Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9301
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Уважаемые кошколюбы! Я новичок в вашей компании и не очень грамотный пользователь, потому сразу прошу прощения за возможные ошибки. Прошу помочь советом. Моему мальчику 18 лет. За свою жизнь он не получил ни одной прививки и ни разу не глистогонился. Есть ли смысл делать это теперь? На улице он не бывает, но сырое мяско иногда кушает. Спасибо!


Глистогонить надо раз в квартал если ест сырое мясо. Если нет то раз в полгода. Прививки думаю не обязательны уже в таком возрасте тем более что вы уже на выставки и не соберетесь, ну или куда нить за границу - в данных случаях надо прививать и необходим паспорт с отметками


Да мне кажется, что и глистогонить не надо.Если у котика такая замечательная иммунка и здоровье, что достиг такого почетного возраста, к чему в 18 лет вмешиваться в этот процесс.
  • 0

#9302
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Уважаемые кошколюбы! Я новичок в вашей компании и не очень грамотный пользователь, потому сразу прошу прощения за возможные ошибки. Прошу помочь советом. Моему мальчику 18 лет. За свою жизнь он не получил ни одной прививки и ни разу не глистогонился. Есть ли смысл делать это теперь? На улице он не бывает, но сырое мяско иногда кушает. Спасибо!


Глистогонить надо раз в квартал если ест сырое мясо. Если нет то раз в полгода. Прививки думаю не обязательны уже в таком возрасте тем более что вы уже на выставки и не соберетесь, ну или куда нить за границу - в данных случаях надо прививать и необходим паспорт с отметками


Да мне кажется, что и глистогонить не надо.Если у котика такая замечательная иммунка и здоровье, что достиг такого почетного возраста, к чему в 18 лет вмешиваться в этот процесс.


Тина в какой то мере я с Вами согласен. Но если животное ест сырое мясо, где гарантии, что мясо было чистое? А хозяева в постоянном контакте, а дети наверное есть. А паразиты у нас и наших друзей по большей части одни и те же ))) Есть конечно альтернатива глистогонить раз в год людей )))))
  • 0

#9303
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
добрый день!

у моего кота выяснились проблемы с моче-половой системой. Анализы мочи показали воспаление, чего воспаление мне не сказали. моче-каменную болезнь исключили.
назначили фурадонин или фурагин и ношпу.
я в сомнениях, давать или не давать?
проблема у кота в том, что он постоянно бегает на горшок и помаленьку либо приссыкивает, либо просто так посидит и уходит. Но и по нормальному тоже писает.

помогите пожалуйста, если есть ветеринары
  • 0

#9304
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

добрый день!

у моего кота выяснились проблемы с моче-половой системой. Анализы мочи показали воспаление, чего воспаление мне не сказали. моче-каменную болезнь исключили.
назначили фурадонин или фурагин и ношпу.
я в сомнениях, давать или не давать?
проблема у кота в том, что он постоянно бегает на горшок и помаленьку либо приссыкивает, либо просто так посидит и уходит. Но и по нормальному тоже писает.

помогите пожалуйста, если есть ветеринары


если делали анализ мочи то вам должны были сказать, что вероятнее всего воспаленно в зависимости, что было в моче. скорее всего это цистит(мочевой пузырь) по симптоматике по крайней мере(если исключена моче-каменная). давать это однозначно. еще надо бы антибиотики поколоть бы, но заочно сказать не могу.
  • 0

#9305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений




Уважаемые кошколюбы! Я новичок в вашей компании и не очень грамотный пользователь, потому сразу прошу прощения за возможные ошибки. Прошу помочь советом. Моему мальчику 18 лет. За свою жизнь он не получил ни одной прививки и ни разу не глистогонился. Есть ли смысл делать это теперь? На улице он не бывает, но сырое мяско иногда кушает. Спасибо!


Глистогонить надо раз в квартал если ест сырое мясо. Если нет то раз в полгода. Прививки думаю не обязательны уже в таком возрасте тем более что вы уже на выставки и не соберетесь, ну или куда нить за границу - в данных случаях надо прививать и необходим паспорт с отметками


Да мне кажется, что и глистогонить не надо.Если у котика такая замечательная иммунка и здоровье, что достиг такого почетного возраста, к чему в 18 лет вмешиваться в этот процесс.


Тина в какой то мере я с Вами согласен. Но если животное ест сырое мясо, где гарантии, что мясо было чистое? А хозяева в постоянном контакте, а дети наверное есть. А паразиты у нас и наших друзей по большей части одни и те же ))) Есть конечно альтернатива глистогонить раз в год людей )))))


Ну если кот и хозяева жили 18 лет бок об бок без каких либо ветеринарных мероприятий, и судя по всему, прекрасно себя чувствовали, вряд ли стоит начинать сейчас :spy:
  • 0

#9306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


добрый день!

у моего кота выяснились проблемы с моче-половой системой. Анализы мочи показали воспаление, чего воспаление мне не сказали. моче-каменную болезнь исключили.
назначили фурадонин или фурагин и ношпу.
я в сомнениях, давать или не давать?
проблема у кота в том, что он постоянно бегает на горшок и помаленьку либо приссыкивает, либо просто так посидит и уходит. Но и по нормальному тоже писает.

помогите пожалуйста, если есть ветеринары


если делали анализ мочи то вам должны были сказать, что вероятнее всего воспаленно в зависимости, что было в моче. скорее всего это цистит(мочевой пузырь) по симптоматике по крайней мере(если исключена моче-каменная). давать это однозначно. еще надо бы антибиотики поколоть бы, но заочно сказать не могу.


В дополнение к основному лечению очень хорошо было бы подключить Кантарен (Хелветовская гомеопатия), но только именно в дополнение, а не вместо
  • 0

#9307
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну если кот и хозяева жили 18 лет бок об бок без каких либо ветеринарных мероприятий, и судя по всему, прекрасно себя чувствовали, вряд ли стоит начинать сейчас :spy:


Тиночка но ведь и палка раз в год стреляет. Отлично что 18 лет везло и мясо было без ленточных червей(например). Мда и еще наличие паразитов в организме может и не выдаваться годами вообще. Людям кстати медики тоже советуют раз в год проводить профилактику если есть контакт с животными.
эхинококкоза, токсокароза, дирофиляриоза - некоторые из заболеваний передающиеся от собак и кошек людям.
Да и спектр современных препаратов позволяет выбрать тот который подходит в данной ситуации)))

Сообщение отредактировал trainer: 10.08.2010, 17:29:18

  • 0

#9308
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений

Людям кстати медики тоже советуют раз в год проводить профилактику если есть контакт с животными.


trainer А чем т.е.каким ср-ом проводит профилактику? Вы бы посоветовали..
Много лет живем с живностью, 1р в год всех домашних и себя конечно Декарисом подчиваю...Этого достаточно...?
  • 0

#9309
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Большое спасибо за советы и участие. Мой престарелый мальчик ( 18лет ) кастрат с 7 месяцев. Был достаточно крупным до 6,5 кг, сейчас вес значительно меньше, потому что меньше ест, стал очень капризным и привередливым в еде. Я думаю - это возрастное. Еще у него выпали 3 клыка, но это не мешает ему кушать все, что в данный момент хочется. А, в общем, чувствует он себя прекрасно, бегает и играет, как котенок, шкодит, очень любит ласкаться. Хочется, чтобы он подольше был с нами. Поэтому я и беспокоюсь, боюсь и пропустить опасные моменты и навредить.
  • 0

#9310
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

trainer А чем т.е.каким ср-ом проводит профилактику? Вы бы посоветовали..
Много лет живем с живностью, 1р в год всех домашних и себя конечно Декарисом подчиваю...Этого достаточно...?


Для себя пойдет.
Кошки, собаки - лучше что нить из специализированного. Альбен С, Азинокс, Дронтал (дороже но мягче) для взрослых
Для ребятишек лучше какие нить суспензии.
  • 0

#9311
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений
trainer Cпасобо! :rotate:
Что Вы конечно Декарис только Для себя и детей.
Кошкам Дронтал беру,собакам Азинокс.
  • 0

#9312
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Мы собираемся перееезжать, и в связи с этим предвижу проблему с кошкой, которую я прикормила. В нашем подъезде соседи более-менее терпят, что она приходит к нам под дверь и кушает или отдыхает. Ну и вообще в нашем дворе вроде ей безопасно. Но я уеду, а она уже привыкла что ее всегда накормят, напоят, будет искать меня(( В планах или найти ей семью или брать к себе..
Кошка взрослая, по словам ветеринаров ей около 7-8 лет. Как кошку, которая все сознательную жизнь жила на улице приучают к лотку? И сможет ли она жить в 4-х стенах, безвылазно...
  • 0

#9313
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка - я всю жизнь мечтала, чтобы мои животные спокойно выходили из дома и сами прогуливались где хотели, и вот мечта моя сбылась, но теперь мне просто необходимо предпринять меры предосторожности с воротами. Забор у нас высокий, так что надеюсь они туда не залезут, даже если так случится, пусть обратно домой падают :dandy: На счет собаки, да - он у меня маленький, юркий и черезчур любопытный, буду искать резину или просить чтобы приварили решетку, как scolot посоветовала. Со временем планируем завести большую собаку, для нее конечно пофиг такое расстояние будет.
асёнка, давно хотела спросить - у вас же двухэтажный дом? вот вы для Оскара на обоих этажах лоток поставили или он в одно место привык уже бегать? я вот тоже теперь думаю на обоих ставить или опять приучать к первому этажу?
а на счет гигиены вот не подумала, лапки вытирать постоянно кошкам не смогу наверное, другое дело собакин уже приучен сразу бежит к раковине. Что делать незнаю. Кот у меня и на квартире выходил и приходил - привык уже. А с другой стороны, кошки ведь чистенькие и будут мыть себя постоянно. Для меня главное, чтобы не потерялись на улице - остальное пофигу - пусть живут себе, как хотят. Еще хочу купить дверьку для кошек для входной двери - но думаю они не будут через нее лазить, не привыкли же... :rotate:

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.08.2010, 12:26:51

  • 0

#9314
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

2Gukachka , мы под воротами приварили что то типа решетки, и потом ее всю оплели тонкой проволокой. ее не заметно если не знать, что она там есть.
Изображение
ну вот как то так, коты пролезть там не могут. они у меня заразы теперь по забору надумали удирать. уж не знаю, чтоб придумать такого. в голову лезут мысли об ошейниках, со слабыми разрядами тока :rotate: . шутка. в общем и со шланга их поливала и рукой по попе, ничего не помогает, так и тянет их за калитку :dandy: , а там опасно. и страшно.

scolot - спасибо вам за совет и за наглядную фотку!
  • 0

#9315
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
ДД. не сочтите меня извергом... Моей кошке 20 лет, думаю ее усыпить, она уже глухая, периодически бывают приступы эпилепсии, а сейчас еще на неделю уезжать собираемся, дома никого не будет. посоветуйте где это сделать???? ну или может кто пристроит ее к себе на недельку... жаль животину мою, все такие член семьи
  • 0

#9316
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


добрый день!

у моего кота выяснились проблемы с моче-половой системой. Анализы мочи показали воспаление, чего воспаление мне не сказали. моче-каменную болезнь исключили.
назначили фурадонин или фурагин и ношпу.
я в сомнениях, давать или не давать?
проблема у кота в том, что он постоянно бегает на горшок и помаленьку либо приссыкивает, либо просто так посидит и уходит. Но и по нормальному тоже писает.

помогите пожалуйста, если есть ветеринары


если делали анализ мочи то вам должны были сказать, что вероятнее всего воспаленно в зависимости, что было в моче. скорее всего это цистит(мочевой пузырь) по симптоматике по крайней мере(если исключена моче-каменная). давать это однозначно. еще надо бы антибиотики поколоть бы, но заочно сказать не могу.


мне сказали, что фурдонин или фурагин как раз и являются антибиотиками. На уколы к сожалению возить не смогу, а сама ставить не умею, да и съест он меня после первой же попытки. Он мне после обычного глистогонного мстит 2 дня.
  • 0

#9317
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Можно ли давать кошкам варенный картофель?
Сегодня сделали себе пюре, котенок съел чайную ложку, вроде ему понравилось.
  • 0

#9318
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Можно ли давать кошкам варенный картофель?
Сегодня сделали себе пюре, котенок съел чайную ложку, вроде ему понравилось.

у меня кошка ела все, даже конфеты, потом правда отказалась, с возрастом.... и ничего жива. и еще жить по моему хочет, только мучаемся мы уже с ней и она с нами :rotate:
  • 0

#9319
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мне сказали, что фурдонин или фурагин как раз и являются антибиотиками.


сорри не правильно выразился я бы просто подключил еще антибиотики в уколах. Но раз он у Вас так на это реагирует, сам значит дольше и мучится будет.
поправляйтесь
  • 0

#9320
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А нужно ли кошек выгуливать? выносим его из дома только что бы в вет.клинику съездить. И то на руках до машины и обратно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.