Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9221
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений
Девоньки,нужен советпожалуйста срочно=Кошка приехала от кота=а её 6 мес котенок-пытается её сосать=не справоцирует это в дальнейшем выкидыш или лучше держать их в разных комнатах???

Ещё вопрос:2 мес назад купили Гамавит, поставили однократно,почти полная стоит в холодильнике=можно-ли даколоть или...?
  • 0

#9222
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
у меня ушел кот! :-) :-) :) мы переехали,все перенесли переезд нормально,а Тимошка переночевал ночь с нами,а утром исчез!уже 2 дня нет! ;) :-) :-)
Изображение
мой Тимушка-красавчик!

Сообщение отредактировал schuscha: 30.07.2010, 20:06:31

  • 0

#9223
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вот так спал мой Тимон!
Изображение

и так
еще так
и вот так

Сообщение отредактировал schuscha: 30.07.2010, 20:17:51

  • 0

#9224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
schuscha,
котя может уйти в прежний дом, где вы жили.
так что пока, на мой взгляд, у вас 2 выхода - искать его в прежнем доме, либо по утрам раненько выходить на улицу и искать по подвалам :-)
надеюсь, найдете своего красавца.
  • 0

#9225
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девоньки,нужен советпожалуйста срочно=Кошка приехала от кота=а её 6 мес котенок-пытается её сосать=не справоцирует это в дальнейшем выкидыш или лучше держать их в разных комнатах???

Ещё вопрос:2 мес назад купили Гамавит, поставили однократно,почти полная стоит в холодильнике=можно-ли даколоть или...?



А разве правильно сводить кошку, когда у неё котенку всего шесть месяцев. Она ведь измотается. Да и вновь родившиеся котята могут быть слабенькими - это большой риск.
  • 0

#9226
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Ещё вопрос:2 мес назад купили Гамавит, поставили однократно,почти полная стоит в холодильнике=можно-ли даколоть или...?

Вот колоть точно не надо,выпить можно дать.Стерильности в нём уже нету.

Как почти 3х летнюю отучить мамку сосать???У моих то война, а то опять семейная идиллия-каждое утро картину Репина наблюдаю-"котёночек"завтракает,мамашка радостно её облизывает.Всё зафоткать некогда.
  • 0

#9227
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ого! сколько нового я узнала сегодня про другие породы кошек!
Почему то у нас в Алматы все одни и те же породы...


Gukachka, на выставке кошек в мае этого года вживую можно было полюбоваться и на бурманскую кошку, опять же на эффектно выглядевшего бенгала, прекрасных корниш рексов (кудрявых кошек), а уж про богатство окрасов других пород я вообще не говорю
  • 0

#9228
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

schuscha,
котя может уйти в прежний дом, где вы жили.
так что пока, на мой взгляд, у вас 2 выхода - искать его в прежнем доме, либо по утрам раненько выходить на улицу и искать по подвалам :hi:
надеюсь, найдете своего красавца.

Tigra',спасибо!только что пришел мое голодное чудо! :idea: ,думаю уже не уйдет никуда!напуганный сильно!мы в частный дом переехали,наверное он искал себе территорию.а его маму тоже Тигра зовут!она уже в доме мышку поймала!
  • 0

#9229
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девоньки,нужен советпожалуйста срочно=Кошка приехала от кота=а её 6 мес котенок-пытается её сосать=не справоцирует это в дальнейшем выкидыш или лучше держать их в разных комнатах???

Ещё вопрос:2 мес назад купили Гамавит, поставили однократно,почти полная стоит в холодильнике=можно-ли даколоть или...?


Спровоцировать викидыш это может на совсем поздних сроках, но то что сосет, тоже нехорошо, отучайте.
Если набирали Гамовит стерильным шприцом, через пробку, то колоть можно.Главный показатель -цвет препарата.Если Гамовит испортился, он проиобретает цвет ближе к оранжевому.Я покупала Гамовит и Катозал в 100мл флаконах, и прекрасно пользовалась на протяжении всего срока годности.
  • 0

#9230
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений
TIN@ Спасибо большое! Понимаю как женщина что плохо,стараюсь бдить и котейку сразу убирать от кошки и объяснять,что нельзя,на меня обиженные глазище топорщит...
Витамины таково же цвета как и при покупке,набирали как Вы и написали стерильным шприцом ч\з пробку.
  • 0

#9231
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А их так и называют некоторые - кошка-такса, конечности коротенькие не пропорционально телу
Изображение

Боже, это уродливо же... ИМХО... Кисе с таким телом не выжить, если вдруг человек перестанет заботиться о ней...
Зачем таких вывели и разводят????? :hi: "Норные" кошки, что ли???


Ха-ха-ха, я смотрю волна фурминаторов многих подхватила!!!
Кто пользуется, скажите, в доме шерсти правда меньше стало??? Маленькая Фея говорит, что на одежде после вычеса нет шерстинок, а чесать каждый день надо??? Или раза в неделю хватит, чтобы шерсть перестала быть приправой и декором? :idea:
  • 0

#9232
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Прикольно про бесхвостых... а моя коллега купила на базаре совершенно бесхвостого котенка за символическую цену, как обычного дворового.. Надо ей будет сказать, мож там у него родословная ого-го :D

А не факт... Я видела уже несколько раз дворовых котеек, у которых вместо хвостов были обрубки - просто они малышами (а некоторые и во взрослом возрасте) к детямм-живодерам попали, те им хвостики и подрезали... :lol: Скучно жить было, наверное... :hi:

История та же про крашенных котят, в Москве вон одно время ужас что творилось... :idea:
  • 0

#9233
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ха-ха-ха, я смотрю волна фурминаторов многих подхватила!!!
Кто пользуется, скажите, в доме шерсти правда меньше стало??? Маленькая Фея говорит, что на одежде после вычеса нет шерстинок, а чесать каждый день надо??? Или раза в неделю хватит, чтобы шерсть перестала быть приправой и декором? :idea:


правду Фея говорит, я тоже заметила - у нас традиция, утром перед уходом на работу, обязательно надо кота на ручки взять, так раньше после этого минут 10 снимала с себя шерстинки, а сейчас чисто.
  • 0

#9234
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Кошка приехала от кота=а её 6 мес котенок-пытается её сосать=не справоцирует это в дальнейшем выкидыш или лучше держать их в разных комнатах???

оденьте на кошку повязку, как при кастрации.
  • 0

#9235
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а Оскар гад испортил мне провод от тв, спит он иногда вот как ))
Изображение

Сообщение отредактировал асёнка: 31.07.2010, 21:32:19

  • 0

#9236
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А про коротконогих - по-моему это уродство... жалко кошечек..

Про коротконогих-совершенно с вами согласна-я тоже считаю, что это уродство!!! Бедные кошки толком бегать/прыгать не могут. а про лазить я вообще молчу(((
  • 0

#9237
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Ха-ха-ха, я смотрю волна фурминаторов многих подхватила!!!
Кто пользуется, скажите, в доме шерсти правда меньше стало??? Маленькая Фея говорит, что на одежде после вычеса нет шерстинок, а чесать каждый день надо??? Или раза в неделю хватит, чтобы шерсть перестала быть приправой и декором? :)

Мы вычесывали два дня по 5 минут, и на диване уже шерсти не обнаруживается. Думаю, что нашей достаточно будет одного раза в неделю..будем экспериментировать..


Прикольно про бесхвостых... а моя коллега купила на базаре совершенно бесхвостого котенка за символическую цену, как обычного дворового.. Надо ей будет сказать, мож там у него родословная ого-го :D

А не факт... Я видела уже несколько раз дворовых котеек, у которых вместо хвостов были обрубки - просто они малышами (а некоторые и во взрослом возрасте) к детямм-живодерам попали, те им хвостики и подрезали... :D Скучно жить было, наверное... :D

Так это.. шутю же :-)
У ее кота хвост явно был перебит врагами.. Эх, вот этим бы живодерам ченить подрезать :( знаю, что нельзя так говорить, но зверушек жалко..
  • 0

#9238
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
надо бы как-нибудь на выставку кошек прогуляться и посмотреть на другие породы, ато действительно только одни и те же на ЦТ вижу :(
на счет кошки-таксы, ага - мне тоже не очень понравилась, а вот безхвостные - прикольные мишки такие :)
кстати, мы тоже скоро в частный дом переезжаем - боюсь за своих, а вдруг от страха и нового места сбегут! слышала, что надо кошек сначала дома подержать недельку, чтобы привыкли к запахам и к новому месту, и только потом отпускать на улицу.

Сообщение отредактировал Gukachka: 02.08.2010, 10:05:16

  • 0

#9239
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а Оскар гад испортил мне провод от тв, спит он иногда вот как ))
Изображение


Кот спит, не отходя от рабочего места! Респект! :)
  • 0

#9240
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
опасно, когда коты провода перегрызают. У нашей соседки так кота чуть током не пришибло - во время заметили. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.