Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9421
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tigra, горшок начинает чиститься только через 7 минут, после того, как кошка покинула горшок.Если в момент работы кошкоморда сунется в горшок, он тут же прекращает работу и возобновит ее опять-таки только через 7 минут.
  • 0

#9422
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У сфинксов и ориенталов, по- моему, хоть их двадцать хвостов будут жить вместе, главное божество и смысл жизни - это хозяин.

Правда? Значит, они Вас действительно любят и скучают?... :-/
  • 0

#9423
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Solstiss, конечно, правда.Они даже каким-то образом знают, когда хозяйка домой придет.Сидят толпой, ждут.У каждого свое место у хозяйского тела, одна справа, другая слева, еще кто-то на голове, кто-то на ногах, так и спим.Летом особенно "приятно" :-/
  • 0

#9424
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Эх, не зря я на ориенталов засматриваюсь... Когда-нибудь точно возьму под кастрацию... =) А то мои домусы любимусы хоть и радуют, но все же хочется большей привязанности, что ли... :-/
  • 0

#9425
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

У меня Литтер-робот2.

А я все жду, когда ж это ноу-хау подешевеет. Вроде процесс уже пошел.. :laugh:


и я давно облизываюсь, как подешевеет, возьмем оптом :D
  • 0

#9426
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, горшок начинает чиститься только через 7 минут, после того, как кошка покинула горшок.Если в момент работы кошкоморда сунется в горшок, он тут же прекращает работу и возобновит ее опять-таки только через 7 минут.

это мне уже нравится :D
нужно присмотреться к ценам...
  • 0

#9427
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Голубое внутри- это наполнитель,ну вообще из всех мной рассматриваемых авто туалетов,именно этот показался более подходящим и по цене,и по работоспособности,смотрела CatGenie,но там слишком мало места для взрослого крупного кота,остановилась именно на этом варианте и вот неделю уже пользуемся,с каждым днем нравится все больше,очень удобная вещь.
Горшок заказывала из-за рубежа,приехал вместе с новым жителем питомника :D так сказать в придачу,но ссылку на московский магазин поищу,я его именно там и увидела.

ой,поищите пожалуйста
с москвы то проще посылочку организовать
  • 0

#9428
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Ох, народ, вот и мне помощь понадобилась. Короче история, во вторник девочки написали в теме Срочная помощь сообщение о пекинесе, которую вытащили с бойни. Я решила помочь, и отвезла эту пекинеску вместе с хозяйкой приюта в салон Зоогламур, на обратном пути моя доча попросила хозяйку приюта показать ей собак. И вот смотря собак, уже уходя мы наткнулись на маленькую котейку скотишку. Конечно что это скотиш-фолд, говорят только заломанные ушки. Хозяйка сказала, что было два котенка, но мальчика купили сразу, а вот девочка осталась. Откуда она там я выяснять не стала. Еще она сказала, что она не знает что сней делать, потому что кошек не очень любит, что делать с ними не знает. Короче вроде как девочке 2,5-3 месяца, весит всего 600 грамм. От блох помыла, от глистов вчера покапала Профандер.
Проблема в том что она очень худенькая. Еще видать от смены питания у нее начался понос.
Сейчас уже два дня ее колят Катозол и даю Лактон.
Что еще ей можно давать, чтоб поддержать организм, и чем бы ее подкормить чтоб быстрее поправилась.
  • 0

#9429
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Лукерия,можно кормить рояловским Babycat Instinctive 10 или Kitten Instinctive 12, из сушки Babycat 34.От поноса Линекс или Бифиформ.Пока поносит, исключите молочное.От поноса великолепно помогает Энтеросгель, только давать его затруднительно, потому как, после разведения водой имеет консистенцию геля.
Хелветовские препараты:
ВЕРАКОЛ оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника и останавливает симптомы диареи; обладает бактериостатическим действием на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры.
  • 0

#9430
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
опять я - начинающая котомама с вопросом: котенок 4 месяца начал часто чесать за ушами, шея. Блох мы вывели, врач сказал что ушного клеща у него нет. вроде жалоб на здоровье у нас тоже нет, активный, хороший аппетит. Коллеги говорят что это нормально. Что вы подскажете, может я и вправду зря волнуюсь? :-)
  • 0

#9431
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Yudzumi, нет это совсем ненормально, когда кошка часто чешет ушки.Может быть отит, может клещ, надо к врачу.
  • 0

#9432
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

опять я - начинающая котомама с вопросом: котенок 4 месяца начал часто чесать за ушами, шея. Блох мы вывели, врач сказал что ушного клеща у него нет. вроде жалоб на здоровье у нас тоже нет, активный, хороший аппетит. Коллеги говорят что это нормально. Что вы подскажете, может я и вправду зря волнуюсь? :)


может таким образом и аллергия проявляться, кошки очень аллергичны.
  • 0

#9433
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
мой последний наиденыш,Нафаня,такой ласковый детка!

Сообщение отредактировал schuscha: 20.08.2010, 15:25:36

  • 0

#9434
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В интернет-магазине появилась система приучения к унитазу "Litter Kwitter": теперь практически любой кот или кошка может научиться запрыгивать на унитаз и пользоваться им по назначению!
Дать прямую ссылку не могу - таковы правила ЦТ.
Наш адрес есть в этой теме. :)
  • 0

#9435
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Доброе утро!
Сегодня с утра котенок 4,5 месяца ведет себя очень агрессивно, он и раньше не был шибко ласковым, если разыграется, то мог кинутся, в таких случаях мы брали его на руки, выходили на балкон, он отвлекался и успокаивался. А сегодня все утро ведет себя как дикий кот. Обстановка в доме у нас дружелюбная, спокойная, часто с ним разговариваем, не забывая про ласковые интонации, никогда его не наказывали строго, только грозное "нельзя" или "фу" и раньше пульверизатор с водой (когда запрещали на стол запрыгивать). И вот с 6 утра никак не может успокоится, уже и кушал пару раз и поспал и все равно агрессивный, злой, кидается. Мама сказала что если продолжит в том же духе, то она не будет такого кота дома терпеть :mad:
Подскажите пожалуйста что с ним произошло и что делать???

PS:TIN@, Myrlana спасибо за ответы, если все образуется покажемся врачу
  • 0

#9436
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
поищите в нете инфу, н-р наберите в гугле- агрессивный кот, вот что я нашла- http://www.zooclub.r...s/psih/63.shtml
  • 0

#9437
Parisienne

Parisienne
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть возможность взять котика, порода - сибирская голубая.Такая красотень, я не прощу себе если упущу такого кота. А дома уже бегает один, породы дворянской, нареченный Барсиком, особой ласковостью не отличается, вот я и боюсь, что они мягко говоря не подружатся .Тому 3 года, а нашему полгода. Как думаете стоит??Не получится война???А то если получится, то меня выгонят из дому вместе с ними обоими :kiss:



хочу котэ!!!хочу!хочу котэ!! :laugh:


Изображение
  • 0

#9438
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

поищите в нете инфу, н-р наберите в гугле- агрессивный кот

в инете часто упоминается что агрессивным котам нужна любовь, но этот совет не для нас, мы и так его сильно любим и всячески проявляем свою любовь.
Сейчас подождем смены зубов у котенка, надеюсь потом успокоится :)
Еще нашла совет что при нападении схватит кота за шкирку, встряхнуть его хорошенько, не отводя прямого взгляда шипеть на него и после этого не кормить сутки! Это советовала ветеринар на одном из форумов. Народ что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#9439
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Еще нашла совет что при нападении схватит кота за шкирку, встряхнуть его хорошенько, не отводя прямого взгляда шипеть на него и после этого не кормить сутки! Это советовала ветеринар на одном из форумов. Народ что вы думаете по этому поводу?

Ну если вы хотите чтобы кот Вас всю жизнь ненавидел, то может и прокатит. Я бы так не стала делать.
У меня была агрессивная кошка, точнее есть, но уже не агрессивная )))
Самая добрая кошка - голодная кошка. Заметили что уличные котята всегд ооочень ласковые.
Это не значит что надо морить животное голодом, но можно уменьшить количество даваемой пищи и кормить только с рук. Подходите к котенку - шипит -уходите. Подходите - не шипит, сидит спокойно -даете с руки пару кусочков мяса.Тогда Вы будете ассоциироваться у кота с радостью, едой, а не с агрессией.
Почаще чешите котенку щеки и подбородок, там находятся железы(вы будете пахнуть его запахом), и котам это нравится.
Так же можно подстричь когти, это будет очень полезно в для того, чтобы Вы не боялись котенка, Он ведь хоть и маленький, но царапается то бодро ))) Когда он почувствует, что его не боятся, он будет вести себя смиреннее.
Это мой личный опыт перевоспитания взрослой агрессивной кошки. Сейчас она ласковая и нежная.
  • 0

#9440
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
У меня такой же опыт, не далее как этой весной приблудился взрослый сибирский кот, хромал. Был агрессивный, поселился у нас на мусорных контейнерах. И поначалу никого к себе не подпускал. Шипел, моя попытка взять его на руки закончилась порванным плащом. Видимо досталось бедному от людей. Через пару месяцев, когда понял, что я его кормлю и люблю, стал ждать, встречать, когда приезжаю, и провожать, когда уезжаю. И уже две операции мы с ним сделали: по кастрации и вскрывали нарыв. Терпел, понимал, что я его лечу. Так что терпение и труд все перетрут. Теперь обожает, когда я ему за ушком чешу, правда на руках по-прежнему сидеть не будет. Видимо Ваш котенок чем-то напуган, может резким звуком, вскриком. А ещё животные - телепаты, может он читает чьи-то мысли из Ваших домочадцев, что, мол, хорошо бы избавиться от него. От этого страх и, соответственно агрессия. Дайте ему понять, что это его дом, что вокруг только друзья, никто его не обидит. Выполняйте главные советы Мандарин - кормить с рук, чесать подбородочек, щечки.Все у Вас получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.