Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9881
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Где то читала - болтливая кошка - признак интеллекта! Это же здорово когда вам отвечают! когда комментируют ваши действия и всегда есть своя точка зрения :)
  • 0

#9882
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всех с праздником! кошачьего счастья нашим мурлыкам, здоровья и самых надежных и ответственных на свете хозяев!
  • 0

#9883
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
[/quote]
Дык, сняла пару раз, т.к. они находили место рядом со мной и мы просто мешали друг другу :laugh: потом решила то же что Вы правы и махнула на кошачьи утехи рукой
[/quote]

а мой котофеевич постоянно практикует любовные игрища с кошкой, когда та гулять начинает, хотя кота еще в 0,6 года кастрировали, а сейчас ему 5,5 уже. и метить территорию он стал, когда маленького котенка мальчика домой притащили.
  • 0

#9884
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

а мой котофеевич постоянно практикует любовные игрища с кошкой, когда та гулять начинает, хотя кота еще в 0,6 года кастрировали, а сейчас ему 5,5 уже. и метить территорию он стал, когда маленького котенка мальчика домой притащили.

Моему 7,5 лет кастрировали 2 мес. назад. До этого была постоянная борьба с его метками... теперь- т.т.т похоже перестал.

Сообщение отредактировал krakovjak: 01.03.2011, 19:31:51

  • 0

#9885
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Где то читала - болтливая кошка - признак интеллекта!

эх, а у меня рыська немой. но когда заиграется как то мырчет интересно, как повизгивает, а так молчит, даж когда я желешку накладываю, рот открывает беззвучно. а нет, недавно слышала как он пищал. он в туалет на улицу ходит, в снег (представляю сколько кучек мне прийдется убрать когда снег растает), а на той неделе же мокрый снег прошел и сразу мороз, весь двор в корке льда, вышел он доветру. а ямку выкопать не может :laugh: , он скребет, корябает, а никак. а просто на лед не камильфо ему наверное, вот тогда он и мявчил, видать "оно" уже подходило, а ямка не готова была :lol: , пришлось мне ему ногами ямку пробивать.
а в песок не хочет ходить, мы ему специально навесик сделали, чтоб песок не промокал, а все равно в снег предпочитает, нравится ему наверное на белое ходить.
  • 0

#9886
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

нравится ему наверное на белое ходить

Я помню, постоянно замечала закономерность раньше, что черные кошаки предпочитали лежать на белом, причем неизвестно, откуда они так быстро брались, не успеешь надеть подготовленную белую вещь - тут как тут, а белые - на черном, причем история и техника исполнения та же.
Сейчас такого нет, никогда не ложатся на вещи, тьфу-тьфу-тьфу.

А у кошки после родов обострение ревности, выгоняет от меня кота. У него законное место на одной подушке на кровати рядом со мной, так она пытается его оттуда выжить, занимает это место. Если не может выгнать, то ложится рядом с ним, вытесняя, чего раньше она бы никогда не сделала.
И это ещё после того, как я над ней "издеваюсь": уколы, бандажи.

Сообщение отредактировал n.eq: 02.03.2011, 08:09:11

  • 0

#9887
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Cегодня с утра воюю со своими. Началось это намного раньше- когда наш Серж был полноценным. Он постоянно метил все, что находилось возле входной двери, включая косяк, да и саму дверь тоже... Как мы с ним не бились-ничего не получалось. В итоге обувь свою и гостей убирали в спальню, куда доступ был для кота ограниченным, коврик возле порога тоже находился в спальне и на нем сохла обувь.
Вот 2 месяца прошло, как кастрировали кота. Теперь метки по всему дому как будто прекратились... В общем решила положить коврик, т. к. на улице слякоть и надоело в день по нескольку раз подтирать. Утром встала и увидела, что этот кошмар с обсыканием (прошу прощения-наболело) продолжается :angry: Пока кот находился в углу за наказание, наша кошка-подобрашка не долго думала, и тоже сделала свое мокрое дело на этом же коврике. Я мужу говорю: - Дожили, коты нас воспитывают!!! :wacko: Что делать?! Видимо коврик у двери останется лишь мечтой :weep:
  • 0

#9888
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А если попробовать поставить у дверей туалет (ящик, коробку), на время, а потом потихоньку передвигать к тому месту где у них туалет или пускай там и стоит (дополнительный туалет) ... У котов и кошек хорошая память и нюх, у нас Кузьма один раз сходил ванну, когда еще котенком был, так все последующие годы в ванну залезет и именно то место нюхает и загребает (а прожил 15 лет). Но больше ни-ни в ванну. А метил он именно в свой ящик - туалет.

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.03.2011, 09:35:08

  • 0

#9889
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
оне как бы замышляют..
Изображение
  • 0

#9890
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте,
нужен совет:

у меня кошечка 2,5 месяца. Опыта у меня мало.
Кошка была приучена к лотку с газетами. Сказали постепенно переходить на наполнитель.
Приучил к наполнителю. Но понял, что слишком дорогое удовольствие выходит.
Можете посоветовать какой-то доступный, но хороший наполнитель? И чем он вообще лучше тех же газет?
Еще говорят, что некоторых кошек приучивают к пустому лотку - просто моют лоток каждый раз.
Некоторых даже приучивают ходить на унитаз.
Что лучше? Какие плюсы и минусы у всех этих подходов?
  • 0

#9891
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здесь обсуждают наполнители, почитайте
http://vse.kz/index..../page__st__1900

Наполнитель в отличии от газет хорошо держит запах, да и менять его каждый день нет необходимости. Мои пользуются комкующимся Silver Edition по 2900 за 12 кг. Плюсы: хорошо комкуется, экономичен, нет запаха. Минусы: кошки его разбрасывают. И еще стоят 2 лотка с решеткой, под решетку насыпаю древесный наполнитель.Древесный мне очень нравится тем, что хорошо держит запах, и еще его можно выбрасывать в унитаз.Большой минус, что если сыпать его в открытый лоток, кошки разнесут опилки по всему дому.
Газеты не рассматриваю вообще, такая экономия себе дороже.Котейка подрастет, вонь будет стоять, а мыть лоток после каждого пописа - замучаешься.
  • 0

#9892
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А я не мучаюсь, мою каждый раз, наполнители мы не признаем... не нра ему :smoke: И как то я уже привыкла, лапы мою, если есть необходимость, потом лоток.
  • 0

#9893
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
lazy ant, вопрос можно поставить и о гигиене. К примеру, у меня коты не пойдут в туалет, если там будет сильно пахнуть. А после даже одного-двух походов в туалет с газеткой соответствующий запах будет. Один раз не было несколько дней наполнителя из-за перебоев, кошки ходили в пустой лоток, но потом стало ясно, что они отказываются ходить в туалет без своего наполнителя, хотя за эти пару дней лотки мылись после каждого "похода" в туалет. Коты могли просто сходить в неположенном месте.
О выгодности не знаю, сами косимся на своих засранцев. Пробовали сменить на более дешевой, но отказались от этой затеи, так, например, я не смогла пережить запаха, хотя лоток чистится ежедневно. Мы расходуем, эх, от 30 литров наполнителя в месяц, а что делать.
На старом ЦТ помню было много информации о наполнителях, о том, кто и где, и чем закупается, что лучше, а что выгоднее, надо бы отыскать её.
  • 0

#9894
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Что делать?! Видимо коврик у двери останется лишь мечтой :weep:

Конечно, можете попробовать всякие ароматы сильные, типа эфирных масел, но... Если честно, у моих родителей та же ситуация закончилась избавлением от коврика, они положили его в подъезд, перед дверью в квартиру... Потому что кот, тоже кастрат, постоянно на него писал, и ничего не помогало.
Почему именно коврик? Я предложила родителям считать, что тем самым кот создает невидимый экран, охраняющий квартиру от злых духов... :laugh:
А, еще вариант - попробовать поставить туалет в коридор, если планировка позволяет. Тогда и коту будет на душе спокойно, и хозяевам надо будет мыть лоток вместо коврика. :rolleyes:
  • 0

#9895
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А я не мучаюсь, мою каждый раз, наполнители мы не признаем... не нра ему :smoke: И как то я уже привыкла, лапы мою, если есть необходимость, потом лоток.

И ночью???? :eek: Мои по ночам любят справлять нужду, да не по одному разу...
  • 0

#9896
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
http://vse.kz/index..../page__st__1900
здесь тоже эта тема есть
  • 0

#9897
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений

Наполнитель в отличии от газет хорошо держит запах, да и менять его каждый день нет необходимости.

у меня если сразу не убрать после неё то, что скомковалось - даже несмотря на то, что она зарыла, она может не пойти в лоток, а пойти, скажем, на ковер(

А после даже одного-двух походов в туалет с газеткой соответствующий запах будет.

я имел в виду: если газету убирать сразу

а вообще, большое спасибо за ответы. Думаю, это мне поможет решиться, каким путем идти
  • 0

#9898
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
моему не поменяешь вовремя туалет будет ходить вокруг,орать,но не сходит :laugh: ,я уже знаю по его брезгливой морде,что не нравится,иду мою,насыпаю чистый...сейчас пользуюсь наполнителем фирмы Сибирская кошка для длинношерстных кошек,и недорогой,и лапки не пачкает,и не прилипает.запах держит хорошо!очень нравится силикогелевый,но чего-то мое серебрянное величество последнее время не очень его одобряет.
  • 0

#9899
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


А я не мучаюсь, мою каждый раз, наполнители мы не признаем... не нра ему :smoke: И как то я уже привыкла, лапы мою, если есть необходимость, потом лоток.

И ночью???? :eek: Мои по ночам любят справлять нужду, да не по одному разу...

А ночью мы спим... :sleep: не знаю как у других, но он у нас утром и вечером всю жисть ходит и по маленькому, и по большому :smoke:
  • 0

#9900
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня еще один вопрос есть:
иногда она чего-то просит – мяучит, потом вскарабкивается по штанам, по кофте прям к лицу мордочкой и мяучит в лицо. А я понять не могу, что не так. Проверяю еду - еда есть (либо подсыпаю - она не ест), проверяю лоток – лоток чистый, начинаю её гладить – увертывается, мяучит, начинаю играть – отвлекается.
Может она так внимания требовать – чтобы с ней поиграли? Или это все-таки какая-то проблема и её что-то беспокоит?
На выходных собираюсь её к ветеринару сносить на осмотр – для профилактики. Но вот это её поведение беспокоит – может не стоит затягивать?
Как вы думаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.