Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9201
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


bredihina-n, фото классное, но на всякий случай размер подредактируйте, мне кажется великовато... =)

а как?????

все, разобралась :rotate:
  • 0

#9202
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Ох, разрекламировали этот фурминатор, млин... :rotate:
Буду откладывать. =) А то муж ругается, что мы много на кошаков тратим... Вот переноску купили за 5 тыщ, корма на 6 тыщ каждый месяц, туалета на 4,5 тыщи почти, еще прививки-ветеринары...

И я впечатлилась отзывами и вчера заказала фурминатор. Нашла всего за 9 дол. Оригинал или нет понятия не имею )) Попробуем, посмотрим, что придет... и понравится ли котейкам.
А так в принципе шерстистый кот хоть и без удовольствия, но чесать себя дает, шипит, кряхтит, но терпит :kiss:
  • 0

#9203
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
народ не бывает же кошек с коротким пушистым хвостом? у нас по улице бегает кот или котенок незнаю, ярко ярко рыжий, полосатый, хвостик вот такой пушистый и короткий. не пойму ему что купировали хвост? мордочка такая вытянутая, немного странная, чем то на собаку питбуля похожа.. заходит к соседям во двор постоянно. интересно просто стало. соседей толком не вижу.

Сообщение отредактировал асёнка: 30.07.2010, 15:49:51

  • 0

#9204
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а нашла в нете вот почти такой же Изображение породистая выходит )) Курильский бобтейл называется. у соседей мальчик, не кастрированный вроде. ласковый такой, выходит на свободном выгуле, первый раз такое чудо вижу.

Сообщение отредактировал асёнка: 30.07.2010, 15:50:17

  • 0

#9205
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, а чем китайский фурминатор хуже, чем оригинал? :-)
Ну вот жаба давит покупать оригинал за 5000 тг. У меня, как и у многих на кошаков и собаку в месяц по 15-20 тыс уходит, помимо развлекаловок-игрушек. Начиталась я о пользе фурминатора и вот теперь думаю, стоит на оригинал расстрачиваться.
Вот классно тем, у кого лысые кошки... не надо по два-три раза пылесосить :-)
  • 0

#9206
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
и зачем кошкам хвосты купировать? ну не могут же они уже безхвостыми рождаться...Так?
  • 0

#9207
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
кошек не купируют :) а с коротеньким хвостом действительно курбобики :-)
я купила сёдня фурминатор средний за 3200 - оригинал, но для собаки, а кошь у меня лысая :-)
  • 0

#9208
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

и зачем кошкам хвосты купировать? ну не могут же они уже безхвостыми рождаться...Так?


аха, а керлам ушки закручивают на плойку :-)
Изображение
  • 0

#9209
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
tdo, а на манчкинов наверное сверху пресс кладут, штоб вверх не росли? :-)
  • 0

#9210
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ага, а лысым сфинксам - депиляцию делают с рождения :-)
...поняла девочки - про другие части тела, понятно, но про хвост, который якобы продолжение позвоночника - ни думала, что уже "купированными" рождаются :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 30.07.2010, 17:19:20

  • 0

#9211
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
:-) сфинксов хозяева сами бреют постоянно, так что помимо стандартных расходов на котов, у сфинксятников есть ещё одна большаааая статья расходов - пены для бритья, лосьоны после бритья, ну или всё для депиляции :-)

Сообщение отредактировал Tikhiro: 30.07.2010, 17:23:26

  • 0

#9212
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

tdo, а на манчкинов наверное сверху пресс кладут, штоб вверх не росли? :-)

манчкины - это порода такая чтоли? как я поняла, не высокая.
У меня кошечка маааленькая для своего возраста, наравне с моим чихотоем, может стерилизованные кошки не растут дальше?
  • 0

#9213
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Gukachka, порода такая манчкин, у кошек лапки короткие
Изображение

Сообщение отредактировал Tikhiro: 30.07.2010, 17:35:18

  • 0

#9214
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


tdo, а на манчкинов наверное сверху пресс кладут, штоб вверх не росли? :-)

манчкины - это порода такая чтоли? как я поняла, не высокая.
У меня кошечка маааленькая для своего возраста, наравне с моим чихотоем, может стерилизованные кошки не растут дальше?


Манчкины мне чем-то такс напоминают в кошачьем обличьи:-))) Почему-то такаая ассоциация возникла, когда их увидела.

Gukachka, у меня кошь нестерилизованная (да и поздно уже, 8 лет), но она "негулящая", видимо, после травмы в 9 мес у нее что-то повреждено, так она больше 2,5кг не весила. Сейчас 4-месячный хайленд уже с нее ростом. Так что рост от стерилизации не зависит...
  • 0

#9215
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
А их так и называют некоторые - кошка-такса, конечности коротенькие не пропорционально телу

Изображение
  • 0

#9216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

и зачем кошкам хвосты купировать? ну не могут же они уже безхвостыми рождаться...Так?


Почему не могут? Самая известная бесхвостая кошка - мэнская кошка, хвост у нее полностью отсутствует.
Изображение

А так же, кошки с коротеньким хвостиком-помпончиком:аборигенные породы - Курильский, Американский, Японский бобтейл

и искусственно выведенные Пиксибоб
Изображение

Кимрик
Изображение
  • 0

#9217
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А их так и называют некоторые - кошка-такса, конечности коротенькие не пропорционально телу


А так же голая вариация на эту тему - Бамбино

Питомник "Monti Rey"
Изображение
  • 0

#9218
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Прикольно про бесхвостых... а моя коллега купила на базаре совершенно бесхвостого котенка за символическую цену, как обычного дворового.. Надо ей будет сказать, мож там у него родословная ого-го :-)

А про коротконогих - по-моему это уродство... жалко кошечек..
  • 0

#9219
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ого! сколько нового я узнала сегодня про другие породы кошек!
Почему то у нас в Алматы все одни и те же породы, ну вот про такс я вообще в первый раз слышу, а про "уже купированных" я всегда думала, что им действительно купируют, как некоторым собакам.
Спасибо девочки! Теперь более ясно и понятно :-)
  • 0

#9220
masia

masia
  • Гость
  • 29 сообщений



Товарищи, а как ваши котишки спят ночью?

:) !


А мои вот так спят:\=
Изображение:-)


ООО! Прикольно расплющило. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.