Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9521
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


ai_gera,только кастрация вам поможет,олерация не сложная.на следующий день как новенькие будут

А они потом грустными не останутся? :rolleyes:



Наоборот, они будут очень веселы и благодарны Вам за то, что Вы лишили их страданий связанных с гормональными всплесками, поиском самки, раковыми заболеваний яичников. А Вы избавитесь от постоянного запаха от метящих свою территорию котов. Через сутки, а то и раньше, вы и Ваши мальчики забудете об операции и не вспомните о ней уже никогда. И если сами не расскажите, никто их Ваших знакомых ни внешне, ни по поведению не поймет, что кот кастрирован.
  • 0

#9522
ai_gera

ai_gera
  • Гость
  • 41 сообщений

Наоборот, они будут очень веселы и благодарны Вам за то, что Вы лишили их страданий связанных с гормональными всплесками, поиском самки, раковыми заболеваний яичников. А Вы избавитесь от постоянного запаха от метящих свою территорию котов. Через сутки, а то и раньше, вы и Ваши мальчики забудете об операции и не вспомните о ней уже никогда. И если сами не расскажите, никто их Ваших знакомых ни внешне, ни по поведению не поймет, что кот кастрирован.

Спасибо за совет! :rolleyes:
  • 0

#9523
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кошконеравнодушным привет :)

Ситуация. Взяли котенка. Котенку 2,5 месяца. Есть взрослый кот. Кот давно ходит в свой лоточек и с ним проблем нет. А вот котенка пока то ли мелкая, то ли "дэвушка" такая своенравная - очень рвется полежать в лоточке с наполнителем, но никак не делать туда свои дела. У мамы кошки котята ходили на порванную газетку. Тут на газетку не реагирует, ей просто лежать нравится.

Что делать? Как котенка научить ходить в "песочек"? Мы и отдельный лоток ей купили, чтобы запах свой был.... Менять наполнитель? Бегать и "высаживать" каждый час?
  • 0

#9524
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кошконеравнодушным привет :)

Ситуация. Взяли котенка. Котенку 2,5 месяца. Есть взрослый кот. Кот давно ходит в свой лоточек и с ним проблем нет. А вот котенка пока то ли мелкая, то ли "дэвушка" такая своенравная - очень рвется полежать в лоточке с наполнителем, но никак не делать туда свои дела. У мамы кошки котята ходили на порванную газетку. Тут на газетку не реагирует, ей просто лежать нравится.

Что делать? Как котенка научить ходить в "песочек"? Мы и отдельный лоток ей купили, чтобы запах свой был.... Менять наполнитель? Бегать и "высаживать" каждый час?

ну не каждый час,а после сна,после еды.и потом,куда-то же она у вас ходит,натыкайте носом,и за шкварничек в горшок.
  • 0

#9525
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
уже не знаю куда еще написать, ЦТ последняя надежда.... срочно нужны руки для котика, иначе он пополнит ряды бездомных :weep:
  • 0

#9526
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

уже не знаю куда еще написать, ЦТ последняя надежда.... срочно нужны руки для котика, иначе он пополнит ряды бездомных :weep:

Попробуйте написать в кошачью барахолку !
  • 0

#9527
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья-кошковЕды, очень нужен совет..помощь...
Наша золотая кошечка стала кусачей.. Жизнь у нее далеко не собачья, мы ее ни в чем не обделяем (ну только в еде немного, и то для ее блага, чтобы не жирнела), игрушки новые покупаем, играем (бегаем) с ней утром и вечером, на солнышке она лежит регулярно, на балконе, в табуретке спит без ограничений. Всегда можно было к ней подойти и погладить. И вот вдруг - где-то с месяц уже - иной раз хочется погладить, обнять ее, а она не дается, кусается, задирается..

На что обратить внимание? Что ей может не нравиться? Может она просто выросла из детства и мы ей стали не так нужны? Ей в сентябре год будет..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 01.09.2010, 12:42:16

  • 0

#9528
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Друзья-кошковЕды, очень нужен совет..помощь...
Наша золотая кошечка стала кусачей.. Жизнь у нее далеко не собачья, мы ее ни в чем не обделяем (ну только в еде немного, и то для ее блага, чтобы не жирнела), игрушки новые покупаем, играем (бегаем) с ней утром и вечером, на солнышке она лежит регулярно, на балконе, в табуретке спит без ограничений. Всегда можно было к ней подойти и погладить. И вот вдруг - где-то с месяц уже - иной раз хочется погладить, обнять ее, а она не дается, кусается, задирается..

На что обратить внимание? Что ей может не нравиться? Может она просто выросла из детства и мы ей стали не так нужны? Ей в сентябре год будет..


Да, Ваша девочка повзрослела. Это не значит, что Вы ей теперь не нужны, просто теперь она уже стала более самостоятельной. Наоборот, теперь она уже Вас никогда не забудет, и, если маленькой можно ещё хозяина найти, то взрослым - всегда тяжелее привыкнуть к новым хозяевам, они всегда своего старого помнят и тоскуют по нему. Все как у людей, сначала ребенок сидит у мамы на ручках, просится всегда, Вы его целуете всегда, обнимаете, а в 10 его уже и погладить бывает проблема, и за руку взять, чтоб через дорогу перевести - проблема. Все взрослеют и начинают разграничивать своле пространство от родительского. Но я своих повзрослевших кошек, когда все-таки очень хочется потискать, возьму в руки, прижму к себе на минуточку, отведу душу и отпускаю. А иногда вдруг кто-н. из них ласки захочет и сам подойдет, на колени запрыгнет или радом ляжет, или в нос лизнет.
  • 0

#9529
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Друзья-кошковЕды, очень нужен совет..помощь...
Наша золотая кошечка стала кусачей.. Жизнь у нее далеко не собачья, мы ее ни в чем не обделяем (ну только в еде немного, и то для ее блага, чтобы не жирнела), игрушки новые покупаем, играем (бегаем) с ней утром и вечером, на солнышке она лежит регулярно, на балконе, в табуретке спит без ограничений. Всегда можно было к ней подойти и погладить. И вот вдруг - где-то с месяц уже - иной раз хочется погладить, обнять ее, а она не дается, кусается, задирается..

На что обратить внимание? Что ей может не нравиться? Может она просто выросла из детства и мы ей стали не так нужны? Ей в сентябре год будет..

моя Масяня тоже кусаться стала,еще и рычит,только мужу разрешает себя гладить.ну ко мне то у нее ревность и раздражение(я котятам-найденышам время уделяю,и ее ругаю,если она обижает котят)
  • 0

#9530
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Да, Ваша девочка повзрослела. Это не значит, что Вы ей теперь не нужны, просто теперь она уже стала более самостоятельной. Наоборот, теперь она уже Вас никогда не забудет, и, если маленькой можно ещё хозяина найти, то взрослым - всегда тяжелее привыкнуть к новым хозяевам, они всегда своего старого помнят и тоскуют по нему. Все как у людей, сначала ребенок сидит у мамы на ручках, просится всегда, Вы его целуете всегда, обнимаете, а в 10 его уже и погладить бывает проблема, и за руку взять, чтоб через дорогу перевести - проблема. Все взрослеют и начинают разграничивать своле пространство от родительского. Но я своих повзрослевших кошек, когда все-таки очень хочется потискать, возьму в руки, прижму к себе на минуточку, отведу душу и отпускаю. А иногда вдруг кто-н. из них ласки захочет и сам подойдет, на колени запрыгнет или радом ляжет, или в нос лизнет.

Спасибо, Вы меня немного успокоили. А то я стала копаться, что же я не так делаю.
Она и правда иногда сама приходит и садится на коленки, мурлычет, но как только ей надоедает, сразу прикусывает, или лапкой задирает.. Когда встречает после работы, тоже об нос трется :)
  • 0

#9531
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Только что пережили стресс. Котенок (5 месяцев) только что выпал из окна 3 этажа вместе с москитной сеткой. Побежали за ним, спрятался за картонную коробку видно не было, когда позвали негромко жалобно мяукал. Пока несли назад тоже мяукал, наверное жаловался как летел. Сейчас бегает, не хромает, водичку пьет и уже начал играться, носится со своими игрушками. Никаких повреждений не видно, нужно ли его вести в вет.клинику?

ЗЫ: сейчас опять сел на подоконник, в окно выглядывает...

Сообщение отредактировал Yudzumi: 02.09.2010, 08:28:45

  • 0

#9532
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Только что пережили стресс. Котенок (5 месяцев) только что выпал из окна 3 этажа вместе с москитной сеткой. Побежали за ним, спрятался за картонную коробку видно не было, когда позвали негромко жалобно мяукал. Пока несли назад тоже мяукал, наверное жаловался как летел. Сейчас бегает, не хромает, водичку пьет и уже начал играться, носится со своими игрушками. Никаких повреждений не видно, нужно ли его вести в вет.клинику?

ЗЫ: сейчас опять сел на подоконник, в окно выглядывает...


Если ходит не хромая, а главное сходил в туалет по большому и маленькому и нет крови в выделениях то все нормально. А парашют надо уже продумать самим)))
  • 0

#9533
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
trainer спасибо за ответ, пока сходил по маленькому без проблем, потом еще проследим.
Блин неужели делать решетки на 3 этаж, сейчас опять периодически запрыгивает на подоконник, выглядывает наружу
  • 0

#9534
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

trainer спасибо за ответ, пока сходил по маленькому без проблем, потом еще проследим.
Блин неужели делать решетки на 3 этаж, сейчас опять периодически запрыгивает на подоконник, выглядывает наружу

Рещетки для кошки не помеха. Видел у знакомых и здесь где то на форуме. Сетки москитные на окна только специально усиленные толи металлические. Вообщем рассчитанные на наличие животных дома.

Сообщение отредактировал trainer: 02.09.2010, 09:44:19

  • 0

#9535
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Рещетки для кошки не помеха. Видел у знакомых и здесь где то на форуме. Сетки москитные на окна только специально усиленные толи металлические. Вообщем рассчитанные на наличие животных дома.


Добрый день. Не могли бы вы узнать у своих знакомых где они заказывали такие решетки? Тоже боюсь за свою кису... у нас 5-й этаж... Она разгонятеся и запрыгивает на подоконник, а подрастет, так будет перепрыгивать... Очень волнует данная проблема.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#9536
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
У меня на окнах металлические сетки с усиленным креплением (могу поискать телефон мастера). НО - когда мой слонопотам разгоняется через две комнаты и взлетает на подоконник... они трещат...один раз чуть не вылетел (4 этаж). В итоге балкон я отделала так -заказала решетку и сама потом обтянула ее металлической сеткой (на строй рынке купила). Теперь гуляют сколько хотят и я не нервничаю.Думаю, это вариант оптимальный.
  • 0

#9537
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

У меня на окнах металлические сетки с усиленным креплением (могу поискать телефон мастера). НО - когда мой слонопотам разгоняется через две комнаты и взлетает на подоконник... они трещат...один раз чуть не вылетел (4 этаж). В итоге балкон я отделала так -заказала решетку и сама потом обтянула ее металлической сеткой (на строй рынке купила). Теперь гуляют сколько хотят и я не нервничаю.Думаю, это вариант оптимальный.


Вариант конечно прикольный, еще 220 подключить и в самый раз шутка)))
Просто помоему если животное целенаправленно чего то хочет то там никакие решетки не помогут.
А от случайностей хватит и просто сетки. лично я как то не очень люблю решетки как в местах не столь далеких...
  • 0

#9538
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
А мы своих приучили может и негуманным способом, но с окон и балкона вниз не рвутся, на карниз не выходят :) Пару раз как бы "выпихивали", толкали их наружу, чтобы поняли, что такое высота. При этом коты изо всех сил цеплялись за края подоконника, растопыривали лапы. Теперь спокойно сидят смотрят вниз, наблюдают птичек.. Правда теперь мы на втором этаже и с сетками. И сетки раздражают больше меня, чем их :)
  • 0

#9539
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
:fie:мой охотник ничего не боится :fie: , поэтому пришлось беречь его глупую башку. Решетку поставила красивую - дутую,не тюремный вариант - даже для цветов места прибавилось, а сетку видно только вблизи, так что не раздражает.
  • 0

#9540
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Никаких повреждений не видно, нужно ли его вести в вет.клинику?


Если ходит нормально и не жалуется - то не надо.
Но опыт показывает, что за одним падением будет еще одно. У меня кошка после первого падения с 4 этажа ушиблась сильно, лечили, я думала больше не будет по карнизам шастать - какой там, прошел месяц - опять отправилась и опять упала. :(
Так что закрывайте окна, берегите животинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.