Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9441
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
нужен совет или помощь, вчера какой-то нехороший человек выкинул возле нашего дома котенка, я пошла его искать, так как он очень сильно плакал, а когда нашла долго ругалась. Котенок серого цвета ползал по обочине дороги возле бардюра, я его в пыли еле разглядела. В общем состояние относительно нормальное: предположетельно мальчик, худой ребра прощупываются, ухи чистые еще прижатые к голове, пуповинка поджила, глаза только начали открываться, головенка дрожжит, когда ползает лапки подгибаются, увидела пару блох.
Вопрос 1: чем кормить и каким количеством еды, (кошки у меня были, но такого маленького еще нет) вчера кормила 4 раза из шприца, пипетки и марлечки, теплыми сливками 10% по 3-4 мл за одно кормление, в 18, 20, 22 и 24 часа, спал всю ночь не просыпался. Сегодня утром покормила в 7-30 приеду с работы в 7 вечера пока меня нет дома кормить некому. Он сможет выжить если будет такой распорядок с питанием?
Вопрос 2: как часто котята такого возвраста ходят в туалет, животик я ему массировала после каждого кормления. А последствий не видела.
Вопрос 3: когда можно будет выводить блох и глистов и чем, тем же чем и у взрослых кошек?
Вопрос 4: моя кошка 1,4 года (ни разу не рожавшая) шипела на него вчера и пыталась потрогать его лапой, сегодня я оставила котенка в картонной коробке на полотенце дома вместе с ней. Верхнюю часть неплотно прикрыла. Как дальше будут развиваться их отношения?
Я понимаю что это не лучшие условия для крошечного котенка, но думаю что все же лучше чем улица.

Сообщение отредактировал syrikat: 23.08.2010, 10:05:46

  • 0

#9442
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
только что подобрала белого котика (на вид месяца 4-6), себе оставить не могу (маленький ребенок и кошка уже есть). Может найдутся руки для передержки? Котенок чистенький (соседи говорят его пару дней как выкинули). Если к вечеру никто не откликнется, то поставлю ему коробку возле подъезда (там правда уличные кошки и они не очень жалуют новичков)
  • 0

#9443
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Семицветик дайте объявление в разделе продам по моему..
а смысл что вы его подобрали? раз взяли постарайтесь пристроить. имхо.
  • 0

#9444
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Семицветик дайте объявление в разделе продам по моему..
а смысл что вы его подобрали? раз взяли постарайтесь пристроить. имхо.

помыла, покормила, ищу дом. Жалко такую прелесть оставлять без любящих хозяев.
котенок оказался очень игривым, сразу нашел лоток и чашку с едой :-)
  • 0

#9445
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вопрос 1: чем кормить и каким количеством еды
Вопрос 2: как часто котята такого возвраста ходят в туалет
Вопрос 3: когда можно будет выводить блох и глистов и чем, тем же чем и у взрослых кошек?
Вопрос 4: моя кошка 1,4 года (ни разу не рожавшая) шипела на него вчера и пыталась потрогать его лапой

Я не эксперт, но наслушалась тут много полезных советов, поэтому просто повторю то что уже говорили
1.в зоомагазинах есть заменитель молока, желательно им, если нет то:

TIN@: обычное молоко - не лучший выбор.Хорошим заменителем является козье молоко, в крайнем случае детская смесь для недоношенных детей.

2 массировать животик нужно по часовой стрелке. и после еды еще протирать влажной ваткой или тряпочкой попу, как будто кошка вылизывает.
3

Speransa:Глистогонное дайте в 2 мес. Лучше всего котячий(для котят) празицид. Он мягкий

4 читала в книжке, сама не побывала: оботрите нового котенка полотенцем вашей кошки, что бы передать запах. Если кошка учуют свой запах у котенка то будет к нему более благосклонна.

Сообщение отредактировал Yudzumi: 23.08.2010, 14:13:01

  • 0

#9446
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
syrikat, писала, писала, комп глюканул, повторюсь еще раз.Такого малыша надо кормить каждые 3 часа днем и ночью.Кормить, за неимением спец.бутылочки, удобнее инсулиновым шприцом, естественно, без иглы.Лучшим вариантом является заменитель кошачьего молока.Но стоит он достаточно дорого 4 500 тенге за 300гр.Следующим является козье молоко, куда желательно добавить желток, лучше перепелиный.Обычно на стакан смеси идет 1 кур.желток или 2-3 переп.Не вздумайте добавлять мед! В последнее время несколько раз слышала о трагических результатах.Можно, в крайнем случае, купить детскую хорошую смесь для недоношенных детей.Котенку в коробку необходимо подкладывать грелку.Для туалета надо стимулировать анальную область бинтиком или ваткой, смоченной теплой водой.Массировать пузико, даже не массировать, а поглаживать и спинку и бочка.
  • 0

#9447
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки большое спасибо за участие, вчера договорились с мамой мужа она в отпуске до 10 сентября, обещала кормить и воспитывать, утром будем завозить, а вечером забирать котенка. Надеюсь за эти полторы недели он научиться кушать относительно самостоятельно, если нет на крайний случай возьму больничный.
TIN@ большое спасибо за совет с инсулиновыми шприцами.
Вчера купила простых 2 грамовых шрицов, и молоко для котят в Сити.
Попытаюсь в нашем районе найти козье молоко. Если вдруг кто знает у кого есть козы в районе Алтая, Аэропорта, Жулдыза, Покровки, Греса, Дмитривки напишите пожалуйста.
Кошка наша, вчера на нас ворчала когда ее брали на руки. Котенка пока игнорирует.
  • 0

#9448
La Chatte

La Chatte
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, плиз, стоит ли приучать кошку к поездкам на дачу? Или это стресс для животного, пусть сидит дома?
  • 0

#9449
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Подскажите, плиз, стоит ли приучать кошку к поездкам на дачу? Или это стресс для животного, пусть сидит дома?

мы приучали.... во-первых, чтоб в последствии не боялась улицы (я всё переживала что она из окна выпрыгнет), во-вторых, последующие путешествия к тому же ветеринару проходят спокойно
  • 0

#9450
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Подскажите,кто сталкивался!!1У моей малявки почти 5 мес на нижней челюсти слева клык выпал и растет пока маленький новый,а справа старый не выпал, а за ним новый уже хорошо вылез,ЧТО ДЕЛАТЬ? Удалять старый или ждать пока сам выпадет-боюсь что криво из-за старого новый вылезет(будет искривление)\\...Плиз кто знает!!? :weep:
  • 0

#9451
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
goldysunkiss, иногда так бывает, ничего страшного.Если старый клык еще крепко держится, подождите.А если не очень, оберните пальцы бинтом, чтобы не скользили и тихонько расшатывайте, а потом легким надавливание клычок удаляется.
  • 0

#9452
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Подскажите,кто сталкивался!!1У моей малявки почти 5 мес на нижней челюсти слева клык выпал и растет пока маленький новый,а справа старый не выпал, а за ним новый уже хорошо вылез,ЧТО ДЕЛАТЬ? Удалять старый или ждать пока сам выпадет-боюсь что криво из-за старого новый вылезет(будет искривление)\\...Плиз кто знает!!? :weep:

ДВ! У нашей лысости было также, причем тоже справа два сразу.. Мы потихоньку пытались его расшатать, хотя коша была вообще-то очень даже против :)
А через некоторое время он уже и сам вывалился, когда Баська себя чересчур активно вылизывала ;)
  • 0

#9453
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вчера купила простых 2 грамовых шрицов, и молоко для котят в Сити.
Попытаюсь в нашем районе найти козье молоко. Если вдруг кто знает у кого есть козы в районе Алтая, Аэропорта, Жулдыза, Покровки, Греса, Дмитривки напишите пожалуйста.
Кошка наша, вчера на нас ворчала когда ее брали на руки. Котенка пока игнорирует.


У меня есть телефон дядечки с козами, но живет он в районе Аль-Фараби.Позвольте еще совет.Козье молоко кипятить не следует, оно теряет свои качества.В холодильнике свежее, не пастеризованное больше суток-двое держать нельзя.Я нашла такой выход.Покупаю в супермаркете пакеты для замораживания льда, разливаю туда молоко и замораживаю.Затем просто отламываещь столько кубиков, сколько надо, размораживаешь при комнатной температуре,И хранить можно недели две-три.
  • 0

#9454
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

нужен совет или помощь, вчера какой-то нехороший человек выкинул возле нашего дома котенка, я пошла его искать, так как он очень сильно плакал, а когда нашла долго ругалась. Котенок серого цвета ползал по обочине дороги возле бардюра, я его в пыли еле разглядела. В общем состояние относительно нормальное: предположетельно мальчик, худой ребра прощупываются, ухи чистые еще прижатые к голове, пуповинка поджила, глаза только начали открываться, головенка дрожжит, когда ползает лапки подгибаются, увидела пару блох.
Вопрос 1: чем кормить и каким количеством еды, (кошки у меня были, но такого маленького еще нет) вчера кормила 4 раза из шприца, пипетки и марлечки, теплыми сливками 10% по 3-4 мл за одно кормление, в 18, 20, 22 и 24 часа, спал всю ночь не просыпался. Сегодня утром покормила в 7-30 приеду с работы в 7 вечера пока меня нет дома кормить некому. Он сможет выжить если будет такой распорядок с питанием?
Вопрос 2: как часто котята такого возвраста ходят в туалет, животик я ему массировала после каждого кормления. А последствий не видела.
Вопрос 3: когда можно будет выводить блох и глистов и чем, тем же чем и у взрослых кошек?
Вопрос 4: моя кошка 1,4 года (ни разу не рожавшая) шипела на него вчера и пыталась потрогать его лапой, сегодня я оставила котенка в картонной коробке на полотенце дома вместе с ней. Верхнюю часть неплотно прикрыла. Как дальше будут развиваться их отношения?
Я понимаю что это не лучшие условия для крошечного котенка, но думаю что все же лучше чем улица.

я своего 2х недельного червячка выкормила детским питанием,такой котярка вырос!
  • 0

#9455
Mechta

Mechta
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Может, подскажете, как мне быть... Моя кошка приболела, ее стошнило и стул был жидкий. Поехали в клинику, ей сделали 3 укола в холку - ношпу, антибиотик и еще что-то, по глупости не спросила :) ... Вот этот третий укол был очень болючий, доктор предупредила. И по приезду домой коша стала пытаться вылизать холку, а потом вообще стала вести себя неадекватно. Бегала по квартире, но как-то боком, поджав лапку, видно было, что ей больно, все пыталась вылизатьса в месте укола. Потом я взяла ее на руки, она была очень горячая, и громко и раздраженно мурлыкала. Я понимаю, что это скорее всего стресс и боль от укола, и врач в другой клинике, круглосуточной, по телефону подтвердила. Но все же, может, лучше немедленно в клинику, а? Сейчас киса забилась в шкаф и зарылась в полотенца, вроде немного успокоилась. Скажите, бывает ли такая реакция на укол, у нас такого не было ни разу...
  • 0

#9456
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
наш малышкин приболел :) сегодня у него был понос, он практически не ест, живот круглый, твердый на ощупь. сделали ему ношпу с глюкозой, он поиграл, поспал и опять вялый. Поджимал хвостик, терся, как будто у него глисты. температуры у него нет, его не рвет. вечером повторно сделала ношпу с глюкозой и дала глистогонное для котят. что еще можно сделать? это может быть реакция на глистов?
  • 0

#9457
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А если например у собак какую косточку стер, у Вас ведь еще и собы есть. Всякое может быть.
Может позвонить хотя бы в Мастино, они круглосточно работают, и ночью не так много клиентов.

Сообщение отредактировал Лукерия: 25.08.2010, 00:15:33

  • 0

#9458
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может позвонить хотя бы в Мастино, они круглосточно работают, и ночью не так много клиентов.

звонили им. сказали - ничего смертельного, завтра привезете. В принципе, действительно, на инфекцию не похоже - скорее на глистную инвазию. просто если я еще могу что-то сделать для ребенка до завтра, было бы неплохо.

у собак не мог - он у мамы живет, это ее котенок.

Сообщение отредактировал Tigra: 25.08.2010, 00:16:27

  • 0

#9459
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А малышкину сколько? глинистая инвазия все-таки больше присутсвует у котят от 1-3 месяца, если они бездомные и мамы кошки заразили их еще внутриутробно, ну старше тоже бывает, если не глистогонить.
  • 0

#9460
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
да мелкий он. 1,5 месяца. от маминой, домашней кошки :)
прямо не знаем, что делать. вот сейчас мама говорит, что он отказывается от своей еды и лезет в чашку ко взрослым кошкам. и ерзает по полу попой. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.