Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9701
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Капли на холку, хм, интересно... Надо попробовать. CHIPPULIA, наш котяра действительно зверюга еще тот, он с детства очень трусливый,
даже гулять боится выйти, хотя не кастрированный,любит одного человека в нашей семье, мою маму, но даже она справиться с ним не в силах, и в одеяло махровое они с папой его заворачивали, все равно выдерался, откуда такая силища у кота я незнаю.

Сообщение отредактировал La_dy: 21.09.2010, 16:59:28

  • 0

#9702
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

откуда такая силища у кота я незнаю.


Вы еще не видели как мою бриташку 5 месячную, два врача и я мертвой хваткой держали, что бы внутривенный укол сделать, и то вырвалась.
  • 0

#9703
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Пытались даже в раздробленном виде вместе с медом, думали может хоть так прокатит.. но нет... :spy:

Кошки сладкое не умеют распознавать.
Так что мед-варенье - один фиг, не поймут.


Мы глистогоним из шприца, держим, шипим на него, но в лекарстве оказываемся все - и кот и мы.
  • 0

#9704
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Пытались даже в раздробленном виде вместе с медом, думали может хоть так прокатит.. но нет... :spy:

Кошки сладкое не умеют распознавать.
Так что мед-варенье - один фиг, не поймут.


Мы глистогоним из шприца, держим, шипим на него, но в лекарстве оказываемся все - и кот и мы.

Да мы с медом пытались только из-за того что он липкий, думали если ему в рот запихнуть вместе с дробленой таблеткой, мед к языку прилипнет и он его по любому проглотит :-/ короче впихнуть удалось лишь самую малость.. он зубы так сцепил, что разжать не возможно, еще и подрал нас когтями

Сообщение отредактировал La_dy: 22.09.2010, 10:59:11

  • 0

#9705
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


У нас вот такая игрушка, самонаводящийся лазер.Верхушка игрушки движется, луч гуляет по комнате.Кошки гоняются за ним до изнеможения.

Оооо, мечта! Тоже хочу такую, чтобы коты спали ночью крепко-крепко и жирок сгонять начали! =) Пошла узнавать про наличие, спасибо за наводку!

А кошаки когда гоняются, наверное, сметают все на своем пути? Я бы тож такую игруху хотела.. А то иногда лениво с веревочкой бегать..

Solstiss, поделись впечатлениями, как испытаешь :)

Пытались даже в раздробленном виде вместе с медом, думали может хоть так прокатит.. но нет... :spy:

Кошки сладкое не умеют распознавать.
Так что мед-варенье - один фиг, не поймут.

А почему же тогда от сгущенки в восторге, а молоко-сливки не едим?
  • 0

#9706
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мой кот обажал шоколад, конфеты, вафли и пироги-кексы))
  • 0

#9707
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
уважаемые кошатники, подскажите сколько раз в день надо кормить 2мес котенка, какой должен быть интервал между кормлениями и сколько надо давать за раз? кормлю отварным мясом, чуток отварного риса и морковки...пока кормлю 4 раза в сутки, 1 ст.л. но мне кажется он не наедается, т.к. через час начинает снова мяучить и как мне кажется снова просит есть...и вообще часто мяучит, а что хочет не пойму...на горшок ходит исправно.заранее спасибо
  • 0

#9708
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А почему же тогда от сгущенки в восторге, а молоко-сливки не едим?

Мой кот обажал шоколад, конфеты, вафли и пироги-кексы))


Мой старший тоже сгущенку очень любит, и вафли и зефир и бисквиты. А молоко пьет по настроению. Почему - совсем непонятно. Но про сладкое и кошек я в книжке про котов читала, и в интернете тоже такая информация проскальзывала.


уважаемые кошатники, подскажите сколько раз в день надо кормить 2мес котенка


Я бы больше давала, и добавила бы творог в молоке (развезти концентрированное водой), кашу можно сварить мягкую, из геркулесовой муки. Кошки существа умные, съедят столько, сколько наестся.

А мяукать котенок может по тысяче других причин, начиная от того, что у него что-то болит или ему просто хочется чтобы с ним поиграли или погладили. Он же маленький совсем, в переводе на человеческий возраст - годовалый малыш.
  • 0

#9709
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А кошаки когда гоняются, наверное, сметают все на своем пути? Я бы тож такую игруху хотела.. А то иногда лениво с веревочкой бегать..

даа это точно, я когда игралась с котом (не игрушкой, а ручкой, на конце такой фонарик), ужассс, ничего кроме этой точки не видит, обои даже поцарапал, потом долго сидел ждал пока эта точка опять появится :laugh:
  • 0

#9710
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


А почему же тогда от сгущенки в восторге, а молоко-сливки не едим?

Мой кот обажал шоколад, конфеты, вафли и пироги-кексы))


Мой старший тоже сгущенку очень любит, и вафли и зефир и бисквиты. А молоко пьет по настроению. Почему - совсем непонятно. Но про сладкое и кошек я в книжке про котов читала, и в интернете тоже такая информация проскальзывала.


уважаемые кошатники, подскажите сколько раз в день надо кормить 2мес котенка


Я бы больше давала, и добавила бы творог в молоке (развезти концентрированное водой), кашу можно сварить мягкую, из геркулесовой муки. Кошки существа умные, съедят столько, сколько наестся.

А мяукать котенок может по тысяче других причин, начиная от того, что у него что-то болит или ему просто хочется чтобы с ним поиграли или погладили. Он же маленький совсем, в переводе на человеческий возраст - годовалый малыш.


кашу он не ест, я ему варила...попробовала увеличить порцию - его позже вырвало...молоко я всегда развожу водичкой...
  • 0

#9711
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Уважаемые Кошатники! Нормально,когда в ванне кот плавает.. это ужастно налью воду ванну прихожу, а там он плавает... приходится сливать воду((
  • 0

#9712
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Уважаемые Кошатники! Нормально,когда в ванне кот плавает.. это ужастно налью воду ванну прихожу, а там он плавает... приходится сливать воду((


:lol: :lol: прикольно. Повезло Вам, моих например в ванну не загонишь, каждое мытье стресс.
А Ваш наверно в прошлой жизни водоплавоющим кем-то был. :lol:
  • 0

#9713
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 23.09.2010, 12:26:00

  • 0

#9714
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Уважаемые Кошатники! Нормально,когда в ванне кот плавает.. это ужастно налью воду ванну прихожу, а там он плавает... приходится сливать воду((

Ну а почему ненормально..
Моя тож водичку любит, не ныряет, конечно, в ванну, но по мокрому дну поиграть и из-под крана попить - милое дело :dandy:
  • 0

#9715
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Уважаемые Кошатники! Нормально,когда в ванне кот плавает.. это ужастно налью воду ванну прихожу, а там он плавает... приходится сливать воду((

вот прикол :laugh: закрывайте ванную и усё :laugh: балдежно же!
  • 0

#9716
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Моя кошка очень любит лизать текст, написанный авторучкой. Стоит ре6енку оставить открытую тетрадку - тетрадка становится мокрая. Это только у нас так или все кошаки любят пасту из авторучек? Не отравится ли она?
  • 0

#9717
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Уважаемые Кошатники! Нормально,когда в ванне кот плавает.. это ужастно налью воду ванну прихожу, а там он плавает... приходится сливать воду((

у меня Масяня без воды умрет!картина Репина была когда в квартире жили-перед подьездом лужа всегда образовывалась,а над ней урючина,и вот Масяня залазит в середину лужи и начинает играть с каплями ,падающими с дерева!все соседи собирались посмотреть на сие шоу.а в ванную мыться пойдешь и не возьмешь с собой-истерика начиналась!
Изображение Изображение
  • 0

#9718
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ванну не закрывается....вот и приходится жить по соседству)или лежишь в ванне и с плюхом падает рыжий кот....весом 5,в кг)))
  • 0

#9719
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ванну не закрывается....вот и приходится жить по соседству)или лежишь в ванне и с плюхом падает рыжий кот....весом 5,в кг)))

в ван.комнату двери нет? ну может тогда рядом на полу тазик большой поставить с водой для него? :laugh:
  • 0

#9720
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Идея)))) так просторы не позволят))) плавать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.