Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9261
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, подскажите, что делать - котенок перед каждым походом в туалет по большому громко мяукает на лотке. Он у нас найденыш, с улицы, проглистогонила вроде, отмыла и т.д.


Наверно меню у него было не детское... Переходите на кашки, не жирное молочко, легкую сметанку и вареную куриную печень. Чем меньше Китикэта - тем лучше.
И чтобы у котика всегда была возможность напиться свежей водички.
Как прийдете в норму - повесьте его фото, пож, покажите своего "дворянина".
  • 0

#9262
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Попробуйте давать энтерол (в человеческой аптеке) в порошке, я развожу кипяченой водой и выпаиваю со шприца перед едой, или всей толпе в миску с водой добрвляю особенно в летний период.
Препарат оч.хорошо помогает при кишечных расстройствах, там всяческие нужные для кишечника бактерии


а сколько разводить? Целый пакетик? И как долго давать? Сколько раз в день?

Думаете это кишечная инфекция? У него очень часто, буквально через раз кровь в конце туалета :D
  • 0

#9263
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки, подскажите, что делать - котенок перед каждым походом в туалет по большому громко мяукает на лотке. Он у нас найденыш, с улицы, проглистогонила вроде, отмыла и т.д.


Наверно меню у него было не детское... Переходите на кашки, не жирное молочко, легкую сметанку и вареную куриную печень. Чем меньше Китикэта - тем лучше.
И чтобы у котика всегда была возможность напиться свежей водички.
Как прийдете в норму - повесьте его фото, пож, покажите своего "дворянина".


Спасибо! Сметанку и молоко даю, кашки конечно нет :D . Даю еще Вискас для котят.
сначала не замечала, только вот сейчас начал извещать о своих планах громко :D
понаблюдаю...
  • 0

#9264
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Попробуйте давать энтерол (в человеческой аптеке) в порошке, я развожу кипяченой водой и выпаиваю со шприца перед едой, или всей толпе в миску с водой добрвляю особенно в летний период.
Препарат оч.хорошо помогает при кишечных расстройствах, там всяческие нужные для кишечника бактерии


а сколько разводить? Целый пакетик? И как долго давать? Сколько раз в день?

Думаете это кишечная инфекция? У него очень часто, буквально через раз кровь в конце туалета :D



у меня таже напасть с котом. Энтерол уже пили. Последний раз давала глистогонное, предполагали глистную инвазию (так по-моему называется). Вроде стало лучше, я уже обрадовалась, а с понедельника опять эта фигня вернулась.
Повезу в выходные на анализ, на инфекции. Больше уже просто не знаю, что делать.
  • 0

#9265
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


блин, у нашего кота снова кровь когда в туалет по-большому :D Шо за напасть... лечили в мастино, но через месяц все вернулось. Сейчас опять куда-то везти, лечить...
кормим влажными консервами, никакой сушки. С чего такая реакция - не пойму :D


Попробуйте давать энтерол (в человеческой аптеке) в порошке, я развожу кипяченой водой и выпаиваю со шприца перед едой, или всей толпе в миску с водой добрвляю особенно в летний период.
Препарат оч.хорошо помогает при кишечных расстройствах, там всяческие нужные для кишечника бактерии

мне ветеринар линкас посоветовал,классно помогло,треть капсулки на котишку ,3раза в день.от смерти подкидышика спас
  • 0

#9266
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



блин, у нашего кота снова кровь когда в туалет по-большому :type: Шо за напасть... лечили в мастино, но через месяц все вернулось. Сейчас опять куда-то везти, лечить...
кормим влажными консервами, никакой сушки. С чего такая реакция - не пойму :spy:


Попробуйте давать энтерол (в человеческой аптеке) в порошке, я развожу кипяченой водой и выпаиваю со шприца перед едой, или всей толпе в миску с водой добрвляю особенно в летний период.
Препарат оч.хорошо помогает при кишечных расстройствах, там всяческие нужные для кишечника бактерии

мне ветеринар линкас посоветовал,классно помогло,треть капсулки на котишку ,3раза в день.от смерти подкидышика спас



Линекс в капсулах, линкас это сироп от кашля:smoke:
  • 0

#9267
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений


Эх опять подобрала котенка! подскажите чем лучше проглистогонить и от блох помыть!?? и как приучить к норме в еде?! а то кушает без меры и все подряд!=)

Дегтярное мыло от блох, Празицид от глистов. =) Только не наоборот! :smoke:

К норме в еде он сам привыкнет. Все подкидыши и подобранные едят много в начале, это защитная реакция организма на случай, если вдруг снова без еды окажется. Подождите просто, недельку, он успокоится и станет есть меньше. =) А взрослых кошаков рекомендуют кормить 2 раза в день, к этому тоже можно постепенно подойти. =) Удачи!



спасибочки!=)
  • 0

#9268
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Кот спит, не отходя от рабочего места! Респект! :type:

ну :smoke:

опасно, когда коты провода перегрызают. У нашей соседки так кота чуть током не пришибло - во время заметили. :spy:

да я не замечала чтобы он хоть раз грыз провода, когда маленький был пытался я отучила. я думаю может задел что.. незнаю.

скажите сколько должна весить кошка стерилизованная, скоттиш страйт в год и 8 мес. 5кг 300 это оч. много?

думаю для этой породы нормально. нашему кастрированному скоотиш фолду уже...11 месяцев оказывается, вот он весит 6 кг. (это я взвешивала 2 нед.назад где то). я купила ему спец.еду для кастратов, сухой корм. первое время есть не хотел, сейчас ничего нравится.
  • 0

#9269
Anni8

Anni8
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня кошечка белоснежная, зеленоглазая, смесь перса и сиамской пород загуляла. Целыми днями ноет и орёт. Привозила ей в прошлый раз перса, так она его не подпустила.
Что делать подскажите.
  • 0

#9270
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня кошечка белоснежная, зеленоглазая, смесь перса и сиамской пород загуляла. Целыми днями ноет и орёт. Привозила ей в прошлый раз перса, так она его не подпустила.
Что делать подскажите.

Дождаться окончания течки и стерилизовать! :rotate:

А вообще, если кота не подпускает - значит, простите, не нравится... Может другой понравится.
  • 0

#9271
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



мне ветеринар линкас посоветовал,классно помогло,треть капсулки на котишку ,3раза в день.от смерти подкидышика спас



Линекс в капсулах, линкас это сироп от кашля:kiss:

:kiss: :rotate: ошиблась
  • 0

#9272
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

гоняйте и по-жестче!

гоняю, но оба коте обожают спать рядом с ними, провода не порываются грызть, но равзвалица на полудленителя, это любимое дело
  • 0

#9273
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

гоняйте и по-жестче!

гоняю, но оба коте обожают спать рядом с ними, провода не порываются грызть, но равзвалица на полудленителя, это любимое дело

Dikko - а спрятать не получается? ну там засунуть куда-нибудь, под что-нибудь? У меня пушистики равнодушны к проводам, но я все равно их подальше спрятала, за горкой и под горкой - там где не достанут.
  • 0

#9274
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

гоняю, но оба коте обожают спать рядом с ними, провода не порываются грызть, но равзвалица на полудленителя, это любимое дело

Я видела в одном доме, коробы сделаны для удлинителей (правда, там по другой причине - ползающий ребенок). Хозяин сам сделал, правда, из ДСП, кажется... У котов точно не хватит интеллекта, чтобы короб такой приподнять или сдвинуть... :eek:

Мои зайчатки сегодня с утра "охотились" на голубя - он, гад, сел на перила балконные, на расстоянии 2-3 метра от окна. Они на подоконнике изнутри устроились, и давай помявкивать и челюстями лязгать... :fie: Я подумала, хорошо что стекло есть, ведь если бы они на самом балконе в это время были - точно прыгнули бы за добычей, инстинкт ведь все мозги отключает...
Но картина была интересная, впечатлений они получили море, похоже. =))) А голубю было фиолетово - видимо, он тоже понимал, что стекло его защищает на 100%. :-)
  • 0

#9275
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
даа опасно в высотках так. я боюсь что у нас в частном доме через маскитную сетку вывалится, и потеряется. кстати мне надо бы ему на брелочек гравировку сделать. а брелочек я купила, легкий такой, надеюсь он не будет его дергать. ошейник есть, надеюсь тоже привыкнет к нему.
что такое Оскар иногда ходит по большому рядом с лотком? уже 2 раз, 1 раз месяца 2-3 назад. туалет чистый, не пойму его.
млин шерсть летает, расчесываю не помогает, это линька сейчас или что?

Сообщение отредактировал асёнка: 05.08.2010, 16:43:39

  • 0

#9276
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Попробуйте давать энтерол (в человеческой аптеке) в порошке, я развожу кипяченой водой и выпаиваю со шприца перед едой, или всей толпе в миску с водой добрвляю особенно в летний период.
Препарат оч.хорошо помогает при кишечных расстройствах, там всяческие нужные для кишечника бактерии


а сколько разводить? Целый пакетик? И как долго давать? Сколько раз в день?

Думаете это кишечная инфекция? У него очень часто, буквально через раз кровь в конце туалета :)


Это не обязательно кишечная инфекция, а может всего лишь кошь просто плохо усваивает какую либо пищу.
Энтерол сразу разводить весь пакетик не следует, я на 5-10 мл. небольшое колличество на кончике чайной ложки, а то и вообще на "глаз" препарат абсолютно безопасен, его даже новорожденным котятам можно.
Смекту перед кормлением, тоже хорошо подавать.
И лучше перед каждым применением (перед кормлением) делать свежую дозу и применять до выздоровления. Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Myrlana: 05.08.2010, 16:59:53

  • 0

#9277
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Но картина была интересная, впечатлений они получили море, похоже. =))) А голубю было фиолетово - видимо, он тоже понимал, что стекло его защищает на 100%. :)


Года два назад, подобрала голубя зимой, отощал бедняга, замерз и лететь не мог. Посадила дома в выставочную палатку (кошачью), поначалу птиц шугался, когда коши прыгали на стол. а потом понял, что прозрачный экран его защищает, так ещё и кошек пытался клювом долбить через экран :D

Сообщение отредактировал Myrlana: 05.08.2010, 17:00:08

  • 0

#9278
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, подскажите, что делать - котенок перед каждым походом в туалет по большому громко мяукает на лотке. Он у нас найденыш, с улицы, проглистогонила вроде, отмыла и т.д.

Наш также мяукал, мы его взяли в возрасте 1 месяца, его отняли от матери и отдали нам. Так вот, наш Макс, когда хотел в туалет, начинал мяукать, бежал в лоток и там, пока не сделает свои дела, мяукает(прям во время процесса :) )
Сейчас подрос и перестал))) мяукать в лотке)))
  • 0

#9279
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

что такое Оскар иногда ходит по большому рядом с лотком? уже 2 раз, 1 раз месяца 2-3 назад. туалет чистый, не пойму его.

Мой одно время начал строго рядом ходить..(без нас) Потом как-то удалось его застукать, оказалось по большому ему ходить было неудобно, именно в той позе какая ему нравилось :) (Лоток первоначально стоял между туалетом и стенкой, пока кот был маленький места ему хватало. И вот он видать так пытался показать, что не в силах больше и ему тесно теперь.
Лоток переставили, проблема исчезла :D
А потом пару раз было, когда сел и под весом лоток накренился...И лицо такое виноватое, типа я не специально, сразу убегает :)
  • 0

#9280
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну незнаю вроде вокруг лотка места предостаточно.
прикольные животные такие, иной раз удивляюсь какие они все таки забавные существа, что нибудь как выкинут :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.