Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9541
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Только что прополоскал Тигру... голову не трогал, вычесал шерсть... она обиделась :D сидит вылизывает себя... ничего страшного?... под струей не мыл, но руками влажными по шерсти прошелся...
  • 0

#9542
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У меня у кошечки перса много колтуночков, причем шерсть расчесываю-она не любит( ругаемся с ней), длина расчесана, а у основания( видимо подшерсорк) как валенок... не знаю как расчесать ее? не уж то резать все кусками? купила расческу для калтунов... что то не очень... кто чем расчесывает?
  • 0

#9543
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
vlelya2009, про фурминаторы почитайте в соседней темке.....
  • 0

#9544
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
"Про кота!"
Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!
Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела -
Получилось! Разлила!
Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу...

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.09.2010, 01:06:56

  • 0

#9545
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Чет у Вас не полные стихи там ещё......

Несколько позже.

На кровати рвал игрушку -
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал -
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался -
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился - сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я - ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет
Может к вечеру забудет?..
Защемился в тихом месте -
Сочиняю планы мести.
++++++++..
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей -
У меня инстинкт - и точка!
(типа, нету когтеточки)
++++++++++

Сообщение отредактировал Мадам Ку-ку: 03.09.2010, 23:20:21

  • 0

#9546
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
и продолжение

День.

Так душевно отоспался,
Только пакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол -
Срок прививки подошел.
Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же - кожаную куртку.
Время даром не терял -
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал - не дай боже!
Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
++++++++..

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
Вечер.
Эта дура меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей - тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала -
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
++++++..
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь - четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять
P.S.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять -
Не хрен, блин, спокойно спать!

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.09.2010, 01:04:55

  • 0

#9547
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Uncovered,этож так,для поднятия настроения :lol: !не так уж это и бессмысленно! :laugh:
еще для тех,кто любит кошек-Про Кота упавшего с 9 этажа
в самом низу рассказ,а до этого очень хорошее стихотворение!

Сообщение отредактировал schuscha: 04.09.2010, 01:53:47

  • 0

#9548
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Спасибо за стихи девочки! Подняли настроение, пока читала - смеялась от души :lol: Вот точно, блин никто не знает, что кошаки про хозяев думают.
Вот у меня котяра-хрюн, иногда на кухне сидим чай попиваем, а он каааак пролетит над столом в окно! И фиг пойми, что он хотел этим доказать. Я его сразу за шкирку и накаываю, а ему пофигу именно по пролитанию над столом.
Помню, когда он маленький был, я готовила на свое на день рождение салат сельд под шубой. Ну так вот на столе стояли две большие тарелки, а я потихоньку накладывала на них слой за слоем. Вдруг откуда ни возьмизь, эта черная морда пролетает над столом и плюхается в одну из тарелок с салатом! Это он так не рассчитал силу и длину прыжка, думал на подоконнике приземлится, а попал именно в салат! :mad: Вот я тогда злая была! Пришлось эту тарелку с недоконченным салатом выкинуть, и еще ловить ошарашенного от страха кота, который весь был в свекле и майонезе :laugh: - сейчас вспоминаю, смешно становится. Я его еле отмыла, и еще все места в доме, где он от шока пробегал - всё кругом было в маонезе и салате! Вот так вот, а сейчас котяра - само спокойствие, лишь бы пожрать и поспать :dandy:

Uncovered - обычный вопрос: а почему нельзя здесь постить стихи? Они же по теме, про кошек!
  • 0

#9549
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А мы своих приучили может и негуманным способом, но с окон и балкона вниз не рвутся, на карниз не выходят :) Пару раз как бы "выпихивали", толкали их наружу, чтобы поняли, что такое высота. При этом коты изо всех сил цеплялись за края подоконника, растопыривали лапы. Теперь спокойно сидят смотрят вниз, наблюдают птичек.. Правда теперь мы на втором этаже и с сетками. И сетки раздражают больше меня, чем их :)

а я своих не приучала, они сами пару раз попадали со второго этажа - а теперь сидят на открытом участке и не рвутся вниз. У меня решетки, через которые пролезть могут, и сетки я не ставила специально. Была идея весь балкон сеткой железной обделать, но мне это напомнило тюрьму и я не стала ничего делать, кроме как обычных решеток у меня там ничего нет. Кошки сидят там спокойно. :smoke:
  • 0

#9550
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Спасибо за стихи девочки! Подняли настроение, пока читала - смеялась от души :lol: Вот точно, блин никто не знает, что кошаки про хозяев думают.
Вот у меня котяра-хрюн, иногда на кухне сидим чай попиваем, а он каааак пролетит над столом в окно! И фиг пойми, что он хотел этим доказать. Я его сразу за шкирку и накаываю, а ему пофигу именно по пролитанию над столом.
Помню, когда он маленький был, я готовила на свое на день рождение салат сельд под шубой. Ну так вот на столе стояли две большие тарелки, а я потихоньку накладывала на них слой за слоем. Вдруг откуда ни возьмизь, эта черная морда пролетает над столом и плюхается в одну из тарелок с салатом! Это он так не рассчитал силу и длину прыжка, думал на подоконнике приземлится, а попал именно в салат! :mad: Вот я тогда злая была! Пришлось эту тарелку с недоконченным салатом выкинуть, и еще ловить ошарашенного от страха кота, который весь был в свекле и майонезе :laugh: - сейчас вспоминаю, смешно становится. Я его еле отмыла, и еще все места в доме, где он от шока пробегал - всё кругом было в маонезе и салате! Вот так вот, а сейчас котяра - само спокойствие, лишь бы пожрать и поспать :dandy:

Uncovered - обычный вопрос: а почему нельзя здесь постить стихи? Они же по теме, про кошек!

Gukachka,вы по ссылочке пройдите,почитайте с первой страницы-я вчера и смеялась и плакала,пока все прочитала.в принципе у нас на сайте тоже можно такую темку создать!
  • 0

#9551
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Товарищи, нужна помощь советом.
свою обожаемую кису в прошлом году я забрала в астану (т.к.сама переехала туда), теперь, спустя год, я вернулась в алм, а ее пока оставила там, у родителей.
Проблема вот в чем:
пока меня не было, моя младшая сустренка завела собачку. милейшую таксу. такса оооочень любвеобильная, добрая, игривая. и с ней вроде бы проблем не будет. А вот кошка моя непривыкшая к таким чудовищам незнакомым, она совсем совсем домашняя, и характером не очень общительная. как-то привозили таксу в астану - так моя кисуля с ирокезом каждый раз когда собака на ее половину квартиры заходила.
как быть? Без кисы уже с марта месяца живу - не могу, скучаю, ажно до слез. но и перевозить опасаюсь... и для кошки стресс, и за сохранность собаки не отвечаю...
оставлять ее там - не вариант, мне без нее плохо.

как их подружить? с учетом того что все днем на работе. отгул на неделю взять? поделить квартиру на 2 зоны и забаррикадировать место пересечения?

как минимизировать стресс для кошки?

я уже 3 месяца с квадратной головой хожу, думаю... а скоро зима, надо успеть до холодов...


В общем я опять с тем же..
Отвели на прививку кису, заодно спросили про планируемый переезд. Ветеринар сказала что это очень рискованно. Что, мол, кошка в таком возрасте (3 года) к собаке не привыкнет , что это будет для нее сильный стресс и кто знает во что это выльется..
И ЧТО ВОТ МНЕ ДЕЛАТЬ?? ВЕРИТЬ ЕЙ?? ОСТАВИТЬ ЕЕ ТАМ? я хочу ее назад (((
Блин, ну есть тут те, у которых были подобные ситуации? ну посоветуйте что-нибудь, а?
  • 0

#9552
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
CHIPPULIA,ну не знаю,может я отвечу,опыта у меня в совместном содержании кошек и собак в квартире уже около 20 лет,ну вообщем делаю так,для начала разделяю на две территории квартиру,в одной комнате соба,в другой кошь,не допускаю тесного контакта,затем начинаю менять их местами,сначала просто на часок другой выпускаю каждого на территорию другого погулять,а затем совсем там оставляю,и так пока они не начнут реагировать на запах друг друга спокойно,собаке не позволять шуметь на кошку,даже играясь,не допускать сцен ревности с обоих сторон,типа,гладя кошку говорить собаке,"Ну посмотри какая хорошая киса!",она все равно это не поймет,да,конечно такса это отдельный разговор,с их темпераментом сложновато придется,например овчарке или ротвейлеру можно просто запретить вообще обращать внимание на кошку,а вот таксе обязательно захочется играть с ней,причем шумно и с лаем.Ну,я думаю что ваши питомцы все же уживутся,многое тут зависит от собаки,если она настроена к кошке дружелюбно,то кошка со временем это поймет,нужно просто немного терпения.
Удачи Вам. :-)
  • 0

#9553
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
CHIPPULIA ,я уже вам писала,что нужно рискнуть попробовать.главное,чтобы собака реагировала на кошку адекватно,и тогда-стерпиться,слюбиться.у нас была немного другая ситуация-мы взяли щенка,когда кошке было около 3 лет.поначалу было сложно,кошка шипела,рычала,но на открытый конфликт не выходила,а потом, они стали -не разлей вода.думаю,что для кошки больший стресс будет остаться без хозяйки,так,что рискните,они уживуться,вот увидите.
  • 0

#9554
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ я купила фурминатор, такая классная штука, что я раньше не купила, зря тратилась на расчески за 1000 тенге и т.д., знаете я в итоге куда больше истратила, а я ведь купила фурминатор всего за 1000 тенге! заказала с китая правда, незнаю какие там отличия, но расчесывает супер! если и правда отличается от оригинала, то оригинал наверное еще лучше, хотя куда лучше? :) Оскару прям понравилось даже, я долго не стала расчесывать, лень если честно было, но вычесала нормально шерсти. Оскар после этого прям такой довольный, летает аж, бегает, прыгает. еще заказала ему лежанку и сумку переноску, тоже с китая стильные типа ив сен лоран :laugh: будет модный у нас кот. хотела вообще домик но потом постеснялась, и так надо мной прикалуются что ношусь с ним как с ребенком :)
  • 0

#9555
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
у меня трагедия-Сильвушу (моего серебристого червячка)укусила собака чужая.он ,видимо,думал,что всем собакам можно доверять,любопытный,полез за ворота!видимых повреждений нет,но к спине не дает дотронуться,трясет от боли его.дала валерьянки,спит.потом посмотрю,что и как.
  • 0

#9556
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у кота текут слюни, когда он спит. Сильно текут, образуется лужа. Сегодня появилось, раньше не было. Стоит ли беспокоиться?
  • 0

#9557
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ада, стоит. Так может проявляться и отравление и аллергия. Покажите ветеринару.
  • 0

#9558
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, стоит. Так может проявляться и отравление и аллергия. Покажите ветеринару.

Спасибо, сходим.
  • 0

#9559
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Только что прополоскал Тигру... голову не трогал, вычесал шерсть... она обиделась :D сидит вылизывает себя... ничего страшного?... под струей не мыл, но руками влажными по шерсти прошелся...


Ничего страшного!Кошки очень быстро привыкают мыться, если это делать регулярно.Мои котьки спокойно терпят водные процедуры в нескольких водах и шампунях, перед выставками.
А характер, конечно, показывать будет, она же кошка! :laugh:
  • 0

#9560
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
schuscha,
ну как там ваш малышкин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.