Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9601
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Помогите, пожалуйста. Моя кошка (ей 7 месяцев) начала портить комнатные цветы. Она их не ест, в них не гадит, но перекапывает землю в горшках. Уже парочку растений загубила. Что делать? Выбор: кошка или цветы для меня очень сложный. Не могу отказаться ни от животины ни от любимого занятия. Как отучить кису? Тапка не помогает :fie:

Гляньте по поиску слово "растения" в этой теме, мы совсем недавно обсуждали. =) Моя мама всю землю закрывает камнями, чтобы кот не копал.
  • 0

#9602
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Внимание вопрос: Может ли кошка съесть своих котят. Или две кошки, оставшиеся наедине, со временем съесть одна другую с целью выжить?

Котят съесть может, если они совсем мелкие и очень слабые. Либо если мертвый котенок рождается. Делается это по той же причине, почему они плаценту съедают - питательные вещества нужны, ведь мама-кошка должа кормить малышей, а на поиск еды (ну, биологически если смотреть) после родов не сильно скоро пойдет... Все для выживания. :rolleyes:
Про каннибализм взрослых животных не слышала, но допускаю такую возможность... Выживают сильнейшие.
  • 0

#9603
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
А у меня такой вопрос: сидеют ли коты? и может ли это случиться от стресса? Просто мой кот (ему 2 года) был весь черный, 1,5 месяца он жил не со мной, а сдругим хозяином, и очень переживал поэтому поводу, т.к. никого не признает кроме меня, а когда я его забрала - ужаснулась, у него шерсть побелела побокам и на шее за ушами... и вот цветом стала таким не просто белым, а вот как седым... сфотографирую покажу... Так вот что это такое? Сидина или он просто так цвет меняет? :spy:
  • 0

#9604
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Канапушка, животные черного окраса постоянно меняют оттенки шерсти, т.к. все связано с рационом.То буреют, то белые ( седые) шерстинки появляются.
Не переживайте, это все нормально! :rotate:
  • 0

#9605
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, животные черного окраса постоянно меняют оттенки шерсти, т.к. все связано с рационом.То буреют, то белые ( седые) шерстинки появляются.
Не переживайте, это все нормально! :rotate:

Фуф, ну хорошо! А то я уж не знала что и думать! А как Вы думаете цвет обратно может вернуться? Я то его конечно и зеленым буду любить, но так, любопытно :)
  • 0

#9606
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Помогите! Кошка дерет мебель! Не знаю, есть ли какие-нибудь средства типа спрэйев, капель, дезодорантов.... Что делать??? :confused:
Есть специальный домик с когтедралкой, но нет, дерет именно мебель!!! ПОМОГИТЕ!!! :weep:
  • 0

#9607
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:weep: девочки,у меня умирает мой червячок,мой серебристый тигренок,который уже ,не станет тигром...какие все таки у нас "специалисты"-делать пртивовирусные уколы котенку,укушенному собакой, у которого,возможно разрыв плевры!совсем одинаковые симптомы!орать хочется и материться!а-а-а-а-а-а-а,только слезы мешают :weep: :weep: :weep:
  • 0

#9608
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
как жалко (((( держитесь..
  • 0

#9609
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот и не стало моего солнышка,моего серебристого Червячка,моего Сильвуши...
  • 0

#9610
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Соболезную.. Крепитесь... :cry:
  • 0

#9611
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Очень жаль :( Соболезную...
  • 0

#9612
Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Частый гость
  • 56 сообщений
schuscha, соболезную... У меня тоже случилось горе..Неделю назад я взяла котенка... 1.5 месяца.. Крохотный ребенок.. Вчера его не стало.. За это лето у меня на руках умер уже второй кот. Отдельное спасибо за это отличному ветеринару нашего города Ольге Сергеевне Арослановой. Врач не смог отличить вирусную инфекцию у взятого почти с улицы котенка от ринотрахеита.. А при повторном звонке на мои слова "котенку очень плохо" и далее описание симптомов я услышала ответ:"СРОЧНО ЕЗЖАЙТЕ К ВРАЧУ"... Возникат вопрос: А ВЫ ТОГДА КТО??? Из-за этого "ветеринара от бога" мы потеряли 3 драгоценных дня... А ведь был шанс спасти котенка...
  • 0

#9613
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот и не стало моего солнышка,моего серебристого Червячка,моего Сильвуши...

Он непременно переродится в другое живое существо, и будет радоваться жизни. =) У вас были счастливые моменты, и это чудесно. Держитесь.
  • 0

#9614
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
когда читаешь такое прям слезы на глазах наворачиваются, соболезную
  • 0

#9615
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
я уехала на год, котенок остался с моей семьей, так сильно по нему скучаю. Пару раз разговаривала с домашними по скайпу через камеру, котенка подносили к камере, но он на картинку никак не реагировал, зато когда слышал мой голос начинал смотреть сначала на дверь а потом просто по сторонам, значит голос еще не забыл, эх... как же я раньше жила без кота, скучаю
  • 0

#9616
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
спасибо всем!Господи,так несправедливо!у меня ни один найденыш не погиб-все были обласканы,вылечены,пристроены,в каком бы состоянии они не были найдены!а Червячок-взлелеянный с двухнедельного возраста,здоровый ,развитый котенок...потешное чудо,которое невозможно было не любить ,котенок,который умел целоваться...мне никогда не забыть его предсмертный взгляд-ну сделай же что -нибудь!Господи,ну почему он!?уже нет сил плакать,я все понимаю,но никак не могу успокоиться...
  • 0

#9617
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
schuscha, держитесь. понимаю как вам тяжело. главное верить, что ТАМ ему будет лучше
  • 0

#9618
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Соболезную!Держитесь! :weep:
  • 0

#9619
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

когда читаешь такое прям слезы на глазах наворачиваются, соболезную

и у меня тоже
  • 0

#9620
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


когда читаешь такое прям слезы на глазах наворачиваются, соболезную

и у меня тоже


а у меня капают слезы...

Соболезную
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.