Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9741
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

У нас любимая игрушка - мышка, сделанная из кроличьего меха. В зоомагазинах продается по 100 тенге. Она ее сама везде гоняет и носит в зубах. А также делали из бумаги бантик и подвязывали на нитке куда-нибудь. Она с удовольствием с такими играет.
У меня тоже кош одна дома целый день, я первое время переживала, а потом поняла, что она почти все время спит... А потом ночью развлекается...


Спасибо! У нас тоже такая мышка, правда чуть побольше - за 300тг., там внутри еще катаются штучки какие-то. Она вначале минуты две боялась ее - зато потом счастлииивая! Бантик повешу...

Мадам Ку-ку, и Вам спасибо. :-) Я просто с ней сегодня целый день провела - она полдня беспокойная была - видимо дошло, что никого из сородичей рядом нет - ходила помявкивала. И меня из дома со скандалом отпускала. Но что делать... Посидит одна. Бум надеяться, что спя, не сильно скучая... :bored:
  • 0

#9742
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Моя кошка очень любит лизать текст, написанный авторучкой. Стоит ре6енку оставить открытую тетрадку - тетрадка становится мокрая. Это только у нас так или все кошаки любят пасту из авторучек? Не отравится ли она?

Первый раз слышу о таком пристрастии... :spy: А любую пасту или конкретную ручку любит?

Да вроде любую. Ребенок всегда синими ручками пишет, но разными, какая первая под руку попалась...
  • 0

#9743
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Покажите хорошему ветврачу. У нас так тоже начиналось... закончилось плохо, но нам плохой врач попался :weep:

да я думаю, не так все критично... Только сегодня у нее запор, а так какает каждый день, иногда 2 раза в день. Просто хочется облегчить ей сам процесс.

Когда у моей были запоры, мы давали молоко, поскольку она его не пила, давали насильно из шприца и гоняли по квартире. Когда запоры, нужно больше жидкости, и больше движения, можно еще массажик сделать, если дается.

Здравствуйте! Мне нужен совет, друзья. Я ухаживаю за кошечкой, которую домой взять никак не могу, но очень хочу найти для нее хозяев. Она молоденькая, выросшая на улице. Проблема вот в чем. Кушает она спокойно, иногда дает себя погладить, но при этом нагибает голову и пытается отскочить. Недавно попыталась поцарапать и зашипела, но моментально успокоилась, когда я отошла. При все при этом кошечка радостно меня встречает, трется около ног, если ее не трогать, она ходит вокруг и мурлычит от радости после еды. Такое поведение приводит меня в замешательство. Я хочу, чтобы для нее нашелся дом и не хочу жертв в виде покусанных и поцарапанных людей. Вопрос: как мне ее приручить? Не трогать вообще или гладить как можно чаще? На днях хочу ее привить, посмотрим, дастся она в руки или нет. В общем, такая картина...

А давно вы ухаживаете за ней? Может она еще к вам не привыкла настоько, чтобы даваться в руки7 Все-таки уличные кошечки не особо людям доверяют..
Она благодарна, что вы ее кормите и заботитесь, но пока не дается в руки, потму чо боится..

У меня вопрос - а какие игрушки у ваших кошек любимые? Те, которые без присутствия человека работают? Просто у меня котенок всего сутки, как дома живет - я ему купила мышку-погремушку и мячик - носится с ними радостно и со мной играет постоянно. Но завтра ему на целые дни оставаться одному. Чем развлечь ребятенка? :rolleyes: Может на резинке что подвесить?

На резинке не желательно - резинка оттягивается, и котенок может в ней запутаться, и будет очень плохо, если запутается на шее. Просая веревочка подойдет. У нашей кошки на ее домике висят ее игрушки, мы периодически ей меняем их. Очень любит заводных мышек с колечками :)
  • 0

#9744
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Внимание, вопрос :dandy:
Есть ли у кого опыт проведения ремонта дома с кошками?
Что для них быает бОльшим стрессом - переезд в тихую незнакомую квартиру, или нахождение в привычных стенах, но в шуме и пыли? Предполагается разрушение стены...
  • 0

#9745
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Моя кошка очень любит лизать текст, написанный авторучкой. Стоит ре6енку оставить открытую тетрадку - тетрадка становится мокрая. Это только у нас так или все кошаки любят пасту из авторучек? Не отравится ли она?


Да вроде любую. Ребенок всегда синими ручками пишет, но разными, какая первая под руку попалась...


А сколько кошечки?
У меня что-то вроде с котятами было,но только с красками,лизали рисунки дочери,верней таким образом стирали :laugh: Отравления не было,все прошло само собой(т.е перестали лизать) ;)
Возможно так познают мир (на язычок) :D
  • 0

#9746
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Внимание, вопрос :dandy:
Есть ли у кого опыт проведения ремонта дома с кошками?
Что для них быает бОльшим стрессом - переезд в тихую незнакомую квартиру, или нахождение в привычных стенах, но в шуме и пыли? Предполагается разрушение стены...

У нас этот опыт продолжается уже месяца 2:). Сначала был переезд в новую квратиру. Оба кота орали дурниной целый вечер, младший пытался выпрыгнуть из окна, бился в стекла и окна (спасли москитные сетки на окнах).. Потом целую неделю до нашего прихода с работы они вдвоем сидели на кровати под покрывалом, выходили оттуда только в туалет и покушать, по комнатам ходили только в нашем присутствии. Потом освоились, все изучили, выбрали себе места. Одноременно потихоньку начался ремонт,правда без разрушения стен, но с присутствием цементов, красок, рабочих :) На этом этапе следили чтоб не забежали туда, где ремонт, не надышались и не влипли во что-нибудь. Один раз не уследили, и коты оставили свои отпечатки на бетонной стяжке :) Пришлось срочно отмывать все 12 лап. К тому моменту котов стало трое (возвратился подкидыш). Старший за это время стал общительным, смелым, спокойно выходит к рабочим, а младшего - пока чужие в доме даже не видно, где-то прячется. А подкидышу вообще все равно - он спит, даже когда работает дрель :)
  • 0

#9747
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
По мне так пусть и чужая, но чистая и тихая квартира. Во время ремонта, кошаки, они ведь любопытны, могут влезть в клей, цемент, краску. У моей помошницы, кошка сходила в пакет с замазкой, потом видимо облизала лапки, так вот чуть на тот свет не отправилась. И рвота, и понос. Еле выходили.

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 27.09.2010, 13:12:27

  • 0

#9748
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений




Моя кошка очень любит лизать текст, написанный авторучкой. Стоит ре6енку оставить открытую тетрадку - тетрадка становится мокрая. Это только у нас так или все кошаки любят пасту из авторучек? Не отравится ли она?


Да вроде любую. Ребенок всегда синими ручками пишет, но разными, какая первая под руку попалась...


А сколько кошечки?
У меня что-то вроде с котятами было,но только с красками,лизали рисунки дочери,верней таким образом стирали :laugh: Отравления не было,все прошло само собой(т.е перестали лизать) ;)
Возможно так познают мир (на язычок) :D

Кошка взрослая, 4 года уже. Получается, это индивидуальная особенность такая
  • 0

#9749
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Летом я нашла возле дома облезлого лишайного котенка, долго его лечили, почти 2 недели он мотался по клиникам, там сидел в клетке, ходил на газетки (везде по клетке). Потом принесла его домой, почти сразу он приучился ходить в лоток, через некоторое время отдали его казалось в заботливые руки, однако потом новая хозяйка жаловалась на него, что он ходит в лоток только по-маленькому, а гадит посреди комнаты. И вот недавно нашла его на парковке, сразу узнала его,хоть он сильно подрос и потолстел. В общем выгнали его, хотя обещали вернуть, если не приживется :( Пожил неделю у нас, ходил в лоток, все как положено. А теперь начал делать кучки посреди ванной комнаты. У меня живут 2 кота, думала, что им не хватает чистых лотков, поставила второй. Но не помогло. Утро начинается с уборки. Договорилась пристроить его родителям, но не могу отдать его с такой привычкой, а дома муж бедолагу каждое утро шлепает, но без толку :(
Что делать, как отучить его?
  • 0

#9750
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Внимание, вопрос :dandy:
Есть ли у кого опыт проведения ремонта дома с кошками?
Что для них быает бОльшим стрессом - переезд в тихую незнакомую квартиру, или нахождение в привычных стенах, но в шуме и пыли? Предполагается разрушение стены...

У нас этот опыт продолжается уже месяца 2:).

По мне так пусть и чужая, но чистая и тихая квартира. Во время ремонта, кошаки, они ведь любопытны, могут влезть в клей, цемент, краску.

Наша трусиха та еще.. когда сверлили стену для кондера, час сидела под кроватью не высовываясь. А вообще любит проверять содержимое чемоданчиков.
Я боюсь, что толпа людей и шум-пыль ей не понравятся. С другой стороны, она домашняя, и каждый вынос за пределы квартиры (к врачу) переносит очень тяжело.. Вообще на время ремонта я предполагаю быть дома, но хочется чтобы кошке было меньше стресса. Еще меня смущает, что у мамы дома много цветов, в которых она непременно захочет покопаться..
  • 0

#9751
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений
BasinaNata Замывайте эти места уксусом и даже можно смочить им тряпочку и на несколько часов положить на это место.
Отучится не переживайте. ;) Желаю на этот раз попасть малышу в любящие руки!:rotate:
  • 1

#9752
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

BasinaNata Замывайте эти места уксусом и даже можно смочить им тряпочку и на несколько часов положить на это место.
Отучится не переживайте. ;) Желаю на этот раз попасть малышу в любящие руки!:rotate:

Спасибо за совет, попробую уксусом :) Жалко, что всех не оставишь себе.. А этот котенок особенный, во мне он наверное маму видит, т.к. периодически просится на руки и облизывает мочку уха, по полчаса висит на шее, муркает, чмакает ухо :) Я когда второй раз нашла его, подросшего, засомневалась он не он, т.к. расцветка обычная, зелено-тигровая, а он как полезет к уху, сразу поняла - что это он.
  • 0

#9753
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Маленькая Фея, спасибо Вам! Я знаю ее три недели, очень хочу ее пристроить, только вот ее ребяческий характер...я не знаю, как с ней обращаться. Полчаса назад кормила, она об ноги потерлась, погладить себя дала, но не совсем расслаблена была, по ней видно было. Может, лучше вообще ее не трогать?
  • 0

#9754
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


По мне так пусть и чужая, но чистая и тихая квартира. Во время ремонта, кошаки, они ведь любопытны, могут влезть в клей, цемент, краску.

Наша трусиха та еще.. когда сверлили стену для кондера, час сидела под кроватью не высовываясь. А вообще любит проверять содержимое чемоданчиков.
Я боюсь, что толпа людей и шум-пыль ей не понравятся. С другой стороны, она домашняя, и каждый вынос за пределы квартиры (к врачу) переносит очень тяжело.. Вообще на время ремонта я предполагаю быть дома, но хочется чтобы кошке было меньше стресса. Еще меня смущает, что у мамы дома много цветов, в которых она непременно захочет покопаться..

Была бы у меня возможность выбрать, я бы своих перевезла в другую квартиру, чем оставлять их в ремонте. Особенно страшно если пылью цементной надышутся.
  • 0

#9755
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
когда у нас все долбилось,ломалось,сверлилось,я своих закрывала в комнате ,ставила горшок,еду,воду,посторонние туда не заходили.вечером,когда все убиралось,котейки выпускались на волю и носились как сумашедшие,зато я не переживала,что они надышатся,что из затопчут,или они куда залезут.
  • 0

#9756
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, спасибо Вам! Я знаю ее три недели, очень хочу ее пристроить, только вот ее ребяческий характер...я не знаю, как с ней обращаться. Полчаса назад кормила, она об ноги потерлась, погладить себя дала, но не совсем расслаблена была, по ней видно было. Может, лучше вообще ее не трогать?

Не стоит значит проявлять ласки к ней, как она будет готова - сама попросится, не переживайте, ей нужно время чтобы к вам привыкнуть. Может у нее и характер такой, не все кошки ведь руки любят. Заботьтесь о ней, и она будет вам благодарна :)
Эх, побольше бы таких людей... :rolleyes:

Была бы у меня возможность выбрать, я бы своих перевезла в другую квартиру, чем оставлять их в ремонте. Особенно страшно если пылью цементной надышутся.

когда у нас все долбилось,ломалось,сверлилось,я своих закрывала в комнате ,ставила горшок,еду,воду,посторонние туда не заходили.вечером,когда все убиралось,котейки выпускались на волю и носились как сумашедшие,зато я не переживала,что они надышатся,что из затопчут,или они куда залезут.

Ну да, я хоть могу респиратор надеть, а кошку так не нарядишь.. только закрывать в комнате или вывозить..
  • 0

#9757
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ну да, я хоть могу респиратор надеть, а кошку так не нарядишь.. только закрывать в комнате или вывозить..

У нас вот возможности вывезти не было,и почти 2 месяца коши терпели это вместе с нами.Младшая хоть в диване пряталась,а старшая спокойно спала под шум перфоратора вся обсыпанная цементной пылью(когда я на работе была.)Я приходила и закрывала её в другой комнате.
  • 0

#9758
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Летом я нашла возле дома облезлого лишайного котенка, долго его лечили, почти 2 недели он мотался по клиникам, там сидел в клетке, ходил на газетки (везде по клетке). Потом принесла его домой, почти сразу он приучился ходить в лоток, через некоторое время отдали его казалось в заботливые руки, однако потом новая хозяйка жаловалась на него, что он ходит в лоток только по-маленькому, а гадит посреди комнаты. И вот недавно нашла его на парковке, сразу узнала его,хоть он сильно подрос и потолстел. В общем выгнали его, хотя обещали вернуть, если не приживется :( Пожил неделю у нас, ходил в лоток, все как положено. А теперь начал делать кучки посреди ванной комнаты. У меня живут 2 кота, думала, что им не хватает чистых лотков, поставила второй. Но не помогло. Утро начинается с уборки. Договорилась пристроить его родителям, но не могу отдать его с такой привычкой, а дома муж бедолагу каждое утро шлепает, но без толку :(
Что делать, как отучить его?

Мы свою отучили уксусом. Каждое утро с воплей и каки в самой ванной начиналось, муж каждое утро ее гонял. Неделю уксусом обрабатывала ванну теперь она ходит в горшок.

Сообщение отредактировал Shervud: 28.09.2010, 01:30:41

  • 0

#9759
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
и что,теперь все заново!?
  • 0

#9760
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
скандал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.