Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9481
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Like dogs, :rolleyes: тяжко все это
  • 0

#9482
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Like Dogs, СПАСИБО! Жаль, читают такие истории больше те, кто сам милосерден и знает о таких историях не понаслышке...а черствых не проймешь. Разве что сами через это пройдут...
Katinka, ДЕРЖИТЕСЬ! Будьте сильной !!! Ваш кот сейчас очень нуждается в "Железной Леди" !!! Мы с Вами !!!!!!!!!!
  • 0

#9483
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
зачем я прочитала историю....очень грустная :rolleyes: сердце разрывается
  • 0

#9484
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

То что речь шла о бруцеллезе эт точно, там ещё рассказали про актрису (играла Фросю Бурлакову.) фамилию не помню, она заразилась бруцеллёзом, именно через молоко, был поражен головной мозг.


если честно не так страшен черт как его малюют. бруцеллез больше экономмическая проблема, чем медицинская. даже элементарное кипячение молока решает эту проблему))). Но в еврозону свободной торговли нас не возьмут никада)))
  • 0

#9485
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
ДВ! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация - котенок,не породистый, 4 мес, поймал и в итоге съел мышку...Может ли зараза от мышки передаться ему?Может прививку поставить на всякий случай? Кис наш очень любит облизывать руки и лицо, а я теперь им брезгую))
Заранее спасибо всем!
  • 0

#9486
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация - котенок,не породистый, 4 мес, поймал и в итоге съел мышку...Может ли зараза от мышки передаться ему?Может прививку поставить на всякий случай? Кис наш очень любит облизывать руки и лицо, а я теперь им брезгую))
Заранее спасибо всем!

Ну если уж "поймал заразу", то прививка не поможет. Обычно съеденные мышки-крыски могут грозить отравлением. Проведите стандартные процедуры - обработка от внешних и внутренних паразитов. trainer поправь меня, если что не так.
  • 0

#9487
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Да, история про уродливого очень грустная... Я читала ее года три назад, и тоже не могла удержаться от слез. Удивительно лишь, что такие отзывчивые и чуткие форумчанки с большей готовностью откликнулись на придуманную историю, чем на мою конкретную просьбу помочь с советом... Хотя нет, не удивительно. Еще раз убедилась, что надеяться стоит только на себя и своих близких. Ну да Бог с ним, я не в обиде. Главное, кошечка моя поправляется.
  • 0

#9488
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
люди, у меня кот нашел кусочек таблетки Кальций Д3 Никомед и с восторгом ее смусолил... Во-первых это не вредно?? А во-вторых - можт чего не хватает раз с таким восторгом к кальцию отнесся? (коту год, пока не кастрирован)
  • 0

#9489
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

люди, у меня кот нашел кусочек таблетки Кальций Д3 Никомед и с восторгом ее смусолил... Во-первых это не вредно?? А во-вторых - можт чего не хватает раз с таким восторгом к кальцию отнесся? (коту год, пока не кастрирован)

Раз так налетел на Кальций,значит у него в организме его не хватает ! Купите Кальциди ,и пропоите пару недель по одной таблетке.
  • 0

#9490
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Да, история про уродливого очень грустная... Я читала ее года три назад, и тоже не могла удержаться от слез. Удивительно лишь, что такие отзывчивые и чуткие форумчанки с большей готовностью откликнулись на придуманную историю, чем на мою конкретную просьбу помочь с советом... Хотя нет, не удивительно. Еще раз убедилась, что надеяться стоит только на себя и своих близких. Ну да Бог с ним, я не в обиде. Главное, кошечка моя поправляется.

Mechta? вы не думали,что вашу просьбу о помощи могли не прочитать люди,знающие ответ,а те ,кто читал,не могли помочь!?желаю больше вашей кошечке не болеть,поправляитесь быстрей :smoke:
  • 0

#9491
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо, sсhusсha. Да я понимаю, конечно. Просто в тот момент было такое cостояние, что не знала, куда кинуться :smoke: . Как же жалко животинок, когда они болеют... Всем здоровья - питомцам и хозяевам!
  • 0

#9492
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

люди, у меня кот нашел кусочек таблетки Кальций Д3 Никомед и с восторгом ее смусолил... Во-первых это не вредно?? А во-вторых - можт чего не хватает раз с таким восторгом к кальцию отнесся? (коту год, пока не кастрирован)


Лен,возьми пивные дрожжи с кальцием,кальциди врятли сам будет жевать,мои почему то не хотят ни в какую его,а вот дрожжи с удовольствием лопают,правда массу потом набирают сильно быстро.
  • 0

#9493
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

ДВ! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация - котенок,не породистый, 4 мес, поймал и в итоге съел мышку...Может ли зараза от мышки передаться ему?Может прививку поставить на всякий случай? Кис наш очень любит облизывать руки и лицо, а я теперь им брезгую))
Заранее спасибо всем!


Сейчас ни в коем случае не ставить никаких прививок,если возможная зараза все же прицепилась,то в инкубационном периоде вы не увидите признаков болезни,потому прививкой можете просто добить котенка.Лучше поддержите организм иммуномодуляторами,типа гамавита или фоспренила,прогоните паразитов,ну и для полной уверенности подавайте абсорбенты,можно лигнитин или простой активированный уголь.
  • 0

#9494
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Да, история про уродливого очень грустная... Я читала ее года три назад, и тоже не могла удержаться от слез. Удивительно лишь, что такие отзывчивые и чуткие форумчанки с большей готовностью откликнулись на придуманную историю, чем на мою конкретную просьбу помочь с советом... Хотя нет, не удивительно. Еще раз убедилась, что надеяться стоит только на себя и своих близких. Ну да Бог с ним, я не в обиде. Главное, кошечка моя поправляется.

Mechta? вы не думали,что вашу просьбу о помощи могли не прочитать люди,знающие ответ,а те ,кто читал,не могли помочь!?желаю больше вашей кошечке не болеть,поправляитесь быстрей :smoke:

Согласна, тяжко когда твой лапусик болеет. Но веты сюда редко заходят. Для таких просьб и обращений где то есть веточка Вылечим наших меньших, которую курирует не безизвестный trainer. Не дай Бог, конечно, такой ситуации повторно, но лучше пишите туда, хоть какую то помощь получите быстрее.
  • 0

#9495
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Soft-Dream

спасибо, возьму! Это вет препарат или в обычной аптеке?

Лоли Топ

Оль а что за дрожжи? Это вет препарат? Или обычный?

Возьму и то и другое, посмотрим что ему понравится, чтоб на дрожжах не разнесло сильно :smoke:
  • 0

#9496
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Можно попросить выставить фото баночки или упаковки Кальциди,? т.к в вет аптеках именно такого названия не видела сколько спрашивала-подсовывают с другим названием...Пожалуйста девчат!
  • 0

#9497
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


ДВ! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация - котенок,не породистый, 4 мес, поймал и в итоге съел мышку...Может ли зараза от мышки передаться ему?Может прививку поставить на всякий случай? Кис наш очень любит облизывать руки и лицо, а я теперь им брезгую))
Заранее спасибо всем!

Ну если уж "поймал заразу", то прививка не поможет. Обычно съеденные мышки-крыски могут грозить отравлением. Проведите стандартные процедуры - обработка от внешних и внутренних паразитов. trainer поправь меня, если что не так.

Лоли Топ
Спасибо всем огромное за советы! Обязательно последую Вашим советам! ;)
  • 0

#9498
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да! Введя в Гугле, этого названия препарата я так и не нашла , есть масса других названий- Например.
И Интересная информация...
  • 0

#9499
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
С Гипокальцемией недавно пришлось столкнуться. Очень неприятная болячка. Но ничего - нормализация рациона, повышение кальция - и котенок практически здоров!
  • 0

#9500
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Баночка Кальциди один один в один похожа на банку бреверсов и фирма одна и та же 8 в 1.Сейчас попробую сфотать,если мой фотик меня поддержит. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.