Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9401
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений



А мы уезжали на отдых на 5 дней, за котами мама смотрела - приходила раз в день, кормить и лоток убирать. Так им, оказывается, абсолютно нет разницы, кто их обслуживает!!!! Мне так обидно стало! Точно так же к маме ластились, как ко мне, а когда мы приехали - никаких признаков того, что они скучали... Наглые, бессовестные, самолюбивые создания! :D Я к ним - как к детям, а они ко мне, оказывается - как к прислуге!!! :D :)


а Оскар скучает, по всем нам, начинает липнуть прям, и не отходит какое то время, пока что интереснее не найдет. особенно ко мне. я недавно уезжала на 2 дня, приехала, он прям мою ногу обнял, лежит :rolleyes: тапочки нюхает, давно не видел их тоже :laugh:


Видимо, весь секрет в том, что если кошь не одна - 2-3 и больше - у них свой прайд образуется, и вы им чисто для антуражу и поддержки порядка нужны (как у львов - там лев главный, деушки ластятся, любят, но и без него прекрасно живут - сами охотятся, львят растят, между собой разбираются). А если кошь одна живет - то все, вы в ее стае - отсюда ласка и внимание...
  • 0

#9402
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
http://japan.interne...?category=29853
Вот что нашла, и выбор большой и вроде по СНГ доставка есть. мы же СНГ ?
  • 0

#9403
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Товарищи, посмотрите какое чудо - Если дома маловато котов...... :lol: Если кто в Москву поедет из знакомых, закажу! =) Приклею и буду отгонять своих бездельников от такой милой кисы... :rolleyes:
  • 0

#9404
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

если кошь не одна - 2-3 и больше - у них свой прайд образуется, и вы им чисто для антуражу и поддержки порядка нужны

Да уж... Чуяло сердце мое, что не только плюсы у удвоенного количества кошачьих морд дома... :lol: Как-то неприятно быть антуражем, но, блин, такова судьба, значит... Зато когда они вдвоем ко мне спать приходят - мммм, блаженство... :rolleyes:
  • 0

#9405
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Товарищи, посмотрите какое чудо - Если дома маловато котов...... :lol: Если кто в Москву поедет из знакомых, закажу! =) Приклею и буду отгонять своих бездельников от такой милой кисы... :rolleyes:

хочу наклейку на холдильник! :D
  • 0

#9406
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Изображение

что правда, то правда :D меня 5 дней в городе не было, моих кисок сестра кормила. Ну так вот, когда я приехала - они только жрать просили! Я для них просто Мама-Тереза, блин. Только пожрать им дай и шерстку почесать.
Кстати народ! Я тоже приобрела наконец то фурминатор! Жабу все таки успокоила и раскошелилась :rolleyes: Теперь не нарадуюсь! От моей гладкошерстной кисы сколько шерсти вышло - никогда не думала, что у нее столько ненужных шерстинок будет! Вот на выходных буду кота расчесывать.
Кто еще не приобрел - покупайте в Чемпионе, там дешевле!
На счет лишения "женского счастья" - стерилизовала в Мастино за 7000 тенге. Внутришовный шовчик зажил за неделю, протирала только водкой утром и вечером. Киса моя быстро отошла, даже не поняла что произошло - так что если не хотите воплей и ора дома и не планируете разводить котяток, лучше стерелизуйте - ничего страшного и больного кисе не будет. :lol:
  • 0

#9407
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


Товарищи, посмотрите какое чудо - Если дома маловато котов...... :lol: Если кто в Москву поедет из знакомых, закажу! =) Приклею и буду отгонять своих бездельников от такой милой кисы... :rolleyes:

хочу наклейку на холдильник! :D

Да такое можно сделать и у нас. Просто вырезать из оракала картинку (предварительно отрисовав в векторе) и штампуй сколько хочешь. Можно и самим сюжеты напридумать.
  • 0

#9408
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Товарищи, посмотрите какое чудо - Если дома маловато котов...... :) Если кто в Москву поедет из знакомых, закажу! =) Приклею и буду отгонять своих бездельников от такой милой кисы... :rotate:



Да уж зачем так далеко в Москвуууу, все это можно сделать у нас и даже во сто крат лучше, главно чтоб фантазия работала, ну а если ее нет, то инет поможет, в нем каких только картинок нет. Берете рекламные газеты и ищете полиграфические услуги. Можно на оракале вырезать, а можно и на листе самоклейки напечатать, лаком покрыть и наклеить (ну если ровная поверхность).
  • 0

#9409
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Цитата(Solstiss @ 19.08.2010, 09:25)

Товарищи, посмотрите какое чудо - Если дома маловато котов...... Если кто в Москву поедет из знакомых, закажу! =) Приклею и буду отгонять своих бездельников от такой милой кисы...

trainer
я даже знаю на ЦТ такого человека попросите binа она вам сделает в лучшем виде и даже лучше чем Москва))))
  • 0

#9410
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
девочки-мальчики, посоветуйте, как лучше поступить:
Дано - в квартире 2 кошкоморды: Рыжий старожил, свободно открывает все двери, не запертые на ключ, не терпящий ограничения пространства (это важно!) и Мелкая (3мес.) новоселка.
Мелкая появилась в доме 5 дней назад, первые 2 дня Рыжий пытался ее всячески гнобить - шипел, рыкал, поэтому изначально ее закрыли в маленькой комнате, поставив туда отдельный горшок, воду и еду. Сидеть в заперти ей, понятно, страшно не нравилось, орала и пыталась прокусить дверь ;) На третий день Рыжий с пришелицей смирился, теперь играют и она первой лезет в его миску.
Проблема - горшок. Мелкая по мелким делам (сорри за тавтологию :) ходит то в его горшок, то в свой, то на лежанку :rotate: , которую пришлось выстирать и спрятать до лучших времен. А вот какает пока только в свой горшок, так и стоящий в маленькой комнате, которая правда теперь не запирается. Я попыталась этот горшок передвинуть см на 50 в сторону коридора, чтобы постепенно вывести его из маленькой комнаты и (в идеале) объединить с горшком Рыжего. НО! Мелкая сегодня примостилась ровно в то место, на котором ее горшок стоял вчера.Я успела подхватить и посадить куда следует...
Теперь в размышлизмах - то ли надо вернуть ее горшок на прежнее место (что, 50см играют такую важную роль???), то ли оставить на новом, раз уж поймала ее и высадила на новое место... То ли вообще закрыть маленькую комнату, поставить оба горшка рядом?
Рыжий будет ругаться, если дверь на ключ запру. Мелкая совсем запутается... или нет?
Что посоветуете?
  • 0

#9411
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
думаю, горшок надо один на двоих, но чтоб всегда чистый был, а то они если сикнут, а через минуту какать захотят, они в тот горшок не пойдут уже...
у нас кот куда горшок поставишь, туды и ходит, только на балконе не любит, там на него все смотрят, видите ли... :rotate:
  • 0

#9412
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дано - в квартире 2 кошкоморды: Рыжий старожил, свободно открывает все двери, не запертые на ключ, не терпящий ограничения пространства (это важно!) и Мелкая (3мес.) новоселка.
Что посоветуете?

У меня на каждую кошкоморду по лотку, в разных местах. =) Поэтому рекомендую так же сделать. Бывает, что приспичит обоим, вот тогда понимаешь истинную ценность двух горшков... :D Или, скажем, кот справил большую нужду, кошка после него сразу не пойдет туда же - она пойдет во второй, где еще чистенько... :-/
  • 0

#9413
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а у вас какой скиньте фото!


У меня Литтер-робот2.Принцип работы такой:
В верхнюю часть засыпается около 5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается, пакет с отходами жизнедеятельности меняем раз в 2 дня
Изображение
  • 0

#9414
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


а у вас какой скиньте фото!


У меня Литтер-робот2.Принцип работы такой:
В верхнюю часть засыпается около 5 кг наполнителя.В верхней части есть отсек, отделенный мелкой сеткой, когда горшок в состоянии "покоя", этот отсек находится в верхней части шара.Но вот приходит кошка, наступает на ступеньку, срабатывает датчик.Кошка делает свои делишки, выходит, через семь минут горшок начинает вращаться.Чистый наполнитель пересыпается в отсек, отделенный сеткой, каки остаются на сетке.Затем горшок начинает вращаться в обратную сторону.В этот момент открывается лючок и каки проваливаются в выдвижной ящик, расположенный в нижней части горшка, куда кладется обычный пакет.Чистый наполнитель возвращается на место.По мере необходимости наполнитель досыпается, пакет с отходами жизнедеятельности меняем раз в 2 дня
Изображение


Ваще жесть. А как кошки к такому приучаются? тут та на лоток блин не всегда ходють(((
  • 0

#9415
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


если кошь не одна - 2-3 и больше - у них свой прайд образуется, и вы им чисто для антуражу и поддержки порядка нужны

Да уж... Чуяло сердце мое, что не только плюсы у удвоенного количества кошачьих морд дома... :D Как-то неприятно быть антуражем, но, блин, такова судьба, значит... Зато когда они вдвоем ко мне спать приходят - мммм, блаженство... :-/


Не согласна.Тут еще и от породы зависит.У меня 4 сфинкса, ориенталка и куниха.У сфинксов и ориенталов, по- моему, хоть их двадцать хвостов будут жить вместе, главное божество и смысл жизни - это хозяин.
  • 0

#9416
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ваще жесть. А как кошки к такому приучаются? тут та на лоток блин не всегда ходють(((


Почему жесть? И приучать не понадобилось, привыкли за 2 дня. Правда первые дни ходили туда бесконечно, как на экскурсию. И как только горшок начинал вращаться, туда заглядывали.
  • 0

#9417
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

У меня на каждую кошкоморду по лотку, в разных местах. =) Поэтому рекомендую так же сделать. Бывает, что приспичит обоим, вот тогда понимаешь истинную ценность двух горшков... :D Или, скажем, кот справил большую нужду, кошка после него сразу не пойдет туда же - она пойдет во второй, где еще чистенько... :-/


обязательно в разных местах? при наших маленьких коридорах и санузлах... как -то хочется этого избежать. Как думаете, а может поставить два горшка, но рядышком - вроде как у каждого свой? не пробовали своим так сделать?
  • 0

#9418
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня Литтер-робот2.

А я все жду, когда ж это ноу-хау подешевеет. Вроде процесс уже пошел.. :-/
  • 0

#9419
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений



У меня на каждую кошкоморду по лотку, в разных местах. =) Поэтому рекомендую так же сделать. Бывает, что приспичит обоим, вот тогда понимаешь истинную ценность двух горшков... :D Или, скажем, кот справил большую нужду, кошка после него сразу не пойдет туда же - она пойдет во второй, где еще чистенько... :-/


обязательно в разных местах? при наших маленьких коридорах и санузлах... как -то хочется этого избежать. Как думаете, а может поставить два горшка, но рядышком - вроде как у каждого свой? не пробовали своим так сделать?

у нас дома при наличии 3х котоморд стоят 2 горшка в туалете
с одной стороны унитаза и с другой-все довольны
  • 0

#9420
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ну, уж если речь зашла о горшках :D
у нас сейчас 3 котоморды - двое наших и еще один на временном подселении. Все ходят в один горшок, никаких проблем с ними нет.
Правда, старший кот любит перед тем, как начать само действо, просто посидеть в песке минут 5, так что вариант Тины нам не подойдет - гормок начнет очищаться как раз "в то самое время". А я уже губу раскатала :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.