Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9941
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Прям залезла сверху и того.

гы гы это была мстя.
моя мама тоже кашака не любит, но бывает у нас наездами, кашак не бузит.

Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2011, 23:12:08

  • 0

#9942
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У вас кошки со злости, а меня раза три от большой любви обрызгал... причем было видно что не нарочно, а от избытка чувств. :laugh: Я крикнула, а он встал как вкопанный, глаза вылупил, типа сам не понял как случилось :laugh:
  • 0

#9943
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
bigie, не, то был гон, мама с кошкой ладит только так :)
krakovjak у меня кошка от избытка чувств тоже может подобное выдать, сразу "блокирую" такие чувства, а не то болезненная любовь получается какая-то.
  • 0

#9944
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

.....он посмотрел доброжелательно так, ниче не сказал :D

вот, еще один любитель поговорить с котэ))) одобрямс)))
  • 0

#9945
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера для профилактики пихали глистогонную таблетку. Муж держал я пихала таблетку смазанную маслом. Так после этого муж меня живодеркой обозвал. Забрал и кота и жалел его :D Сказал никаких таблеток, только капли. А еще 2 года назад говорил что не любит кошек :rolleyes:
  • 0

#9946
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже была объявлена врагом кошек номер один со своими таблетками. теперь меня предательски сдают криком:"Марся, беги, сваливай. мама идет тебе таблетку давать!!!!" Марся благополучно скрывается ...и жалеет ее потом, на ручки берет,хотя тоже, особой любви к кошкам никогда не испытывал...
  • 0

#9947
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

муж меня живодеркой обозвал. Забрал и кота и жалел его :D

во, и мой тоже, приезжает с командировок и начинает их жалеть, ошейники снимает, балует, а эти гадениши, прям жалуются на меня, особенно пума, она дэушка разговорчивая, подмавкивает ему. - мама обижала вас? - мяяяяв!, не кормила наверное, да? - мяввв! :laugh:
по поводу лотков и наполнителей, у меня рыжий с первого дня стал на газетку ходить, сам, никто не учил, вот где их этому учат?! ну сначала он пару рас псыкнул на тетради, потом понял где горшок и ходил ток туда.
а на кухне тоже сам себе нашел местечко, есть же такие этажерки пластиковые для овощей многоярусные? вот туда на нижний ярус, я ему освободила, все овощи убрала, ходил туда, тоже на газетку, запасной вариант был. а сейчас подрос, перестал в горшок ходить, только на улицу, мы думаем - чейта рыська перестал в "лоток? ходить. а потом как увидели, как он корячится туда :lol: вполусогнутом виде, ни распрямится, ни удовольствия получить. в общем бросил он его.
  • 0

#9948
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вчера для профилактики пихали глистогонную таблетку. Муж держал я пихала таблетку смазанную маслом. Так после этого муж меня живодеркой обозвал. Забрал и кота и жалел его :D Сказал никаких таблеток, только капли. А еще 2 года назад говорил что не любит кошек :rolleyes:

Я уже писала, но повторюсь. У нас нет проблем с таблетками - мажешь ее сливочным масло (колобок) и замораживаешь(масло только не жалейте). Открываешь коту ротик и поглубже в пасть бросаешь колобок, масло тает, таблетка проскальзывает очень легко. Если боитесь что выплюнет, то закройте ему рот на несколько секунд, приподняв челюсть. Постоянно кормлю своих котиков и собаку таблетками таким образом, нет проблем. Залить в рот жидкое лекарство у меня больше занимает времени и сил. Да и коту не всегда вкусно, начинает отрыгивать и т.д.
  • 0

#9949
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот сижу на иголках, знаю что хорошо сделал, а все равно- страшно :eek:
че она мне завтра скажет- ну ты хазяен и падла :lol:

Не скажет... =) Может, немножно пообижается, из-за неважного самочувствия, но быстро забудет, и через дня 3-4 будет совсем как и раньше, только перестанет мучаться. =)
  • 0

#9950
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
спасибо за поддержку.
забрал кошку утром.
полдня кошка двигалась по квартире под кайфом, все проверила, потерлась об углы, везде полазила.
щас уже кайф отходит видать, лежит на одном месте, молчит, язык высунула, видно что хреново ей :(
  • 0

#9951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

щас уже кайф отходит видать, лежит на одном месте, молчит, язык высунула, видно что хреново ей :(

ну, это после наркоза и у людей так :( бедняжка(((
поскорее вам отправиться от операции! Зато увидите, насколько ей станет легче в дальнейшем!
Нашей через месяцок предстоит стерилизация... хоть уже не одну кошку стерилизовала, все равно нервничаю... :weep:

у нас тут было чп - мамин 5-месячный котенок выбежал во двор (у нее частный дом), всю ночь был на улице. а утром мама его не заметила, ушла по делам и выпустила собак... короче, хорошо, что братишка вовремя услышал, как собаки на кота кидаются... но все равно успели его пожевать - один позвонок с хвостика пришлось удалять, в первый день ему больно было ходить, до сих пор когда мимо входной двери проходит или слышит. как собаки лают, вздрагивает :weep: Но самое ужасное, что другие коты на него рычат! видимо, остался запах собачий у него на шерстке. Мы его протерли водичкой с лимоном, мыть пока нельзя.
вчера вроде уже ходил нормально, даже на самую верхотуру в своем домике залез... но все равно так его жалко, просто до слез! Ни за что ребенка обидели! :(

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2011, 14:54:18

  • 0

#9952
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у нас тут было чп - мамин 5-месячный котенок выбежал во двор (у нее частный дом), всю ночь был на улице. а утром мама его не заметила, ушла по делам и выпустила собак... короче, хорошо, что братишка вовремя услышал, как собаки на кота кидаются... но все равно успели его пожевать - один позвонок с хвостика пришлось удалять, в первый день ему больно было ходить, до сих пор когда мимо входной двери проходит или слышит. как собаки лают, вздрагивает :weep: Но самое ужасное, что другие коты на него рычат! видимо, остался запах собачий у него на шерстке. Мы его протерли водичкой с лимоном, мыть пока нельзя.
вчера вроде уже ходил нормально, даже на самую верхотуру в своем домике залез... но все равно так его жалко, просто до слез! Ни за что ребенка обидели! :(

Tigra,мой вам совет,свозите на рентген.у меня осенью котенок так погиб.неделю после укуса игрался ,кушал,немножко скованно ходил,а потом от резкого движения сломанное ребрышко прорвало легкое,и он за 3 дня сгорел в агонии... :weep: до сих пор ругаю себя,что послушала мужа(заживет все,это же кошка) и никуда не повезла...и не стало моего серебристого червячка,которого выкормила с 10-девного...
  • 0

#9953
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас с мужевым котом - это нечто... Враги не враги, но и не друзья. Он не любит меня... Как только начали жить вместе начал ревновать меня к мужу, где бы я ни сидела, ни лежала - своим долгом считал пометить это место, типо "Я тут хозяин! А ты кто?" я за это его не очень эстетично тыкала носом в его проделки.Хорошо тыкала.Так он теперь, когда я дома вообще не выходит!!! :rotate: :cry:, даже, когда голоден. Выходит покушать, когда муж приходит с работы, в миску положит еду и его позовет. Умный !!! Память у него очень хорошая и преданный мужу как собака... И еще умудряется на меня жаловаться. Сейчас прекратил. А то все время мяукал, ябидничал,что с кресла прогнала, что колбаски не дала...Но не смотря на все с ним наши конфликты - кот добрый, я бы сказала - человечный. :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#9954
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я таблетки тоже маслом смазываю. Но пока пасть закроешь кот вырывается пока не сглотнет.

Тигра сочувствую :cry:
  • 0

#9955
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra,мой вам совет,свозите на рентген.у меня осенью котенок так погиб.неделю после укуса игрался ,кушал,немножко скованно ходил,а потом от резкого движения сломанное ребрышко прорвало легкое,и он за 3 дня сгорел в агонии... :weep: до сих пор ругаю себя,что послушала мужа(заживет все,это же кошка) и никуда не повезла...и не стало моего серебристого червячка,которого выкормила с 10-девного...

свозили, и врачам показали. переломов нет. переднюю часть вообще не задели, они его за хвост тащили. поэтому все повреждения в задней части - пожеван хвост и его основание. Переломов и трещин нет, смещения тоже. Слава богу, собаки мелкие. боюсь представить, что было бы, если б собаки были покрупнее :fie:
сейчас нужно ездить на уколы, чтобы не было воспаления седалищного нерва. Но врачи сказали, если уже начал ходить, все будет нормально.
я маму отругала, что она котов отпускает на улицу. у нее через забор живут 2 кавказца, которые на кошек кидаются... а если бы малыш к ним упал? страшно подумать даже... :mad: а маме котов жалко - ну они же хотят свежим воздухом подышать! блин... не знаю, как ей объяснять уже... и кастрировать ей жалко. кажого кота после кастрации оплакивает...Изображение
теперь каждый вечер звоню и спрашиваю - ты перекличку сделала? по головам всех посчитала? :shy:
  • 0

#9956
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Скажите, а Вы котам своим рот чем-нибудь обрабатываете? А то вчера по телевизору была передача о том, какие кошки разносчики инфекции. Что при укусах и царапинах заносят микробы. А у меня дети с котом спят и целуются!
  • 0

#9957
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Tigra, очень жалко котенка! Скорейшего выздоровления ему! Хорошо, что хоть только кончик пострадал. У моей Аси, когда ее подобрали (в подъезде сидела), вообще хвоста не было. .. даже натянуть кожу , чтобы зашить не было возможности. Короче с месяц кровил. 2 месяца прошло, пушок появился. :rotate: После праздников стерилизовать понесу. Правда страшновато мне.

Сообщение отредактировал krakovjak: 04.03.2011, 16:09:31

  • 0

#9958
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Скажите, а Вы котам своим рот чем-нибудь обрабатываете? А то вчера по телевизору была передача о том, какие кошки разносчики инфекции. Что при укусах и царапинах заносят микробы. А у меня дети с котом спят и целуются!

:laugh:
Нет, ничем не обрабатываю. Мои кошки тоже в кровати спят, но это МОИ кошки, у нас с ними давно микрофлора перемешалась и иммунитет выработался!
  • 0

#9959
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

спасибо за поддержку.
забрал кошку утром.
полдня кошка двигалась по квартире под кайфом, все проверила, потерлась об углы, везде полазила.
щас уже кайф отходит видать, лежит на одном месте, молчит, язык высунула, видно что хреново ей :(

Ну а как же... Женщинам после кесарева сечения тоже несладко бывает... =)
Скоро в себя придет. =) Ей сейчас нужно тепло и вода, и спокойствие.
Здоровья кисе!
  • 0

#9960
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Скажите, а Вы котам своим рот чем-нибудь обрабатываете? А то вчера по телевизору была передача о том, какие кошки разносчики инфекции. Что при укусах и царапинах заносят микробы. А у меня дети с котом спят и целуются!

:lol: и в голову бы не пришло дезинфицировать морды и лапы...
Кот у вас домашний, на улицу не ходит? Если да, то чего париться? Если ходит, тогда, понятное дело, лучше воздержаться от такого плотного контакта...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.