Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9161
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем здравствуйте!
Девочки, подскажите, может у кого уже так было: сегодня пришли домой, а наша лысость (сфинкс донской) толи начесала, толи натерла.. В общем, с одной стороны мордахи, вокруг уха, спереди что-то типа расчеса, наверное((
Вот, сфотала, правда не оч.вышло:
Изображение

Хотим завтра вечером, сразу после работы, свозить ее к ветеринару. Но это только завтра получится(( Сейчас помазали пока Спасателем.. Вот думаем теперь: есть ли резон ехать вечером? надо же, наверное, анализы будет сдать какие-нибудь - кстати, а какие надо? Или придется ждать до субботы, чтобы свозить с утра?
  • 0

#9162
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений
Ждала, ждала ваших советов... Вы не читаете что ли, просто пишите о своих питомцах, потому, что делать неча или как???
  • 0

#9163
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А какой совет Вы хотите, что воспитали, то как говорится и получили. У меня на пару с сестрой например 4 кошки и два кота, и никто из них на членов семьи не бросается, да и вообще ни на кого не бросаются. А вообще странно, если с Вами она нормальная, то может Ваша мама обижает ее в тихаря, или до того не любит, что кош это чувствует, и платит тем же. Можно стерелизовать кош, у многих после этого характер становиться лучше.
  • 0

#9164
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ёло4ка, это одномоментно появилось или были болячки? Бывает, что расчесывают, но тут вроде, как несколько болячек.Новым ничем не кормили? Похоже на аллергию.
  • 0

#9165
Ася'

Ася'
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
подруга собирается взять у знакомой котенка, по характеру лучше девочку взять или мальчика? в дальнейшем стерилизует или кастрирует, с кошками в этом плане как? спасибо.

Сообщение отредактировал Ася': 29.07.2010, 03:37:51

  • 0

#9166
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Пусть берет того, кто просто ей приглянется. Обычно чувствуешь сразу: вот оно, мое:smoke:
А кастрируют и стерилизуют сейчас всех, и кошек, и котов, без особых проблем.
  • 0

#9167
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А какой совет Вы хотите, что воспитали, то как говорится и получили. У меня на пару с сестрой например 4 кошки и два кота, и никто из них на членов семьи не бросается, да и вообще ни на кого не бросаются. А вообще странно, если с Вами она нормальная, то может Ваша мама обижает ее в тихаря, или до того не любит, что кош это чувствует, и платит тем же. Можно стерелизовать кош, у многих после этого характер становиться лучше.

Может и не обижает. Может запах не нравится. Знаю, что собаки некоторые запахи не любят, может и с кошками так же. Или просто, как человек, ваша мама кошке не нравится. Все же люди, понять можно. :smoke:
  • 0

#9168
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

Наша киса в основном спит с нами. Иногда, бывает, спит в своем домике, но это только днем. Интересно, что засыпает в ногах у мужа, а потом переходит ко мне, потому что когда я просыпаюсь, она лежит рядом со мной. Я встаю - и она за мной вприпрыжку в ванную, а потом, разумеется, на кухню :smoke: !
  • 0

#9169
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений


А какой совет Вы хотите, что воспитали, то как говорится и получили. У меня на пару с сестрой например 4 кошки и два кота, и никто из них на членов семьи не бросается, да и вообще ни на кого не бросаются. А вообще странно, если с Вами она нормальная, то может Ваша мама обижает ее в тихаря, или до того не любит, что кош это чувствует, и платит тем же. Можно стерелизовать кош, у многих после этого характер становиться лучше.

Может и не обижает. Может запах не нравится. Знаю, что собаки некоторые запахи не любят, может и с кошками так же. Или просто, как человек, ваша мама кошке не нравится. Все же люди, понять можно. :smoke:


Вот на счет запаха никогда бы не подумала, спасибо. Думаю, что так и есть, потому как кошка не только у меня, но и сестер. И только моя так реагирует.
  • 0

#9170
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений

А какой совет Вы хотите, что воспитали, то как говорится и получили. У меня на пару с сестрой например 4 кошки и два кота, и никто из них на членов семьи не бросается, да и вообще ни на кого не бросаются. А вообще странно, если с Вами она нормальная, то может Ваша мама обижает ее в тихаря, или до того не любит, что кош это чувствует, и платит тем же. Можно стерелизовать кош, у многих после этого характер становиться лучше.


Молодая она еще стерилизовать. Ей 2 года будет 10 сентября. Это я специально так резко написала, чтобы кто-нить откликнулся, а то два дня тишина... А вообще она у меня умница и дрессировке поддается хорошо.
  • 0

#9171
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Как раз ужо не рано, стерелизуют с 8 месяцев.
  • 0

#9172
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто-нибудь подскажите как можно откормить котика (порода: домашняя сторожевая :smoke: )!??? У нас дома был ремонт и что бы котик не задохнулся от краски мы его отвезли на пару дней к родителям мужа, а там помимо него еще 2 кошки, попугай и золовка с пикинесом в гости приходила! :D Он там вообще ничего не ел и конкретно схуднул, весит вроде не мало (4 кг, возраст 11 мес, кастрированный), но вот на ребрышках аж впадинки :super: ! А еще всего боится! Я только в руки беру пылесос он забивается в самый дальний угол, как с этим бороться? а когда на улицу выносишь, аж писается :-/ :D :eek: (извините за подробности)
  • 0

#9173
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Валерия89, просто у кота стресс сильный был, как мне кажется… понадобится какое-то время на то, чтобы в себя пришел, а так - терпение, ласка)) откормить - начнет питаться, как раньше, наверстает))
  • 0

#9174
Валерия89

Валерия89
  • Гость
  • 36 сообщений

Валерия89, просто у кота стресс сильный был, как мне кажется… понадобится какое-то время на то, чтобы в себя пришел, а так - терпение, ласка)) откормить - начнет питаться, как раньше, наверстает))


Так он и кушает уже хорошо! А вот на счет стресса, может есть какие-нибудь таблеточки! :smoke: :super:
  • 0

#9175
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

может есть какие-нибудь таблеточки!

валерьянка в таблетках или кот боюн.

псы, у меня трабла, уезжаю к отцу, чадо дома остается с мамой....
еду на месяц не меньше....надеюсь с ним ниче не случицо(
  • 0

#9176
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Валерия89, ну значит в норму вес скоро придет))
  • 0

#9177
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А какой совет Вы хотите, что воспитали, то как говорится и получили. У меня на пару с сестрой например 4 кошки и два кота, и никто из них на членов семьи не бросается, да и вообще ни на кого не бросаются. А вообще странно, если с Вами она нормальная, то может Ваша мама обижает ее в тихаря, или до того не любит, что кош это чувствует, и платит тем же. Можно стерелизовать кош, у многих после этого характер становиться лучше.


Молодая она еще стерилизовать. Ей 2 года будет 10 сентября. Это я специально так резко написала, чтобы кто-нить откликнулся, а то два дня тишина... А вообще она у меня умница и дрессировке поддается хорошо.



Чем кошка морложе, тем легче переносит наркоз при стерилизации. Кроме того чем раньше стерилизуешь кошку, тем меньший риск онко заболеваний и гормональных нарушений. Так что не тяните с этим. За одно после стерилизации возможно и проблема с мамой решится сама собой.
  • 0

#9178
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кто-нибудь подскажите как можно откормить котика (порода: домашняя сторожевая :smoke: )!??? У нас дома был ремонт и что бы котик не задохнулся от краски мы его отвезли на пару дней к родителям мужа, а там помимо него еще 2 кошки, попугай и золовка с пикинесом в гости приходила! :D Он там вообще ничего не ел и конкретно схуднул, весит вроде не мало (4 кг, возраст 11 мес, кастрированный), но вот на ребрышках аж впадинки :-/ ! А еще всего боится! Я только в руки беру пылесос он забивается в самый дальний угол, как с этим бороться? а когда на улицу выносишь, аж писается :D :eek: :D (извините за подробности)



Все мои коты, которые были у меня ил у мамы, всегда боялись пылесоса и фена. ТрУсы! :super:
А то, что на улице со страху "сикается" - наверняка временное явление.
Не выносите его пока сам не попросится на выход.
  • 0

#9179
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Валерия89 Просто котей был когда-то сильно испуган,у кошек память хорошая-вот и шугается.
Старайтесь не делать резких движений,громких звуков,спокойным голосом с ним разговаривать и всё вернется на круги своя. :super:
Со временем и отъестца-не надо особой диеты,просто во всё добавляйте любовь! :smoke:
  • 0

#9180
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Кто-нибудь подскажите как можно откормить котика (порода: домашняя сторожевая :kiss: )!??? У нас дома был ремонт и что бы котик не задохнулся от краски мы его отвезли на пару дней к родителям мужа, а там помимо него еще 2 кошки, попугай и золовка с пикинесом в гости приходила! :kiss: Он там вообще ничего не ел и конкретно схуднул, весит вроде не мало (4 кг, возраст 11 мес, кастрированный), но вот на ребрышках аж впадинки :kiss: ! А еще всего боится! Я только в руки беру пылесос он забивается в самый дальний угол, как с этим бороться? а когда на улицу выносишь, аж писается :kiss: :kiss: :kiss: (извините за подробности)



Все мои коты, которые были у меня ил у мамы, всегда боялись пылесоса и фена. ТрУсы! :kiss:

Да по-моему многие кошки боятся пылесоса и фена! Они же так громко гудят. Это для наших ушей более менее привычно, а для них век научно-технической революции прошел бесследно :lol: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.