Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9181
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Мы маленький взяли, за 2800 - это много разве...

не знаю про маленький, по ссылке 1 цена видна -4500, для меня это много...

Вот тут мы заказывали: http://povodok.org/p...o...1&Itemid=28
Мы вчера, кстати, его испытали на нашем животном.
Кошечка стала сопротивляться спустя примерно минуту после начала процедуры, но мы продолжали ссе равно. В итоге за 10 минут вычесали шерсти столько, сколько с нее падало на пол за неделю. Обычно когда она садилась мне на коленки, оставались шерстинки на одежде. После вычесывания на одежде было чисто.
Будем продолжать :kiss:
  • 0

#9182
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В итоге за 10 минут вычесали шерсти столько, сколько с нее падало на пол за неделю. Обычно когда она садилась мне на коленки, оставались шерстинки на одежде. После вычесывания на одежде было чисто.
Будем продолжать :kiss:

Ох, разрекламировали этот фурминатор, млин... :kiss: Я теперь тоже хочу! Надоело уже "шерстяные перекати-поле" собирать по квартире! Хотя коты гладкошерстные, шерсти у них на пятерых хватит, чувствуется...
Буду откладывать. =) А то муж ругается, что мы много на кошаков тратим... Вот переноску купили за 5 тыщ, корма на 6 тыщ каждый месяц, туалета на 4,5 тыщи почти, еще прививки-ветеринары...

Сообщение отредактировал Solstiss: 29.07.2010, 16:53:19

  • 0

#9183
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
пока я отдыхала муж был с котом он гад из всех горшков землю повыкапывал а при мне ведь не озрничал и счас делает вид что все нормально... вот шпион ;) кусать начал :) сначала ласкается а потом если видит что я не реагирую абижается и кусается вот млин....а еще он толком никогда сам не моется как его к этому приучить? или все уже? ему годик уже почти.. иногда нет нет кричу на него фуу ты воняеш! мыться надоо он мордочку так вымоет (они действителньо нашу речь понимают, да?) за это время муж его приучил воду из под крана в ванной пить (скаут е мае) типерь по нормальну из миски непьет а воду в ванной включенной тоже не оставиш...вобщем за какие то 10 дней испортили мне кота :(
  • 0

#9184
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

то 10 дней испортили мне кота

нда.....мне повезло больше, он у меня чистюля, правда иногда насобирает пыли на себя... и впрвду грязный,ничего за почти два месяца прибывания капиталная памывка была один раз, после того как оба моих животин упали в таз с вареньем, благо оно остывшее было...а так подмывалки переодически, потомукак нет нет, а лапы у него мокрые,

Сообщение отредактировал Фригг: 29.07.2010, 18:22:27

  • 0

#9185
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ох, разрекламировали этот фурминатор, млин... :( Я теперь тоже хочу! Надоело уже "шерстяные перекати-поле" собирать по квартире! Хотя коты гладкошерстные, шерсти у них на пятерых хватит, чувствуется...
Буду откладывать. =)


Ха-ха, а нам лысым фурминатор не нужОн :)
  • 0

#9186
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
моему не нра обычная щетка.... че уж оп фурминаторе говорить.....
я его понимаю, обычной щеткой больно вычесывать, на себе рискнула попробывать както
  • 0

#9187
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений
Чем кошка морложе, тем легче переносит наркоз при стерилизации. Кроме того чем раньше стерилизуешь кошку, тем меньший риск онко заболеваний и гормональных нарушений. Так что не тяните с этим. За одно после стерилизации возможно и проблема с мамой решится сама собой.
[/quote]


Спасибо за совет.
  • 0

#9188
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Наша киса в основном спит с нами. Иногда, бывает, спит в своем домике, но это только днем. Интересно, что засыпает в ногах у мужа, а потом переходит ко мне, потому что когда я просыпаюсь, она лежит рядом со мной. Я встаю - и она за мной вприпрыжку в ванную, а потом, разумеется, на кухню :) !


А мои вот так спят:\=
ИзображениеИзображениеИзображение:(
  • 0

#9189
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Крайне необходимо поскорее поставить на балкон дутую решетку. Главные требование - безопасность гуляющего на балконе 4 этажа животного и чтоб не дорого :(
Превеликая благодарность всем, кто порекомендует толковую фирму/мастера.
  • 0

#9190
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

наша глаза и уши закрывает лапками - свет и телевизор ей видите ли мешает, но в темную комнату при этом никогда не уходит - существо-то социальное :kiss:

Изображение
  • 0

#9191
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

пока я отдыхала муж был с котом он гад из всех горшков землю повыкапывал

С утренней рассеянности не сразу поняла, кто же копал землю :kiss:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 30.07.2010, 10:00:45

  • 0

#9192
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

моему не нра обычная щетка.... че уж оп фурминаторе говорить.....
я его понимаю, обычной щеткой больно вычесывать, на себе рискнула попробывать както

Кстати, наша тоже не любит обычную щетку, но вчера второй день испытаний аппаратом был, даже шею вытягивала, чтобы там почесали :kiss: так что мож и привыкнет.
  • 0

#9193
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

наша глаза и уши закрывает лапками - свет и телевизор ей видите ли мешает, но в темную комнату при этом никогда не уходит - существо-то социальное :kiss:

Изображение


О! Я тоже так делаю! Ну не могу спать когда светло! (Правда теперь вместо рук у меня чудо-изобретение из самолета - "наглазник" :kiss: )
Может и котейке что-нить класть на мордочку от света? :kiss:

Сообщение отредактировал las.: 30.07.2010, 10:23:33

  • 0

#9194
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

так что мож и привыкнет.

надо будет рискнуть, купить фурминатор....
но мой с этай щеткай сразу игратьначинает, его вычесывать моно, тока када он засыпает....
  • 0

#9195
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

пока я отдыхала муж был с котом он гад из всех горшков землю повыкапывал а при мне ведь не озрничал и счас делает вид что все нормально... вот шпион :eek: кусать начал :kiss: сначала ласкается а потом если видит что я не реагирую абижается и кусается вот млин....а еще он толком никогда сам не моется как его к этому приучить? или все уже? ему годик уже почти.. иногда нет нет кричу на него фуу ты воняеш! мыться надоо он мордочку так вымоет (они действителньо нашу речь понимают, да?) за это время муж его приучил воду из под крана в ванной пить (скаут е мае) типерь по нормальну из миски непьет а воду в ванной включенной тоже не оставиш...вобщем за какие то 10 дней испортили мне кота :kiss:

Походу у вашего супруга неплохо получается котэ дрессировать-вот пусть он и приучит котэ умываться/вылизываться :kiss:
А по сабжу-моя тоже дооолго зачухонкой ходила-не мылась, не вылизывалась. думаю наверное потому, что я ее от мамки рано забрала и мамака не успела ей все это показать-научить, вот она глупая и ходила не знала как ей мыться :spy: я ее уже сама учила, показывала как мыться...нет, не вылизывала конечно (хотя для кого-то это может и вариант))шучу),а мочила в водичке ватный диск и протирала шкурсу, приговаривая "мыли мыли трубочиста, чисто чисто...будет будет трубочист чист чист)))" уж и не знаю понимают они нашу речь или нет, но спустя какое то время-толи коша выросла, то ли поумнела--но(!) стала мыться самостоятельно!!!!! Ура! И ваш я думаю вырастит и будет приличным чистолюбивым котой, хотя может мальчики не такие чистюли. или от породы это все зависит. моя-дворняжка, поэтому насчет чистоты особо не замарачивается. у знакомой перс-и днем и ночью только и делает что вылизывается, как не прийду в гости-все моется и моется :spy:
мы правда продолжаем "надо, надо умываться по утрам и вечерам" делать...т.е. когда я захожу в ванную комнату умываться утром и вечером-она тут же приходит, садиться на край ванной и сидит ждет, когда я ее умою (протру пару раз мокрой ладошкой морду)
у нашей вообще ванна-была любимым местом отдыха и игр. со струей воды играла пока котенком была (сейчас ей годик) а если в ванну набрать немного водички (см два)-вообще кошу от туда не вытащить было :rotate: плюхалась, прыгала, а если тазик еще поставить. так тазик у нее был островом посреди океана....а сейчас даже, когда я принимаю ванну-она обязатеьно делает это со мной, т.е. сидит на краю и лапкой по воде водит-типа помогает мне мыться))))))
  • 0

#9196
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


пока я отдыхала муж был с котом он гад из всех горшков землю повыкапывал

С утренней рассеянности не сразу поняла, кто же копал землю :rotate:

Я тож фразу два раза перечитывала-только с третьего поняла кто гад, кто муж, а кто выкапывал землю)))
  • 0

#9197
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Изображение
Марся спит

Сообщение отредактировал bredihina-n: 30.07.2010, 13:08:37

  • 0

#9198
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
bredihina-n, фото классное, но на всякий случай размер подредактируйте, мне кажется великовато... =)
  • 0

#9199
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

пока я отдыхала муж был с котом
вобщем за какие то 10 дней испортили мне кота :kiss:

:eek: и смех, и грех... Но, мне кажется, он должен "испортиться обратно" через некоторое время после возвращение Вашего режима правления.
Я вообще не представляю КАК котов с мужем оставлю надолго. Оставляла максимум на сутки. :rotate: Да и то звонила регулярно, напомнить воду-еду проверить, закрыты ли окна, чем они занимаются и т.д. Тревожная мамашка. :kiss: А когда он трубку подносил к кошке и я "с той стороны" называла ее по имени - она об трубку гладится начинала и мявкать... :kiss: Воооот...
  • 0

#9200
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

bredihina-n, фото классное, но на всякий случай размер подредактируйте, мне кажется великовато... =)

а как?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.