Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9361
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вчера попробовали дать котенку сырую печень (проморозив в течении недели). Он к ней не притронулся, даже не лизнул, понюхал и все :rolleyes:


а зачем? давать сырую печень вообще? лично я противник таких процедур.

все положительные стороны данной процедуры перечеркиваются одним большим недостатком - наличие не убитых паразитов и печень все равно является фильтром в организме(адсорбирующий всю гадость из крови)

Сообщение отредактировал trainer: 16.08.2010, 14:09:17

  • 0

#9362
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

раньше думала автоматический туалет взять, потом подумала зачем.. все равно бывает же что какашка (сорри) улетит за пределы лотка, самой придется убирать. у нас лоток и так большой, а кот все равно иногда так копает что улетает за пределы лотка.

Ой, смеюсь - не могу... :rotate: Чтобы не было неловко, можно это называть, скажем, фекалии или экскременты... :rolleyes:
Подожди, так у вас же закрытый лоток! :D Или пришлось открыть его?

А мы уезжали на отдых на 5 дней, за котами мама смотрела - приходила раз в день, кормить и лоток убирать. Так им, оказывается, абсолютно нет разницы, кто их обслуживает!!!! Мне так обидно стало! Точно так же к маме ластились, как ко мне, а когда мы приехали - никаких признаков того, что они скучали... Наглые, бессовестные, самолюбивые создания! :-( Я к ним - как к детям, а они ко мне, оказывается - как к прислуге!!! :smoke: :spy:
  • 0

#9363
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

у двоих глазки постоянно слезятся, то есть прям слезки текут, мордочки все время мокрые. что это может быть? капли я капала всем, у двоих глазки чистые, а вот у других - нет.

Наверное, тебе ответили уже...
Но я бы их понесла к вету, чтобы точный диагноз был. Может быть, лечение понадобится серьезное, с антибиотиками.
  • 0

#9364
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Вчера попробовали дать котенку сырую печень (проморозив в течении недели). Он к ней не притронулся, даже не лизнул, понюхал и все :spy:


а зачем? давать сырую печень вообще? лично я противник таких процедур.

все положительные стороны данной процедуры перечеркиваются одним большим недостатком - наличие не убитых паразитов и печень все равно является фильтром в организме(адсорбирующий всю гадость из крови)

нам сказали что печень немного слабит. просто у котенка время от времени запоры. Заначит не стоит печенкой поить? :D
  • 0

#9365
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

мы уезжали на отдых на 5 дней, за котами мама смотрела - приходила раз в день, кормить и лоток убирать. Так им, оказывается, абсолютно нет разницы, кто их обслуживает!!!! Мне так обидно стало! Точно так же к маме ластились, как ко мне, а когда мы приехали - никаких признаков того, что они скучали... Наглые, бессовестные, самолюбивые создания! Я к ним - как к детям, а они ко мне, оказывается - как к прислуге!!!

Изображение

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.08.2010, 17:42:03

  • 0

#9366
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ой, смеюсь - не могу... :spy: Чтобы не было неловко, можно это называть, скажем, фекалии или экскременты... :D
Подожди, так у вас же закрытый лоток! ;) Или пришлось открыть его?
А мы уезжали на отдых на 5 дней, за котами мама смотрела - приходила раз в день, кормить и лоток убирать. Так им, оказывается, абсолютно нет разницы, кто их обслуживает!!!! Мне так обидно стало! Точно так же к маме ластились, как ко мне, а когда мы приехали - никаких признаков того, что они скучали... Наглые, бессовестные, самолюбивые создания! :) Я к ним - как к детям, а они ко мне, оказывается - как к прислуге!!! :D :)

нет мы не закрываем крышку, мама говорит ей неудобно убирать лоток. так и оставили.
а Оскар скучает, по всем нам, начинает липнуть прям, и не отходит какое то время, пока что интереснее не найдет. особенно ко мне. я недавно уезжала на 2 дня, приехала, он прям мою ногу обнял, лежит :D тапочки нюхает, давно не видел их тоже ;)
  • 0

#9367
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

мне кажется если прям нет такой необходимости то не стоит, меня напрегает что все же это на электричестве, и нагревается. вообще не люблю такое. раньше думала автоматический туалет взять, потом подумала зачем.. все равно бывает же что какашка (сорри) улетит за пределы лотка, самой придется убирать. у нас лоток и так большой, а кот все равно иногда так копает что улетает за пределы лотка.


Насчет автоматической кормушки сказать ничего не могу за неимением таковой.А вот авт.поилка очень даже полезное приспособление.Вода фильтруется, не застаивается, что особенно актуально в такую жару, нет необходимости менять воду 2 раза в день.Автоматический туалет - это особая песня, для кошатника лучшее достижение человеческой мысли. Как всем известно, утро каждого кошковладельца начинается с уборки горшка, у кого-то этим заканчивается день, суть одна.С пояалением авт.горшка, все мои заботы о кошачьих туалетах свелись к тому, что раз в 2-3 дня надо досыпать наполнитель и раз в два дня выкинуть пакет с отходами жизнедеятельности и заменить его новым.К тому же расход наполнителя свелся от 20кг в неделю( на 6 кошек) к 20кг в месяц.
Работают все эти приборы от 12В, поэтому расход электроэнергии не более, чем от того же радиотелефона, ничего не нагревается.Какашки за пределы туалета ни разу не вылетали, это при наличии 6 кошек, единственно, что на лапках выносят немного наполнителя, но от этого никуда не деться.Проблема прекрасно решается "волосатым" ковриком под горшком.
  • 0

#9368
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну видимо наш кот любит через чур копать ))
  • 0

#9369
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Всем привет! Не знаю, может не по теме, но может вы, кошатники подскажете, куды нынче котят пристраивают?
  • 0

#9370
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
О-хо-хо, больной вопрос.Почему то люди до рождения котят не задают себе этого вопроса.Кто-то пытается пристроить, давая объявления здесь на форуме в этих темах
http://www.atefa.net...=??...E8?&num=8
http://vse.kz/index....=198910&st=5800
только, прежде, чем давать свое объявление, ознакомьтесь с правилами темы и размещения фото.
Кто-то везет на птичку, где за некую плату Вам обещают пристроить котят в хорошие руки.Судьба этих котят туманна, и в больших случаях трагична.Кого за день не продали, в лучшем случае просто выкинут.А кого-то утопят, кого-то скормят каким либо рептилиям, предварительно выдрав когти, на кого-то будут травить псов.
  • 0

#9371
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
'Yudzumi'

какие блохи на БАО? сколько раз выезжали с животиной, ни разу не приехали с блохами.
гуляли мы как всегда в шлейке. Чтобы было, если что, за что хватать. Иногда он как разъяренный зверь в руки не дается, шипит и кусается, тогда я его как чемодан за шлейку поднимаю (приблизительно как за шиворот, только ему не больно) и он сразу успокаивается, обвисает как тряпочка.
  • 0

#9372
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Вчера попробовали дать котенку сырую печень (проморозив в течении недели). Он к ней не притронулся, даже не лизнул, понюхал и все :-/


а зачем? давать сырую печень вообще? лично я противник таких процедур.

все положительные стороны данной процедуры перечеркиваются одним большим недостатком - наличие не убитых паразитов и печень все равно является фильтром в организме(адсорбирующий всю гадость из крови)

нам сказали что печень немного слабит. просто у котенка время от времени запоры. Заначит не стоит печенкой поить? :laugh:


Я бы не советовал. Запоры можно ведь и по другому решить. Например давать больше молока)))
  • 0

#9373
Ванилька2

Ванилька2
  • Гость
  • 11 сообщений


мне кажется если прям нет такой необходимости то не стоит, меня напрегает что все же это на электричестве, и нагревается. вообще не люблю такое. раньше думала автоматический туалет взять, потом подумала зачем.. все равно бывает же что какашка (сорри) улетит за пределы лотка, самой придется убирать. у нас лоток и так большой, а кот все равно иногда так копает что улетает за пределы лотка.


Насчет автоматической кормушки сказать ничего не могу за неимением таковой.А вот авт.поилка очень даже полезное приспособление.Вода фильтруется, не застаивается, что особенно актуально в такую жару, нет необходимости менять воду 2 раза в день.Автоматический туалет - это особая песня, для кошатника лучшее достижение человеческой мысли. Как всем известно, утро каждого кошковладельца начинается с уборки горшка, у кого-то этим заканчивается день, суть одна.С пояалением авт.горшка, все мои заботы о кошачьих туалетах свелись к тому, что раз в 2-3 дня надо досыпать наполнитель и раз в два дня выкинуть пакет с отходами жизнедеятельности и заменить его новым.К тому же расход наполнителя свелся от 20кг в неделю( на 6 кошек) к 20кг в месяц.
Работают все эти приборы от 12В, поэтому расход электроэнергии не более, чем от того же радиотелефона, ничего не нагревается.Какашки за пределы туалета ни разу не вылетали, это при наличии 6 кошек, единственно, что на лапках выносят немного наполнителя, но от этого никуда не деться.Проблема прекрасно решается "волосатым" ковриком под горшком.



А вы не подскажите где можно приобрести такой горшочек и за какую цену??????
  • 0

#9374
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Боже, какие страсти - мордасти!
Просто кошка у меня обыкновенная, дворняжная, поэтому естественно, задавать вопросы относительно рожать или не рожать как то и не возникали. Живет как классическая кошка - сама по себе. Да вот только котят притаскивает поближе к хозяевам. Что хотите, мол, то с ними и делайте....
  • 0

#9375
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Просто кошка у меня обыкновенная, дворняжная, поэтому естественно, задавать вопросы относительно рожать или не рожать как то и не возникали.

какая разница дворняжка или породистая, трагичная судьба может поджидать любого котенка
  • 0

#9376
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Боже, какие страсти - мордасти!
Просто кошка у меня обыкновенная, дворняжная, поэтому естественно, задавать вопросы относительно рожать или не рожать как то и не возникали. Живет как классическая кошка - сама по себе. Да вот только котят притаскивает поближе к хозяевам. Что хотите, мол, то с ними и делайте....


Стерилизуйте кошку, и не будете пополнять тьму бездомных, несчастных животных.
  • 0

#9377
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
девочки а от автоматического туалета совсем нет запаха? А мыть его как?
  • 0

#9378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
вернаЯ жена, от самого горшка запаха нет никакого.Естественно, если кошка справила большую нужду, запах ощущается, пока горшок не начал чиститься, а делает он это через 7 минут после того, как кошка покинула горшок.За три месяца я его ни разу не мыла, нет необходимости.Ну а когда надо будет помыть, просто верхняя часть снимается и моется
  • 0

#9379
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Вот тоже привезла на днях такой горшочек для своих любителей повыгребать весь наполнитель на пол,посмотрим что из этого получится :laugh:
  • 0

#9380
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ув.кошатники,кто знает,где можно купить дверцу для животных.?переехали в частный дом,и вот -проблема.в квартире кошки в кухонное окно входили-выходили,а здесь дом на высоком фундаменте,да и не хочу я опять по несколько раз на дню окно вытирать.помогите советом,кто имеет опыт проживания на земле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.