Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9321
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А нужно ли кошек выгуливать? выносим его из дома только что бы в вет.клинику съездить. И то на руках до машины и обратно

обычно сами кошки не срадают от сидения дома. они же считают что это их территория а Вы тут гости. Солнечные ванны достаточно и на окне получить. А вместо дерева и прогулок можно по шкафам побегать. Так что можно не выгуливать))))
  • 0

#9322
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
мне кажется, надо на кошку смотреть - сидит дома, не требует на улицу - и слава Богу! в городе заразы полно, лучше пусть дома сидит. Мой вот каждый день под вечер у входной двери усаживается и начинает орать - гулять! гулять!! Иногда одеваю поводок и выхожу с ним: тщательно обнюхивает все 4 этажа, пока спускаемся, потом прижимается к земле и недвижно сидит на пороге подъезда, вздрагивая от каждого детского топота или велосипедного звонка...В какой-то момент мои нервы не выдерживают такого гуляния, я хватаю его в охапку и тащу домой. :hi: И сразу в ванну - тщательно обтирать лапы, он уже понял, по-моему, что пока не вытру, в комнаты не пущу!Зато после такой прогулки просыпается зверский аппетит (на нервной почве, похоже) и котейко перестает донимать меня воплями - до следующего вечера :smoke:
  • 0

#9323
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девушки! Ну какие гулянки, с чего Вы решили, что кошки без этих прогулок страдают? Тут что-то одно, или свободный выгул, или ни-ни.Мои тоже стремяться за дверь выбежать, я им все обещаю куротно-санаторное содержание в подвале, особенно когда хорошая еда им надоедает.Говорю,выпущу вас на волю.
  • 0

#9324
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
ой, TIN, я видимо с возрастом становлюсь податливей - сына строже растила, чем кота теперь :hi: Ну не могу я держать его дома, когда он по пол часа прыгает на дверную ручку, виснет на ней и орет требовательно. Чувствую, бабушкой буду так баловать внучат - что держись :smoke:
И потом - я же не выпускаю кота одного бродить где попало.Была бы у меня машина - каждые выходные вывозила бы его за город.
Честно говоря, у друзей видела котов разных - кто-то даже на лестничную клетку вылезать боится, кто-то чуть выдалась возможность - старается выскочить.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 12.08.2010, 08:52:39

  • 0

#9325
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ув.кошатники!срочно нужна помощь в пристройстве крохотного(прбл.3 нед)котенка!только что был подобран ,обработан,помыт,накормлен!это уже третий подкидыш у меня,двоих себе оставила,со своими 5 кошек,муж грозится выкинуть всех найденышей!котенок очень пушистый черный с полосатым брюшком,у кого есть возможность помочь позвоните 299-43-48,8777-202-74-04 Саша!привезем!
котенок мальчик,кушает самостоятельно,сходил в лоточек.видимо в роду были сибиряки,очень пушистый!очень ласковый ребенок-обнимет крохотными лапками мою руку и трется об нее!этакий домовенок Нафаня на мордашку!
Изображение
если до выходных не пристрою-муж увезет!
  • 0

#9326
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


мне сказали, что фурдонин или фурагин как раз и являются антибиотиками.


сорри не правильно выразился я бы просто подключил еще антибиотики в уколах. Но раз он у Вас так на это реагирует, сам значит дольше и мучится будет.
поправляйтесь



прошу помощи, чем можно заменить фурагин либо фурадонин, кот как-то неадекватно реагирует на лекарства. прижимает уши, громко кричит, потом прячется и пытается откашлять лекарство + пропадет голос часов на пять. Пробовала и то и другое лекарство по оодному разу. Больше не хочу проводить опыты над любимчиком.
  • 0

#9327
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
'ДинчикБ'
у меня таже картинка. вечером перед порогом орет не переставая.
Одеваем поводок и на улицу. Только в отличие от вашего несется сломя голову по подъезду, бегом на улицу и там уже пока на каждое дерево не залезет, на всех встречных кошек-котов не поругается, домой ни-ни. Гуляем обычно полчаса-час. В зависимости от моего настроения. Очень хорошо понимает команды: "Сеня, гулять!", "Сеня, пойдем дальше", а команду "Сеня, пошли домой" игнорирует на все 100 процентов. как будто оглох кот :D
ну и попутно кормим кошек, у меня всегда мешочек с кормом с собой.
  • 0

#9328
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
коша мяучит уже второй месяц. трется мордой обо все углы, а ночами устраивает концерты.
предыдущие течки проходили максимум за неделю - дней десять.
мне уже кажется, что так теперь будет всегда... :D
  • 0

#9329
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

коша мяучит уже второй месяц. трется мордой обо все углы, а ночами устраивает концерты.
предыдущие течки проходили максимум за неделю - дней десять.
мне уже кажется, что так теперь будет всегда... :D

стерилизуйте,и хлопот знать не будете
  • 0

#9330
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

стерилизуйте,и хлопот знать не будете

ага, точно - я вот не нарадуюсь, что свою кису лишила женского счастья - спокойствие, бегает как ребенок, ничего ей не надо, кроме как покушать, побегать и поспать - даже добрее и ласковее стала :D
  • 0

#9331
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

прошу помощи, чем можно заменить фурагин либо фурадонин, кот как-то неадекватно реагирует на лекарства. прижимает уши, громко кричит, потом прячется и пытается откашлять лекарство + пропадет голос часов на пять. Пробовала и то и другое лекарство по оодному разу. Больше не хочу проводить опыты над любимчиком.


Трихопол в таблетках (но с разрешения вашего лечашего врача). Вы как ему таблетки даете? может это реакция не на лекарство как таковое а на способ дачи лекарства.

Сообщение отредактировал trainer: 12.08.2010, 12:44:40

  • 0

#9332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

коша мяучит уже второй месяц. трется мордой обо все углы, а ночами устраивает концерты.
предыдущие течки проходили максимум за неделю - дней десять.
мне уже кажется, что так теперь будет всегда... :D


Скорее всего какое-то гормональное нарушение пошло.Моя первая кошь месяца три гуляла с перерывами дней 5-7.Когда стерилизовали, оказалось, что у нее поликистоз яичников.Именно поэтому и были бесконечные течки.
  • 0

#9333
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


прошу помощи, чем можно заменить фурагин либо фурадонин, кот как-то неадекватно реагирует на лекарства. прижимает уши, громко кричит, потом прячется и пытается откашлять лекарство + пропадет голос часов на пять. Пробовала и то и другое лекарство по оодному разу. Больше не хочу проводить опыты над любимчиком.


Трихопол в таблетках (но с разрешения вашего лечашего врача). Вы как ему таблетки даете? может это реакция не на лекарство как таковое а на способ дачи лекарства.



растолку в порошок, водичкой разбавлю в чайной ложечке и в рот коту.
  • 0

#9334
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


коша мяучит уже второй месяц.

стерилизуйте,и хлопот знать не будете


я собираюсь стерилизовать, но читала, что нужно через неделю-две после течки. а ей конца не видно.

Тина, и что делают с поликистозом? операция?
  • 0

#9335
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

растолку в порошок, водичкой разбавлю в чайной ложечке и в рот коту.


Это может быть просто реакция на очень не вкусную "воду"))))) попробуйте давать без воды. Поделите на части, толочь не надо, такого размера что бы кошка могла проглотить с первого раза, есть два варианта или заворачивать в лакомство или берете часть таблетки окунаете в масло и закидываете как можно дальше на корень языка.

Реакция на лекарство чаще проявляется в виде аллергии

Тина, и что делают с поликистозом? операция?


Я не Тина но все равно скажу :mad:
Оперируют. Но чаще ставят этот диагноз уже после операции.

Сообщение отредактировал trainer: 12.08.2010, 15:00:17

  • 0

#9336
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
у моего котенка нос всегда сухой, часто бывают видны козявки. Влажным носик никогда не был. Нормально ли это?
  • 0

#9337
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

у моего котенка нос всегда сухой, часто бывают видны козявки. Влажным носик никогда не был. Нормально ли это?

Не факт что нормально, но не факт что не нормально :rolleyes:
Желательно ориентироваться не на нос, а на температуру ректальную :D
  • 0

#9338
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я не Тина но все равно скажу :rolleyes:
Оперируют. Но чаще ставят этот диагноз уже после операции.


Вот именно.Мне только после удаления показали эти яичники.Так же и пиометра может протекать скрытно, если не говорить о тяжелейших запущенных случаях.
  • 0

#9339
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка - я всю жизнь мечтала, чтобы мои животные спокойно выходили из дома и сами прогуливались где хотели.
асёнка, давно хотела спросить - у вас же двухэтажный дом? вот вы для Оскара на обоих этажах лоток поставили или он в одно место привык уже бегать? я вот тоже теперь думаю на обоих ставить или опять приучать к первому этажу?

зачем? нашему и дома хорошо, он боится на улице, начинает трястись, когда возила в ветклинику весь дрожал. да и боюсь я его отпускать, потеряется, да и собака наша его просто съест, он терпеть не может кошек ;)
да 2-х этаж.дом, не высокий маленький домик. вначале когда его сюда привезла, ставила и на 2 этаже тоже, вернее он сначало жил, ходил в лоток в моей комнате, т.к. в частном доме звуки громче и собака лаяет во дворе, он боялся да и маленький был. потом когда совсем привык перенесли лоток на 1 этаж и на 2 этаж поменьше лоток ставили. он на 2 сходил по моему только раза 3. и потом убрали, теперь только на 1 этаж бегает.
  • 0

#9340
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Название «кошка» по-египетски звучало просто: «Мау» или «Мяу». И отношение к древнеегипетским Мяу, как к воплощению богини Бастет, было как минимум уважительным. Кошки были членами семьи, к ним относились со всем почтением, как при жизни, так и после смерти. При жизни любимицу кормили, поили и лелеяли. Кроме того, иметь дома кошку было демонстрацией отношения к зажиточным людям. В случае смерти Мяу члены семьи, помимо траурных одежд, в знак траура сбривали брови. А саму Мяу бальзамировали и хоронили мумию Мяу на специальном кладбище.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.