Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9561
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Uncovered - обычный вопрос: а почему нельзя здесь постить стихи? Они же по теме, про кошек!


[mod]Устное предупреждение по пункту 2.5. Правил.[/mod]
  • 0

#9562
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

В общем я опять с тем же..
Отвели на прививку кису, заодно спросили про планируемый переезд. Ветеринар сказала что это очень рискованно. Что, мол, кошка в таком возрасте (3 года) к собаке не привыкнет , что это будет для нее сильный стресс и кто знает во что это выльется..
И ЧТО ВОТ МНЕ ДЕЛАТЬ?? ВЕРИТЬ ЕЙ?? ОСТАВИТЬ ЕЕ ТАМ? я хочу ее назад (((
Блин, ну есть тут те, у которых были подобные ситуации? ну посоветуйте что-нибудь, а?

не знаю. Я в довесок к 2-м кошкам взрослым завел собаку :)
поначалу кошки избегали моей комнаты (щенок был в ней), бегали от нее и шипели. Иногда при попытках поиграть с ними (щенок же) давали лапой по собачей морде.

Щенок вырос :) На домашних кошек ноль внимания (только миски их грабит), уличных пробует гонять, но в итоге стоит на них смотрит, потом разворачивается и уходит от них.

Так что я бы не боялся. Привыкнет кошка.
  • 0

#9563
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасибо всем кто ответил: Лоли Топ, Archangel, schuscha! очень вам признательна, прям успокоили меня, а то я после слов того ветеринара расстроилась так сильно!..
значит перевезу я свою обожаемую кысу, в середине октября, дай бог!
Да, в процессе буду обращаться к вам за консультацией, поможете надеюсь? )
  • 0

#9564
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

schuscha,
ну как там ваш малышкин?

спасибо,вроде ничего.на месте укуса небольшое вздутие,еще болезненное,но ни гематом,ни ран нет.видимо,собака придавила достаточно сильно,но не смертельно.вчера анальгин пришлось дать,выспался,начал играться-ребенок же!но чувствуется недомогание,жалко так!аж схуднул червячок.наблюдаю,вроде внутренних повреждений нет.зато урок на всю жизнь.
  • 0

#9565
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кошарику моему 4 мес никогда проблем с туалетом не было, а тут неделю назад ни с того ни с сего он начал ходить по большому около лотка. Наполнитель не меняла на новую марку все по прежнему, лоток стоит на одном месте не двигала его, в чем причина, как его обратно заставить ходить нормально в лоток, а не возле?
  • 0

#9566
Anni8

Anni8
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень нужна помощь.
Моей кошке полтора годика, домашняя на улицу не ходит. Приводила ей двух котов так она их только била и не давалась. Капала ей время от времени капли секс барьер.
Раньше она орала только один раз в два месяца, а теперь только успокоится и опять начинает. В последний раз орала в конце августа примерно до 27, а сегодня опять начала хотя прошло только десять дней.
И еще взяла привычку залезет на подоконник и скоблит стекло, хотя на улицу ходить боится, никогда ведь не ходила.
Не знаю что с ней делать. Она у нас любимица, беленькая красавица. Что делать?
  • 0

#9567
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Очень нужна помощь.
Моей кошке полтора годика, домашняя на улицу не ходит. Приводила ей двух котов так она их только била и не давалась. Капала ей время от времени капли секс барьер.
Раньше она орала только один раз в два месяца, а теперь только успокоится и опять начинает. В последний раз орала в конце августа примерно до 27, а сегодня опять начала хотя прошло только десять дней.
И еще взяла привычку залезет на подоконник и скоблит стекло, хотя на улицу ходить боится, никогда ведь не ходила.
Не знаю что с ней делать. Она у нас любимица, беленькая красавица. Что делать?


Я бы на Вашем месте стерилизовала любимицу. Хороших специалистов очень много, швов снимать не надо, через неделю забудете об операции... Ну а если вам страшно, наберите в инете слово "пиометра" и посмотрите, чем может закончиться применение секс-барьера...
  • 0

#9568
Anni8

Anni8
  • Гость
  • 16 сообщений
Дело в том, что я живу не в Алмате и ветеринаров у нас хороших я не встречала. У знакомого породистую и здоровую собаку колли можно сказать прибили. И хочется котят у нас все знакомые спрашивают уже очередь забивают.
Я просто хотела узнать нормально ли то, что она раньше орала раз в два месяца, а теперь через 10 дней постоянно ноет. Что это может быть?
  • 0

#9569
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я просто хотела узнать нормально ли то, что она раньше орала раз в два месяца, а теперь через 10 дней постоянно ноет. Что это может быть?

Нет, это НЕ нормально. Это может быть свидетельством серьезных гормональных нарушений. И в самом лучшем случае кошке "светит" стерилизация, а в худшем - гибель животного. И в первую очередь вам нужно к ветврачу.
  • 0

#9570
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. Чем можно вывести глистов, чтобы наверняка? У моей кисы 5 мес появились эти гады.... Я купила специальное средство для котят (название не помню). Они не прошли. Через неделю - напоила снова. Опять есть :mad: Что делать?? :weep: Дозу увеливать не хочется, чтоб не отравить животное, но и терпеть этих *** - тоже :puke: :puke: :puke: Можно давать человеческие детские таблетки (треть таблетки)??
  • 0

#9571
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Дело в том, что я живу не в Алмате и ветеринаров у нас хороших я не встречала. У знакомого породистую и здоровую собаку колли можно сказать прибили. И хочется котят у нас все знакомые спрашивают уже очередь забивают.
Я просто хотела узнать нормально ли то, что она раньше орала раз в два месяца, а теперь через 10 дней постоянно ноет. Что это может быть?

Написала вам сообщение, если что не понятно-спрашивайте в личку...
  • 0

#9572
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. Чем можно вывести глистов, чтобы наверняка? У моей кисы 5 мес появились эти гады.... Я купила специальное средство для котят (название не помню). Они не прошли. Через неделю - напоила снова. Опять есть :mad: Что делать?? :weep: Дозу увеливать не хочется, чтоб не отравить животное, но и терпеть этих *** - тоже :puke: :puke: :puke: Можно давать человеческие детские таблетки (треть таблетки)??

http://vse.kz/index.php?showtopic=295384&st=7840
  • 0

#9573
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. Чем можно вывести глистов, чтобы наверняка? У моей кисы 5 мес появились эти гады....

А после чего появились? Сырым мясом кормите? :rolleyes:
  • 0

#9574
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал *цветочек: 07.09.2010, 16:49:02

  • 0

#9575
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *цветочек: 07.09.2010, 16:49:31

  • 0

#9576
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
нет, видимо ей давали препарат в 2 мес, прошло 3, они возродились из пепла... :mad:
  • 0

#9577
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

народ я купила фурминатор, такая классная штука, что я раньше не купила, зря тратилась на расчески за 1000 тенге и т.д.,
еще заказала ему лежанку и сумку переноску, тоже с китая стильные типа ив сен лоран :laugh: будет модный у нас кот. хотела вообще домик но потом постеснялась, и так надо мной прикалуются что ношусь с ним как с ребенком :)

Ух ты, с приобретениями!!! :-) Фото есть?
  • 0

#9578
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений


народ я купила фурминатор, такая классная штука, что я раньше не купила, зря тратилась на расчески за 1000 тенге и т.д.,
еще заказала ему лежанку и сумку переноску, тоже с китая стильные типа ив сен лоран :laugh: будет модный у нас кот. хотела вообще домик но потом постеснялась, и так надо мной прикалуются что ношусь с ним как с ребенком :)

Ух ты, с приобретениями!!! :-) Фото есть?

Да-да, интересно фотки глянуть))
А может и ссылками поделитесь в ЛС? :rolleyes:
  • 0

#9579
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
фотка сейчас будет, спасибо :)

ужасно стыдно даже говорить об этом, у меня грибки появились на ногах ((( откуда не пойму, никогда не было. хотела узнать возможно ли этим заразиться от кота? я раньше еще заметила у него на спине есть такая лысинка, маааленькая точечка, сейчас искала инфу откуда это у меня, чем лечить, и наткнулась на инфу о том что грибками можно заразиться от кошки и грибки у них можно выявить именно по таким залысинам. Оскара прям щас никак не могу повезти к вету, разве что попозже недели через 2. может эту лысину намазать йодом пока?
  • 0

#9580
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у моей кисы было (правда человеки при этом не пострадали, слава богу). Отвезли к ветеринару, поставили укол, потом надо чз нное время его повторить было, но я так и не сподобилась. но все прошло после первого укола! ттт! это давно было, года 2 назад. Вы на обуви домой притащили поди (если кошка домашняя).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.