Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9961
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Всем спасибо за поддержку! Ужасно что так много людей столкнулись с этим в жизни :(

Скажите, а Вы котам своим рот чем-нибудь обрабатываете? А то вчера по телевизору была передача о том, какие кошки разносчики инфекции. Что при укусах и царапинах заносят микробы. А у меня дети с котом спят и целуются!

не вижу смысла... да и чем? спиртом им рот протирать, чтоли? :spy: ифнекция может проникнуть только через укус или царапину... обрабатываете место укуса (если кот укусил до крови) перекисью или зеленкой, и все... то же и с царапинами...
если покусал чужой, неизвестный кот, имеет смысл обратиться к врачу и сделать прививку от бешенства и столбняка.

Tigra, очень жалко котенка! Скорейшего выздоровления ему! Хорошо, что хоть только кончик пострадал. У моей Аси, когда ее подобрали (в подъезде сидела), вообще хвоста не было. .. даже натянуть кожу , чтобы зашить не было возможности. Короче с месяц кровил. 2 месяца прошло, пушок появился. :rotate: После праздников стерилизовать понесу. Правда страшновато мне.

блин... хвоста по тем же причинам нет? :(
у нашего уже шерстка начала расти на месте шва. Но хвост у него теперь - это нечто! Раньше был роскошный пушистый хвост, теперь сначала пух, а конце такой лысый шнурочек :weep: кошки по очереди подходят к нему и трогают хвостик лапкой... типа - боже, что это? :eek:
мама говорит, вроде сегодня на него уже не рычат.

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2011, 16:27:01

  • 0

#9962
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а я то сатрап, пошел ее сегодня на стерилизацию отнес в мастино :D .
вот сижу на иголках, знаю что хорошо сделал, а все равно- страшно :eek:
че она мне завтра скажет- ну ты хазяен и падла :lol:


Как я Вас понимаю! Я сегодня записала нашу Феню на завтра в Мастино. Будем стерилизоваться. У самой в животе все съеживается - страшно, но надо. У меня был печальный опыт, когда кошу пришлось усыпить из-за того, что шов не сростался. Но я себя подбадриваю и думаю, что молния в одно место дважды не бьет. Наверное я струсила, выбрала день, когда сама на работе и в клинику Феньку муж повезет без меня. Хотя вроде специально подгадала к праздничным и выодным дням, чтобы быть дома. Эх!!!! Сама себя оправдываю.

Вопрос: сегодня может Феньку не кормить? Что-то забыла спросить у вета.

Как Ваша коша поживает? Какие рекомендации дал врач? Надо ли ездить обрабатываться или сами справляетесь?

Сообщение отредактировал Веста: 04.03.2011, 16:41:20

  • 0

#9963
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Веста, не кормить.

Мы с таблетками легко справлялись. Просто открывали пасть, засовывали таблетку подальше, пасть закрывали, гладили по горлу. Но это кот давался, есть такой которому ничего не засунешь.
  • 0

#9964
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нам тоже перед операцией говорили не кормить. Швы не обрабатывали в попоне ходила. Потом через неделю сняли швы.
  • 0

#9965
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

мама говорит, вроде сегодня на него уже не рычат.

Ну вот, стало быть признали :D
  • 0

#9966
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений




Вопрос: сегодня может Феньку не кормить? Что-то забыла спросить у вета.

Как Ваша коша поживает? Какие рекомендации дал врач? Надо ли ездить обрабатываться или сами справляетесь?


Сегодня еще можете покормить, а вот завтра уже не надо. Если в мастино делать будете, то швы они делают внутрение, их снимать не надо, попонки тоже не нужны, обрабатывать надо водкой несколько дней. Я свою месяца 1,5 назад стерилизовала, так даже обрабатывать забывала, сейчас даже не видно шва, все шерсткой заросло.
  • 0

#9967
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Дорогие кошатники и кошатницы ! Как вы смотрите на это http://news.rambler.ru/9210419/
  • 0

#9968
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Вопрос: сегодня может Феньку не кормить? Что-то забыла спросить у вета.

Как Ваша коша поживает? Какие рекомендации дал врач? Надо ли ездить обрабатываться или сами справляетесь?

не кормить денек. а нето отходняк будет жеще.
шов 2 см. две нитки придется снимать через 4 дня,
протирать водкой раз в день, блин кашак орет- че за фигня хозяин, ты сатрап, укушу- порву. короче сложно толком обработать.
наркоз отходил весь день, сначала кошкама поймала движняк, приходилось ходить и подсаживать или удерживать, потом через 3 часа легла высунула язык и стошнила, лежала несколько часов, щас лучше, погуляла, сидит бодряком на своем месте наблюдает . трогаешь- орет, больно :eek:
блин у меня от этой хрени у самого шов от аппендицита заболел зараза

Сообщение отредактировал bigie: 04.03.2011, 23:26:23

  • 0

#9969
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
bigie, чем больше читаю, тем больше сомневаюсь :rolleyes: Коту делала-тоже плохо отходил, но у кошек же все сложнее :confused:
  • 0

#9970
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мы Марусю 9 февраля в "Мастино" стерилизовали. В связи с тем что на 5 день Маруся стала носиться по дому как "угорелая", да и на 2 день уже запрыгивала на кровать(хоть и ругали ее), то видимо поэтому шовчик на 6 день так и был не заросшим(то лучше, то хуже - как будто начинал восполяться и как-будто кровил). Свозили в "Мастино", сказали все нормально. Но мы уже за день до этого начали смазывать 2 раза в день шов Повидон-йодом. В клинике сказали смазывайте еще несколько дней. Смазывали еще неделю, пока все зажило.
Теперь все нормально, даже шовчика не видать.
На второй день вечером когда кормили первый раз, то дали немножко сгущенки (чтобы "стул" был мягче и легче сходилось и сильно не напрягалась)

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.03.2011, 23:42:51

  • 0

#9971
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня 2 кошки оперировались в один день,а вели себя по-разному.Тигра через час после операции разнесла полклиники,Марина говорит-в жизни такого не видела!приехала,сразу к чашкам ,есть,и ни разу не стошнило!а Маська 3 дня практически не ела и почти не вставала.
  • 0

#9972
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо за отзывы! Сегодня день Х. Стараюсь не думать. Каждое утро у нас церемония, я навожу марафет, а Феня сидит на коленях. Сегодня как-то грусно мне марафетилось. Ну ничего, пройдем! Вчера вечером еду не досыпала, Феня доела остатки, сегодня чашка пустая, только водичка. Думаю еще заодно чтобы у нее взяли анализ на токоплазмоз.
  • 0

#9973
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Спасибо всем за ответы, немного успокоили. А то я уже собралась коту рот перикисью обрабатывать. Кот у меня домашний, на улицу не ходит, мясо сырое на дух не переносит. А вот от глистов все-таки надо проводить профилактику? Просто мы ему давали капли от глистов, когда он был совсем маленький. Так он чуть не умер. Купила ему капли на холку, но все никак не могу использовать. Хотя я не понимаю, как капли на холку могут действовать против глистов.
Подскажите, кто что дает от глистов.
Я кота кастрировала год назад. Он только первые сутки себя плохо чувствовал. Самая большая проблема была в том, что ночью мы легли спать, а его положили на подстилку. Так он ночью встал и залез на постель к сыну., видно хотел, чтобы его пожалели. И описал всю постель в нескольких местах. Это было что-то!! Мы этот запах потом месяц не могли вывести.
  • 0

#9974
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А вот от глистов все-таки надо проводить профилактику?

Раз в 3 месяца.
  • 0

#9975
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем прифет!
Девушки с праздником))))

Изображение
Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль.

Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?

Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...

А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены... ни фига ж себе.

Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь.

Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.

Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!

Изображение
  • 0

#9976
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение

Бог сотворил как единое целое
Вас из мужского ребра,
С праздником, бабоньки! С праздником, девоньки!
Счастья, любви и добра!
Столь же беспечны порой вы, сколь маятны,
Смысл бытия - мишура,
С праздником, кисоньки! С праздником, заиньки!
Счастья, любви и добра!
Не разгадать вас учёным психологам,
Вечная эта игра,
С праздником, лапоньки! С праздником, зОлотки!
Счастья, любви и добра!
Вместе плывём на единой мы лодочке
В жизни добыть серебра,
С праздником солнышки! С праздником, звёздочки!
Счастья, любви и добра!
  • 0

#9977
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Сегодня день Х. Стараюсь не думать. Каждое утро у нас церемония, я навожу марафет, а Феня сидит на коленях. Сегодня как-то грусно мне марафетилось. Ну ничего, пройдем!


bigie, чем больше читаю, тем больше сомневаюсь :rolleyes: Коту делала-тоже плохо отходил, но у кошек же все сложнее :confused:

не бойтесь и не сумлевайтесь :D. просто первый день посадите куда нить чтоб не дизелила,
у нас уже все в порядке.
почти двое суток прошло. на протирку водкой уже не вопит, просто недовольно упирается, уже не щиплет видать.
лежит на своем месте, мурлычет, потягивается, прогуливается по квартире иногда, пьет воду, пока еще не ест. 8-го поедем швы снимать. стерилизовали в мастино, очень доброжелательны к животным и их паникующим хозяевам :rotate:
Поздравляю слабую и лучшую половину форума и человечества с Наступающим Международным Женским Днем! :D

Сообщение отредактировал bigie: 05.03.2011, 19:31:27

  • 0

#9978
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо за отзывы! Сегодня день Х.

Веста, ну как у вас дела? Как котя?

А вот от глистов все-таки надо проводить профилактику? Просто мы ему давали капли от глистов, когда он был совсем маленький. Так он чуть не умер. Купила ему капли на холку, но все никак не могу использовать. Хотя я не понимаю, как капли на холку могут действовать против глистов.
Подскажите, кто что дает от глистов.

имхо, лучше дронтала пока ничего нет. только не перепутайте с собачьим! одна таблетка дронтала для котов на 4 кг веса утром натощак. после этого дайте ему немного покушать.
Если кот на улицу не ходит, раз в 4-6 месяцев будет более чем достаточно.
  • 0

#9979
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Сегодня - прощенное восскресенье!!
Так что..


Изображение


  • 0

#9980
A1970

A1970
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем огромный привет! С праздником дорогие женщины! Есть превосходный Кот для завязки! Кот Шотландская- короткошерстная,Страйт, окрас дымчито-голубой, воспитаный, ухоженый, домашний. Породистый, крупный самец с отличной родословной, от чемпионов производителей, имеется документы. Конт. тел.2338793,87011790644
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.