Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9901
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
может болит у нее чего-нибудь,и она так пытается сказать вам.лучше уж сходите к врачу быстрей!
  • 0

#9902
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений
Она она не постоянно так. т.е. она может лежать на коленях мурлыкать, потом играть. потом своими делами там заниматься - бродить ходить, шорох наводить. Потом вдруг вот так начинает просить что-то. А через какое-то время опять все хорошо.

Но я действительно, наверное, сегодня постараюсь её отнести.
Только вот пока не в чем.
Нужно, наверное, какую-то сумку специальную, чтобы не холодно было?
А на лето что-то типа клетки?
  • 0

#9903
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Наполнитель в отличии от газет хорошо держит запах, да и менять его каждый день нет необходимости.

у меня если сразу не убрать после неё то, что скомковалось - даже несмотря на то, что она зарыла, она может не пойти в лоток, а пойти, скажем, на ковер(

А после даже одного-двух походов в туалет с газеткой соответствующий запах будет.

я имел в виду: если газету убирать сразу

а вообще, большое спасибо за ответы. Думаю, это мне поможет решиться, каким путем идти

А наша умничка делает так. Ходит в туалет строго утром и вечером (очень много писает).То есть она дожидается, пока мы встанем или прийдем с работы иолько тогда делает дела свои. При этом ей обязательно должна быть постелена просто газетка,на которую она писеет, а потом ждет пок апомоешь и положишь новую, тогда делает оставшиеся дела, но если не сделать этого будет ходить и мяукать. Вот так мы и приловчились просто сразу убирать лоток, выкидывать газетки и оставлять его чистеньким. Конечно бывает, когда не получается прийти вовремя домой и она тогда загребает от души. Кстати писить может и в пустой лоток...а вот серьезные дела только на газетку. Может это из-за того, что сразу научили так, она у нас росла без мамы кошки.
  • 0

#9904
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хоспадя... закапывает у нас тоже... прям таки до потери пульса... было б чем закапывать, а так как начинает наяривать, это что то :laugh:
А еще перед тем как по серьезным делам сходить, сначала мяукает, бесится, бегает туда сюда, потом в туалет заходит... :D
  • 0

#9905
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Только вот пока не в чем.
Нужно, наверное, какую-то сумку специальную, чтобы не холодно было?
А на лето что-то типа клетки?

можно просто в спортивной сумке ,в полотенце или еще что-нибудь завернуть.а можно просто за пазухой,она же маленькая еще.потом можно купить переноску
  • 0

#9906
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Конечно, можете попробовать всякие ароматы сильные, типа эфирных масел, но...

Да все пробовала: эфирные масла, особо вонючие одеколоны -вся квартира воняет, голова болит, а ему по барабану! Несколько раз поливала не разведенным "Доместосом" Бесполезно!!!!!! :wacko:

Почему именно коврик? Я предложила родителям считать, что тем самым кот создает невидимый экран, охраняющий квартиру от злых духов... :laugh:
А, еще вариант - попробовать поставить туалет в коридор, если планировка позволяет. Тогда и коту будет на душе спокойно, и хозяевам надо будет мыть лоток вместо коврика. :rolleyes:

Лоток тоже не помог, даже еду рядом ставила (якобы они чистоплотные, рядом не будут гадить) на второй день ел, но брызгал регулярно :angry:
  • 0

#9907
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо за советы!
  • 0

#9908
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
доместос-это хлорка,они любят этот запах.лучше уксусом крепким побрызгать,а коврик поменять надо,как вы не стирайте,там запах все равно остается!
  • 0

#9909
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
мы обходимся без переноски. Ходим в шлейке. Приучите и своего, пока маленький.

Запах чень хорошо убирает обычная влажная пищевая сода. Хорошенько втереть, потом пропылесосить или вытряхнуть.

Сообщение отредактировал контакт: 02.03.2011, 13:02:22

  • 0

#9910
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений
О! А сумки переноски, оказывается, не дорогие вовсе. Я почему-то думал, они в районе 10 тыс.
А вообще, вот этот магазин несколько раз фигурировал в темах, которые читал по своим вопросам.
Как он по ценам (в сравнении с обычными зоомагазинами) и по доставке?
  • 0

#9911
SoulSinger

SoulSinger
  • Гость
  • 17 сообщений

Ходим в шлейке.

это поводок?
  • 0

#9912
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

доместос-это хлорка,они любят этот запах.лучше уксусом крепким побрызгать,а коврик поменять надо,как вы не стирайте,там запах все равно остается!

Попробую уксус. Жалко выбрасывать новый коврик за 3000 на помойку. В подъезд тоже нельзя, чужие коты постоянно писать будут.
  • 0

#9913
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Запах очень хорошо убирает обычная влажная пищевая сода. Хорошенько втереть, потом пропылесосить или вытряхнуть.

Коврик резиновый с пеньковым ворсом Может намазать густо и оставить?
  • 0

#9914
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Она она не постоянно так. т.е. она может лежать на коленях мурлыкать, потом играть. потом своими делами там заниматься - бродить ходить, шорох наводить. Потом вдруг вот так начинает просить что-то. А через какое-то время опять все хорошо.

Но я действительно, наверное, сегодня постараюсь её отнести.
Только вот пока не в чем.
Нужно, наверное, какую-то сумку специальную, чтобы не холодно было?
А на лето что-то типа клетки?

Мы просто зимой утепляем переноску полотенцем или пеленкой. Но мы стараемся на машине туда-обратно.

krakovjak, мы как-то уксусом обрабатывали места, первое время помогало, потом нет. Помню, когда котята маленькие были, они ходили не в лоток, а все в одно место близ штор, я спаслась фольгой, но те совсем мелкие были.
  • 0

#9915
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А еще перед тем как по серьезным делам сходить, сначала мяукает, бесится, бегает туда сюда, потом в туалет заходит... :D

аналогичная ситуация. носится ракетой. муж сначала радовался/ говорил ооо, Марся наконец то стала бегать/играть...это я потом уже поняла что она только "перед серьездными делами" так себя ведет: мяучит, бегает выпучив глаза...а потом садиться и затихает.
  • 0

#9916
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а мы вот без песочка остались. кончился. новый не подвезли нам-подвели. мы только в песочек ходим и ничего другого не признаем! утром в тазик мне пришлось накрошить газетку. так моя морда долго круголями ходила-не понимала что это внутри ее туалетика лежит/ там/ где должен быть песочек...блин, так жалко было ее....
убежала на работу, после работы притащу конечно ей наполнитель, может полюбит его вместо песочка...но вот как она там целый день, справилась ли с горшком, переживаююююю.эх.
  • 0

#9917
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Обожаю своего глухаря (белый, голубоглазый и глухой кот) за то, что туалет найдет в любом углу квартиры =) В прямом смысле, дома ремонт и периодически его лоток перекочевывает из туалета в другие комнаты. В ванную, в прихожую и даже в зал. Каждый раз он молча и спокойно находит его и идет справлять естественные нужды))))
Кстати удивляет меня в нем один факт. При абсолютной глухоте у него полный спектр издаваемых звуков. Шипение, мурлыканье, урчание, крики, просто "мяу" (причем с разными эмоциональными оттенками). Ветврач сказала, что внутреннее ухо работает и сам себя он слышит. У кого какие мысли на этот счет? Кто с подобным сталкивался?
  • 0

#9918
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений



А еще перед тем как по серьезным делам сходить, сначала мяукает, бесится, бегает туда сюда, потом в туалет заходит... :D

аналогичная ситуация. носится ракетой. муж сначала радовался/ говорил ооо, Марся наконец то стала бегать/играть...это я потом уже поняла что она только "перед серьездными делами" так себя ведет: мяучит, бегает выпучив глаза...а потом садиться и затихает.

А наша лапуля носится после!С легким пузом так сказать :rotate: Муж прикалывается...говорит "ну врт...загребла...и на старт-понеслась!"
  • 0

#9919
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
а я вот свою зимой даже на улицу перестала пускать-понюхать свежего (под сомнением) воздуха.
после нашего долгого чиха и после того, как мне пришлось ей уколы по совету вета(чтоб в больницу не таскать каждый день, не простыть еще больше) в жопку колоть неделю....
и своему строго настрого запретила ее на улицу пускать. домашняя и есть домашняя-неженка...
дворовые вон шарятся по улицам, в лютые морозы, и им хоть бы хны, ноя дома сидючи умудрилась простыть(
  • 0

#9920
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

а я вот свою зимой даже на улицу перестала пускать-понюхать свежего (под сомнением) воздуха.
после нашего долгого чиха и после того, как мне пришлось ей уколы по совету вета(чтоб в больницу не таскать каждый день, не простыть еще больше) в жопку колоть неделю....
и своему строго настрого запретила ее на улицу пускать. домашняя и есть домашняя-неженка...
дворовые вон шарятся по улицам, в лютые морозы, и им хоть бы хны, ноя дома сидючи умудрилась простыть(


для закалки своему периодически на минут 5 открываю окно, он все равно долго там сидеть не будет, но тьфу-тьфу-тьфу, простуды у нас еще не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.