Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9581
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ух ты, с приобретениями!!! :-) Фото есть?

Изображение вот, очень классная вещь :)
  • 0

#9582
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

у моей кисы было (правда человеки при этом не пострадали, слава богу). Отвезли к ветеринару, поставили укол, потом надо чз нное время его повторить было, но я так и не сподобилась. но все прошло после первого укола! ттт! это давно было, года 2 назад. Вы на обуви домой притащили поди (если кошка домашняя).

наверное, а может я где то сама поцепила, такая стыдная зараза ужасно. в любом случае отвезу его, но не сейчас через 2 недели, никак в ближайшее время не смогу. так у него эта залысина давно уже.
а может мне самой ему укол этот поставить? или лучше сначало вету показать наверное?
вот фоткала его еще месяц назад
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал асёнка: 08.09.2010, 14:53:05

  • 0

#9583
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у меня еще вопрос, у нас такие штучки плетенные на батареях, они прикрывают батареи, ну вообщем не могу объяснить. так вот Оскар видимо считает там можно точить когти, и технично точит, ругаем не помогает, чем набрызгать чтобы он не подходил к ним?
  • 0

#9584
Tarrlona

Tarrlona
  • Гость
  • 10 сообщений

Очень нужна помощь.
Моей кошке полтора годика, домашняя на улицу не ходит. Приводила ей двух котов так она их только била и не давалась. Капала ей время от времени капли секс барьер.
Раньше она орала только один раз в два месяца, а теперь только успокоится и опять начинает. В последний раз орала в конце августа примерно до 27, а сегодня опять начала хотя прошло только десять дней.
И еще взяла привычку залезет на подоконник и скоблит стекло, хотя на улицу ходить боится, никогда ведь не ходила.
Не знаю что с ней делать. Она у нас любимица, беленькая красавица. Что делать?



Очень Вас прошу не давайте своей кысе капли. Почитайте там ведь противопоказаний много. Лучше уж Кот Баюн для успокоения, хотя сильно не поможет, но все-таки полегче будет. Проверьте ей пузико - нет ли припухлостей. Обязательно отнесите на стерилизацию. И Вам легче будет и кысе. Я конечно не специалист, но это несложная и недорогая операция.
  • 0

#9585
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

наверное, а может я где то сама поцепила, такая стыдная зараза ужасно. в любом случае отвезу его, но не сейчас через 2 недели, никак в ближайшее время не смогу. так у него эта залысина давно уже.
а может мне самой ему укол этот поставить? или лучше сначало вету показать наверное?
вот фоткала его еще месяц назад
ИзображениеИзображение


несите вету, мало ли что вы коте наставите самостоятельно.. ну, по крайней мере я бы не рискнула. =)
Удачи в лечении!

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 08.09.2010, 15:12:42

  • 0

#9586
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
и опять я со своей волынкой....
сейчас рассказали о случае, когда люди взяли котенка, а в доме была взрослая кошка. и у нее на фоне стресса начался сахарный диабет, месяц кошка лежала под капельнице, и потом на инсулине. все веты сказали что это стресс изза котенка.
неужели такое правда может быть? а я к собаке везти собралась..
*сорри, что опять на эту тему..переживаю просто
  • 0

#9587
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

и опять я со своей волынкой....
сейчас рассказали о случае, когда люди взяли котенка, а в доме была взрослая кошка. и у нее на фоне стресса начался сахарный диабет, месяц кошка лежала под капельнице, и потом на инсулине. все веты сказали что это стресс изза котенка.
неужели такое правда может быть? а я к собаке везти собралась..
*сорри, что опять на эту тему..переживаю просто

не заморачивайтесь,не трепите себе нервы.пока не попробуете ничего не узнаете!а про кошку-это единичные случаи,а так прекрасно уживаются,ну в крайнем случае-терпятся.вы главное,свое расположение к собаке при кошке не показывайте-они(кошки) жутко ревнивые!
  • 0

#9588
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

несите вету, мало ли что вы коте наставите самостоятельно.. ну, по крайней мере я бы не рискнула. =)Удачи в лечении!

да я тоже так думаю, отвезу потом. вроде больше залысин нет и та залысина не стала больше.

а я к собаке везти собралась..*сорри, что опять на эту тему..переживаю просто

а я бы больше переживала как примет собака кошку, или собака приучена к кошкам? наша собака просто не переваривает кота, а Оскару по моему не понятно ничего, он сидит смотрит с окна на собаку, уже научился прятаться так чтобы собака не заметила его в окне :laugh:
  • 0

#9589
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Нигде не можем найти кошачий наполнитель Biocatoilet - зеленый мешок с рыжим котом. Кто-нибудь пользуется? Знает адреса, пароли, явки? Поделитесь, пожалуйста, инфой :)
  • 0

#9590
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а я бы больше переживала как примет собака кошку, или собака приучена к кошкам? наша собака просто не переваривает кота, а Оскару по моему не понятно ничего, он сидит смотрит с окна на собаку, уже научился прятаться так чтобы собака не заметила его в окне :laugh:

собака мухи не обидит, максимум: оближет, поцелует и выплюнет потом. она к кошке тот раз лезла знакомиться постоянно, мы еле успевали ее (собаку) спасать, п.ч.кошка вставала в боевую стойку.. )

@Schuscha, попробовать я попробую, но только все равно страшновато... если не дай бог чо случится - потом может быть поздно, вот о чем я переживаю. Все мама моя виновата, она поди ее (кошку) отдавать просто не хочет, вот и стращает меня разными страшными историями )

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 08.09.2010, 19:21:04

  • 0

#9591
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а я бы больше переживала как примет собака кошку, или собака приучена к кошкам? наша собака просто не переваривает кота, а Оскару по моему не понятно ничего, он сидит смотрит с окна на собаку, уже научился прятаться так чтобы собака не заметила его в окне :laugh:

собака мухи не обидит, максимум: оближет, поцелует и выплюнет потом. она к кошке тот раз лезла знакомиться постоянно, мы еле успевали ее (собаку) спасать, п.ч.кошка вставала в боевую стойку.. )

@Schuscha, попробовать я попробую, но только все равно страшновато... если не дай бог чо случится - потом может быть поздно, вот о чем я переживаю. Все мама моя виновата, она поди ее (кошку) отдавать просто не хочет, вот и стращает меня разными страшными историями )

привезете кошку -напишите,насколько ваши страхи оказались никчемными! :laugh:
  • 0

#9592
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Внимание вопрос: Может ли кошка съесть своих котят. Или две кошки, оставшиеся наедине, со временем съесть одна другую с целью выжить?

#9593
Водоросля

Водоросля
  • Гость
  • 11 сообщений
Сестра имеет привычку подбирать кошек с улицы. Последняя ее находка вообще жесть. Такой неуклюжей кошки еще не видела. Разбегается, бежит, подпрыгивает и не долетает до подоконника. еще есть особенность (у кошки) лижет все подряд. Интересно почему?
  • 0

#9594
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Это проблема координации и зрения, а насчет лижет все подряд - витамины с минералами подавайте.
  • 0

#9595
dorawill

dorawill
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Помогите, пожалуйста. Моя кошка (ей 7 месяцев) начала портить комнатные цветы. Она их не ест, в них не гадит, но перекапывает землю в горшках. Уже парочку растений загубила. Что делать? Выбор: кошка или цветы для меня очень сложный. Не могу отказаться ни от животины ни от любимого занятия. Как отучить кису? Тапка не помогает :fie:
  • 0

#9596
I.M.P

I.M.P
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у меня еще вопрос, у нас такие штучки плетенные на батареях, они прикрывают батареи, ну вообщем не могу объяснить. так вот Оскар видимо считает там можно точить когти, и технично точит, ругаем не помогает, чем набрызгать чтобы он не подходил к ним?


наши тоже кстати повадились об эти штуки точить. У папы моего есть излюбленный метод - натереть то место бальзамом, есть же такой, российский, "Звездочка". Не раз так от "пакостей" отучали, помогало раз и навсегда. к примеру, мы нижний край этой штуки, которая батарею закрывает, замазали, и усе... они туда нини. по подоконникам тоже теперь не лазят. край намазали.
попробуйте ;)

Сообщение отредактировал Lena T: 09.09.2010, 17:21:49

  • 0

#9597
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо Лена, я купила сегодня брызгалку в зоомагазине, незнаю что то поможет ли, он ходит нюхает теперь батареи, по моему наоборот ему интереснее стало :laugh:
  • 0

#9598
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Внимание вопрос: Может ли кошка съесть своих котят. Или две кошки, оставшиеся наедине, со временем съесть одна другую с целью выжить?

А что нужно такое сделать,чтобы кошки начали есть друг друга????? :eek: :eek: :eek:
  • 0

#9599
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
хочу услышать мнение общества по такой вот проблеме - стерилизовала кошку 7 лет практически год назад. Последствия операции были не очень хорошие - кошка задыхалась, чуть не умерла, я ее возила на капельницы, вет говорил что кошка возрастная и наркоз ей дал осложнение на сердце. тем не менее коша выжила, все бы ничего да вот недавно начала орать и замуж просится... я в шоке. вет сказал что у нее этот ор -сила привычки. чет мне верится с трудом... у кого были такие случаи? дело в том что у меня есть еще одна кошка, года еще нет ей, но уже замуж просится) вот я и в раздумьях - мучить животину или как????
а насчет точения когтей в неположенном месте, можно взять брызгалку с водой и как только начинает кот хулиганить, обрызгать его водой. но тут караулить надо. мои кошаки точат когти на когтедралке, но если желают меня подразнить то демонстративно задирают лапы на мебель или стены и смотрят на меня - че скажу. я естественно грозным голосом спрашиваю - кто тут хулиганит? где приличные кошки точат когти??? и кошаки, задрамши хвост, игривым галопом скачут к когтедралке и точат когти там, умильно поглядывая на меня. ну тут, конечно, приходится говорить комплименты, чесать брюшко, ушко и прочее)
чтобы не было проблем в поведении кошек, с ними нужен контакт, и - можете закидать меня тапками - для этого надо с ними разговаривать, наблюдать за ними, знать их привычки и язык кошачьих жестов...
dorawill - у меня тоже была такая проблема. избавлялась так - вырастила траву для кошек, которую они щиплют и насыпала сверху во все цветочные горшки 2 сантиметровый слой дренажных камушков - знаете продаются в магазинах такие керамзитовые дренажи? помогло) тапка - вообще не метод воспитания кошек.
про кошек которые должны съесть друг друга - страшный какой то вопрос.... че же надо с ними сделать, действительно....
  • 0

#9600
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
[ все бы ничего да вот недавно начала орать и замуж просится... я в шоке. вет сказал что у нее этот ор -сила привычки. чет мне верится с трудом... у кого были такие случаи? дело в том что у меня есть еще одна кошка, года еще нет ей, но уже замуж просится) вот я и в раздумьях - мучить животину или как????
[/quote]
Никакая это не привычка. Просто гипофиз начал выделять гормон.Это редко, но бывает. Обычно потом проходит.
Когда не работает какая то из эндокринных желез, то часть ее функций берет на себя другая железа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.