалась. Но был один кот, он ночью писал на одеяло, под которым я спала, просыпалась от теплой водички :shy: Боролись долго, около месяца. Одолели :laugh: Кстати у меня кот в пустой лоток ходит. Строго утром и вечером. Моем сразу. И наш тоже носится перед "большими делами" :rolleyes:
  • 0

#9934
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

И наш тоже носится перед "большими делами" :rolleyes:

Я заметила, большинство эти занимаются. Мне кажется просто они " аппетит" нагуливают :D
  • 0

#9935
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

[Ведь когда убираю его, то все сухо, или с появлением ковра, он думает, что за дверью очередь из посторонних котов выстраивается, чтоб захватить его территорию? :D

Хммм... А может, ковер сильно чем-то пахнет именно для него? Химией заводской, скажем... Может, в химчистку его сдать, а? Или проветрить недельку на улице?...
  • 0

#9936
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Хммм... А может, ковер сильно чем-то пахнет именно для него? Химией заводской, скажем... Может, в химчистку его сдать, а? Или проветрить недельку на улице?...

Да, резина там толстая и запашистая. Только чистка я думаю не поможет, т.к он был куплен 1,5 года назад, а запах не сильный, но еще есть.
  • 0

#9937
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
позитиФчик!картинки в тему!

ИзображениеИзображение
  • 0

#9938
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

позитиФчик!картинки в тему!

:laugh: До боли знакомо!
  • 0

#9939
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а моя киса наделала прям на меня пару раз, когда ее только принесли, мявкала-плакала в первый день, я ее на живот под майку засунул, она замолчала и уснула, сижу дальше за компутером и чувствую- тепло :lol: обделала и даже не проснулась :lol:
один раз летом закрыли окно на балкон, а лоток там, ну она орала орала а потом наложила под окном :lol: воспитаная короче кошкама. никогда где попало не гадит


а я то сатрап, пошел ее сегодня на стерилизацию отнес в мастино :D .
вот сижу на иголках, знаю что хорошо сделал, а все равно- страшно :eek:
че она мне завтра скажет- ну ты хазяен и падла :lol:

а еще недавно обнаружил у соседей по этажу кота!
выхожу из квартиры а на меня в открытую соседскую дверь смотрит здоровенная ряха :lol: ! я чуть не упал, а он посмотрел доброжелательно так, ниче не сказал и отвернулся в сторону лифта, оказывается на лифте гости ехали к ним, а он их встречал.
думаю он кастрированый, иначе соседям пипец бы пришел когда наша киса орала, и кот молодой, но толстенный как бигимот :D

Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2011, 23:11:49

  • 0

#9940
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
bigie, у меня взрослая кошка во время гона 2 раза наделала на маму, когда та лежала на кровати. Прям залезла сверху и того. В каком же мы были шоке :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.