Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9141
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если идет обильное оскуднение шерсти, а не сезонная линька и животное начинает худеть, то лучше подстраховаться. У моей кошки так начинался рак.
  • 0

#9142
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Мне казалось, что у моих от температуры зависит все, но нет... Даже в жару сейчас спят у меня в ногах, и ОЧЕНЬ редко (практически никогда) на полу.
А родительский кот любит под утро на маме спать. При этом если она на боку - то и он на верхний бок залазит, корячится, но устраивается... :laugh:
  • 0

#9143
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои всегда со мной на моей половине кровати (половина мужа - табу). Но это скорей специфика восточных кошек. Зимой под одеялом, летом сверху.
  • 0

#9144
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Вот мне тоже интересно. У меня моя кош живет вторую неделю, сначала мы ее закрывали в одной комнате, потом давали доступ в две. Потом решили все двери открыть, т.к. мы поняли где у нас туалет :laugh: , но вечером она обычо начинает беситься и даже когда мы ложимся спать, она не успакаивается. Начинает прыгать на кровать и царапаться. Муж нервничает :D Она не укладывается на кровать, а именно играется. Мы лежим и боимся откуда она выпрыгнет. В итоге, кош отправляется спать в коридор. Но мне ее так жалко. Не знаю как ее приучить спать. Днем она спит под диваном, очень любит это место. А утром как будильник прозвинит, начинает мяукать, мой любимый звоночек! Так дисциплинирует нас утром :-) !
  • 0

#9145
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Агитация такая связана с тем, сколько я читала и сколько видела нехороших историй с котятами... Очень надеюсь, Вы пересмотрите свои взгляды на размножение домашних животных... :laugh:

Очень вероятно, что я тоже охлажу свой пыл в выведении котят, как только столкнусь с этим сама. Спасибо за темку, обязательно почитаю!



Пожалуйста, не плодите котят. Если хотите позаниматься пристройством пишите мне, у меня сейчас на пристройство только котят 7 штук. Взрослых молодых и постарше - больше 20 (которых когда-то кто-то брал домой, а потом, когда подросли, - выбросил по разным причинам, то противный, то агресивный, то линяет, то какает, а то и просто надоел, и все, кстати, не стерильные - если я их до осени не стерилизую, по осени урожай будет минимум 60 штук, это если принесут по 4 котенка, а если больше?). Привезти их Вам смогу прям сегодня вечером, хотите всех сразу, хотите по одному. Попрактикуйтесь, попристраивайте, пока одного прокурируйте - хотя бы два месяца, если поймете, что все этого легко, тогда уже рожайте своих.
Извините, но это наболевший вопрос. Если захотите помочь - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 28.07.2010, 16:09:54

  • 0

#9146
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мои все на мне или около меня спят :D утром просыпаюсь, кот спит, развалившись сбоку, собака рядом с котом под его лапкой, а кошка или на спине моей или на груди, в зависимости, в каком положении я лежу. Если переворачиваюсь, она тоже медленно начинает двигать лапками в сторону моего переворачивания и там дальше пристраивается. А в семь часов она начинает над моим лицом и волосами издеваться, чтобы быстрее встала :laugh: Вот так вот - весело и дружно! А мне по кайфу, когда они все вокруг меня пристраиваются и как по команде засыпают, когда я глаза закрываю :-)
  • 0

#9147
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


....через месяц-полтора она у вас должна приобрести стерильный вид уже :laugh:


В смылсе "стерильный"? Я правильно поняла смысл этого слова? Не, я не хочу ее стерилизовать..Она ж дворняжка, породу испортить "залетным" папашкой мы не боимся, пусть со временем почувствует себя мамашкой. Я люблю малышей, буду няньчиться, потом на ЦТ сплавлять их кому-нибудь.... :D


Попробуйте почитать хотя бы 3-5 страниц с кошачьей барахолки.
Сколько никому не нужных красавчиков-пушистиков!
Зачем увеличивать их ряды?
Я в одно утром прочла там страниц 10 буквально со слезами на глазах :-) Так всех жалкооо...
Позже кастрировала своего мурчика беспородного. И Вам советую кошь стерилизовать.
И на страничку о стерилизации и кастрации на ЦТ зайдите, пожалуйста. Там все изложено.
  • 0

#9148
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мои всегда со мной на моей половине кровати (половина мужа - табу). Но это скорей специфика восточных кошек.

А Ваши - это сколько морд? =)
Так приучили, на половину мужа не лезть, или они сам поняли?

Gukachka, у тебя "куча мала" получается! :-) А не мешают, не ограничивают движение во сне?
И ВСЮ ночь вот так спокойно спите???? :laugh:
  • 0

#9149
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Мне казалось, что у моих от температуры зависит все, но нет... Даже в жару сейчас спят у меня в ногах, и ОЧЕНЬ редко (практически никогда) на полу.
А родительский кот любит под утро на маме спать. При этом если она на боку - то и он на верхний бок залазит, корячится, но устраивается... :laugh:

Моя кош ночью спит на моих ногах. я переворачиваюсь, она не шелохнется, приходится бережно ее водружать потом поверх ног. днем тоже на моей половине кровати спит. Крайне редко заползает на подушку-обнималку, которая лежит на кровати, и спит на ней. Зимой днем на трубе отопления, у нее там гнездо-домик.
  • 0

#9150
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Мне казалось, что у моих от температуры зависит все, но нет... Даже в жару сейчас спят у меня в ногах, и ОЧЕНЬ редко (практически никогда) на полу.
А родительский кот любит под утро на маме спать. При этом если она на боку - то и он на верхний бок залазит, корячится, но устраивается... :laugh:

Моя кошка спит на диване.
После операции стала иногда забираться к нам в ноги, но я часто встаю и ее выгоняю, или просто переношу на диван, если она совсем соня. И там спит до утра. Когда было сильно жарко, полночи спала на нашем подоконнике у открытого окна :-)
  • 0

#9151
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот мне тоже интересно. У меня моя кош живет вторую неделю, сначала мы ее закрывали в одной комнате, потом давали доступ в две. Потом решили все двери открыть, т.к. мы поняли где у нас туалет :laugh: , но вечером она обычо начинает беситься и даже когда мы ложимся спать, она не успакаивается. Начинает прыгать на кровать и царапаться. Муж нервничает :D Она не укладывается на кровать, а именно играется. Мы лежим и боимся откуда она выпрыгнет. В итоге, кош отправляется спать в коридор. Но мне ее так жалко. Не знаю как ее приучить спать. Днем она спит под диваном, очень любит это место. А утром как будильник прозвинит, начинает мяукать, мой любимый звоночек! Так дисциплинирует нас утром :-) !

Наша, как мы ложимся спать-идет хрямкать к миске.....накушается и проходит укладываться на мои ноги(она там всегда спит). Если мы вдруг засиделись и ложимся позже положенного-она ходит по кровати-мявкает, типа спать пора, че сидите? Утром просыпается за минуту до звонка будильника, и идет меня будить-вылизывает мне "шерсть" на голове, башкой треться об руки, если руки не находит (под одеялом) то в лицо тычется, мыркает. Гладить ее надо видите ли. Таким макаром мы просыпаемся минут 20. я продираю глаза и наглаживаю кошь. она довольная мыркает...
так вот я к чему, не приучайте ее только спать на вашей кровате!!!! да и на полу коши спать не любят, только если в условиях сильно жары....лучше устройте ей "место" где повыше (в смысле выше пола): диван, кресло, подоконник, тумба..настелите ее любимых тряпочек или домик поставьте-и пусть спокойно спит.
  • 0

#9152
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Если идет обильное оскуднение шерсти, а не сезонная линька и животное начинает худеть, то лучше подстраховаться. У моей кошки так начинался рак.


точно, как у людей...

Яна, насчет сезонной линьки - какие сезоны?
  • 0

#9153
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А Ваши - это сколько морд? =)
Так приучили, на половину мужа не лезть, или они сам поняли?

Сейчас две. Было и 4 и 5. На мужнину половину не ходят, поскольку он их сразу гонит. Особенно когда сонный начинает рукой сметать их. Вот они уже ученые...
  • 0

#9154
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Яна, насчет сезонной линьки - какие сезоны?

В межсезонье обычно. Перед теплом и перед холодами.
  • 0

#9155
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' date='28.07.2010, 13:23' post='14317739']

Ого, цена у него скажу я вам....
[/quote]
Мы маленький взяли, за 2800 - это много разве...

[/quote]
не знаю про маленький, по ссылке 1 цена видна -4500, для меня это много...
  • 0

#9156
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений




Агитация такая связана с тем, сколько я читала и сколько видела нехороших историй с котятами... Очень надеюсь, Вы пересмотрите свои взгляды на размножение домашних животных... :laugh:

Очень вероятно, что я тоже охлажу свой пыл в выведении котят, как только столкнусь с этим сама. Спасибо за темку, обязательно почитаю!



Пожалуйста, не плодите котят. Если хотите позаниматься пристройством пишите мне, у меня сейчас на пристройство только котят 7 штук. Взрослых молодых и постарше - больше 20 (которых когда-то кто-то брал домой, а потом, когда подросли, - выбросил по разным причинам, то противный, то агресивный, то линяет, то какает, а то и просто надоел, и все, кстати, не стерильные - если я их до осени не стерилизую, по осени урожай будет минимум 60 штук, это если принесут по 4 котенка, а если больше?). Привезти их Вам смогу прям сегодня вечером, хотите всех сразу, хотите по одному. Попрактикуйтесь, попристраивайте, пока одного прокурируйте - хотя бы два месяца, если поймете, что все этого легко, тогда уже рожайте своих.
Извините, но это наболевший вопрос. Если захотите помочь - пишите в личку.


bredihina-n, так мы Вас убедили по поводу стерилизации или Вы ещё сомневаетесь?

Сообщение отредактировал Yl.V.: 28.07.2010, 17:36:56

  • 0

#9157
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

bredihina-n, так мы Вас убедили по поводу стерилизации или Вы ещё сомневаетесь?

Ну даж ненаю, тут все так против родов.... я ж добрая, я б всех забрала себе и ваших в том числе. Муж ультиматум поставил. Нет кошкам! Одна типа есть и хватит. Думала что если свои котята родятся-то не викинет же....
В прочем, вам, как более опытному кошковеду конечно виднее. Только вет.клиники у нас на районе-осталяют желать лучшего. туда я свою кошу точно не понесу. надо что-то в городе искать.
  • 0

#9158
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, у тебя "куча мала" получается! ;) А не мешают, не ограничивают движение во сне?
И ВСЮ ночь вот так спокойно спите???? :-)

Solstiss - неа, ни капельки не мешают, наоборот мне это начинает нравится :D а я ночью не замечаю, что я делаю и как переворачиваюсь, надеюсь их не обижаю ногами или руками, у меня двухспалка - все помещаемся :laugh:
Ночью засыпаем вместе, перед сном я с ними со всеми играю, чтобы обидно им не было. После того, как все заснем, они ночью еще раз начинают в догонялки бесится, а собакин мой их на место ставит - гоняет их по местам, но я видимо крепко сплю или привыкла уже к таким гонкам ночью - не обращаю внимания на них, зато утром просыпаюсь - а вокруг меня все мои любимые пушистики, сладкие такие после сна их зацеловываю всех! :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.07.2010, 17:43:48

  • 0

#9159
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Родит Вам кошка пятерых котят, ну одного оставите, ну двух, а остальных трех будете пристраивать, неизвестно получится ли. Заберут, если заберут вообще, мальчиков, а девченки останутся, а через семь-восемь месяцев - новые роды от Вашей младшей девочки. Этот конвейер остановить можно только стерилизацией. Клиники и врачи уже не раз проверенные с адресами и тел. в той же темке о стерилизации найдете. Удачи Вам!
  • 0

#9160
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Novel, не поленитесь, сдайте кровь коту на биохимию. И уже по результатам врачи скажут либо это старость, (хотя 10 лет при нормальной генетике и хороших условиях для кошки не возраст) либо что то у него барахлит.


Спасибо за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.