Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9721
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
kiki, повезло вам :) у вас прямо таки исключительный кот :) я бы была не против, если бы мой с таким удовольствием лез в воду. Он же у вас стерильный можно сказать и всегда вкусно пахнет :)

моего приходится "стирать" периодически, т.к. по улицам гуляем, так я к этому событию чуть ли не неделю готовлюсь и морально и физически :) Он у меня только мужа слушается, поэтому сначала мужа подготоваливаю, время назначаю, потом уже кота :) Вет.врачи нашего кота без мужа даже не принимают. :) Со мной ЗВЕРЬ с когтями и зубами, с мужем, так... маленькая вредная мяукающая зверушка.
  • 0

#9722
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ванну не закрывается....вот и приходится жить по соседству)или лежишь в ванне и с плюхом падает рыжий кот....весом 5,в кг)))


Даааа, заснять бы это действо!!!
  • 0

#9723
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Возможно он был водоплавающим в прошлой жизни))) сам прикол он персидский)))
  • 0

#9724
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, если у котенка 4 месяца - запор. Что из еды давать и может какое лекарство дать? Никак не может прокакаться (простите за подробности) моя сладкая, хотя вроде кормим тем же, что и всегда...
  • 0

#9725
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, если у котенка 4 месяца - запор. Что из еды давать и может какое лекарство дать? Никак не может прокакаться (простите за подробности) моя сладкая, хотя вроде кормим тем же, что и всегда...

Покажите хорошему ветврачу. У нас так тоже начиналось... закончилось плохо, но нам плохой врач попался :weep:
  • 0

#9726
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Покажите хорошему ветврачу. У нас так тоже начиналось... закончилось плохо, но нам плохой врач попался :weep:

да я думаю, не так все критично... Только сегодня у нее запор, а так какает каждый день, иногда 2 раза в день. Просто хочется облегчить ей сам процесс.
  • 0

#9727
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Всем здравствуйте!
Вчера обнаружила у своего котейки коросты в районе шеи, сегодня заметила, что он их расчесывает..
Чувствует себя хорошо, нос мокрый, сам бодрячком.. Он у нас домашний, врядли что-то мог "подхватить"..
Может кто-нибудь подскажет что это может быть.. Аллергия?
Конечно надо к ветврачу, но в нашем городе даже не знаю где хорошего искать..
  • 0

#9728
wom

wom
  • Гость
  • 5 сообщений
Когда дочка дома, то у нее на шее, а когда она в школе наш котенок спит в компе или в шкафу на зонтиках.
  • 0

#9729
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Всем здравствуйте!
Вчера обнаружила у своего котейки коросты в районе шеи, сегодня заметила, что он их расчесывает..
Чувствует себя хорошо, нос мокрый, сам бодрячком.. Он у нас домашний, врядли что-то мог "подхватить"..
Может кто-нибудь подскажет что это может быть.. Аллергия?
Конечно надо к ветврачу, но в нашем городе даже не знаю где хорошего искать..

Аллергия конечно запросто может быть, у моей куньки например аллергия на некоторые антибиотики, сразу появляется на шее мокнующее пятно, которое потом покрывается струпьями, они засыхают и отваливаются.
Но конечно, лучше показаться к ветеринару, то что он домашний его ни от чего не защищает, потому что на обуви Вы всякую каку занести в дом можете.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 25.09.2010, 22:49:28

  • 0

#9730
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Мне нужен совет, друзья. Я ухаживаю за кошечкой, которую домой взять никак не могу, но очень хочу найти для нее хозяев. Она молоденькая, выросшая на улице. Проблема вот в чем. Кушает она спокойно, иногда дает себя погладить, но при этом нагибает голову и пытается отскочить. Недавно попыталась поцарапать и зашипела, но моментально успокоилась, когда я отошла. При все при этом кошечка радостно меня встречает, трется около ног, если ее не трогать, она ходит вокруг и мурлычит от радости после еды. Такое поведение приводит меня в замешательство. Я хочу, чтобы для нее нашелся дом и не хочу жертв в виде покусанных и поцарапанных людей. Вопрос: как мне ее приручить? Не трогать вообще или гладить как можно чаще? На днях хочу ее привить, посмотрим, дастся она в руки или нет. В общем, такая картина...
  • 0

#9731
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем ДД! У нас в доме повился котенок. Появилась чудечным образом. Сначала я нашла выброшенных в парке 4-х котят, привизли к нам во двор и посадили в подвал, у нас там живут кошки и их кормят. Потом троих не стало, видимо разобрали. А она осталась. Вечером покормила я ее и поехали мы гулять. Едем и понять не можем где котенок кричит. В общем прокатались мы около часа приблизительно. Оказалось что она залезла к нам под защиту машины. Сдава Богу нигде не вывалилась... Вот такая везучая...
Думаю ей около месяца. Я ее уже помыла... В доме еще собака и ребенок. Когда и какие прививки ставятся, нужно ли давать глистогонное, в этом возрасте не рано еще? И еще когда стерилизуют кошек? Спасибо.
  • 0

#9732
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Всем ДД! У нас в доме повился котенок. Появилась чудечным образом. Сначала я нашла выброшенных в парке 4-х котят, привизли к нам во двор и посадили в подвал, у нас там живут кошки и их кормят. Потом троих не стало, видимо разобрали. А она осталась. Вечером покормила я ее и поехали мы гулять. Едем и понять не можем где котенок кричит. В общем прокатались мы около часа приблизительно. Оказалось что она залезла к нам под защиту машины. Сдава Богу нигде не вывалилась... Вот такая везучая...
Думаю ей около месяца. Я ее уже помыла... В доме еще собака и ребенок. Когда и какие прививки ставятся, нужно ли давать глистогонное, в этом возрасте не рано еще? И еще когда стерилизуют кошек? Спасибо.

ДД! Да, история! Значит ваша кошечка...
Насколько я знаю, прививка(я ставила мультифел - инфекционная, есть еще вакдерм - против кожных заболеваний, но она не обязательна, если на выставки не будете выставлять) делается в 2 месяца (далее каждый год), а за дней 7-10 до нее необходимо проглистогонить. На прививку нужно везти здоровую котю, без глистов и температуры. Если глисты первый раз вышли, то необходимо через 14 дней проглистогонить еще раз, до тех пор, пока кал не будет чистым.
Стерелизовать кошек можно с 9 месяцев.
Я думаю, вам уже сейчас можно дать глистогонное.
Если хотите проконсультироваться с ветеринаром, пишите в личку, могу дать телефон того, к которому водила я свою котю.
  • 0

#9733
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Rolab спасибо Вам за подробный ответ. Выставки нам не грозят ))) т.к. мы безпородные ))))
  • 0

#9734
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Rolab спасибо Вам за подробный ответ. Выставки нам не грозят ))) т.к. мы безпородные ))))

Растите здоровенькими! На выставках вроде и для таких кошечек есть свой класс...
  • 0

#9735
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Моя кошка очень любит лизать текст, написанный авторучкой. Стоит ре6енку оставить открытую тетрадку - тетрадка становится мокрая. Это только у нас так или все кошаки любят пасту из авторучек? Не отравится ли она?

Первый раз слышу о таком пристрастии... :spy: А любую пасту или конкретную ручку любит?
  • 0

#9736
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня вопрос - а какие игрушки у ваших кошек любимые? Те, которые без присутствия человека работают? Просто у меня котенок всего сутки, как дома живет - я ему купила мышку-погремушку и мячик - носится с ними радостно и со мной играет постоянно. Но завтра ему на целые дни оставаться одному. Чем развлечь ребятенка? :rolleyes: Может на резинке что подвесить?

Сообщение отредактировал Радость: 26.09.2010, 21:30:21

  • 0

#9737
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

У меня вопрос - а какие игрушки у ваших кошек любимые? Те, которые без присутствия человека работают? Просто у меня котенок всего сутки, как дома живет - я ему купила мышку-погремушку и мячик - носится с ними радостно и со мной играет постоянно. Но завтра ему на целые дни оставаться одному. Чем развлечь ребятенка? :rolleyes: Может на резинке что подвесить?


Не знаю как Ваш, но мои кошкоморды, в количестве 7 штук, в наше отсутствие не играют, а тупо спят. :D
  • 0

#9738
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Мадам Ку-ку. Когда их семеро по лавкам они и сами друг друга прекрасно развлечь могут, когда проснутся :laugh: ...
А когда "один дома" после семерых братьев-сестер и мамы... Жалко :weep:
  • 0

#9739
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У нас любимая игрушка - мышка, сделанная из кроличьего меха. В зоомагазинах продается по 100 тенге. Она ее сама везде гоняет и носит в зубах. А также делали из бумаги бантик и подвязывали на нитке куда-нибудь. Она с удовольствием с такими играет.
У меня тоже кош одна дома целый день, я первое время переживала, а потом поняла, что она почти все время спит... А потом ночью развлекается...
  • 0

#9740
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да кошарики вообще спят 20 часов в сутки, сони, так что 4 часа Вам с ним поиграться за глаза хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.