Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9341
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

При жизни любимицу кормили, поили и лелеяли.

прям про нашего Юсю написано :smoke:
  • 0

#9342
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...потом когда совсем привык перенесли лоток на 1 этаж и на 2 этаж поменьше лоток ставили. он на 2 сходил по моему только раза 3. и потом убрали, теперь только на 1 этаж бегает.

асёнка спасибо - так и буду делать наверное первое время.
  • 0

#9343
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
На счет египетских кошек - согласна, что они их там ценят и боготворят. Кто был в Египте, видели какие у них уличные кошки грязняе и страшные, облезлые и худые, у многих шерсть падает!?
Наши уличные по сравнению с ними красотки-чистюли, можно хоть потрогать! А там еще, если кошку прогнать или "пошла вон!" ей сказать - людям не нравится, они косо смотрят и про себя ненавидят. И потом кошки у них черезчур наглые создания, привкли уже к такому отношению к ним, спокойно ходят в кафешках и по улице, размножаются во всю. В бедных районах они в подъездах прямо живут и плодят, причем таких же больных, грязных и страшных котят. И никто их не прогоняет или не пристраивает, всем пофигу. У богатых конечно живут ухоженные породистые кошки, но в основном, то что я видела - была в шоке!
Кстати тараканов там немерено, так же как и кошек. ФУ короче! :smoke: Воть.

Сообщение отредактировал Gukachka: 13.08.2010, 12:45:33

  • 0

#9344
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


прошу помощи, чем можно заменить фурагин либо фурадонин, кот как-то неадекватно реагирует на лекарства. прижимает уши, громко кричит, потом прячется и пытается откашлять лекарство + пропадет голос часов на пять. Пробовала и то и другое лекарство по оодному разу. Больше не хочу проводить опыты над любимчиком.


Трихопол в таблетках (но с разрешения вашего лечашего врача). Вы как ему таблетки даете? может это реакция не на лекарство как таковое а на способ дачи лекарства.



спасибо за помощь, ветеринар также посоветовал заменить на трихопол (заодно узнала диагноз: бактериальный цистит) Попробовала заворачивать таблетку в фарш. 1 раз прокатило безупречно. второй раз пришлось два раза заворачивать. Как будет третий раз вечером, пока не знаю. Боюсь что к концу 5 дня такими темпами кусочком фарша не отделаюсь :smoke:
Попутно пьем котэрвин.
Достаточно? или еще что посоветуете?
В принципе проблемы с беганием на горшок уже пропали, но мало ли... вам как специалисту виднее.

Сообщение отредактировал контакт: 13.08.2010, 15:43:28

  • 0

#9345
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
...Попробовала заворачивать таблетку в фарш. 1 раз прокатило безупречно. второй раз пришлось два раза заворачивать.. .
[/quote]

Лучше не в фарш (он распадается), а в печеночную колбаску (беккеровскую), у меня прокатывало безотказно; засунуть комочек в рот и погладить по кадыку
  • 0

#9346
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, я опять к вам :lol: и опять со своими подкидышами.

с ними все в порядке, живут себе и здравствуют, любят меня страшно, когда к ним прихожу, аж под ноги бросаются, чтобы их гладили :-)

вот только беспокоят меня по прежнему их глазки. :-) ситуация такая - у двоих глазки постоянно слезятся, то есть прям слезки текут, мордочки все время мокрые. что это может быть? капли я капала всем, у двоих глазки чистые, а вот у других - нет.
  • 0

#9347
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
какие таблеточки можно даать от поноса котенку 3 мес и коту 1 год????
  • 0

#9348
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
ага, точно - я вот не нарадуюсь, что свою кису лишила женского счастья - спокойствие, бегает как ребенок, ничего ей не надо, кроме как покушать, побегать и поспать - даже добрее и ласковее стала :rotate:
[/quote]
Что сейчас обходится стерилизация кошки?А уколы какие-то колят на год,как называютя?На ветке может есть такая информация,так нет времени искать.
  • 0

#9349
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
у двоих глазки постоянно слезятся, то есть прям слезки текут, мордочки все время мокрые. что это может быть? капли я капала всем, у двоих глазки чистые, а вот у других - нет.
[/quote]
Наверное носослёзный канал забит или узкий,но что делать не знаю.Для человека капли по-мойму есть,а вот для котят подойдут ли они.
  • 0

#9350
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
посоветуйте я совсем запуталась, кота глистогонила 5 мая теперь нужно было 5 августа? что делать я забыла!
сорри нашла инфу в нете как правильно глистонить. млин а то что не немного опоздала ничего?

Сообщение отредактировал асёнка: 15.08.2010, 20:41:29

  • 0

#9351
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

посоветуйте я совсем запуталась, кота глистогонила 5 мая теперь нужно было 5 августа? что делать я забыла!
сорри нашла инфу в нете как правильно глистонить. млин а то что не немного опоздала ничего?

имхо, если котя домашний, на улице не бывает и с дворовым животными не дружит, 2 раза в год - вполне достаточно.
  • 0

#9352
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо, но я все же завтра куплю, пусть каждые 3 месяца глотает таблетки. заодно собаке тоже надо купить таблетки, ему тоже скоро надо тоже давать.

Сообщение отредактировал асёнка: 15.08.2010, 21:03:10

  • 0

#9353
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я вот подумываю купить Оскару лежанку, он достал уже, как немного похолодало, опять пытается ко мне на кровать лезть, нет чтобы в другой комнате на кресле спать. ему обязательно нужно около нас. и вот незнаю какую лежанку купить. хотела как домик, с крышей. незнаю стоит? он любит закутываться, иногда прятаться, и еще любит спать на спине, раскинув лапы в разные стороны. вообщем незнаю что купить.
  • 0

#9354
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

спасибо за помощь, ветеринар также посоветовал заменить на трихопол (заодно узнала диагноз: бактериальный цистит) Попробовала заворачивать таблетку в фарш. 1 раз прокатило безупречно. второй раз пришлось два раза заворачивать. Как будет третий раз вечером, пока не знаю. Боюсь что к концу 5 дня такими темпами кусочком фарша не отделаюсь :-)
Попутно пьем котэрвин.
Достаточно? или еще что посоветуете?
В принципе проблемы с беганием на горшок уже пропали, но мало ли... вам как специалисту виднее.

Если обострение прошло значит лечение адекватное. Теперь главное курс пройти до конца. А то если бросите в след раз придется давать большую дозу))).
  • 0

#9355
Ksunechka_12

Ksunechka_12

    он же ogonek134

  • Забанен
  • 21 сообщений
Что Вы можете сказать в пользу автоматических кормилок и поилок? Стоил ли их использовать?

#9356
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мне кажется если прям нет такой необходимости то не стоит, меня напрегает что все же это на электричестве, и нагревается. вообще не люблю такое. раньше думала автоматический туалет взять, потом подумала зачем.. все равно бывает же что какашка (сорри) улетит за пределы лотка, самой придется убирать. у нас лоток и так большой, а кот все равно иногда так копает что улетает за пределы лотка.
  • 0

#9357
Таких больше нет

Таких больше нет

    он же ogonek134

  • Забанен
  • 17 сообщений
Мы тоже хотели купить электрическую кормушку...вот обдумываем...поэтому тема актуальна=)

#9358
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
всем привет

вывозили вчера своего кошарика на БАО, набегался, напрыгался, налазился до полной потери сил. В конце поездки залез в машину и начал мяукать,ч тобы везли домой. "Оно" нагулялось.
Вечером спал в гнезде без задних ног, сегодня утром даже не проснулся вместе со мной по будильнику. И кушать ему в 4 утра не понадобилось. Ляпота просто! Но пришлось поднять, т.к. лекарства пить надо было. Морда была недовольная, но все по-быстрому выпил-съел и бегом в "гнездо"... спааааааать!.
Я вот теперь думаю, как бы его в вбудни также "нагуливать", чтобы спать спокойно.
  • 0

#9359
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

всем привет

вывозили вчера своего кошарика на БАО, набегался, напрыгался, налазился до полной потери сил. В конце поездки залез в машину и начал мяукать,ч тобы везли домой. "Оно" нагулялось.
Вечером спал в гнезде без задних ног, сегодня утром даже не проснулся вместе со мной по будильнику. И кушать ему в 4 утра не понадобилось. Ляпота просто! Но пришлось поднять, т.к. лекарства пить надо было. Морда была недовольная, но все по-быстрому выпил-съел и бегом в "гнездо"... спааааааать!.
Я вот теперь думаю, как бы его в вбудни также "нагуливать", чтобы спать спокойно.

а блох он там не подцепил? а как гуляли, в ошейнике?
  • 0

#9360
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера попробовали дать котенку сырую печень (проморозив в течении недели). Он к ней не притронулся, даже не лизнул, понюхал и все :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.