Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9281
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
Решила похвастаться своим найденышем, помогает мне на работе! :) :dandy:


Изображение
  • 0

#9282
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
всем привет! подскажите плиз, есть такая щетка, которой пару раз расчешешь и шерсть не лезет некторое время
в общем у моего котяры шерсть лезе просто ужас, круглый год, и вроде не длинная, но она везде и еще белая, стричь неохота, т.к. ваще будет лысый, в общем проще расчесывать :smoke:
в общем как называется такая щетка, где взять? заранее большое спасибо :(
  • 0

#9283
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

всем привет! подскажите плиз, есть такая щетка, которой пару раз расчешешь и шерсть не лезет некторое время
в общем у моего котяры шерсть лезе просто ужас, круглый год, и вроде не длинная, но она везде и еще белая, стричь неохота, т.к. ваще будет лысый, в общем проще расчесывать :smoke:
в общем как называется такая щетка, где взять? заранее большое спасибо :(


Приобритите фурминатор и все ваши проблемы будут решены.
Подробнее здесь http://vse.kz/index....pic=329509&st=0
  • 0

#9284
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений
Обожаю кошек!
  • 0

#9285
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну вот скоро у нас заканчивается ремонт в доме и мы туда переезжаем. Посмотрела я на наши ворота, и теперь незнаю что придумать. В общем весь двор огорожен блоками, а вот под воротами большое расстояние, там где кошки смогут спокойно пролезть. :-) Всю ночь думала и переживала - они ведь убежать могут! Народ, у меня паника! У кого в частных домах такие ворота? Как и чем вы закрыли эти отверстия? Я теперь изза животных вообще туда переезжать боюсь :hi: Там еще в частном секторе я засекла несколько бродячих больших собак!

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.08.2010, 10:03:09

  • 0

#9286
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну вот скоро у нас заканчивается ремонт в доме и мы туда переезжаем. Посмотрела я на наши ворота, и теперь незнаю что придумать. В общем весь двор огорожен блоками, а вот под воротами большое расстояние, там где кошки смогут спокойно пролезть. :-) Всю ночь думала и переживала - они ведь убежать могут! Народ, у меня паника! У кого в частных домах такие ворота? Как и чем вы закрыли эти отверстия? Я теперь изза животных вообще туда переезжать боюсь :hi: Там еще в частном секторе я засекла несколько бродячих больших собак!


Видел у одних знакомых к нижней части ворот приделали что то типа очень толстого слоя резины чтоли... или это был рубироид... ну в общем я надеюсь моя мысль ясна))))
  • 0

#9287
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Ну вот скоро у нас заканчивается ремонт в доме и мы туда переезжаем. Посмотрела я на наши ворота, и теперь незнаю что придумать. В общем весь двор огорожен блоками, а вот под воротами большое расстояние, там где кошки смогут спокойно пролезть. :) Всю ночь думала и переживала - они ведь убежать могут! Народ, у меня паника! У кого в частных домах такие ворота? Как и чем вы закрыли эти отверстия? Я теперь изза животных вообще туда переезжать боюсь :-) Там еще в частном секторе я засекла несколько бродячих больших собак!

'Gukachka,у меня не убегают,они же постепенно будут территорию осваивать,пока до ворот дойдут,много времени пройдет! :hi:
  • 0

#9288
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Ну вот скоро у нас заканчивается ремонт в доме и мы туда переезжаем. Посмотрела я на наши ворота, и теперь незнаю что придумать. В общем весь двор огорожен блоками, а вот под воротами большое расстояние, там где кошки смогут спокойно пролезть. :-) Всю ночь думала и переживала - они ведь убежать могут! Народ, у меня паника! У кого в частных домах такие ворота? Как и чем вы закрыли эти отверстия? Я теперь изза животных вообще туда переезжать боюсь :hi: Там еще в частном секторе я засекла несколько бродячих больших собак!


Видел у одних знакомых к нижней части ворот приделали что то типа очень толстого слоя резины чтоли... или это был рубироид... ну в общем я надеюсь моя мысль ясна))))



Да действительно, поищите толстую резину, ну как на стадионах дорожки беговые выложены. И полосой прибейте на ворота. У нас так сделано.
  • 0

#9289
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну спасибо за советы: на счет резины подумать надо бы, а она интересно не будет мешать зимой, при открывании ворот в снегопад? скорее всего придется немного раскашелится, для навеса над воротами и резинки :-) эх...что не сделаешь ради пушистиков! Помню в квартире во время ремонта, специально для кошек уголки на балконе сделала с крышей, чтобы кошки могли там, как на улице сидеть, теперь вот ворота :hi:
а то что они прогуляются до ворот - думаю, когда дойдут все таки до ворот им там дальше понравится выходить, все таки после квартиры, тяжеловато. У меня ведь еще любопытный чихотойчик, меньше кошки, блин....тоже любит везде обшарить и свой нос сунуть

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.08.2010, 11:11:48

  • 0

#9290
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Кто-нибудь лечил насморк у котят? Неохота с такой ерундой в ветклинику идти, да и некогда. Котятя 2 мес, найденыши, чихают периодически и из носа слегка "подтекает". Нашла в Инет, что можно галазолин капать и вдувать порошок стрептоцида, но как часто и дозы?.. Может, что еще есть простенькое? Пробовала нафазолин пару раз покапать, пока эффекта нет или надо неделю?..
  • 0

#9291
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кто-нибудь лечил насморк у котят? Неохота с такой ерундой в ветклинику идти, да и некогда. Котятя 2 мес, найденыши, чихают периодически и из носа слегка "подтекает". Нашла в Инет, что можно галазолин капать и вдувать порошок стрептоцида, но как часто и дозы?.. Может, что еще есть простенькое? Пробовала нафазолин пару раз покапать, пока эффекта нет или надо неделю?..

скорее всего это не ерунда,а инфекция!
  • 0

#9292
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
вот такая проблема - кошечка персидская, маленькая, всего 3.5 кг. Ест очень хорошо - роял конин для персов, какает (простите) тоже хорошо. Кроме сушки никакой еды не признает. Внешне - довольна жизнью полностью... Но! какая-то она у нас худая, вес не набирает, вид у нее (особенно после помойки) несколько дистрофичный((. Подскажите - может есть какие-то добавки - витамины, чтоб кошка поправилась, вес набрала?
P.S. Глистов нет, экзекуцию непрошенных гостей проводим постояно

Сообщение отредактировал Di66: 09.08.2010, 14:44:23

  • 0

#9293
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Di66 А сколько кошечке?
Если в районе года,полтора вполне нормальный вес. :)
Кош не стерилизована? Может это и с гулянками связано-темпераментна...
  • 0

#9294
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

вот такая проблема - кошечка персидская, маленькая, всего 3.5 кг. Ест очень хорошо - роял конин для персов, какает (простите) тоже хорошо. Кроме сушки никакой еды не признает. Внешне - довольна жизнью полностью... Но! какая-то она у нас худая, вес не набирает, вид у нее (особенно после помойки) несколько дистрофичный((. Подскажите - может есть какие-то добавки - витамины, чтоб кошка поправилась, вес набрала?
P.S. Глистов нет, экзекуцию непрошенных гостей проводим постояно


я думаю это норма для девочки. в стандартах написано до 7 кг. Персы просто за счет своей шерсти кажутся большими, а обычно пострижешь и там глист с большой головой)))))
  • 0

#9295
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

ну спасибо за советы: на счет резины подумать надо бы, а она интересно не будет мешать зимой, при открывании ворот в снегопад?

кошки ведь могут и по заборам ходить (хотя конечно смотря какой забор и есть ли рядом деревья и т.д.), у нас бродячая кошка так ходит по нашим заборам. резина мне кажется больше для собаки нужна.
у нас тоже частный дом, собака когда была маленькая мы отверстия закрывали просто кирпичами и т.д., порода немецкая овчарка так что со временем убрали. а у вас маленькая порода выходит? а кошек зачем выпускать? у нас Оскар из дому не выходит вообще. я не хочу, потеряется еще, он же кастрат, потом будут другие коты обижать. да и не гегинично же, я же не смогу контролировать когда же ему лапки вытирать.
тетка недавно приезжала, она еще незнает что я кастрировала его (когда ей говорила, она охала, мол нельзя так :-) ), и смотрю она вынесла его на балкончик и стоит разговаривает с ним, мол смотри как на улице интересно, хочешь по деревьям полазить? а с кошачками познакомится? и тут у соседей дрель заработала, далекоо где то, не сильно слышно, Оскар давай вырываться от нее, в сторону дома :) а она, ой трусишка какой :laugh: она меня все подбивает его на улицу выпускать. неет пусть дома сидит :beer:

Сообщение отредактировал асёнка: 09.08.2010, 16:27:30

  • 0

#9296
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
2Gukachka , мы под воротами приварили что то типа решетки, и потом ее всю оплели тонкой проволокой. ее не заметно если не знать, что она там есть.
Изображение
ну вот как то так, коты пролезть там не могут. они у меня заразы теперь по забору надумали удирать. уж не знаю, чтоб придумать такого. в голову лезут мысли об ошейниках, со слабыми разрядами тока :D . шутка. в общем и со шланга их поливала и рукой по попе, ничего не помогает, так и тянет их за калитку :D , а там опасно. и страшно.
  • 0

#9297
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемые кошколюбы! Я новичок в вашей компании и не очень грамотный пользователь, потому сразу прошу прощения за возможные ошибки. Прошу помочь советом. Моему мальчику 18 лет. За свою жизнь он не получил ни одной прививки и ни разу не глистогонился. Есть ли смысл делать это теперь? На улице он не бывает, но сырое мяско иногда кушает. Спасибо!
  • 0

#9298
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Уважаемые кошколюбы! Я новичок в вашей компании и не очень грамотный пользователь, потому сразу прошу прощения за возможные ошибки. Прошу помочь советом. Моему мальчику 18 лет. За свою жизнь он не получил ни одной прививки и ни разу не глистогонился. Есть ли смысл делать это теперь? На улице он не бывает, но сырое мяско иногда кушает. Спасибо!


Глистогонить надо раз в квартал если ест сырое мясо. Если нет то раз в полгода. Прививки думаю не обязательны уже в таком возрасте тем более что вы уже на выставки и не соберетесь, ну или куда нить за границу - в данных случаях надо прививать и необходим паспорт с отметками
  • 0

#9299
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
stormchaser, это инфекция. Срочно нужно к врачу. Капли от насморка тут не помогут.
  • 0

#9300
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Di66, у Роял Конин есть высококалорийные корма. Например, Kitten-34. Кошки на них хорошо поправляются. Попробуйте предложить его Вашей кошечке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.